Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 234 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

igarr]<p>[quote=Михаил 44 RUS пишет:

Ты же их не каждый день будешь с места на место носить?

Со стремянками(лесницы) получилось, родные остаються, На левой только саласки заменил и саму трубу отрезали отреховали, по месту приварили. Толстостенная труба тридцат-ка вооще вещь. Сам металл завораживает. Доволен smile3

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Нарубил заготовок, пока отвернулся , сварной наживил уже глухую стенку.

Везет. У меня и сварной и сам варю, а ящики купил по 7 рублей за штуку [изображение] Нас богатых фермеров не понять [изображение]

Да ,было бы где,купил тоже. laugh
Доставка три цены. По заказу, еще и непоймут,что это такое.
С ремнём на помпу, заказал в конторе снабженцу, три дня ушло,чтобы обьяснить ,что это такое.
Тот как узнал цену, так обрадовался. Говорю сам оплачу, шлите. Ремень старого образца 283 руб.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Ремень старого образца 283 руб.

эт ремень гост, на 2 дня. Лучше митсубоши или оптибет зубчатые. Ставлю на вентилятор 5 ремней новых на 240м моторе, месяц трактор стоит без движения а они лопаются. Тоже по 300р. Беру в иномарках по 550, на год хватает легко.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Ремень старого образца 283 руб.

эт ремень гост, на 2 дня. Лучше митсубоши или оптибет зубчатые. Ставлю на вентилятор 5 ремней новых на 240м моторе, месяц трактор стоит без движения а они лопаются. Тоже по 300р. Беру в иномарках по 550, на год хватает легко.

Я у Олега брал полтора года назад -как новые до сих пор

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Ремень старого образца 283 руб.

эт ремень гост, на 2 дня. Лучше митсубоши или оптибет зубчатые. Ставлю на вентилятор 5 ремней новых на 240м моторе, месяц трактор стоит без движения а они лопаются. Тоже по 300р. Беру в иномарках по 550, на год хватает легко.

Я у Олега брал полтора года назад -как новые до сих пор

заводской гост значит. В магазе такой не купишь

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Ремень старого образца 283 руб.

эт ремень гост, на 2 дня. Лучше митсубоши или оптибет зубчатые. Ставлю на вентилятор 5 ремней новых на 240м моторе, месяц трактор стоит без движения а они лопаются. Тоже по 300р. Беру в иномарках по 550, на год хватает легко.

Понял по ремням, уже закупили, будут стартовые dntknw
Вопрос по пневмо системе.
Немого из далека начну.
Десять лет назад скрутил я "гайку" с этого трактора когда он еще не мой был.
Гайка это предохранительный клапан с пневмосистемы.
Еще помню скручивал с правой стороны на воздушном балоне, там сейчас сливной клапан стоит снизу. По документам смотрел, предохрагительный клапан стоит спереди за бампером.
Где правильно поставить этот предохранительный клапан.
На левом воздушном балоне снизу,пусто, значит я его оттуда скрутил?
В то время цветняк скручивали кругом. Я опередил ,снял и сохранил, вот не помню где стоял.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Ремень старого образца 283 руб.

эт ремень гост, на 2 дня. Лучше митсубоши или оптибет зубчатые. Ставлю на вентилятор 5 ремней новых на 240м моторе, месяц трактор стоит без движения а они лопаются. Тоже по 300р. Беру в иномарках по 550, на год хватает легко.

Понял по ремням, уже закупили, будут стартовые [изображение]

Вопрос по пневмо системе.

Немого из далека начну.

Десять лет назад скрутил я "гайку" с этого трактора когда он еще не мой был.

Гайка это предохранительный клапан с пневмосистеме.

Еще помню скручивал с правой стороны на воздушном балоне, там сейчас сливной клапан стоит снизу. По документам смотрел, предохрагительный клапан стоит спереди за бампером.

Где правильно поставить этот предохранительный клапан.

На левом воздушном балоне снизу,пусто, значит я его оттуда скрутил?

В то время цветняк скручивали кругом. Я опередил ,снял и сохранил, вот не помню где стоял.

В любое место куда вкрутится на баллоне

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Ремень старого образца 283 руб.

эт ремень гост, на 2 дня. Лучше митсубоши или оптибет зубчатые. Ставлю на вентилятор 5 ремней новых на 240м моторе, месяц трактор стоит без движения а они лопаются. Тоже по 300р. Беру в иномарках по 550, на год хватает легко.

Понял по ремням, уже закупили, будут стартовые [изображение]

Вопрос по пневмо системе.

Немого из далека начну.

Десять лет назад скрутил я "гайку" с этого трактора когда он еще не мой был.

Гайка это предохранительный клапан с пневмосистеме.

Еще помню скручивал с правой стороны на воздушном балоне, там сейчас сливной клапан стоит снизу. По документам смотрел, предохрагительный клапан стоит спереди за бампером.

Где правильно поставить этот предохранительный клапан.

На левом воздушном балоне снизу,пусто, значит я его оттуда скрутил?

В то время цветняк скручивали кругом. Я опередил ,снял и сохранил, вот не помню где стоял.

Снизу на левом и правом должны стоять краники для слива всякой страни,а "пердун "стоит на правом в середке

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Спасибо мужики. Еще внимательней посмотрю , но думаю среднюю трубку-перемычку между балонами я откручивал , может там есть вкрутка. Только куда-то я еще прятал. Прийдёться вспоминать , где я спрятал. У меня было пять точек-нычек в поселке , где я разбирал двигатель, когда начальство приказало на свалку все. Пособирал по точкам через 5лет и нехватило одной гайки на обтяжку головки, тогда чуть взапой неушёл. Нашлась , тогда в снегоход в бардачек кинул)
Ну и за трубки конечно несобираюсь на крайние меры,что-нибудь придумаю smile3

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Ремень старого образца 283 руб.

эт ремень гост, на 2 дня. Лучше митсубоши или оптибет зубчатые. Ставлю на вентилятор 5 ремней новых на 240м моторе, месяц трактор стоит без движения а они лопаются. Тоже по 300р. Беру в иномарках по 550, на год хватает легко.

Такие ремни - это пластиковый китай. ЯРТИ все ремни по ГОСТ, хватает на долго.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Вопрос такой мужики на компрессоре стоит сбросной клапан но он почему-то стравливает весь воздух. Можно ли его вообще заглушить и оставить только солдатики на правом балконе?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Рава пишет:

Вопрос такой мужики на компрессоре стоит сбросной клапан но он почему-то стравливает весь воздух. Можно ли его вообще заглушить и оставить только солдатики на правом балконе?

Давным давно выкинул

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Рава пишет:

Вопрос такой мужики на компрессоре стоит сбросной клапан но он почему-то стравливает весь воздух. Можно ли его вообще заглушить и оставить только солдатики на правом балконе?

Поставь камазовский регулятор а на компрессоре выкинь всё и заглуши. пердуном можно регулировать давление но задалбает этот пердёж.

Вложение
20191026090235.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
perpetuum пишет:

ЯРТИ все ремни по ГОСТ, хватает на долго.

Там как повезет. Если сразу не порвался, то неделю проходит. Если неделю проходил, то будет долго ходить. Я их ремни давно перестал брать, китайские не меньше ходят, а по цене такие же. Зато качество стабильнее. Главное чтобы было честно написано что сделано в Китае, а не в Германии.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504

переделка ручного насоса на электрический от волги. Нажал тумблер прокачал за секунды и в путь, очень удобно когда заканчивается бак и нужно переключить на другой. Не успевает даже потерять мощность, всё делается на ходу.

Вложение
20191026090411.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Гамов Иван пишет:

perpetuum пишет:

ЯРТИ все ремни по ГОСТ, хватает на долго.

Там как повезет. Если сразу не порвался, то неделю проходит. Если неделю проходил, то будет долго ходить. Я их ремни давно перестал брать, китайские не меньше ходят, а по цене такие же. Зато качество стабильнее. Главное чтобы было честно написано что сделано в Китае, а не в Германии.

Я чешские ставлю ремни Рубена. 4 года стоят уже, полет нормальный

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
tongi4 пишет:

Гамов Иван пишет:

perpetuum пишет:

ЯРТИ все ремни по ГОСТ, хватает на долго.

Там как повезет. Если сразу не порвался, то неделю проходит. Если неделю проходил, то будет долго ходить. Я их ремни давно перестал брать, китайские не меньше ходят, а по цене такие же. Зато качество стабильнее. Главное чтобы было честно написано что сделано в Китае, а не в Германии.

Я чешские ставлю ремни Рубена. 4 года стоят уже, полет нормальный

ЯМЗ ставит или Rubena или ЯРТИ , на счет китая , мне качественных китайских ремней не попадалось, а китайское стабильное качество всем известно, стабильно хреновое))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
perpetuum пишет:

tongi4 пишет:

Гамов Иван пишет:

perpetuum пишет:

ЯРТИ все ремни по ГОСТ, хватает на долго.

[развернуть]

Там как повезет. Если сразу не порвался, то неделю проходит. Если неделю проходил, то будет долго ходить. Я их ремни давно перестал брать, китайские не меньше ходят, а по цене такие же. Зато качество стабильнее. Главное чтобы было честно написано что сделано в Китае, а не в Германии.

Я чешские ставлю ремни Рубена. 4 года стоят уже, полет нормальный

ЯМЗ ставит или Rubena или ЯРТИ , на счет китая , мне качественных китайских ремней не попадалось, а китайское стабильное качество всем известно, стабильно хреновое))

Рубену пробовал, не понравились. Пока лучше оригинальных оптибет и митсубоши не попадались из крупных если на комбайн. В прошлом году завезли PIK, фигня, на дону ток 2 сезона еле хватило. Из мелких на мотор и прочее лучше всех ходят GATES, более чем в 2 раза дольше рубены, цена на равне.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
perpetuum пишет:

китайское стабильное качество всем известно, стабильно хреновое))

Я тоже раньше были в этом уверен пока не купил ходовые ремни на комбайн. Искал Ярославль, но пришлось купить Китай т. к. других не было, а нужно было срочно. Так они отходили 3 уборочных! Ярославль максимум 2. Уфимских хватает до поля доехать. На измельчителе ярти хватило на 3 дня, Китай ходит 2 сезона и как новый (а я купил 5 штук с запасом сдуру). Да и другие ремни китайские ходят хорошо. Вообще сейчас китайская резина сильно поднялась в качестве, не зря грузовые в основном на ней ездят. Я тоже триангл купил, на порядок выше камы. Жаль что на сельхозтехнику резины пока не продают (у нас по крайней мере).

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

Насчет ремней на компрессор, помпу.
Есть ремни с надрезами с внутренней стороны. Такие ремни против обычных выдерживают гораздо больше. Ремень работает в горячем месте, резина со временем твердеет и трескается. Ремень с надрезами мягче и ему легче перекатываться по шкивам. Я беру обычный ремень и болгаркой делаю надрезы.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Денис Л пишет:

переделка ручного насоса на электрический от волги. Нажал тумблер прокачал за секунды и в путь, очень удобно когда заканчивается бак и нужно переключить на другой. Не успевает даже потерять мощность, всё делается на ходу.

Хорошо придумано. Решил пока оставить родной насос.
А что за трубка слева от шланга с клапаном?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

Рава пишет:

Вопрос такой мужики на компрессоре стоит сбросной клапан но он почему-то стравливает весь воздух. Можно ли его вообще заглушить и оставить только солдатики на правом балконе?

Давным давно выкинул

Нашёл я родную трубку от правого балона. Похоже я уже следопытом стал, в бочке нашёл в тряпку замотана была.
Надеялся ,что на этой трубке отлив будет для вкручивания "пердунка" ну нет.
Уже не знаю где он мог бы быть вкручен? Осталось одна вкрутка на левом балоне снизу.
Ну там помню вроде сливной клапан стоял, гаражные его свинтили ,умыкнули.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
igarr пишет:

Денис Л пишет:

переделка ручного насоса на электрический от волги. Нажал тумблер прокачал за секунды и в путь, очень удобно когда заканчивается бак и нужно переключить на другой. Не успевает даже потерять мощность, всё делается на ходу.

Хорошо придумано. Решил пока оставить родной насос.

А что за трубка слева от шланга с клапаном?

Это штатная что идёт от ручного насоса на фильтра

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
perpetuum пишет:

Подскажите пожалуйста по задним опорам на восьмёрках
Вчера немного призадумался по креплению задних лап к дизелю.
Попались болты с дырками в шляпках для шплинтовки,граверов не нашёл выходной. Как должно быть и как правильно по крепежу лап?
Болты с граверами или же можно сделать проволочную шплинтовку.
Сделал проволочную, вот сомнения взяли smile3

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504



Надеялся ,что на этой трубке отлив будет для вкручивания "пердунка" ну нет.

Уже не знаю где он мог бы быть вкручен? Осталось одна вкрутка на левом балоне снизу.

Ну там помню вроде сливной клапан стоял, гаражные его свинтили ,умыкнули.

[/quote]

Опишите что и как у Вас подведено а там можно будет точно посоветовать что куда

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504



Надеялся ,что на этой трубке отлив будет для вкручивания "пердунка" ну нет.

Уже не знаю где он мог бы быть вкручен? Осталось одна вкрутка на левом балоне снизу.

Ну там помню вроде сливной клапан стоял, гаражные его свинтили ,умыкнули.

[/quote]

Опишите что и как у Вас подведено а там можно будет точно посоветовать что куда

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Денис Л пишет:

Это штатная что идёт от ручного насоса на фильтра

Штатная и электрическая магистраль последовательно стоят? Или как-то иначе?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Денис , пока сам точно несмогу описать. Приходиться вкалывать в одного, до трубок пневмо системы почти дошел. Хочу почистить покрасить, на перекуре пердунчик реставрировал.
Да, кстати камазовский регулятор давления присмотрел где можно снять.
Немного вырулю, тогда конкретно спрошу blush2
С колёсами меньше устал, чем помелочи, все болит.)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Рава пишет:

Вопрос такой мужики на компрессоре стоит сбросной клапан но он почему-то стравливает весь воздух. Можно ли его вообще заглушить и оставить только солдатики на правом балконе?

Давным давно выкинул

Нашёл я родную трубку от правого балона. Похоже я уже следопытом стал, в бочке нашёл в тряпку замотана была.

Надеялся ,что на этой трубке отлив будет для вкручивания "пердунка" ну нет.

Уже не знаю где он мог бы быть вкручен? Осталось одна вкрутка на левом балоне снизу.

Ну там помню вроде сливной клапан стоял, гаражные его свинтили ,умыкнули.

Вложение
dsc0015.jpg
dsc0016.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Михаил , спасибо! Вот это вот оно thank_you
Еще одна загадка. Под приборной доской на переборке прикреплен какой-то переходник, а в переходник вкручен электрический датчик давления. Непонятно по этому переходнику. Снизу вроде глухая пипка, а по бокам чего-то вкручиваеться. Похоже какие-то мелкие трубки. Их у меня нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах