Вы здесь

Косилка.... Страница 208 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений привет. dri

Привет,Сергей dri

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Aksyonov пишет:

подключение 380, потом все остальное само сабой пойдёт, имею виду, токарку, без неё плохо все изобретается!

Сейчас 380 подключение в копеечку выходит . Мне насчитали столбы, провода , сам делаешь заземление , разводку , покупаешь счётчик , а вроде план и соглосование ещё + 100 т.р. наликом и они проверяют всё и устанавливают счётчик bang и это физ.лицу , местному фермеру начитали более ляма за 3-ю фазу .
Плюнул и взял бензогенератор на 220-380 номинал 6 квт. пик 6.5 .за 30 тыс.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
BAGI пишет:
Aksyonov пишет:

приоритет токарка, и подключение 380, потом все остальное само сабой пойдёт, имею виду, токарку, без неё плохо все изобретается! huh

Станок купил?Или только собираешься?Если не секрет какой?

Давно уже купил, пока до ума его доводил думал подключат, а они все тянут и тянут, кота за яйки, laugh станок 1к62.

svoy-pasha пишет:
Aksyonov пишет:

подключение 380, потом все остальное само сабой пойдёт, имею виду, токарку, без неё плохо все изобретается!

Сейчас 380 подключение в копеечку выходит . Мне насчитали столбы, провода , сам делаешь заземление , разводку , покупаешь счётчик , а вроде план и соглосование ещё + 100 т.р. наликом и они проверяют всё и устанавливают счётчик bang и это физ.лицу , местному фермеру начитали более ляма за 3-ю фазу .
Плюнул и взял бензогенератор на 220-380 номинал 6 квт. пик 6.5 .за 30 тыс.

Мне дали ТУ ( техническое условие ) по нему все взял, пока на 4,500 вышло, но это ещё не все я так понемаю, потому как сам в этом деле не бум-бум, прийдется с электриками договариваться чтоб сами все сделали, конечно за красивые глазки не кто не чего делать не будет, так что рассчитываю на 10,000 затрат на подключение, примерно. На счёт дороговизны подключения, все зависит от того где линия эл передач идёт, может к тому фермеру, надо колометр проводов тянуть, вообще отказать могут в подключении если до объекта растояние дальше 25 метров.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
svoy-pasha пишет:
Aksyonov пишет:

подключение 380, потом все остальное само сабой пойдёт, имею виду, токарку, без неё плохо все изобретается!

Сейчас 380 подключение в копеечку выходит . Мне насчитали столбы, провода , сам делаешь заземление , разводку , покупаешь счётчик , а вроде план и соглосование ещё + 100 т.р. наликом и они проверяют всё и устанавливают счётчик bang и это физ.лицу , местному фермеру начитали более ляма за 3-ю фазу .
Плюнул и взял бензогенератор на 220-380 номинал 6 квт. пик 6.5 .за 30 тыс.

А разве подвод до усадьбы не за ихний счёт? Там столбы, провода ...?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
svoy-pasha пишет:
Aksyonov пишет:

подключение 380, потом все остальное само сабой пойдёт, имею виду, токарку, без неё плохо все изобретается!

Сейчас 380 подключение в копеечку выходит . Мне насчитали столбы, провода , сам делаешь заземление , разводку , покупаешь счётчик , а вроде план и соглосование ещё + 100 т.р. наликом и они проверяют всё и устанавливают счётчик bang и это физ.лицу , местному фермеру начитали более ляма за 3-ю фазу .
Плюнул и взял бензогенератор на 220-380 номинал 6 квт. пик 6.5 .за 30 тыс.

А разве подвод до усадьбы не за ихний счёт? Там столбы, провода ...?

Подвод до меня да за ихней счёт! Тоесть до столба моего дома, а все остальное за мой счёт, остальное это как оказалось, щиток, счётчик, автомат, сип, зажимы и тд, но если твой столб дальше 25 метров, то или откажут в подключении, или провода уже оплачивать будешь ты! Я так понял.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
svoy-pasha пишет:
Aksyonov пишет:

подключение 380, потом все остальное само сабой пойдёт, имею виду, токарку, без неё плохо все изобретается!

Сейчас 380 подключение в копеечку выходит . Мне насчитали столбы, провода , сам делаешь заземление , разводку , покупаешь счётчик , а вроде план и соглосование ещё + 100 т.р. наликом и они проверяют всё и устанавливают счётчик bang и это физ.лицу , местному фермеру начитали более ляма за 3-ю фазу .
Плюнул и взял бензогенератор на 220-380 номинал 6 квт. пик 6.5 .за 30 тыс.

А разве подвод до усадьбы не за ихний счёт? Там столбы, провода ...?

Подвод до меня да за ихней счёт! Тоесть до столба моего дома, а все остальное за мой счёт, остальное это как оказалось, щиток, счётчик, автомат, сип, зажимы и тд, но если твой столб дальше 25 метров, то или откажут в подключении, или провода уже оплачивать будешь ты! Я так понял.

Мне с этим повезло чуть больше.Кум работал мастером на участке эл.сетей,помог.Ящик,счетчик,контур,автоматы сам купил и смонтировал.Сип завёл,приготовил,бригада приехала натянули,подключили,старый ввод откинули и всё заработало victory

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
BAGI пишет:

Мне с этим повезло чуть больше.Кум работал мастером на участке эл.сетей,помог.Ящик,счетчик,контур,автоматы сам купил и смонтировал.Сип завёл,приготовил,бригада приехала натянули,подключили,старый ввод откинули и всё заработало

good

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Aksyonov пишет:

станок 1к62..

Хороший аппарат super

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Aksyonov пишет:

думал подключат, а они все тянут и тянут, кота за яйки, laugh .

Может надо ускорить процесс.Не помажешь не поедешь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
svoy-pasha пишет:
Aksyonov пишет:

подключение 380, потом все остальное само сабой пойдёт, имею виду, токарку, без неё плохо все изобретается!

Сейчас 380 подключение в копеечку выходит . Мне насчитали столбы, провода , сам делаешь заземление , разводку , покупаешь счётчик , а вроде план и соглосование ещё + 100 т.р. наликом и они проверяют всё и устанавливают счётчик bang и это физ.лицу , местному фермеру начитали более ляма за 3-ю фазу .
Плюнул и взял бензогенератор на 220-380 номинал 6 квт. пик 6.5 .за 30 тыс.

Что за хрень. 550р за тех.условия и все . 500 метров до точки подключения за счет электриков если больше то за свой счет. ну и соответственно все что в тех.условиях прописано за счет потребителя.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Михаил Сычиков пишет:
andrej 73 пишет:

550р за тех.условия и все . 500 метров до точки подключения за счет электриков если больше то за свой счет

Так было до весны, теперь на несколько порядков дороже, а точнее практически невозможно. По крайней мере у нас.
Себе в 2014 году по такой схеме провёл 380.

При союзе ещё мой дед покойный за пузырь счётчик взял на 380 , пошёл к электрикам что ещё имели в селе базу с шикарной сторожкой , шишигу проводами обмотанную, пару тракторов, так на всякий случай. Побазарил, забились на завтра. Приехали всё поставили за символическую плату и могар обильный. И всё потому что это была их РАБОТА. Года три назад от этого счётчика отгорел один провод и опора подпрела слегка. Вызвал с города бригаду- цивилизация как ни как век 21-й. Ту базу со сторожкой убрали в целях оптимизации , а технику порезали на металлом. Приехали электроники на третий день , когда я уже по всем бабкам соседским тёрки пособирал , что бы кабачки тереть вручную - свиньи настояли, а утки поддержали . Приехали в пол первого ночи, посветили фонариком и сказали что отгорел провод. Вот это ,блин , диагноз. Капитан очевидность. Сказали что сейчас в темноте не полезут- ссыкотно. Я аж раскалился от негодования. Единственный плюс - усмотрели что нет пломбы какой-то , которой там и не было ни когда. сказали - увидит ревизор - бедный будешь. По их правилам рубанут воровство с начала года. Сказали - надо попадаться первого января - очень выгодный день.Проводил их с миром . Собаки мои , дворняги, как сознательные члены семьи дружно оторвались и практически синхронно надкусили обоих электроников. Дальше проза. Подал заявку. Ответ - ждите месяц, деньги собирайте. не стал ждать . Опору нашёл в колхозе. Колхозный амкадорщик мне её поставил. Знакомый электроник повозил по магазам , там где дёшево. Он же мне всё поставил и доки сделал. Получилось на опоре хорошо сэкономил и чёт около семи-восьми рублей материал и работа. По двору кинули старый совдеп кабель с фермы. Страшно подумать что было бы если бы через официальный канал пошёл. Вот такая вот оптимизация производства.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:
svoy-pasha пишет:
Aksyonov пишет:

подключение 380, потом все остальное само сабой пойдёт, имею виду, токарку, без неё плохо все изобретается!

Сейчас 380 подключение в копеечку выходит . Мне насчитали столбы, провода , сам делаешь заземление , разводку , покупаешь счётчик , а вроде план и соглосование ещё + 100 т.р. наликом и они проверяют всё и устанавливают счётчик bang и это физ.лицу , местному фермеру начитали более ляма за 3-ю фазу .
Плюнул и взял бензогенератор на 220-380 номинал 6 квт. пик 6.5 .за 30 тыс.

А разве подвод до усадьбы не за ихний счёт? Там столбы, провода ...?

Подвод до меня да за ихней счёт! Тоесть до столба моего дома, а все остальное за мой счёт, остальное это как оказалось, щиток, счётчик, автомат, сип, зажимы и тд, но если твой столб дальше 25 метров, то или откажут в подключении, или провода уже оплачивать будешь ты! Я так понял.

У меня давно 380, уже заменил счетчик- регламент, поверка через 10-16 лет, легче новый поставить, покупал новый, сейчас пошла беда с магнитными пломбами, поставил Меркурий 230 - хороший счетчик. scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил Сычиков пишет:
andrej 73 пишет:

550р за тех.условия и все . 500 метров до точки подключения за счет электриков если больше то за свой счет

Так было до весны, теперь на несколько порядков дороже, а точнее практически невозможно. По крайней мере у нас.
Себе в 2014 году по такой схеме провёл 380.

в прошлом году в апреле-мае начал подключаться к 380.оплата 550,проект техусловия разрешение-все в короткие сроки получил на руки-ждите,скоро будем подключать.в декабре звонит начальник местного(сельского) рэса(по совместительству еще и свояк)-сегодня приедем подключать-чтоб был готов щит учета и все прочее.галопом в город.три раза ездил в районные сети и в магазин чтоб купить тот счётчик который им нужен-хрен с ними,еле нашёл.приехал домой-нету хитрых электриков.сидят на базе и ждут разрешения.пока подготовил место под опору,пасынок подтащил под трубостойку-приехали.засверлили два отверстия и поставив бетонную опору и пасынок для трубостойки удалились-сказали что на подключение нет разрешения.потом зимой несколько попыток прояснить ситуацию-то им некогда,то сип извели на другие нужды.в апреле пошел в районный рэс-а вы говорит уже подключены-сказал ихний начальник,надо чаще бывать на месте.когда же вы успели если у меня сегодняшние фото с опорой без провода и щиток без подвода сипа и опоры стоят возле моего дома где я живу и хожу по 55 раз на дню мимо них-тут он мягко говоря сел в лужу.позвонил свояку,переговорили за подключение,за материалы и свободному времени-в итоге в июне или июле приехали за пару часов натянули сип,ввели в щит,опломбировали счетчик и вводной автомат,чисто символически выпили пузырь водки-от большего отказались и поехали дальше работать.вся эпопея подключения встала в 550рублей +ящик со счетчиком и автоматами и 14 месяцев беготни и ожиданий.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Предлагают Крн 2.1. Но проблема в том что находится во Владивостоке, а я в Бурятии. Не пойму она шестеренная или ременная? И как оформить? Как себя застраховать? Может кто нибудь поможет в осмотре и отправке.

Косилка конечно двадцатку стоит в любом случае, и думаю обман здесь не идет, сам несколько раз брал во Владике и на Дроме кой-чо- пока нормально. По косилке могу сказать- поработала, ротор один круглый, почему? заменили из за того, что разбило отверстие крепления ножей или шлицы в нем?- заменили. По конструкции рамы, должна быть на пять ремней, а она на три ремня? Шкив маленький тоже на три ремня. лично я могу сказать, что косилку эту собрал человек хорошо знакомый с роторной.Могут быть люфты на шлицах роторов и шпонках на валах- это не смертельно, не новая.Решай сам, доставка транспортной думаю будет в пределах 10 000р. вроде компания Кит дешевле.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Андрей сибиряк пишет:

По конструкции рамы, должна быть на пять ремней, а она на три ремня?

Точно такая же косилка есть,она на три ремня.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
saygan1@mail.ru пишет:

Александр,я конечно не имнею такого стажа работы в с.х и техникой. но сколько выдел косилок с боковым расположением цилиндра и подъемом бруса через коромысло у всех пять ремней.хотя сам больше трех неставлю.
Спор думаю будет неуместен.пусть каждый останется со своей правдой.
thank_you

Блин,а ведь действительно на пять ремней.Что-то я лопухнулся.Перепутал с другой косой...Извиняюсь.Я ставил четыре ремня.Но с таким расположением цилиндра подъёма бруса косилка меня не устраивает,по городу ездить невозможно.Поставил ещё один цилиндр,брус встаёт вертикально. good Но КДН-210 лучше,по сравнению....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Андрей сибиряк пишет:

Косилка конечно двадцатку стоит в любом случае, и думаю обман здесь не идет, сам несколько раз брал во Владике и на Дроме кой-чо- пока нормально. По косилке могу сказать- поработала, ротор один круглый, почему? заменили из за того, что разбило отверстие крепления ножей или шлицы в нем?- заменили. По конструкции рамы, должна быть на пять ремней, а она на три ремня? Шкив маленький тоже на три ремня. лично я могу сказать, что косилку эту собрал человек хорошо знакомый с роторной.Могут быть люфты на шлицах роторов и шпонках на валах- это не смертельно, не новая.Решай сам, доставка транспортной думаю будет в пределах 10 000р. вроде компания Кит дешевле.

Ошибаетесь.

saygan1@mail.ru пишет:

Александр,я конечно не имнею такого стажа работы в с.х и техникой. но сколько выдел косилок с боковым расположением цилиндра и подъемом бруса через коромысло у всех пять ремней.хотя сам больше трех неставлю.
Спор думаю будет неуместен.пусть каждый останется со своей правдой. thank_you

И вы ошибаетесь.
У нас в селе несколько таких косилок с подъёмом бруса через коромысло. Лиш на одной стоят пяитиручейгые шкивы. На остальных стоят трёхручейные.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926

И вы ошибаетесь.
У нас в селе несколько таких косилок с подъёмом бруса через коромысло. Лиш на одной стоят пяитиручейгые шкивы. На остальных стоят трёхручейные.[/quote]

У нас просто нет косилок которые с завода были на три ремня и подьем был через коромысло. В 89г цеплял новую, она уже в то время на три ремня была и подьем был на ГЦ50. А до этого были косилки с коромыслом и на пяти ремнях. Сейчас у меня две КРН и одна такой же кострукции как выше, но собрал я ее так уже сам.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений,конечно я ошибаюсь,заблуждаюсь и неправ lol это нормально.
Теперь по делу dont шкивы колятся на ура, если я ошибаюсь можете попробовать на своей косилке.когда купил полторы косилки и при осмотре обнаружил отсутствие гайки на ведомом шкиве, ну незнал я что шкив на резьбе huh хорошо что недодумался снимать его laugh подобрал гайку и прикрутил.
теперь расмотрим вариант как бы я его стал снимать:погрел и в cen бал бы машкой и пошел бы в магаз за новым и кроме трехручьевых там нет,потому я беру и ведущий laugh и получаю косу с тремя ремнями т.к. пяти ручьевых нема.

Наши то косы с нова с 3-х ручьёвыми шкивами. А на моей так и вообще шкив на редукторе ставится на шпонку. Вы такой шкив найдёте в магазине? Сколько заводов по СССРу выпускало эти косилки? И каждый завод что то своё вносил , изменял. Вы наверное и редукторов без смотрового окна с крышкой на 4 болтика не видели? И пластов без удерживаюшей пластины осей промежуточных шестерён наверно тоже не видели? И роторов шестигранных?
Мне вот приходилось видеть в живкю(не на фото) пять конструкций пластов(брусов), три вида корпусов редукторов, шесть видов роторов, три вида рам косилок, три вида комплектов шкивов. И это всё на КРН-2.1 и только из того что мне приходилось видеть , А производилось это и производится разными заводами.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
saygan1@mail.ru пишет:

Рад за Вас Евгений.ни с кем ни о чем и никогда спорить не буду.а вот редуктор на моей новой косе без окошка и болтиков,а завод один и тот же г.люберцы.
Разрешите откланятся laugh

Откланятся разрешаю. laugh
А завод не один и тот же. Значит -
Ошибаетесь.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Евгений -регион42 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Рад за Вас Евгений.ни с кем ни о чем и никогда спорить не буду.а вот редуктор на моей новой косе без окошка и болтиков,а завод один и тот же г.люберцы.
Разрешите откланятся laugh

Откланятся разрешаю. laugh
А завод не один и тот же. Значит -
Ошибаетесь.

Каждый из нас высказывает свою точку зрения и каждый может ошибаться, Я не видел таких косилок с новья. И думаю, что это уже заменили шкивы, т.к. у таких шкивов на 5 ремней короткая "ступица" где стоят 208 подшипники, их два и между ними узкая втулка и при работе при износе подшипников шкивы косит и со временем разбивает посадочные места у подшипников, вот и меняют на новые трех ручьевые шкивы на которых ступица длиньше, т.к. между подшипниками стоит втулка см 4 шириной. Эти шкивы устойчивей к перекашиванию.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Андрей сибиряк пишет:

Каждый из нас высказывает свою точку зрения и каждый может ошибаться, Я не видел таких косилок с новья. И думаю, что это уже заменили шкивы,

Вот, посмотрите. Шкивы на косилке родные. Ремни прфиль С. То есть ремни более крупные чем ремни тех косилок с трёхручьёвыми шкивами , о которых вы говорите.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Андрей сибиряк пишет:

ступица" где стоят 208 подшипники, их два и между ними узкая втулка и при работе при износе подшипников шкивы косит и со временем разбивает посадочные места у подшипников,

На моей косилке распорная втулка между 208-ми короткая За 15 лет ничего не разбило и не прекосило.
Спрашивайте., я вам раскажу как оно есть. А то что догадки то гадать

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Всем привет! Хочу поздравить Вас с наступившим Новым Годом!!! У меня к Вам небольшая просьба, подскажите, где посмотреть тему по переделанной КС-2,1 на Т-16. Где-то проскакивала такая информация с год назад, но я её не сохранил... Помогите, пожалуйста.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

С Новым Годом! Вот пост 202: https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43?page=6 или вот пост 289:https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43?page=9

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Вот, ремонтировал пальцы. Может кому то пригодится.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
alpem пишет:

Вот, ремонтировал пальцы. Может кому то пригодится.

мы такие в металл сдали laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
fishawn пишет:
alpem пишет:

Вот, ремонтировал пальцы. Может кому то пригодится.

мы такие в металл сдали laugh

А у меня они еще послужат и не один сезон.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alpem пишет:

Вот, ремонтировал пальцы. Может кому то пригодится.

Во кому заняться нечем!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
alexrus500 пишет:

Во кому заняться нечем!

А зимой то что еще делать, готовиться к следующему сезону. Как говориться: "Готовь сани летом, а телегу зимой" victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах