Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 86 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Алексей62 пишет:
Денис Л пишет:

Мужики вопрос на засыпку: появилась проблема ещё в том году, когда заведёшь давление 5.5 (температура на улице около 20, двигатель ямз 240, масло м10дм) прогреется вода 60 масло 75, давление на холостую 2.4 под нагрузкой при 1750 об. 2.6. Работаешь оборотами а давление меняется в приделах 0.3 кг\см. Сам вопрос в чем может быть причина? Я подумал что насос стоит заменить и купил новый вот потеплеет буду ставить, а может быть насос не виноват есть у кого предположения или у кого так было и как решить. Всем зарание спасибо.

Клапана 100%, если на холостую не падает и не прыгает. Там один на насосе один на радиатор.

Алексей, указатель стоит механический ( до этого был электрический думал он виноват) на холостых давление показывает стабильно без каких либо отклонений. Я тоже подумал на клапан но не был уверен.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
satting пишет:
Сибиряк я пишет:
satting пишет:

есть с 2 потоками масла и есть объединенный, хотя внешне они идентичны

Что то не понял, вы о чем??? Вход один, выход один, пара рабочих шестерен одна, в блоках масленые каналы идентичны, за исключением форсунок охлаждения поршней от коренных. О каком втором потоке речь?? Я о насосе мтз, если ямз, то одно секционных я не встречал.

Сибиряк я пишет:
satting пишет:

есть с 2 потоками масла и есть объединенный, хотя внешне они идентичны

Что то не понял, вы о чем??? Вход один, выход один, пара рабочих шестерен одна, в блоках масленые каналы идентичны, за исключением форсунок охлаждения поршней от коренных. О каком втором потоке речь?? Я о насосе мтз, если ямз, то одно секционных я не встречал.

Оу, прошу прощения, просто запутался в ленте, и ответил не вам! На ямз 240 есть два вида насосов, внешне они идентичны, и оба двух секционные, просто в одном из них потоки масла разделены цельной пластиной в другом же эта пластина с отверстием. У нас так один 701 на 1.5кг давления 8 лет отпахал, после капиталки поставили опять не тот насос( с объединенными потоками) неделю причину искал низкого давления масла, помог случай, пробил масленный радиатор, чтоб доехать до места решил закольцевать, закольцевал, завел а давления нету, так и дошло, что все давление в радиаторную часть уходит

Сибиряк я пишет:
Алексей62 пишет:

Клапана 100%, если на холостую не падает и не прыгает. Там один на насосе один на радиатор.

Не катит. Что мешает клапану сливать на холодную???
У меня аналогичная ситуация с МТЗ. При нагреве давление падает в трое, и стоит не зависимо от оборотов, лежала новая центрифуга со всеми клапанами, поставил - результата ноль. Буду снимать к. вал, свожу на промер и заглушу форсунки охлаждения поршней.

Судя по книжкам клапан на насосе от лишнего давления , а на фильтрах для регулировки давления в магистрали. Если я не прав поправте.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Денис Л пишет:

фильтрах для регулировки давления в магистрали. Если я не прав поправте.

ДЕНИС Л привет на фильтрах установлен перепускной клапан для защиты фильтров от холодного масла при холодном масле масло сразу идет в магистраль а по мере прогрева начинается циркуляция через м фильтры для этого стоит сигнализатор лампа при холодном масле или при забитом фильтре она горит при прогреве гаснет давление в магистрале держит клапан на насосе в картере

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Денис Л пишет:

Судя по книжкам клапан на насосе от лишнего давления , а на фильтрах для регулировки давления в магистрали. Если я не прав поправте.

На насосе МТЗ клапана нет, на насосе ЯМЗ клапан стоит, он и сбрасывает лишнее давление в магистрали. Если по причине износа деталей и увеличении зазоров, или какой другой, давление не поднимается до нормальной величины, клапан просто не открывается. Так если на холодную давление нормальное, а на горячую падает, лесть к клапану просто нет смысла. Клапана на фильтрах стоят для прохождения масла на прямую при загрязненных фильтрах, или холодном масле.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Привет, Артемыч, пока писал, ты уже все разжевал hi

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
Артёмыч пишет:
Денис Л пишет:

фильтрах для регулировки давления в магистрали. Если я не прав поправте.

ДЕНИС Л привет на фильтрах установлен перепускной клапан для защиты фильтров от холодного масла при холодном масле масло сразу идет в магистраль а по мере прогрева начинается циркуляция через м фильтры для этого стоит сигнализатор лампа при холодном масле или при забитом фильтре она горит при прогреве гаснет давление в магистрале держит клапан на насосе в картере

Понятно.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Спасибо Всем кто отвечал на мой вопрос, значит правильно сделал что купил насос thank_you

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
Сибиряк я пишет:
Денис Л пишет:

Судя по книжкам клапан на насосе от лишнего давления , а на фильтрах для регулировки давления в магистрали. Если я не прав поправте.

Клапана на фильтрах стоят для прохождения масла на прямую при загрязненных фильтрах, или холодном масле.

Частично Вы оба правы. На фильтрах два клапана, один перепускной для холодного масла или забитых фильтров, второй дифференциальный-поддерживает заданное давление в магистрали. А на насосе редукционный(предохранительный)-он срабатывает при заклинивании перепускного и дифференциального.

Как вариант такого маленького давления я еще бы рассматривал зависание любого из клапанов. Достался мне один кировец с очень засратым ДВС, так там дифференциальный клапан кое-как вырвали, весь в задирах.
И еще если масло солярой разбавлено симптомы аналогичны.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
зак_пот пишет:

. fotku

Вложение
foto0054.jpg
foto0055.jpg
foto0056.jpg
28.02.2011 - 22:42
: 986

давление держат?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Частично Вы оба правы. На фильтрах два клапана, один перепускной для холодного масла или забитых фильтров, второй дифференциальный-поддерживает заданное давление в магистрали. А на насосе редукционный(предохранительный)-он срабатывает при заклинивании перепускного и дифференциального.

Как вариант такого маленького давления я еще бы рассматривал зависание любого из клапанов. Достался мне один кировец с очень засратым ДВС, так там дифференциальный клапан кое-как вырвали, весь в задирах.
И еще если масло солярой разбавлено симптомы аналогичны.[/quote]

Кстати ДВ может и так, я когда пригнал кировец сразу заменил масло. По началу фильтра менял раз в два дня, потом всё реже и реже вскрыл поддон было чисто. Видимо отмылся. Но по твоему совету клапана на фильтре проверю. На счёт соляры в масле тоже рассматривал, даже раз сменил специально масло не помогло.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
зак_пот пишет:

давление держат?

еще не ставил.неизвестно как под нагрузкой.

: РБ, Уфимский р-н
17.04.2011 - 19:58
: 59

Народ подскажите как его подключить?

Вложение
ccaf0f4d5fee7512a0765f1572dcf6e8.jpeg
Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

добрый вечер
Помогите советом
после ремонта коробки с заменой всех резинотехнических изделий дисков колец
не могу добится чтоб давление на передачах было одинаково
1,3,4 давление 9,8 а вторая 8,7-8,8 все поменяно уже незнаю что делать
помогите советом

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serge rs пишет:

добрый вечер
Помогите советом
после ремонта коробки с заменой всех резинотехнических изделий дисков колец
не могу добится чтоб давление на передачах было одинаково
1,3,4 давление 9,8 а вторая 8,7-8,8 все поменяно уже незнаю что делать
помогите советом

Ничем, диски притрутся все станет в норме. У меня неделю давление скакало, потом как вкопанное.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

не верю в притрется
должно быть во всех передачах одинаково так как хочу работу кпп на долго

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serge rs пишет:

не верю в притрется
должно быть во всех передачах одинаково так как хочу работу кпп на долго

Они бы не притирались если сразу изготавливались с микронной точностью. А так самый дорогой комплект дисков который нашел "притирался" неделю. Сезон все в норме.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

А зазоры в стыках чугунных колец проверяли?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Алексей62 пишет:

Они бы не притирались если сразу изготавливались с микронной точностью. А так самый дорогой комплект дисков который нашел "притирался" неделю. Сезон все в норме.

Фрикционные диски на давление не влияют, где то утечка.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Алексей62 пишет:
Serge rs пишет:

добрый вечер
Помогите советом
после ремонта коробки с заменой всех резинотехнических изделий дисков колец
не могу добится чтоб давление на передачах было одинаково
1,3,4 давление 9,8 а вторая 8,7-8,8 все поменяно уже незнаю что делать
помогите советом

Ничем, диски притрутся все станет в норме. У меня неделю давление скакало, потом как вкопанное.

А при чем здесь диски? Давление масла что через плоскость при соприкосновении дисков выдавливает, там же принцип ЦПГ, а диски только трение создают чтобы весь крутящий момент пердать шестерням.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Сибиряк я пишет:

А зазоры в стыках чугунных колец проверяли?

Один раз, стыки колец не развели, было - при сборке, подвернуло манжетку внутри средней опоры, но тогда, довольно быстро, давление совсем упало. Зазор в стыках наружных колец не так важен - их два, главное стыки не совместить, а вот внутреннее, на сколько помню, одно. Колечко на втулке опоры, как правило, при сборке не страдает, если механизм переключения не трогали, и до ремонта этого дефекта не было, то и сейчас на него грешить...........

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

До ремонта тоже Такое было но на 1 и 2 и 3 на 4 всегда было идеальной
Я думаю пропускает между крышкой кпп и средней опорой
в самой гидромуфте все поменяно износа нет
да самое интересное что давление до ремонта гидромуфты было в этой передаче тоже ниже чем в других
поменял все диски новые плюс нажимной диск все кольца и резинки и кольца чугунные в средней опоре
поэтому не знаю где искать
на 2 передаче в крышке вот такая проблема где садится уплотнительное кольцо с направляющей

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Ну в принципе, все равно не должно бы пропускать. Если есть где взять, попробуй механизм переключения поменять.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

у меня нечего менять его нет в принципе
передачи переключаются электроклапанами и я пробовал менять на другие передачи
и получается утечка даже мерил счетчиком на 2 утечка в 2 раза больше чем на остальных
у меня может быть соединение крышка средняя опора или в валу

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Serge rs пишет:

у меня нечего менять его нет в принципе
передачи переключаются электроклапанами и я пробовал менять на другие передачи
и получается утечка даже мерил счетчиком на 2 утечка в 2 раза больше чем на остальных
у меня может быть соединение крышка средняя опора или в валу

Внутри вала подводов масла к 2, 3 передачам нет, а вот в средней опоре.... там есть где устроить
"побег из Шеушенга" Эти валы, хорошо делать в спец. мастерских, там есть стенды, в которых можно проверить работу вала на всех передачах без установки его в КПП. Очень экономит время и нервы.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Сам понимаю что в средней опоре или крышке
Да стенды у нас кончились после 2000 в металлолом
Как в обычной мастерской проверить среднюю опору

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Serge rs пишет:

Как в обычной мастерской проверить среднюю опору

SERGE RS привет у нас была кпп с лопнутым картером так мы вырезали все 4 посадочных места эл сваркой и так проверяли на предмет утечек а к одному из флянцев крепился шкивок и через ремешок прокручивался вал как бы имитация работы . но нужна кпп с нормальными привалочными разъемами как то так

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Serge rs пишет:

Сам понимаю что в средней опоре или крышке
Да стенды у нас кончились после 2000 в металлолом
Как в обычной мастерской проверить среднюю опору

Ну опору то, хоть где - только разборкой. Стенду полноценную замену не сделаешь, он хорош тем, что устанавливается в него вал моментально - шлепнул, крышки на опоры накинул, прижал, прозрачную крышку захлопнул, давление подал и все видишь, не надо кпп собирать, разбирать, опять собирать. А причину искать, все равно на верстаке.
Но, думаю, тем у кого хватило терпения на такую модернизацию трактора, хватит и на поиск причин не исправности КПП.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Николай В пишет:

Всем привет.Подскажите что может быть.Холодный трогается нормально,как только кпп нагреется при отпускании педали слива трактор стоит,давление кпп 2.Но стоит дать газу,трактор трогается с рывка и давление 9.Вторая и третья переключается без падения давления,а вот четвертая зависает как и первая.Почему так?Может клапана на тормозках на грузовом валу что как раз стоят на 1 и 4 скорость?Посоветуйте пожалуйста.

При увеличении оборотов двигателя насос нмш справляется с вашей утечкой масла в передаче.Вал в ремонт и насос проверить.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1352
Serge rs пишет:

Сам понимаю что в средней опоре или крышке
Да стенды у нас кончились после 2000 в металлолом
Как в обычной мастерской проверить среднюю опору

Не заморачивайтесь лишней работой Ставте исправные детали и хороший рем. комплект.Обкатку собранной кпп произвожу от вома мтз и флянец задний от кпп с ввареным в него хвоставиком от вома при 1000об/мин.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах