Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 179 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9637 сообщений
Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462

как думаете, есть ли смысл поставить интеркулер на НД-5? просто думаю даст ли это что нибудь. Кстати вскрыли двигатель по причине присутствия в поддоне кусочков расплавившегося алюминия, но ничего на группе не обнаружили в плане задиров или расплавленных поршней, чуть чуть были выщерблены пара вкладышей и поршня в цилиндрах неплотно сидят, зазор в среднем 2 мм наверное, турбина тоже оказывается тоже масло кидала во впуск?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DARGO пишет:

есть ли смысл поставить интеркулер на НД-5?

нд5 и так на последнем издохе работает, а на него еще и кулер, а это минимум 10% прибавка, соотвественно замена всех радиаторов (а он и так не хило греется(сужу по местным тракторам)) Штатные уже не справятся. Как будут чувствовать себя потроха тож догадки. 7511 похож ток внешне, и типа воткнуть большую турбу и кулер и снять 400 кабыл не прокатит laugh Если охота ставить кулер то надо идти к очень грамотному топливовщику чтобы насос с форсунками настроил сил на 320, и угол впрыска не забыть. Плюс всю систему охлаждения, если она была на воде, промыть до блеска и залить красный антифриз, и плюсплюс хорошее масло, а не ДМку. Тогда мотор переварит и будет ходить.....

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Алексей62 пишет:
DARGO пишет:

есть ли смысл поставить интеркулер на НД-5?

нд5 и так на последнем издохе работает, а на него еще и кулер, а это минимум 10% прибавка, соотвественно замена всех радиаторов (а он и так не хило греется(сужу по местным тракторам)) Штатные уже не справятся. Как будут чувствовать себя потроха тож догадки. 7511 похож ток внешне, и типа воткнуть большую турбу и кулер и снять 400 кабыл не прокатит laugh Если охота ставить кулер то надо идти к очень грамотному топливовщику чтобы насос с форсунками настроил сил на 320, и угол впрыска не забыть. Плюс всю систему охлаждения, если она была на воде, промыть до блеска и залить красный антифриз, и плюсплюс хорошее масло, а не ДМку. Тогда мотор переварит и будет ходить.....

ну как бы система в идеальной чистоте, разобрали а там все до блеска, радиатор и так было в мыслях поменять на какой нибудь 3-х или 4-х рядный, если 4-х есть на них, родной 2-х рядный вообще ни о чем, климат очень жаркий у нас просто. А топливщик есть грамотный, аппаратуру все равно в ремонт сдаю к нему же, лили некоторые форсунки. Просто на ваш взгляд есть ли смысл всей этой мороки?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
DARGO пишет:

Просто на ваш взгляд есть ли смысл всей этой мороки?

Если охота поставить кулер просто штобы был, ну хозяин-барин. Если охота гоняться за 240ми или тутаями то нд5 не выдержит и смысла в переделке нет. А вот если хватает штатной тяги, и хочется облегчить трудовые будни мотора то заморочиться можно, плюс будет небольшой запас мощности которая будет редко использоваться.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Алексей62 пишет:
DARGO пишет:

Просто на ваш взгляд есть ли смысл всей этой мороки?

Если охота поставить кулер просто штобы был, ну хозяин-барин. Если охота гоняться за 240ми или тутаями то нд5 не выдержит и смысла в переделке нет. А вот если хватает штатной тяги, и хочется облегчить трудовые будни мотора то заморочиться можно, плюс будет небольшой запас мощности которая будет редко использоваться.

гоняться не за кем и не за чем ) в загонке он один ходит. Хочу именно последнее, чтобы мотор не из последних сил выполнял сельхоз работы хочу

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Marsel пишет:
Разгильдяй пишет:

Кстати скидывал сюда или нет не помню, делаю сцеп боронный под Кировца. Может кому будет интересно.

Балки для крепления борон нужно на брус сверху крепить. Личный опыт, переделывали после (изготавливал сцеп завод). Бороны начинают нагребать не протрясает и все это упирается в эти рамки и ЯКОРЬ. Как то так.

Угол подцепа бороны должен быть в пределах 11...13 градусах, регулируется он высотой подцепа и длиной тяги или цепи до бороны. Это уже вторая сцепка у меня. Все давно продумано и испытано без переделок. А заводские сцепки для меня не показатель ))) На видео все видно как подцепелны бороны и ничего не гребет, боронование идет после чизельного плуга ПЧ-4,5

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727

Собрал расточной станок, и испытал на передней полураме Кировца.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Разгильдяй пишет:

Кстати скидывал сюда или нет не помню, делаю сцеп боронный под Кировца. Может кому будет интересно.

а можно в полностью собранном состоянии фото?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
DARGO пишет:
Разгильдяй пишет:

Кстати скидывал сюда или нет не помню, делаю сцеп боронный под Кировца. Может кому будет интересно.

а можно в полностью собранном состоянии фото?

Вложение
p5022164.jpg
p5022165.jpg
p5022166.jpg
p5022167.jpg
p5022168.jpg
p5022169.jpg
p5022170.jpg
p5022171.jpg
p5022172.jpg
p5022173.jpg
p6302185.jpg
p6302188.jpg
p6302190.jpg
p6302192.jpg
Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Разгильдяй пишет:
DARGO пишет:
Разгильдяй пишет:

Кстати скидывал сюда или нет не помню, делаю сцеп боронный под Кировца. Может кому будет интересно.

а можно в полностью собранном состоянии фото?

Спасибо, чётко сделано, хочу под МТЗ такого плана сделать 12 борон складную, правда надо будет в 1 след, в 2 тяжело наверное будет, некоторые решения ваши применю. А после кировца след чем поднимаете, притаптывает наверное неплохо он?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
DARGO пишет:
Разгильдяй пишет:
DARGO пишет:
Разгильдяй пишет:

Кстати скидывал сюда или нет не помню, делаю сцеп боронный под Кировца. Может кому будет интересно.

а можно в полностью собранном состоянии фото?

Спасибо, чётко сделано, хочу под МТЗ такого плана сделать 12 борон складную, правда надо будет в 1 след, в 2 тяжело наверное будет, некоторые решения ваши применю. А после кировца след чем поднимаете, притаптывает наверное неплохо он?

Я делал под МТЗ на 12 борон, продали в этом году. Ни чем след не поднимаю, топчет от этого не ни куда не денешься. Но в посевах не заметно это. Работаем чизельным плугом раз 3...4 года.

Вложение
photo0122.jpg
photo0123.jpg
photo0124.jpg
photo0125.jpg
photo0135.jpg
photo0130.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Видел такой сцеп в заводском исполнении, дуги поддерживающие растяжки там просевшие были - гнет от тряски в транспортном. А так, компактно - в любые ворота проходит, и процесс складывания - раскладывания быстрый.
Разгильдяю респект - голова по назначению работает, и при наших ценах на железо, все равно на порядки дешевле, чем завод покупать. good

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Какой толщины проф. труба? У нас 100/100 толще чем 4 мм не найти.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Разгильдяй пишет:
DARGO пишет:
Разгильдяй пишет:

Кстати скидывал сюда или нет не помню, делаю сцеп боронный под Кировца. Может кому будет интересно.

а можно в полностью собранном состоянии фото?

Да работа проделана огромная. good Со модельный Дегельман . super

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:

Какой толщины проф. труба? У нас 100/100 толще чем 4 мм не найти.

На большой бороне труба 160*160*8 на маленькой 100*100*5, привезли под заказ, в наличии и у нас нет таких.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:

Видел такой сцеп в заводском исполнении, дуги поддерживающие растяжки там просевшие были - гнет от тряски в транспортном. А так, компактно - в любые ворота проходит, и процесс складывания - раскладывания быстрый.
Разгильдяю респект - голова по назначению работает, и при наших ценах на железо, все равно на порядки дешевле, чем завод покупать. good

Рассчитывал с запасом прочности, 2 сезона сцепка отходила без всяких проблем, по 1000 га за сезон наработка. Батя у меня с ней работает. 160...200 га за день делает спокойно.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Разгильдяй пишет:

Собрал расточной станок, и испытал на передней полураме Кировца.

shok good
Фигасе! МОЛОДЦЫ!
Можете поподробней?
Мы приловчились по-другому реставрировать раму, но ваш девайс - good

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
sledge-hammer пишет:
Разгильдяй пишет:

Собрал расточной станок, и испытал на передней полураме Кировца.

shok good
Фигасе! МОЛОДЦЫ!
Можете поподробней?
Мы приловчились по-другому реставрировать раму, но ваш девайс - good

Смотрел в инете и на ютубе разные самодельные станки, есть целая тема на Чипмейкер.ру. посвященная им. Сейчас готовые такие продают Пионер называется. У меня была задача уложится в бюджет 50 тыс.руб. И я в него уложился. Привод дрель Ребир 2 кВт обороты 330 и 550 об/мин. Борштанга 40 мм и длинной 1500 мм её заказывал через инет. Винт/гайка трапеция 20*4 но по не знанию взял правую, надо было левую что бы подача вращалась по часовой стрелке. Шестерни 20 и 100 зубов модуль 1, привод подачи моторредуктор дворников. Так же изменение числа оборотов привода через ШИМ регулятор. Ну вот как то так. Резец со сменными пластинами левый.

Вложение
img20180408162453.jpg
img20180408170936.jpg
img20180408170948.jpg
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
sledge-hammer пишет:
Разгильдяй пишет:

Собрал расточной станок, и испытал на передней полураме Кировца.

shok good
Фигасе! МОЛОДЦЫ!
Можете поподробней?
Мы приловчились по-другому реставрировать раму, но ваш девайс - good

Вчера первый запуск его было, надо мелочевку доделать и все готовый девайс. Сегодня нутромером промерял отверстия конусность и эллипсность на диаметре 110 мм составила 0,015...0,02 мм. Что для такого станка этой точности по загалаза )))

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Разгильдяй пишет:

на диаметре 110

А зачем настолько расточили? Такая большая выработка была? У нас максимум 103 мм...

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
sledge-hammer пишет:
Разгильдяй пишет:

на диаметре 110

А зачем настолько расточили? Такая большая выработка была? У нас максимум 103 мм...

Эллипс убрался только на при расточке на 107 мм, будем пробовать наваривать и растачивать, если плохо будет сварку обрабатывать, то только втулить. А втулку делать со стенкой не меньше 5 мм надо. По этому и расточил на 110 мм.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
sledge-hammer пишет:
Разгильдяй пишет:

на диаметре 110

А зачем настолько расточили? Такая большая выработка была? У нас максимум 103 мм...

Эта рама у меня как учебный макет, на ней тренируюсь )))

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Разгильдяй пишет:

то только втулить. А втулку делать со стенкой не меньше 5 мм надо.

Втулка лучше! Можно использовать втулку от задней полурамы...

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
sledge-hammer пишет:
Разгильдяй пишет:

то только втулить. А втулку делать со стенкой не меньше 5 мм надо.

Втулка лучше! Можно использовать втулку от задней полурамы...

Знаю что лучше втулка, но одному человеку не надо втулку, надо наварить и проточить. )))

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425

Мы немного проще подошли к решению вопроса ремонта передней полурамы...

Растачиваем палец с обеих сторон под небольшой конус и под них сразу точим втулки с таким же конусом, но внутренним. Наружный диаметр втулок равен износу передней рамы... В пальцах сверлим сквозные отверстия (высверливаем заглушки и деревяный наполнитель).

Далее точим две шпильки М30 с гайками + шайбы с наружным диаметром 100 мм и внутр.31мм...

Втулки разрезаем с одной стороны, собираем все вместе соединив полурамы и затягиваем втулки сколько есть силы...

Да, еще нужно просверлить отверстия в задней полураме и втулке под масленку...

Раз так отремонтировали и забыли что такое износ перердней полурамы. Меняем только втулки в задней полураме (предварительно просверлив отверстие для смазки) и реставрируем пальцы (навариваем и протачиваем)...

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Разгильдяй пишет:

Знаю что лучше втулка, но одному человеку не надо втулку, надо наварить и проточить. )))

Вы разве не себе делаете ремонт?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Разгильдяй пишет:
sledge-hammer пишет:
Разгильдяй пишет:

то только втулить. А втулку делать со стенкой не меньше 5 мм надо.

Втулка лучше! Можно использовать втулку от задней полурамы...

Знаю что лучше втулка, но одному человеку не надо втулку, надо наварить и проточить. )))

Наварка тоже точится, только резец быстрее садится

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
sledge-hammer пишет:

Мы немного проще подошли к решению данного вопроса...

Растачиваем палец с обеих сторон под небольшой конус и под них сразу точим втулки с таким же конусом, но внутренним. Наружный диаметр втулок равен износу передней рамы... В пальцах сверлим сквозные отверстия (высверливаем заглушки и деревяный наполнитель).

Далее точим две шпильки М30 с гайками + шайбы с наружным диаметром 100 мм и внутр.31мм...

Втулки разрезаем с одной стороны, собираем все вместе соединив полурамы и затягиваем втулки сколько есть силы...

Да, еще нужно просверлить отверстия в задней полураме и втулке под масленку...

Раз так отремонтировали и забыли что такое износ перердней полурамы. Меняем только втулки в задней полураме (предварительно просверлив отверстие для смазки) и реставрируем пальцы (навариваем и протачиваем)...

У нас на всех кировцах так же пальцы сделаны на конусах, 2 года назад на своем погрузчике 700а выточил новые пальцы из стали 40Х и закалил их. Но у нас не шпилька, а болты башмачные с двух сторон с резьбой М20х1,5.

надо просто одному человеку раму восстановить у него элиппс уже 106 мм и ни какой конус не удержит это )))

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Alecs82 пишет:
Разгильдяй пишет:
sledge-hammer пишет:
Разгильдяй пишет:

то только втулить. А втулку делать со стенкой не меньше 5 мм надо.

Втулка лучше! Можно использовать втулку от задней полурамы...

Знаю что лучше втулка, но одному человеку не надо втулку, надо наварить и проточить. )))

Наварка тоже точится, только резец быстрее садится

Буду пробовать по сварке точить, есть у меня напайные резцы Т5К10 и ВК-8, вот их по грубой обдирке пущу.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Разгильдяй пишет:

Но у нас не шпилька, а болты башмачные с двух сторон с резьбой М20х1,5.

А куда вы их вкручиваете? Там же в пальце перегородки бляшаные...

Разгильдяй пишет:

Буду пробовать по сварке точить, есть у меня напайные резцы Т5К10 и ВК-8, вот их по грубой обдирке пущу.

Эльборовые резцы с малой подачей good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах