Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 233 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14105
Сергей B. пишет:

а топливо через него будет проходить, когда он будет выключен?

Если насос центробежный, то топливо проходит свободно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Купил новый кировец laugh в газель влез lol

Вложение
20191023200604.jpg
20191023200614.jpg
20191023200633.jpg
20191023200640.jpg
20191023200649.jpg
20191023200701.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

Сергей B. пишет:

а топливо через него будет проходить, когда он будет выключен?

Если насос центробежный, то топливо проходит свободно.

Об этом я неподумал. Проходное сечение на нагнетании насоса 4мм, на всасывании около 3мм.
Насосик аксиальный , ,ну или пластинчатый. При продувании на всас имеет некое сопротивление.
Похоже можно налипнуть. Лягушку дул, проходит свободно и туда и сюда.
Блин, как все тяжело даёться. С недавнего времени приучаю себя делать все аккуратно и самодостаточно. Где слабинка, на том обязательно налипаешь. Буду думать.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

Купил новый кировец [изображение] в газель влез [изображение]

Красота good

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

Купил новый кировец [изображение] в газель влез [изображение]

Красота [изображение]

ну пока х.з, собирать еще дооолго. Во всех отверстиях втулки, теоретически разобьет можно заменить втулку. Ток с какого металла поставили......

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Алексей62 пишет:

Купил новый кировец [изображение] в газель влез [изображение]

Красота [изображение]

ну пока х.з, собирать еще дооолго. Во всех отверстиях втулки, теоретически разобьет можно заменить втулку. Ток с какого металла поставили......

Ниже сталь 45 не должны были поставить.
По ободку наружной части втулки на второй сверху фотке , немного ржи, ну это неплохой признак.
Хотя спорный. Если бы заготовки видеть из какой болванки делали, можно было точнее сказать.
Попробуйте чиркнуть наподобие заточенного напильника по ободку втулки, должна быть структура плотная, но след должен остаться. Самое главное , чтобы металл был не как у подшипника обойма, и не сталь 3) По искре можно было точнее сказать. А вообще время покажет.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

немного ржи

Там грязь с краской, ржавчины нет. Палец туда пихал, примерял. Проходит свободно, даже чуть болтается, если пошатать. Если вперед назад во втулке шатать то от руки по крайней мере люфта нет. Может так надо, видел на новом кировце раму раскатывали они оттуда сами выпадали.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

немного ржи

Там грязь с краской, ржавчины нет. Палец туда пихал, примерял. Проходит свободно, даже чуть болтается, если пошатать. Если вперед назад во втулке шатать то от руки по крайней мере люфта нет. Может так надо, видел на новом кировце раму раскатывали они оттуда сами выпадали.

Зазор должен быть в скользащей посадке пальц- подшипник скольжения. Этот узел воспринимает нагрузки во вех направлениях. При работе этот узел , даже при минусовых температурах металл разогреваеться, без зазора ему труба. Люфт плохо ,но терпимо)
Надо будет для своего интереса освежить эту тему по нормальным гостам)
Извините,что немного поумничал, просто люблю темку материаловедения blush2

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

просто люблю темку материаловедения

Дык мало кто про нее загоняется, железка она и железка. Вот соседи на ДД болты рвало на коретках, на экскаваторе, а фигня, поставим болты по крепче, разорвали каретку, резьбу с мясом. Каретка пол ляма laugh

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

просто люблю темку материаловедения

Дык мало кто про нее загоняется, железка она и железка. Вот соседи на ДД болты рвало на коретках, на экскаваторе, а фигня, поставим болты по крепче, разорвали каретку, резьбу с мясом. Каретка пол ляма [изображение]

Вот я об этом же и подумал. Должна быть золотая середина.
Ну еще многое от водителя зависит. Если бы он сам бы это отлил,проточил, то чуял металл.
Серьгу если рвет, если детали условно равноценные, значит где-то другой узел по координате с перекосом стоит. По ухабам неугадаешь ,тут чутьё нужно.
Там я несовсем точный термин написал. Скользящая посадка больше относиться к презонным парам.
Алексей , нормально закупился. О плохом нестоит думать.
Я когда с металлом работаю , обязательно должно быть хорошее настроение и настрой.
Своих так же приучаю в цеху. Если морду кривит, неохото, лучше притормозить. В прок непойдет.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей , нормально закупился.

Эт ток начало. Мотор с коробкой еще не приехали, 2 моста новых едут, резина ток через 2 недели будет. Всю зиму ковырять собирать видимо wacko2

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Вот элементарный тест. На крепёжных болтах, на головках какие цыфры?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Купил новый кировец [изображение] в газель влез [изображение]

Почем Лех?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Купил новый кировец [изображение] в газель влез [изображение]

Почем Лех?

265, из них 30ка доставка ток

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

одних доставок будет наверно под 100ку. если не больше

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Купил новый кировец [изображение] в газель влез [изображение]

Почем Лех?

265, из них 30ка доставка ток

Со старыми полурамами что думаешь делать?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Купил новый кировец [изображение] в газель влез [изображение]

[развернуть]

Почем Лех?

265, из них 30ка доставка ток

Со старыми полурамами что думаешь делать?

х.з, пусть стоят, куда их. Так с мостами и оставлю в сборе

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
Разгильдяй пишет:

мастер КПП пишет:

Разгильдяй пишет:

постоянно работаю на педали слива.

Известный мне рекорд работы кпп погрузчика- 12 и 8 лет в дрсу, каждый день зимой и летом. Секрет долголетия в том что они знают устройство и принцип работы кпп, а так же слабые места. И один и другой пользовались педалью слива только чтобы тронуться с места, дальше только кулисой . Давали нагрузку только тогда когда давление не меньше 8 кг, зимой обязательный прогрев кпп перед пуском. Раз Вы ни разу не спалили диски, значит тоже правильно работали, но если постоянно пользоваться тормозом, ресурс кпп быстрее кончается. Гарантия на кпп с ремонта 6 мес или год, а на погрузчик 3 мес. и случается что и их она не отрабатывает. Скорость между этими пер. не намного отличается а вот крутящий момент чтобы тронуться больше разница.

У нас всех Кировцах коробки скоростные, шестерни поменяны на повышенной. Тормозками пользуюсь крайне редко. При переключение режима вперед/назад на тормозки не ставлю. Так же с любого режима на ходу переключаюсь с 3го на 4ый, со 2го на 4ый и в обратной последовательности без остановки трактора. Так же пересчитал передаточные числа в кпп после замены шестерен.

Расскажите почему не желательно пользоваться тормозами? И как все таки правильно пользоваться КПП? Чисто интуитивно мне кажется что в момент переключения в нагрузке происходит кратковременное пробуксовывание, так как давление падает на не большой промежуток времени.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1365
Димок7314 пишет:

Расскажите почему не желательно пользоваться тормозами?

Все подробно есть в моей теме. Если коротко то нажмите на своей машине сцепление и держите пол часа и так каждый раз- что будет.

Россия
: Cil'ninskij rajon, derevnja Sadki
29.04.2017 - 14:22
: 71
мастер КПП пишет:

Димок7314 пишет:

Расскажите почему не желательно пользоваться тормозами?

Все подробно есть в моей теме. Если коротко то нажмите на своей машине сцепление и держите пол часа и так каждый раз- что будет.

В этой теме?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Димок7314 пишет:

мастер КПП пишет:

Димок7314 пишет:

Расскажите почему не желательно пользоваться тормозами?

Все подробно есть в моей теме. Если коротко то нажмите на своей машине сцепление и держите пол часа и так каждый раз- что будет.

В этой теме?

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya-selskohozya...

Россия
: село
13.01.2012 - 09:32
: 63

Подскажите. Хочем брать кировец движок 8 цилиндров но 300 лошадей с чешкой турбиной. Нормально ходят? И какой лучше с цельными головками или раздельными?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Рома Ж. пишет:

Подскажите. Хочем брать кировец движок 8 цилиндров но 300 лошадей с чешкой турбиной. Нормально ходят? И какой лучше с цельными головками или раздельными?

Дрыгатель какой, марка?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
igarr пишет:

Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Или она неломаеться?

Ломается. А вообще вещь полезная, прокачивает офигенно, не то что писюлька на тнвд.

Магистраль топливная из бака длинная и по высоте приличная, чтобы закачать.

Может что-нибудь другое можно воткнуть вместо лягушки?

поставь насос с волги инжекторной и клапан обратный водопроводный и всё работает на ура, где то в теме я выкладывал фото если что завтра могу сфотать

Вложение
klapan.jpg
nasos.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Денис Л пишет:

igarr пишет:

Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Или она неломаеться?

[развернуть]

Ломается. А вообще вещь полезная, прокачивает офигенно, не то что писюлька на тнвд.

Магистраль топливная из бака длинная и по высоте приличная, чтобы закачать.


Может что-нибудь другое можно воткнуть вместо лягушки?

поставь насос с волги инжекторной и клапан обратный водопроводный и всё работает на ура, где то в теме я выкладывал фото если что завтра могу сфотать

Всё думал про обратный клапан стоит ли он штатной системе?
Вчера с четырёх утра искал родную лягушку , успел три раза расстроиться, Нашел,точно на видном месте лежала, под тряпочкой. И четвертый раз расстроился, когда на работу опоздал.)
Из волговского ничего нет, в глуши живу. Мне проще чего-то от вертолёта найти здесь).
А-а ,вру из волговского есть сальники по спец. заказу от авиционного двигателя. dntknw

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

обратный клапан стоит ли он штатной системе?

В насосе есть клапан, если все герметично то солярка и за год не уйдет.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

обратный клапан стоит ли он штатной системе?

В насосе есть клапан, если все герметично то солярка и за год не уйдет.

Вот ,что интересно, сам знаю , что должно быть, но переклинивает, как от инопланетного корабля.)
Спасибо.) Пока все неперелопатишь, непрочухаешь, за руль страшно садиться. К габаритам уже привык. Стал подпускать к себе.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

[quote=Михаил 44 RUS]

<

Михаил , я планировал сделать акум. и инструментальный контейнеры сделать как у тебя.
Но волей случая получилось по-другому. Нарубил заготовок, пока отвернулся , сварной наживил уже глухую стенку. Буду корячить аккуммуляторы сверху. dntknw
Неучёл период какой-то лесной и травной диеты у сварного. Молодец у меня сварной, 68 лет, а прыгает как живчик.
Хотя и сам мог все сварить, но я тогда неуспел бы другое сделать.)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
igarr]<p>[quote=Михаил 44 RUS пишет:


<

Михаил , я планировал сделать акум. и инструментальный контейнеры сделать как у тебя.

Но волей случая получилось по-другому. Нарубил заготовок, пока отвернулся , сварной наживил уже глухую стенку. Буду корячить аккуммуляторы сверху. [изображение]

Неучёл период какой-то лесной и травной диеты у сварного. Хотя молодец у меня сварной, 68 лет, а прыгает как живчик.

Хотя и сам мог все сварить, но я тогда неуспел бы другое сделать.)

Ты же их не каждый день будешь с места на место носить?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Нарубил заготовок, пока отвернулся , сварной наживил уже глухую стенку.

Везет. У меня и сварной и сам варю, а ящики купил по 7 рублей за штуку laugh Нас богатых фермеров не понять lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах