Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 183 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225

Здравствуйте. Кто может подсказать в чём причина. Выехал с склада и не возможно ехать, рулевая не слушается, а по трассе нельзя наступить на газ. Приходиться ловить его. Так было и в прошлом году осенью.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Кто может подсказать в чём причина. Выехал с склада и не возможно ехать, рулевая не слушается, а по трассе нельзя наступить на газ. Приходиться ловить его. Так было и в прошлом году осенью.

Проверьте следящее устройство- если это К 701.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
мастер КПП пишет:
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Кто может подсказать в чём причина. Выехал с склада и не возможно ехать, рулевая не слушается, а по трассе нельзя наступить на газ. Приходиться ловить его. Так было и в прошлом году осенью.

Проверьте следящее устройство- если это К 701.

Да это К-701. Простите что спрашиваю, какие могут там быть поломки. Первый раз с такой бедой столкнулся.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Саня2012 пишет:

Да это К-701. Простите что спрашиваю, какие могут там быть поломки. Первый раз с такой бедой столкнулся.

Могут ослабнуть или выработаться шаровые наконечники тяг, или расконтрогаиться регулировочные соединения самих тяг. В этом случае резьба разбивается и тяги, буквально, складываются, ну а потом их вырывает. Шаровые тоже может вырвать. Особенно часто это бывает с длинной тягой, под кабиной. Но может ослабнуть и регулировочная гайка в самом рулевом распределителе, если была не зашплинтована. Сошка тоже может ослабнуть.

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287

Здорова мужики в какую сторону вращать винт на тормозных трещетках заднего моста чтобы подвести ?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Трактористт пишет:

Здорова мужики в какую сторону вращать винт на тормозных трещетках заднего моста чтобы подвести ?

Чтоб трещетка подошла к камере и далее до упора, потом чуть ослабить, тормоза не должны греться.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Саня2012 пишет:

Здравствуйте. Кто может подсказать в чём причина. Выехал с склада и не возможно ехать, рулевая не слушается, а по трассе нельзя наступить на газ. Приходиться ловить его. Так было и в прошлом году осенью.

Вот еще вспомнил - отвернулась гайка поршня в рулевом цилиндре и поршень по штоку прыгал, пока совсем не соскочил. Так же было. Попробуй отвернуть штоки от промежутка и подергай за них, и проверь проушины цилиндров на пальцах.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Трактористт пишет:

Здорова мужики в какую сторону вращать винт на тормозных трещетках заднего моста чтобы подвести ?

Был случай - иду по территории, парень под задним мостом сидит, и спрашивает - я правильно кручу, я глянул, он трещетки крутит, я говорю - правильно, и пошел. А он имел в виду, туда ли он крутит. В общем он вытянул штоки из камер полностью, и давай испытывать - откатился взад, разогнал трактор, и лоб в лоб в другой Кировец. Фары у обоих по вылетали, ну а я крайний, конечно.

Украйна
16.07.2012 - 23:57
: 225
Я СИБИРЯК пишет:
Трактористт пишет:

Здорова мужики в какую сторону вращать винт на тормозных трещетках заднего моста чтобы подвести ?

Был случай - иду по территории, парень под задним мостом сидит, и спрашивает - я правильно кручу, я глянул, он трещетки крутит, я говорю - правильно, и пошел. А он имел в виду, туда ли он крутит. В общем он вытянул штоки из камер полностью, и давай испытывать - откатился взад, разогнал трактор, и лоб в лоб в другой Кировец. Фары у обоих по вылетали, ну а я крайний, конечно.

Спасибо вам за ответы и советы. Вот и займусь ремонтом, а пока на междурядке.

Россия
: Оренбургская область
21.10.2012 - 19:22
: 287
Я СИБИРЯК пишет:

Был случай - иду по территории, парень под задним мостом сидит, и спрашивает - я правильно кручу, я глянул, он трещетки крутит

Да просто в поле в две смены сейчас некогда своим умом доходить)). Поэтому и спросил чтобы без эксперементов подрегулировать Тормозов совсем нет. С поля на поле максимум 3х4 перегоняю)))

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Правда ли что Тутаевские движки хуже в ремонтопригодность.
Говорят,что пока новый хорош.А как влезешь,труба как с СМД.Работать как должно не будет?
И кто небудь видел К744 р1 с двигателем ТМЗ.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

[quote=фермер80;1078703485]Правда ли что Тутаевские движки хуже в ремонтопригодность.
Говорят,что пока новый хорош.А как влезешь,труба как с СМД.Работать как должно не будет?

Все ремонтируется. Только вот ремонтировать мало кто умеет и запчасти особенно на регионах кусаются и мало кто предлагает качество в основном восстановленные или еще какой нибудь хлам. Этот мотор любит качество во всем, тогда и работать будет. тем более что он миллионник.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

lol

perpetuum пишет:

Правда ли что Тутаевские движки хуже в ремонтопригодность.
Говорят,что пока новый хорош.А как влезешь,труба как с СМД.Работать как должно не будет?

Все ремонтируется. Только вот ремонтировать мало кто умеет и запчасти особенно на регионах кусаются и мало кто предлагает качество в основном восстановленные или еще какой нибудь хлам. Этот мотор любит качество во всем, тогда и работать будет. тем более что он миллионник.

Миллионник??? laugh lol
В России такого не может быть априоре!!!

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

С соседа на К744р2 2016г на 150м.час генератор полител,а вы про миллионник говорите.
Благо заменили по гарантии.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
фермер80 пишет:

Миллионник???

Любой "миллионник" легко гробится умелыми руками и гавенным маслом.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Я СИБИРЯК пишет:
фермер80 пишет:

Миллионник???

Любой "миллионник" легко гробится умелыми руками и гавенным маслом.

Кривые руки запорят любой миллионник. У меня дядька на зиле работал, у него движок без ремонта прошел 800000, а были специалисты которые каждый год разбирали, то клапана по звуку отрегулируют, то еще чего.. Тоже и с тракторами.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Гамов Иван пишет:

Кривые руки запорят любой миллионник.

руки руками, я знаю одного водителя который 4 новых Зила сменил и все они ходили по разному, а руки одни.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

В России такого не может быть априоре!!![/quote]

Я говорю то что знаю и 7511 моторы приходят в ремонт , отходившие по 980 т км, при том что к/вал в идеале.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
perpetuum пишет:

В России такого не может быть априоре!!!

Я говорю то что знаю и 7511 моторы приходят в ремонт , отходившие по 980 т км, при том что к/вал в идеале.[/quote]
Реклама?!
980т.км по полям проехано?! laugh
Меня интересуют как этот двигатель на тракторе ходит,а не на фуре по асфальту????

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
фермер80 пишет:

980т.км по полям проехано?!
Меня интересуют как этот двигатель на тракторе ходит,а не на фуре по асфальту????

А много вы видели 238 ых милионников, которые как с фурами, так и с плугами работают?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Что вы заладились со своими миллионниками.
Моему хтз-181 вчера исполнилось 10лет.
Двигатель на нем ямз-238 без турбины.
За десять лет сальники на коленвала менял,зад-перед,пару помп водяных,ролики на компрессор ,фильтра,ремни и все!!!
Не поршневая,не топливная неразу не лазели,нет необходимость.
Пору раз клапана регулировали по регламенту и все.
Работает и работает тху-тху-тьху...

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Просто ходовка и КПП на хтз начали докучать,с запчастями сложности.
Вот и рассматриваю альтернативу новый К-744р1 на широкой резине,так как шлейф орудий вес есть.
Хотел б/у Джона 8430,но в свете последних событий что то боязно ...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
фермер80 пишет:

Моему хтз-181 вчера исполнилось 10лет.

Всегда меня смешили подобные высказывания, причем что про трактора, что про москвичи и копейки разные. Вы скажите сколько за 10 лет он моточасов оттарабанил и на каких работах был задействован.
У меня, например, есть юмз 1979 года и работает как молодой, даже лучше. Правда он до меня под грейфером был.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

Всегда меня смешили подобные высказывания, причем что про трактора, что про москвичи и копейки разные. Вы скажите сколько за 10 лет он моточасов оттарабанил и на каких работах был задействован.
У меня, например, есть юмз 1979 года и работает как молодой, даже лучше. Правда он до меня под грейфером был.

Все верно, у меня дт стуканул год назад, отработал 23 не полных года, ставил новое колено, счетчик часов не работал. Но вот назвать А-41 супер мотором, я бы не рискнул.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Гамов Иван пишет:
фермер80 пишет:

Моему хтз-181 вчера исполнилось 10лет.

Всегда меня смешили подобные высказывания, причем что про трактора, что про москвичи и копейки разные. Вы скажите сколько за 10 лет он моточасов оттарабанил и на каких работах был задействован.
У меня, например, есть юмз 1979 года и работает как молодой, даже лучше. Правда он до меня под грейфером был.

Я вам скажу сколько мото часов отработал и какую работу выполнял.
4500м.часов.
А работу делал всю тяжелую.Глубоко рыхление на 30-35см чизеле ,захвата 3,6м,сплошная культивация 12м.культиватор.обработка Степни тяжёлым культиватором,ананалог Смарагда,Вот его не тянит на нужной скорость,5,4м захват.Пришлось снимать крайние стойки.
Возле забора не стоит в холодке! laugh
Да хозяйство у меня не большое-600га.
Но мне хватает.
А новый К744р1 я могу приобрести без лизингов и кридитнух кабал.Как некоторые.... laugh
Стороннего бизнеса у меня нет.
А здесь совета спрашиваю,чтобы не ошибиться в выбори.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

На соседней теме про К744р4 почетал проклетий.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Мужики пишитье по делу.
Не лети воду,та бла бла бла.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
фермер80 пишет:
Гамов Иван пишет:
фермер80 пишет:

Моему хтз-181 вчера исполнилось 10лет.

Всегда меня смешили подобные высказывания, причем что про трактора, что про москвичи и копейки разные. Вы скажите сколько за 10 лет он моточасов оттарабанил и на каких работах был задействован.
У меня, например, есть юмз 1979 года и работает как молодой, даже лучше. Правда он до меня под грейфером был.

Я вам скажу сколько мото часов отработал и какую работу выполнял.
4500м.часов.
А работу делал всю тяжелую.Глубоко рыхление на 30-35см чизеле ,захвата 3,6м,сплошная культивация 12м.культиватор.обработка Степни тяжёлым культиватором,ананалог Смарагда,Вот его не тянит на нужной скорость,5,4м захват.Пришлось снимать крайние стойки.
Возле забора не стоит в холодке! laugh
Да хозяйство у меня не большое-600га.
Но мне хватает.
А новый К744р1 я могу приобрести без лизингов и кридитнух кабал.Как некоторые.... laugh
Стороннего бизнеса у меня нет.
А здесь совета спрашиваю,чтобы не ошибиться в выбори.

Так у него ресурс до капиталки 10000 м/ч. Еще ездить и ездить.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Ага ездить.
Запчастей нет на этот трактор.
Я же уже писал,по этой причине ищу достойную замену.
КПП слабое место,механическая часть.
И на ходовую в наших краях нет запчастей.
Хочу заменить на к744р1 новый на широкой шине.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337

при поворотах трактора-кпп трясётся как "припадошная",при выключенном заднем мосту такого нет,на что смотреть?крестовины кардана???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах