Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 87 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Денис Л пишет:

Мужики вопрос на засыпку: появилась проблема ещё в том году, когда заведёшь давление 5.5 (температура на улице около 20, двигатель ямз 240, масло м10дм) прогреется вода 60 масло 75, давление на холостую 2.4 под нагрузкой при 175

На всякий случай проверьте утечку масла на осевом смещении к. вала. Там где гаситель справа по ходу ,есть люк небольшой на 4 болтиках.Откручиваете и заводите если масло летит сильно вам к мотористу.240 не любит слабое давление.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Serge rs пишет:

не верю в притрется
должно быть во всех передачах одинаково так как хочу работу кпп на долго

Диски и давление это как небо и земля.У вас другие детали не качественные.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
ppshans пишет:

Ребята, может кто сталкивался. Течет масло из коробки, а именно из под прокладки где ВОМ. Открутил я фланец, снял крышку, чтобы заменить прокладку, а там под крышкой еще пластина, толщиной где-то 6-8 мм, в которую внешняя обойма роликового подшипника установлена. Вот как раз под этой пластиной течет прокладка, ее уже кто-то менял, потому что паронит торчит во все

Это не пластина,а корпус подшибника и видимо края забиты.Обычно подматываю фильтр и не течет.Если сумеете подмотать.а нет вскрытие.Вообще если течет только на 1 передаче это не там течет.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Денис Л пишет:

Здравствуйте всем! Есть проблема: задолбал уже меня этот насос ручной в кабине, в прошлом году поставил новый (до этого воще никакого не было) посевную отходил и побежал. Ставлю новый сейчас опять воздух сасёт. Вот из-за этого пришла мысля поставить для прокачки электрический насос,

Заморочтесь один раз и проверьте воздухом под давлением всю систему с обмыливанием.А потом под давлением ну типа из опрыскивателя или что то в этом роде закачать солярку,ну можно и обычным способом и будет вам рай.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Александр Плотников пишет:
Денис Л пишет:

Здравствуйте всем! Есть проблема: задолбал уже меня этот насос ручной в кабине, в прошлом году поставил новый (до этого воще никакого не было) посевную отходил и побежал. Ставлю новый сейчас опять воздух сасёт. Вот из-за этого пришла мысля поставить для прокачки электрический насос, посоветовали с печки запора поставить. Собственно вопрос может кто-то так делал или есть какие предложения. С чего можно поставить или хотя бы где стоят такие насосы? Хватит ли сил закачать с бака? В интернете посмотрел стоят на уазиках насосы, опять же сможет он работать на кировце или нет? Мож на каких грузовиках есть. Ценна любая информация.

Мы просто соединили баки РВД ДТ-75 снизу,проблема ушла.

Мучался когдато с этой помпой- потом соединил баки рвд-19, дунул компресором в бак через щуп,сразу стало видно где подсос воздуха а помпу с кабины снял совсем,забор из бака сразу на фильтр грубой очистки ,помпа что на насосе закачивает без прорблем,думаю нестоит заморачиватся на электронасосах.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
мастер КПП пишет:
Денис Л пишет:

Здравствуйте всем! Есть проблема: задолбал уже меня этот насос ручной в кабине, в прошлом году поставил новый (до этого воще никакого не было) посевную отходил и побежал. Ставлю новый сейчас опять воздух сасёт. Вот из-за этого пришла мысля поставить для прокачки электрический насос,

Заморочтесь один раз и проверьте воздухом под давлением всю систему с обмыливанием.А потом под давлением ну типа из опрыскивателя или что то в этом роде закачать солярку,ну можно и обычным способом и будет вам рай.

Мастер КПП, по системе воздух несасёт при рабочем ручном насосе, а вот насос сам долго не ходит. Поэтому охота от него избавится.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Нету задних тормозов, разобрал бортовую а там полный cen нету пружин, накладки стерлись дальше некуда. Назрел вопрос с чего подходят накладки .Лет 15 назад менял,их на складе было море, сейчас пустые полки и вот не могу вспомнить с чего они были то ли с зила то ли с КамАЗа может кто в курсе подскажите а то не знаю как озадачить инженерную службу что искать?

Вложение
cam03235.jpg
Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
кирилавец пишет:

Нету задних тормозов, разобрал бортовую а там полный cen нету пружин, накладки стерлись дальше некуда. Назрел вопрос с чего подходят накладки .Лет 15 назад менял,их на складе было море, сейчас пустые полки и вот не могу вспомнить с чего они были то ли с зила то ли с КамАЗа может кто в курсе подскажите а то не знаю как озадачить инженерную службу что искать?

На Кировец К-701 и искать. Они в любой организации есть которые торгуют сельхоз запчастями.
Мы в прошлом году ставили новые. Ранее я фотоотчет делал.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Marsel пишет:

На Кировец К-701 и искать.

Тоже меняли, аналогов не нашел. Родные толще и шире любых автомобильных, хотя... может плохо искал.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Marsel пишет:
кирилавец пишет:

Нету задних тормозов, разобрал бортовую а там полный cen нету пружин, накладки стерлись дальше некуда. Назрел вопрос с чего подходят накладки .Лет 15 назад менял,их на складе было море, сейчас пустые полки и вот не могу вспомнить с чего они были то ли с зила то ли с КамАЗа может кто в курсе подскажите а то не знаю как озадачить инженерную службу что искать?

На Кировец К-701 и искать. Они в любой организации есть которые торгуют сельхоз запчастями.
Мы в прошлом году ставили новые. Ранее я фотоотчет делал.

Не все так просто по кировцам у нас мало что торгуют, если что серьезное то могут и купить, а за такой мелочевкой начальство напрягаться нехотит, говорят перед тормозит с тебя хватит, вот и думаю с чего их была целая полка на автомобильном складе.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
кирилавец пишет:

потом соединил баки рвд-19,

Я когда на фронтальном работал, через день бак в эксковатор сливал. К сливу в баке рвд прикручен был, через него с эстокады и сливали. Так вот - дольше полу года, редко какой рвд выдерживал - внутренняя часть лохмотьями, и самотека хрен - разъедает ее диз топливо

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
кирилавец пишет:

а за такой мелочевкой начальство напрягаться нехотит

А ты начальству напомни, что если, не дай бог, что, то и его за интимное место возьмут. Оно, начальство, себя, обычно, нежно любит и бережет.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Мужики ! Поздравляю Всех с праздником 23 Февраля!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap beer

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Александр Плотников пишет:

Там же брали кпп откапиталенную,особо трактор не работал,так,оппашка полей,теперь на горячую на первой не трогается.Ну и по т-150 по кпп та же хрень,сезон не выхаживали.

Занимаюсь ремонтом кпп к 701 давно и уже накипело.Приезжаю в хозяйство и говорю чтобы кпп ходила 4 года нужно вот столько денег,а они говорят даем половину и пусть работает.Вот она и работает 1 месяц.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
SergeyVictorovich пишет:

Перебираю,кпп к 701 подскажите какие фрикционные диски лучше поставить ?у нас в продаже чёрные цветом и блестящие.

Шлифованые.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353

.

Сибиряк я пишет:

Возвращаясь к теме передаточных чисел кпп - посмотрел схему коробки и пришел к выводу - чтобы достичь изменения скорости на всех передачах, без изменения конструкции кпп, надо менять пары шестерен на грузовом и раздаточном валах. Случайно эти шестерни не заменишь. Да и где их взять? Зав

Ремонтировал такую,там меняется шестерня на грузовом валу и на раздатке повышеная.Он трал таскал с экскаватором.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Мужики, подскажите, порядок регулировки клапанов на ЯМЗ-240. Каким образом проворачивать коленвал? Почему-то загнуло две штанги, на втором и пятом.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
мастер КПП пишет:
Денис Л пишет:

Здравствуйте всем! Есть проблема: задолбал уже меня этот насос ручной в кабине, в прошлом году поставил новый (до этого воще никакого не было) посевную отходил и побежал. Ставлю новый сейчас опять воздух сасёт. Вот из-за этого пришла мысля поставить для прокачки электрический насос,

Заморочтесь один раз и проверьте воздухом под давлением всю систему с обмыливанием.А потом под давлением ну типа из опрыскивателя или что то в этом роде закачать солярку,ну можно и обычным способом и будет вам рай.

постоянно так делаем, причем на всей технике

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

дядя Саня в основном тебе вопрос (сибиряк), у меня второй, четвертый вылетает под нагрузкой, коробочник знакомый говорит зуб скрошился, но у меня все же надежда что это фиксаторы, что сказать можешь?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Вован Юрич пишет:

Мужики, подскажите, порядок регулировки клапанов на ЯМЗ-240. Каким образом проворачивать коленвал? Почему-то загнуло две штанги, на втором и пятом.

Вован Юрич пишет:

Мужики, подскажите, порядок регулировки клапанов на ЯМЗ-240. Каким образом проворачивать коленвал? Почему-то загнуло две штанги, на втором и пятом.

Порядок работы цилиндров 1,12,5)8,3,10)6,7,2)11,4,9 на гасителе с правой стороны лючек на 4 гайках, там видно цифры, регулируются на 3 цилиндрах сразу. Я разбил скобками на тройки. На гасителе цифры сразу двух троек, если в какой то тройке клапан открыт - значит другая. Проворачивается колен вал спец. ключем, который одевается на шлицевой вал над стартером, там шестерня, ее поджимаешь к маховику и проворачиваешь, вороток с трещеткой.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
К-701р пишет:

что сказать можешь?

Может конечно и шестерни, но проверь регулировку - включение должно начинаться как можно ближе к нейтрали, а если оно начинается в конце хода рычага то надо перекидывать на шлицах рычажок. Обрати внимание, что в рычажке есть шлицевая втулка, можно перекидывать на шлицах вала или втулки, в зависимости от того, меньше или больше надо. Я делал так - ставил на нейтраль, отмечал на коробке положение шлицевого рычага ( нижнего) отворачивал и снимал кулису ( если задняя включается нормально, то пометь положение верхнего рычажка на валу, потом поставишь его по этим меткам) Переставляя нижний рычаг на заведенном тракторе установи его так, чтобы включение начиналось по ближе к меткам нейтрали, вернее так что бы он был по центру к 3 и 4. На заведенном это сразу чувствуется. За одно и проверишь как фиксатор на кулисе работает. Главное не сделать так, что будет вылетать 1/3

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

А ты начальству напомни, что если, не дай бог, что, то и его за интимное место возьмут. Оно, начальство, себя, обычно, нежно любит и бережет.[/quote]
Всех спраздником!!! Не знаю как оно себя любит ,но до меня этот кирила лет 6 ездил вообще без тормозов!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

У нас работал мужик, до пенсии фигня оставалось, трактор - новый 701, а ездил почти без тормозов. Мужики пошутили оригинально - тормоза отрегулировали, даже эксцентрики согласно инструкции. Он сел, поехал, они машут, он по тормозам и через руль в стекло лбом. Из трактора вылез, глаза по плошке. А че это он??!!

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

МОЛОДЦЫ и пошутили и трактор подремонтировали good
Тоже был случай работал на к-701р, тока отрегулировал тормоза подходит агроном практикант и говорит поеду с вами на поле буду смотреть качество работы и тд и тп ,едем он просит покажи как бегает кировец я 16-ю газ в пол, дорога ровная КРАСОТА! а как тормозит? начальство просит покажем нам нетрудно со всей дури давлю на тормоз трактор
как вкопанный буфером в землю зад в воздухе и агрономчик всем телом выдавливает переднее стекло ,больше он в трактора не лазил.

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420
Сибиряк я пишет:
К-701р пишет:

что сказать можешь?

Может конечно и шестерни, но проверь регулировку - включение должно начинаться как можно ближе к нейтрали, а если оно начинается в конце хода рычага то надо перекидывать на шлицах рычажок. Обрати внимание, что в рычажке есть шлицевая втулка, можно перекидывать на шлицах вала или втулки, в зависимости от того, меньше или больше надо. Я делал так - ставил на нейтраль, отмечал на коробке положение шлицевого рычага ( нижнего) отворачивал и снимал кулису ( если задняя включается нормально, то пометь положение верхнего рычажка на валу, потом поставишь его по этим меткам) Переставляя нижний рычаг на заведенном тракторе установи его так, чтобы включение начиналось по ближе к меткам нейтрали, вернее так что бы он был по центру к 3 и 4. На заведенном это сразу чувствуется. За одно и проверишь как фиксатор на кулисе работает. Главное не сделать так, что будет вылетать 1/3

дядь Сань, про шлицы я конечно знаю, там все в идеале, кулиса новая и фиксаторы тоже в ней в идеале, там же вроде с правой стороны коробки тоже фиксаторы есть чуть ниже крышки

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
К-701р пишет:

фиксаторы есть чуть ниже крышки

Есть такие, не могу вспомнить как они расположены, по моему одна ниже, другая выше. Если так, то смотреть надо верхнюю. Отвернешь пробку, под ней пружина, а уж дальше фиксатор. Может пружина села, или лопнула. Надо смотреть. Севшие пружины я растягиваю так: между витков вставляю клин, ну хотя бы отвертку, и прокручиваю пружину, прогоняя через все витки. Блин, как же давно я с ними не занимался, чего не коснись - сразу и не вспомнишь. bang huh Мои года - мое богатство dntknw

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Саня Сенько, пожалуйста, что за спецключ, в глаза не видел, объясни. А по другому, что, никак провернуть? И ещё, коленвал прокручивать как обычно, на 180?

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Подскажите пожалуйста
При собранном вале с передачами сколько двигается средняя опора 1 мм 2мм или
у меня она ходит 5мм
заказал новую опору

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Вован Юрич пишет:

Саня Сенько, пожалуйста, что за спецключ, в глаза не видел, объясни. А по другому, что, никак провернуть? И ещё, коленвал прокручивать как обычно, на 180?

На 180 это 4 цилиндровые, 238 3 дыры маховика, это 90, на 240 если по одному регулировать это 60 градусов, а по тройкам 180 как на 4 цилиндровом, но я по другому не прокручивал. К люч - обыкновенный вороток с внутренним храповиком, примерно как в старых наборах гаечных головок, только больше и внутри не квадрат, а шлиц. Но если нет опытного помощника, то проще отвернуть все трубки на аппаратуре, дать полный газ, и смотреть - где плюнет, тот и регулировать.
Вороток называется ключ - трещетка для проворота к. вала артикул 240-3901035 поищи по тырнету, многие шараги торгуют, рублей 600-800


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах