Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 232 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9651 сообщение
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Добрался до интернета, обещанные монтировки.
Две больших , две маленькие, приспособы две в виде зажима ограничителя ,чтобы корд невыскакивал из обода при первом поддевании.
Две больших относительно больших, высота 1080мм, первый второй номер.
Монтировка первого номера, взял у сварного обалденная тема из толстой арматуры с наконечником как сабля ,просто похожа на вариант их набора шиномонажа. Заготовки из трака , отковали ,две первый и второй номер, Пока незанимался ими.
Все фотки сразу неполучилось по порядку, помеха-интернет .

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Подножки , связь ,что-то плохая)
На последнем фото ,где штурвал, две маленькие монтировки, для заправки камеры.
Угол загиба подбирал в ходе процесса. Сыромятина не закалка для камеры много не надо.
По совету Михаила сделал , очень понравились ,как чаки у Юрюс Ли, Диаметр материала ,кругляк на 16 мм.
Да ,забыл про кувалдочку, будете смеяться, но брал самую маленькую 1,5кг. Энергию берёг, получилось "чинно-блинно"/ laugh

Вложение
20191018171130.jpg
20191018151739.jpg
20191018151722.jpg
20191018151613.jpg
20191018151603.jpg
20191018151536.jpg
20191018150903.jpg
20191018150841.jpg
20191018113005.jpg
20191018151920.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

По материалу от трака , не калил, остывание в тепле. Самокал получается ,очень крепкий.
Раньше не обращал внимание на такой иструмет. Ну типа лом есть лом.
Сейчас для меня эта тема ,часами могу обсуждать.
Если душу вкладывать в инструмент, он сам все делает, какая-то магия.
Без особых усилий. )
Кому скажи , что мне нравиться? Колесико бортировать на К-700))))))).

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
Алексей62 пишет:

Димок7314 пишет:

Всем привет) Вопрос знающим, можно ли при транспортных работах переключать передачи используя педаль слива? Спасибо)

Нафига? [изображение]

Резко дёргает, особенно с 3ей на 4ую. Ведь это дополнительная нагрузка на соответствующие узлы трактора(

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Димок7314 пишет:

Алексей62 пишет:

Димок7314 пишет:

Всем привет) Вопрос знающим, можно ли при транспортных работах переключать передачи используя педаль слива? Спасибо)

Нафига? [изображение]

Резко дёргает, особенно с 3ей на 4ую. Ведь это дополнительная нагрузка на соответствующие узлы трактора(

Это аккумулятор не работает, с педалью еще сильней будет дергать. Надо искать причину

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Димок7314 пишет:

Резко дёргает, особенно с 3ей на 4ую.

Как только Вы нажмете педаль слива на 2-3-4 передачах, то педаль обратно не поднимется, только на 1 пер. Проверьте переключение передач на месте, при включении очередной пер. стрелка прибора отклоняется скажем до 5 кг и поднимается доскажем 10 кг. Если стрелка лишь слегка дергается то видимо подклинивает нажимной диск, гидроаккумулятор можно временно заглушить и посмотреть результат.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 728
мастер КПП пишет:

Димок7314 пишет:

Резко дёргает, особенно с 3ей на 4ую.

Как только Вы нажмете педаль слива на 2-3-4 передачах, то педаль обратно не поднимется, только на 1 пер. Проверьте переключение передач на месте, при включении очередной пер. стрелка прибора отклоняется скажем до 5 кг и поднимается доскажем 10 кг. Если стрелка лишь слегка дергается то видимо подклинивает нажимной диск, гидроаккумулятор можно временно заглушить и посмотреть результат.

На селекторе убирается фиксатор и педаль слива на всех передачах отходит. Т.е. можно с любой передачи трогаться с места.

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271
Разгильдяй пишет:

мастер КПП пишет:

Димок7314 пишет:

Резко дёргает, особенно с 3ей на 4ую.

Как только Вы нажмете педаль слива на 2-3-4 передачах, то педаль обратно не поднимется, только на 1 пер. Проверьте переключение передач на месте, при включении очередной пер. стрелка прибора отклоняется скажем до 5 кг и поднимается доскажем 10 кг. Если стрелка лишь слегка дергается то видимо подклинивает нажимной диск, гидроаккумулятор можно временно заглушить и посмотреть результат.

На селекторе убирается фиксатор и педаль слива на всех передачах отходит. Т.е. можно с любой передачи трогаться с места.

Ну ну и долго будешь трогаться

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 728
Serge rs пишет:

Разгильдяй пишет:

мастер КПП пишет:

Димок7314 пишет:

Резко дёргает, особенно с 3ей на 4ую.

[развернуть]

Как только Вы нажмете педаль слива на 2-3-4 передачах, то педаль обратно не поднимется, только на 1 пер. Проверьте переключение передач на месте, при включении очередной пер. стрелка прибора отклоняется скажем до 5 кг и поднимается доскажем 10 кг. Если стрелка лишь слегка дергается то видимо подклинивает нажимной диск, гидроаккумулятор можно временно заглушить и посмотреть результат.

На селекторе убирается фиксатор и педаль слива на всех передачах отходит. Т.е. можно с любой передачи трогаться с места.

Ну ну и долго будешь трогаться

А что такого?

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Спалишь диски уже проходили
на 1 пакете больше дисков на остальных меньше

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Разгильдяй пишет:

можно с любой передачи трогаться с места.

Это точно, только мало кто правильно это делает, тем более что это не его трактор а хозяина и я перестал давать такое предложение.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 728
Serge rs пишет:

Спалишь диски уже проходили

на 1 пакете больше дисков на остальных меньше

за 12 лет еще ни разу не спалил диски, основные поломки были в кпп это падает давление на одной или двух передачах значит в ремонт, либо подшипник развалится. Но что бы диски спалить ни разу такого не было. Тем более у меня погрузчик и постоянно работаю на педали слива. И да если я буду только с первой передачи трогаться, то для меня это будет лишняя операция по переключению скоростей т.к. работаю постоянно 2в2 или 2в3, редко 2в1 и 2в4.
И вопрос на засыпку на какие скорости нагрузка будет больше при трогании с места 4в1 или 3в2, 3в3 ?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1359
Разгильдяй пишет:

постоянно работаю на педали слива.

Известный мне рекорд работы кпп погрузчика- 12 и 8 лет в дрсу, каждый день зимой и летом. Секрет долголетия в том что они знают устройство и принцип работы кпп, а так же слабые места. И один и другой пользовались педалью слива только чтобы тронуться с места, дальше только кулисой . Давали нагрузку только тогда когда давление не меньше 8 кг, зимой обязательный прогрев кпп перед пуском. Раз Вы ни разу не спалили диски, значит тоже правильно работали, но если постоянно пользоваться тормозом, ресурс кпп быстрее кончается. Гарантия на кпп с ремонта 6 мес или год, а на погрузчик 3 мес. и случается что и их она не отрабатывает. Скорость между этими пер. не намного отличается а вот крутящий момент чтобы тронуться больше разница.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 728
мастер КПП пишет:

Разгильдяй пишет:

постоянно работаю на педали слива.

Известный мне рекорд работы кпп погрузчика- 12 и 8 лет в дрсу, каждый день зимой и летом. Секрет долголетия в том что они знают устройство и принцип работы кпп, а так же слабые места. И один и другой пользовались педалью слива только чтобы тронуться с места, дальше только кулисой . Давали нагрузку только тогда когда давление не меньше 8 кг, зимой обязательный прогрев кпп перед пуском. Раз Вы ни разу не спалили диски, значит тоже правильно работали, но если постоянно пользоваться тормозом, ресурс кпп быстрее кончается. Гарантия на кпп с ремонта 6 мес или год, а на погрузчик 3 мес. и случается что и их она не отрабатывает. Скорость между этими пер. не намного отличается а вот крутящий момент чтобы тронуться больше разница.

У нас всех Кировцах коробки скоростные, шестерни поменяны на повышенной. Тормозками пользуюсь крайне редко. При переключение режима вперед/назад на тормозки не ставлю. Так же с любого режима на ходу переключаюсь с 3го на 4ый, со 2го на 4ый и в обратной последовательности без остановки трактора. Так же пересчитал передаточные числа в кпп после замены шестерен.

Вложение
chislakpp.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Копался от нефиг делать. Блин, сколько же контор по капиталке кировцев развелось. Даже в нашей области оказывается 2 есть, даже от меня в 70 км делают laugh А все сводится к покраске и "капиталке" мотора с коробкой. Резина самая дешманская, РВД тоже, в общем все самое дешманское. Цена от 1,5 до 2.8. Это без учета трактора. Видать спрос есть, если лепят их в каждом дворе.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

Копался от нефиг делать. Блин, сколько же контор по капиталке кировцев развелось. Даже в нашей области оказывается 2 есть, даже от меня в 70 км делают [изображение] А все сводится к покраске и "капиталке" мотора с коробкой. Резина самая дешманская, РВД тоже, в общем все самое дешманское. Цена от 1,5 до 2.8. Это без учета трактора. Видать спрос есть, если лепят их в каждом дворе.

Подскажите (фото неполучилось) под приборным щитком две воздушные трубки входят с большими серьгами, что должно стоять? У меня ничего там нестоит,просто серги,что мне с ними сделать? Даже в голову ничего не приходит
Вчера разобрался с механизмом(рычаг на корриктировку топлива в кабине справа от руля)
разобрал,ничего не шевелиться, ферродо какие-то. Почистил задвигалось. Ух и сложный механизм.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

под приборным щитком две воздушные трубки

там только если на прибор давления в пневме и на дворники

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

под приборным щитком две воздушные трубки

там только если на прибор давления в пневме и на дворники

Понятно,что прийдёться мудрить.
Спасибо.)

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

под приборным щитком две воздушные трубки

там только если на прибор давления в пневме и на дворники

А что за клапан трехходовой рядом на переборке под приборной доской?
Я конечно изучу пневмосистему, только на картике схематично показано квадратиками, поэтому непонятно.
По трехходовому клапану,что он перекрывает и открывает?
Я бы сам дунул в эти трубки клапана , но одному неудобно blush2

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

под приборным щитком две воздушные трубки

там только если на прибор давления в пневме и на дворники

Лягушка на тормоза вроде бы там. А кран это баки левый и правый.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Двоедан79 пишет:

Лягушка на тормоза вроде бы там. А кран это баки левый и правый.

Все понял спасибо. Боюсь того, что чего-то нехватает, тогда процесс может остановиться.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 503

Подскажите (фото неполучилось) под приборным щитком две воздушные трубки входят с большими серьгами, что должно стоять? У меня ничего там нестоит,просто серги,что мне с ними сделать? Даже в голову ничего не приходит

Скорее всего это трубки от ручного насоса прокачки топлива если его нет то это от него

Вложение
beznazvaniya.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Денис Л пишет:

Скорее всего это трубки от ручного насоса прокачки топлива если его нет то это от него

О-о, а про лягушку я и забыл, что должна стоять. Это же моя любимая деталь.
Я их раньше коллекционировал, из-за интересной формы, но не знал,что такие стоят на К-700.
Где-то оставалась одна на полках.
Что-то пробовал такой что-то качать, неполучилось, непонятно где вход а где выход.
Подумал неисправная. Или она неломаеться?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
igarr пишет:

Или она неломаеться?

Ломается. А вообще вещь полезная, прокачивает офигенно, не то что писюлька на тнвд.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Или она неломаеться?

Ломается. А вообще вещь полезная, прокачивает офигенно, не то что писюлька на тнвд.

Магистраль топливная из бака длинная и по высоте приличная, чтобы закачать.
Может что-нибудь другое можно воткнуть вместо лягушки?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14076
igarr пишет:

Может что-нибудь другое можно воткнуть вместо лягушки?

Электрический насос.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Может что-нибудь другое можно воткнуть вместо лягушки?

Электрический насос.

А пойдёт электрический для масла? Шеф мне покупал для откачке масла из картера двигателей при смене масла. Ну я то не ленивый ,проще пробку открутить и слить, так полезней.
Немного заморачиваюсь по водоподогреву перед пуском дизеля в мороз. В городе нашли,только без насоса.
Склоняюсь самому сделать без насоса , подогрев паяльной лампой. Пока подожду,

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr пишет:

Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Или она неломаеться?

Ломается. А вообще вещь полезная, прокачивает офигенно, не то что писюлька на тнвд.

Магистраль топливная из бака длинная и по высоте приличная, чтобы закачать.

Может что-нибудь другое можно воткнуть вместо лягушки?

Ее на раму снизу приваривают

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Или она неломаеться?

[развернуть]

Ломается. А вообще вещь полезная, прокачивает офигенно, не то что писюлька на тнвд.

Магистраль топливная из бака длинная и по высоте приличная, чтобы закачать.


Может что-нибудь другое можно воткнуть вместо лягушки?

Ее на раму снизу приваривают

Всё нормально получилось. Одну лягушку нашёл, неисправна. Вторая есть точно, лежит где-то на видном месте,несмогу найти.
Попробовал маслянный электрический насос по совету Ивана, масло нехочет качать, а топливо нормально качает.
Точканул штуцера с выходом под шланг , пока неставил, аккуммуляторный и инструментальный контейнера делал. Уж эти леснички нравяться под контейнерами их оставлю родные. Одна нормальная вторая, свернута, буду востанавливать.
Ещё радость, внимательно посмотрел, пневмосистема на дворники цела, регуляторы интенсивности дворников на месте. На них смотрел и не видел, Думал ,может регуляторы громкости для музыки))).

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

а топливо нормально качает.

Поставите Вы насос электрический, а топливо через него будет проходить, когда он будет выключен?
Дело в том что через лягушку топливо идет постоянно при работе двигателя.
А то что она не качает. так раскрутить ее и посмотреть клапана и пружины, попала соринка или кусочек ржавчины вот и причина.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах