Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 17 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9630 сообщений
22.10.2014 - 11:29
: 2

Уважаемые форумчане. Простите, вопрос не по теме. Кто-нибудь владеет автомобилем мазда3 третьего поколения 2013 г. Где берете запчасти?
Срочно нужно лобовое стекло. Неоригинал

: Алтай - Батюшка
23.02.2013 - 12:17
: 420

даааа, вообще не по теме, в экзисте заказывай

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Сергей Волгоград пишет:

Уважаемые форумчане. Простите, вопрос не по теме. Кто-нибудь владеет автомобилем мазда3 третьего поколения 2013 г. Где берете запчасти?
Срочно нужно лобовое стекло. Неоригинал

А не лучше найти битую и взять за копейки стекло?

Украина
: Запорожье
15.11.2014 - 23:55
: 6

я работаю на тракторе к-701 с двигателем ман 420 кобыл д-2866 дури немерено но работаю акуратно . все равно 2 раза рассыпался пдшипниквала рпн возле фланца кардана двухрядный немогу понять причину. работаю на тракторе с 2001 года .подскажите причину может кто знает huh

Украина
: Запорожье
15.11.2014 - 23:55
: 6

извените для начало здравствуйте и примите пожалуста в свои ряды

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У нас юбилей год мы как купили кирюху, тяжело было переходить с т-150 все агрегаты меняли(сцепки, плуги)! Но теперь все позади! за истекший год заменили бортовую, редуктор, рулевую колонку, два нш, все крестовины, ремонт форсунок и замена ТНВД, после этого кирюха забегал в поле прытко на пахоте, но не выдержал коленвал когда сняли был третий расточки, и на шеке пошла трещина из за это го пошол стук! Денег на новый не было но не в деньгах проблема а в пастели она старая в крайних пределах допустимого в такую постель ставить новый кол.вал не стоит! В городе герое купили целиком двигун за 20р.по цене металоллома, со стукнувшим коленвалом! Перетачили был уже 2-й размер! Сейчас допахали последнюю зябь! Да еще точили головку три раза пока не вывели ее в ноль, а то прокладки плевала часто! С трактором заметно выросло потребление солярки, ее мы купили на лям больше, но тут нам помогал дон с 238 мотором так как мы переходили с 3-х нив на дон, нивы теперь лишь свал и сдвойка валков! но все равно лям это около 40 тыс литров соляры но тут плюс +200га земли, паров 400 га! От таких расходов бросает в жар, но успокаивает спокойная работа без авралов и своевременная агротехника! Сейчас считаю где больше плюсов а где минусы! Да еще подозреваю соляра сейчас идет какая то, расход литров есть, а работы меньше выполнено! Вроде бы и сертификаты на д.т дают а духа у нее нет, что туда льют, не знаю!

Украина
: Запорожье
15.11.2014 - 23:55
: 6
andrey 75 пишет:

я работаю на тракторе к-701 с двигателем ман 420 кобыл д-2866 дури немерено но работаю акуратно . все равно 2 раза рассыпался пдшипниквала рпн возле фланца кардана двухрядный немогу понять причину. работаю на тракторе с 2001 года .подскажите причину может кто знает huh

с маном работаем 2 года перед етим стоял ямз-240.причиной замены была проблема с температурой масла в картере двигателя разница с водой 30 градусов. меняли все и проверяли приборами давление в системе охлаждения масла ничего не помогло а работал как часики так и стоит теперь отдельно в складе а на место етого двигателя установили ман разница ощутима сразу и назад нежелательно

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

какой фильтр лучше?
Элемент фильтрующий ЯМЗ масляный (синтетика, пружинный каркас)
простой бумажный
Старого образца сетка который теперь мне не подходит
Выбор обычная бумага или синтетика, пружинный каркас. wacko2
что кто может сказать о синтетика, пружинный каркас
фильтр

Элемент фильтрующий ЯМЗ масляный (синтетика, пружинный каркас) ДИФАhttp://www.metiz.yaroslavl.ru/filtr.php

простой бумажный

фильтр который был на старом двигателе

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

двигатель новый наработка 5 м*часов масло газпром10W-40,фото с телефона,как предчувствовал спрашивал про фильтр,хорошо работает сигнализатор забитого фильтра,
https://fermer.ru/files/v2/forum/160649/img1109.jpg
https://fermer.ru/files/v2/forum/160649/img1110.jpg

Вложение
img1109.jpg
img1110.jpg
Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80

Поле "Comment" обязательно для заполнения. - Зачем???

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
levelup пишет:

Ну вот опять возникли вопросы по ремонту трактора. Сегодня сняли рулевую колонку, так как с гидрораспределителя с червячным редуктором идет масло. Кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой. В чем может быть причина? И как ремонтировать? Манжеты или что там должно стоять? Может клапан какой смотреть? С трактором первый месяц "общаться" стали.... Надеюсь на вашу помощь

А, масло не в кабину капает?

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
К-701р пишет:
"levelup" пишет:

Ниразу на фотках не видел. С этим погрузчиком он на завод и пришел

я в живую видел, но без надобности не подходил ближе

Ставятся, только отламывают быстро, а поставить на место, видать религия не позволяет.
Я, например приваривал самодельные кронштейны к установке, а к ним передние крылья, найденные на ближайшей свалке.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Ромич пишет:

самое главное объясните мне дураку как включается коробка, выше читал но непонял для чего нужны две нейтралки?

Не "первой нейтралке" включаются тормозки-синхронизаторы. Гланое, что нужно уяснить, то что на кировце нет сцепления, в привычном понимании. И так, начнем: ставим рычаг переключения передач и грузового вала (режимов) на нейтраль и запускаем мотор, накачиваем воздух, дальше, рычаг переключения передач ставим на тормозок и из под пола доносится звук - к-жжж.... (сек. 2-3) и не нажимая педаль "слив" включаем 3й режим (рычаг ГВ от себя,) если режим не включился, можно нажать и отпустить "слив" ,чтобы крутнуть валы и повторить попытку. А, да, чуть не забыл - рычаг раздаточного вала, тот что рядом с "тумбочкой" распределителя, который правее, переведи в перед - это повышенная, назад пониженная, (но это уже будет 1й режим). Всё, выжимаем слив, (на холодном может покатиться сразу, на нейтрали, поэтому на холодном останавливаться, лучше с помощью тормозков, т.к тормоза бывают в этих условиях бессильны) первая, слив плавно отпускаем - поехали!!! Всё, дальше передачи переключаем без слива. Останавливаться - сбросил скорость,- слив выжал - нейтраль - тормоза. 4й режим лучше включать с "наката", особенно на транспортных работах.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Andreyko пишет:

Да и еще рулевое управление будет тугим и даже очень на холостых оборотах.

это можно попробовать выкрутить (да да, именно выкрутить!) винт на регуляторе расхода или заменить насос, если руль тугой после нагрева масла и на 4/2 в повороты входишь легко!
А, в целом все доходчиво, вот, только зачем сразу человека пугать-то -типа "глуши!!11 прыгай!!111 беги... просто перед остановкой переведи рычаг на тормозки.

Россия
: Усть-Илимск
08.01.2014 - 13:36
: 80
Серёга7 пишет:

Реверсов на них отродясь не было, думаю так хотя с фронтальным погрузчиком только на расстоянии видел кировец.
И действительно тебе работы просто дофигища с этой переделкой, плюс навески там получается полностью нет,да еще на нем что не запчастина то кран балка нужна чтоб поднять снять или поставить,тут и правда
Но как говорят глаза боятся руки делают.

эт - да! а если еще на нем и редуктора в мостах перевернуты, то разворачивать их обратно!!!.. ммм... булкохруст и пирдуха!!!!... Лучше тогда, с кем нибудь поменяться, кому фронтальник нужен.

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Мимо проходил пишет:
levelup пишет:

Ну вот опять возникли вопросы по ремонту трактора. Сегодня сняли рулевую колонку, так как с гидрораспределителя с червячным редуктором идет масло. Кто-нибудь может сталкивался с такой проблемой. В чем может быть причина? И как ремонтировать? Манжеты или что там должно стоять? Может клапан какой смотреть? С трактором первый месяц "общаться" стали.... Надеюсь на вашу помощь

А, масло не в кабину капает?

Уже продали трактор))). Проработал с весны до осени.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Ребят подскажите К-701 потянет плоскорез 5 лаповый ПГ 3,5 глубина 25-27 см или же 2 лапы снять????

30.10.2012 - 09:41
: 72

да, потянет

31.07.2014 - 16:03
: 1459
levelup пишет:

Уже продали трактор))). Проработал с весны до осени.

Как по ощущениям? Устраивал?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
mehanizator пишет:
levelup пишет:

Уже продали трактор))). Проработал с весны до осени.

Как по ощущениям? Устраивал?

Для 500 га земли - не выгодный((
1) Для него нужно было все навесное, прицепное брать. А это практически "перевооружение хозяйства" в плане почвообработки.
2) Ну и аппетит всегда стабилен: пятьюстами литрами солярки его не напугать! Сглатывал к вечеру и просил еще!
3) Ремонт коробки без кранбалки тяжеловат. (наверное кранбалки нет только у нас)) . Ремонт ее сейчас стоит 200ооо наших деревянных. И гарантию никто не хочет давать. В смысле, если она сломается через два-три месяца - ее починят бесплатно и без проблем. Но кому интересно ремонтировать два раза в сезон. - это и стало основной причиной.
В целом - трактор отличный. Дело в запчастях, их качестве и ценах.... Но так устроена почти вся страна. Об....ебать фермера - это святое! Какой то крендель легко может взять по дешевке станок и лепить их самого дешевого металла запчасти (его же никто не контролирует вообще). А фермеру чего остается делать? Тра...аться в поле с этой железякой!

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

это вы просто ещё не успели его понять ка к следует,у меня 318 га пашни(практически в одинаковых с вами почвенно климатических условиях)и то я считаю приобретение к-700 удачным решением(посев ,зябь,пары,даже боронование)лучше чем содержать табун мелких колёс,во первых кадры ,во вторых производительность,в третьих время работ,что в наших сжатыж сроках не маловажная вещь,расход горючего снизился по сравнению с применением дт-75 практически на половину,моторесурс к-700 напорядок выше остальных тракторов,я на второй год отбил затраты на покупку трактора калымами только на посевной,это у вас просто психологический барьер ,что большой трактор берёт много горючего,на самом деле он с любым агрегатом идёт без особой нагрузки в сравнении с маломощным трактором у которого дым в выхлопную не влазит,вот где расход соляры прогрессирует при малой выработке.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

что касаемо запчастей на к-700,то перед покупкой я у продавана спрашиваю насчёт брака,если возможен обмен то беру если нет то сиди со своим говном,я в другом месте найду.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
region T пишет:

это вы просто ещё не успели его понять ка к следует,у меня 318 га пашни(практически в одинаковых с вами почвенно климатических условиях)и то я считаю приобретение к-700 удачным решением(посев ,зябь,пары,даже боронование)лучше чем содержать табун мелких колёс,во первых кадры ,во вторых производительность,в третьих время работ,что в наших сжатыж сроках не маловажная вещь,расход горючего снизился по сравнению с применением дт-75 практически на половину,моторесурс к-700 напорядок выше остальных тракторов,я на второй год отбил затраты на покупку трактора калымами только на посевной,это у вас просто психологический барьер ,что большой трактор берёт много горючего,на самом деле он с любым агрегатом идёт без особой нагрузки в сравнении с маломощным трактором у которого дым в выхлопную не влазит,вот где расход соляры прогрессирует при малой выработке.

Полностью согласен,земли 559 еще прибавится будет около 750,хотим брать еще один.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

super тракторбек

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
region T пишет:

это вы просто ещё не успели его понять ка к следует,у меня 318 га пашни(практически в одинаковых с вами почвенно климатических условиях)и то я считаю приобретение к-700 удачным решением(посев ,зябь,пары,даже боронование)лучше чем содержать табун мелких колёс,во первых кадры ,во вторых производительность,в третьих время работ,что в наших сжатыж сроках не маловажная вещь,расход горючего снизился по сравнению с применением дт-75 практически на половину,моторесурс к-700 напорядок выше остальных тракторов,я на второй год отбил затраты на покупку трактора калымами только на посевной,это у вас просто психологический барьер ,что большой трактор берёт много горючего,на самом деле он с любым агрегатом идёт без особой нагрузки в сравнении с маломощным трактором у которого дым в выхлопную не влазит,вот где расход соляры прогрессирует при малой выработке.

на 300 гектар кирюшку содержать? не накладно?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

нет,а дт содержать накладнее выходит,тем более что он на стороне столько же делает

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а в чём затраты то,двигатель сделал раз и забыл про него только расходники,а коробас ваши татары за ваши 200 тыр новый предлогают с доставкой до места,правда ещё не говорил с ними

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
region T пишет:

а в чём затраты то,двигатель сделал раз и забыл про него только расходники,а коробас ваши татары за ваши 200 тыр новый предлогают с доставкой до места,правда ещё не говорил с ними

я свой дт подарил арбузоводам. себе на 300 га купил т-150- за глаза. какие татары?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

а я свой дт переделал на колёса (на аватарке) а т-150 более затратен на содержании а и нет у нас их почти,если до развала союза в хозяйстве было 30 кирюх- то сколько нужно было иметь т-150?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
region T пишет:

нет,а дт содержать накладнее выходит,тем более что он на стороне столько же делает

А кто заставляет содержать ДТ??? Про ДТ никто и не говорит! ДТ это вообще шляпа! От них мы, слава богу, избавились.
Для 500 га в самый раз Т-150 с мазовским мотором. Проблем гораздо меньше и реально экономичнее.
Посчитайте сами - какой максимальный доход Вы можете получить с 500 га? А иногда потребуется купить колеса вкруг. А они для Кирюхи стоят ой-ё-ёй. Тот же ремонт коробки 200ооо.
Лучше лишнюю неделю работы оплатить ЗП тракториста Т-150, чем "сэкономить" на ЗП тракториста Кирюхи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах