Вы здесь

Косилка.... Страница 205 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
26.10.2011 - 17:30
: 790

Вот читаю и дивлюсь байкам о роторках. Согласен только с тем, что КРН это хлам. Она действительно только на хорошей скорости не перебивает и при правильных настройках землю не пашет. Тут больше речь о импортных косилках. Вот они действительно хороши. Правда все что выше польши уже так просто не купить с новья. По цене примерно так получается:
-польские до 60-70т.р. в среднем.
-польские Самаш до 300-600т.р.
-германия италия франция от 400 и за 1500т.р.
Правда есть конторы которые завозят Б/У косы из из польши: немецкие, итальянски, французкие и т.д.
Они примерно от 280 до 400 в зависимости от марки и ширины захвата (новые они стоят от ляма и выше, порой до трех лямов).
Но есть одно но, косы эти в основном 80-х 90-х годов выпуска, редко 2000-х. Т.е. оригинальных запчастей на них найти можно только у официалов и под заказ.
В этом году взял такую косу krone 243cv судя по табличке 82 года выпуска. Ржавчины на брусе было 3мм. Думал пипец ей. Гайки на ступицах почти проржавели до резьбы, резьбу спасли нейлоновые вставки на гайках. Откручивал гайки на 17 ключем на 16мм. Менял их на новые при сборке, тоже с нейлоновой вставкой. Пока косил заменил по кругу 5 подшипников с люфтом, один успел рассыпаться, но без последствий. Боится она только камней размером с ежа и больше, все что меньше проскакивает. При ударе о большой камень часто вылетает нож, пару раз находил прямо возле камня и ставил обратно. Одно поле у меня было засоренное камнями еще при колхозах, когда вместе с навозом с ферм вносили и камни на поля. На нем потерял 4 ножа. В остальном все впорядке пока. Сейчас кошу поле где муравейники лежат через каждые метр-два, там пыль летит от муравейников конечно. А так землю вообще не цепляет, если только кочка какая или неровность. Но я кошу поля, а не делянки. Для делянок по 0,5-1 га, конечно лучше польку.
Так вот на счет измельчения. У меня стоит ротор-вспушиватель он же "кондиционер". Когда трава срезается, падает на ротор и он ее сразу же выкидывает назад в валок. Никакого двойного среза там и быть не может, даже если косить на самой низкой скорости. У косилок без ротора, нужна скорость. Тогда трава не успевает падать на ножи. Но если коса импортная, то нож там изогнутый как винт и он подбрасывает траву вверх, и никаких проблем.
Если вы видели как работает КРН и вам не понравилось, то знайте, это КРН она капризная любит хорошую скорость и правильные настройки, ну тракториста с головой на плечах. Импортные косы расчитаны на ДУРАКА, но с мозгами! Чтобы вовремя проверял состояние тарелок и уровень масла.
Сам кошу роторкой первый год, на форуме Сергей00921 подсказывал на что обратить внимание, за что ему огромное спасибо.
До этого косил и КСФ 2,1 первое время для себя и ЖВН-6 комбайном на продажу. ЖВН хороша для ровных полей и при сухой погоде, когда валок просыхать успевает. Выигрывет за счет ширины в 6м, но большую спутанную массу замучаетесь косить, она не пройдет в окно и будет забиваться, рвать ремни, нож и т.д. А вот косить сеяный кастер и люцерну не переросшую ей в самый раз, если погода позволяет. Иной раз косил на 3й скорости комбайна енисей. Нож ставил с ДОНа (переклепывал все сегменты поверх ножа).

26.10.2011 - 17:30
: 790

Единственный минус моей косы это масса под 1 тонну.
1
(фото не мое)
Снимать ставить не так то просто. По этому нужен отдельный трактор чисто под косилку. На следующий год подготовлю агрегат косилка-трактор и буду косить быстрее, не перецепляясь с косы на пресс и обратно.
И еще несколько моментов.
- Для МТЗ-82 косилка 2,4 с плющилкой будет тяжеловата. Лучше брать простую до 3м захватом.
- Если у вас травостой негустой, та вам плющилка/вспушиватель нафиг не нужны. Но вспушиватель позволяет косить на более низких скоростях даже там где трава высотой 15см. Причем валки потом легче сгребать, чем скошенную врсатил траву без вспушивателя.
- Вспушиватель не столько плющит, сколько именно вспушивает и облегчает просушку и сгребание, предотвращает измельчение.
- По поводу прессования одинарного валка прямо из под косилки. Если на сенаж, то возможно. А на сено не имеет смысла: в два раза дольше и приходится маневрировать между рулонов. То что пишут продаваны "грабли не нужны" - маркетинговый ход не более. Грабли нужны, для сдваивания/страивания валков и оборачивания/ворошения.
- По поводу расхода топлива. Если поле ровное, то будете косить со скоростью до 15км/ч не вылазя с кабины трактора, а это огромный плюс к производительности и экономия времени. А расход по любому зависит от наличия плющилки, качества поля и состояния трактора. Но не рекомендую ударяться в экономию на топливе - придете к конной косилке в итоге.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Если косите бобовые без примесей, то можно жаткой до 6м. Из плюсов зеленый внутри валок, чего с косилкой добиться трудно, т.к. трава быстро выгорает на солнце. Бобовые не боятся дождя. Наличие особых ферментов/веществ в соку, пока трава еще сохнет, дожь валку не страшен. Плесень не заводится и сено не чернеет. А вот как только высохло, тут уже опаснее. Первыми чернеют примеси и сорняки. Если луга засоренные, то однозначно только косилка, жатки свыше 4м выбросьте из головы.

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Фермер 64 пишет:

Единственный минус моей косы это масса под 1 тонну.
[изображение]
(фото не мое)
Снимать ставить не так то просто. По этому нужен отдельный трактор чисто под косилку. На следующий год подготовлю агрегат косилка-трактор и буду косить быстрее, не перецепляясь с косы на пресс и обратно.
И еще несколько моментов.
- Для МТЗ-82 косилка 2,4 с плющилкой будет тяжеловата. Лучше брать простую до 3м захватом.
- Если у вас травостой негустой, та вам плющилка/вспушиватель нафиг не нужны. Но вспушиватель позволяет косить на более низких скоростях даже там где трава высотой 15см. Причем валки потом легче сгребать, чем скошенную врсатил траву без вспушивателя.
- Вспушиватель не столько плющит, сколько именно вспушивает и облегчает просушку и сгребание, предотвращает измельчение.
- По поводу прессования одинарного валка прямо из под косилки. Если на сенаж, то возможно. А на сено не имеет смысла: в два раза дольше и приходится маневрировать между рулонов. То что пишут продаваны "грабли не нужны" - маркетинговый ход не более. Грабли нужны, для сдваивания/страивания валков и оборачивания/ворошения.
- По поводу расхода топлива. Если поле ровное, то будете косить со скоростью до 15км/ч не вылазя с кабины трактора, а это огромный плюс к производительности и экономия времени. А расход по любому зависит от наличия плющилки, качества поля и состояния трактора. Но не рекомендую ударяться в экономию на топливе - придете к конной косилке в итоге.

Здравствуйте вы где косилку брали в России или за границей тоже хочу импорт ну если не получится придется крн брать,раскажите где как брали как оплачивали интересно все если что можно в личку

26.10.2011 - 17:30
: 790
Копатель. пишет:
Фермер 64 пишет:

Единственный минус моей косы это масса под 1 тонну.
[изображение]
(фото не мое)
Снимать ставить не так то просто. По этому нужен отдельный трактор чисто под косилку. На следующий год подготовлю агрегат косилка-трактор и буду косить быстрее, не перецепляясь с косы на пресс и обратно.
И еще несколько моментов.
- Для МТЗ-82 косилка 2,4 с плющилкой будет тяжеловата. Лучше брать простую до 3м захватом.
- Если у вас травостой негустой, та вам плющилка/вспушиватель нафиг не нужны. Но вспушиватель позволяет косить на более низких скоростях даже там где трава высотой 15см. Причем валки потом легче сгребать, чем скошенную врсатил траву без вспушивателя.
- Вспушиватель не столько плющит, сколько именно вспушивает и облегчает просушку и сгребание, предотвращает измельчение.
- По поводу прессования одинарного валка прямо из под косилки. Если на сенаж, то возможно. А на сено не имеет смысла: в два раза дольше и приходится маневрировать между рулонов. То что пишут продаваны "грабли не нужны" - маркетинговый ход не более. Грабли нужны, для сдваивания/страивания валков и оборачивания/ворошения.
- По поводу расхода топлива. Если поле ровное, то будете косить со скоростью до 15км/ч не вылазя с кабины трактора, а это огромный плюс к производительности и экономия времени. А расход по любому зависит от наличия плющилки, качества поля и состояния трактора. Но не рекомендую ударяться в экономию на топливе - придете к конной косилке в итоге.

Здравствуйте вы где косилку брали в России или за границей тоже хочу импорт ну если не получится придется крн брать,раскажите где как брали как оплачивали интересно все если что можно в личку

Брал на авито. Там есть организации поставляющие технику из европы. Их всего несколько в России как я понял и есть в Белоруссии. Брал через Белорусов, фирма называется Агродело. Но если честно не понравилось,что очень неохотно менеджер их мне искал косилку. Несколько раз напоминать приходилось, что я заказал. В итоге нашли то, что я хотел. Может это я такой привередливый. Он мне несколько вариантов предлагал, мне не нравилось. В итоге привезли с небольшим опозданием за две недели. Рассчитался наличкой с водителем фуры, он мне вручил договор купли продажи со всеми условиями. По договору, пока деньги не отдал можешь посмотреть если что не понравилось отказаться и отправить их обратно в Беларусь. Не сказать, что мне все понравилось, у меня сроки поджимали, взял то что привезли, привезли именно то, что было на фотографиях. По фотографиям оказалось очень трудно оценить состояние. Фото делает продавец в европе, естественно, фоткает с тех ракурсов, с которых фотогеничнее. Схема у них такая: в Польше есть сайт типа нашего авито, только по бу технике, белорусы заходят на сайт заказывают что надо, поляки сами все растомаживают и привозят на базу продавцам в Беларусь. А они уже в свою очередь продают по СНГ. Есть такие же конторы в России, возможно сами завозят. Из наших видел АгроруЛидер. Они вроде в Сызрани сидят. Из Сызрани брал пресс Клаас Ролланд 44 года три назад. Схема такая же. Тогда технику из европы возили мало, сегодня прям глаза разбегаются от объявлений, только деньги были бы.

Найти эти конторы довольно просто: набираете в Авито Claas и поиск, выйдет куча объявлений от разных продавцов. Почему Claas? По тому, что основной их товар это пресса Claas из европы.

26.10.2011 - 17:30
: 790

И еще, на обьвления их особо не заглядывайтесь, т.к. там уже проданная техника висит (т.е. та что на фотографиях уже продана). Просто звоните в такую контору, а там уже говорят, что есть, а чего нет и высылают фотографии того, что по факту есть в наличии.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Фермер 64 пишет:

фирма называется Агродело.

лучше у них не чего не брать,везут самый хлам и по завышенной цене,один раз откажешься второй раз не повезут,делают так что бы проверить возможности небыло и начинают уговаривать,скидок не предоставляют.

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Фермер 64 пишет:
Копатель. пишет:
Фермер 64 пишет:

Единственный минус моей косы это масса под 1 тонну.
[изображение]
(фото не мое)
Снимать ставить не так то просто. По этому нужен отдельный трактор чисто под косилку. На следующий год подготовлю агрегат косилка-трактор и буду косить быстрее, не перецепляясь с косы на пресс и обратно.
И еще несколько моментов.
- Для МТЗ-82 косилка 2,4 с плющилкой будет тяжеловата. Лучше брать простую до 3м захватом.
- Если у вас травостой негустой, та вам плющилка/вспушиватель нафиг не нужны. Но вспушиватель позволяет косить на более низких скоростях даже там где трава высотой 15см. Причем валки потом легче сгребать, чем скошенную врсатил траву без вспушивателя.
- Вспушиватель не столько плющит, сколько именно вспушивает и облегчает просушку и сгребание, предотвращает измельчение.
- По поводу прессования одинарного валка прямо из под косилки. Если на сенаж, то возможно. А на сено не имеет смысла: в два раза дольше и приходится маневрировать между рулонов. То что пишут продаваны "грабли не нужны" - маркетинговый ход не более. Грабли нужны, для сдваивания/страивания валков и оборачивания/ворошения.
- По поводу расхода топлива. Если поле ровное, то будете косить со скоростью до 15км/ч не вылазя с кабины трактора, а это огромный плюс к производительности и экономия времени. А расход по любому зависит от наличия плющилки, качества поля и состояния трактора. Но не рекомендую ударяться в экономию на топливе - придете к конной косилке в итоге.

Здравствуйте вы где косилку брали в России или за границей тоже хочу импорт ну если не получится придется крн брать,раскажите где как брали как оплачивали интересно все если что можно в личку

Брал на авито. Там есть организации поставляющие технику из европы. Их всего несколько в России как я понял и есть в Белоруссии. Брал через Белорусов, фирма называется Агродело. Но если честно не понравилось,что очень неохотно менеджер их мне искал косилку. Несколько раз напоминать приходилось, что я заказал. В итоге нашли то, что я хотел. Может это я такой привередливый. Он мне несколько вариантов предлагал, мне не нравилось. В итоге привезли с небольшим опозданием за две недели. Рассчитался наличкой с водителем фуры, он мне вручил договор купли продажи со всеми условиями. По договору, пока деньги не отдал можешь посмотреть если что не понравилось отказаться и отправить их обратно в Беларусь. Не сказать, что мне все понравилось, у меня сроки поджимали, взял то что привезли, привезли именно то, что было на фотографиях. По фотографиям оказалось очень трудно оценить состояние. Фото делает продавец в европе, естественно, фоткает с тех ракурсов, с которых фотогеничнее. Схема у них такая: в Польше есть сайт типа нашего авито, только по бу технике, белорусы заходят на сайт заказывают что надо, поляки сами все растомаживают и привозят на базу продавцам в Беларусь. А они уже в свою очередь продают по СНГ. Есть такие же конторы в России, возможно сами завозят. Из наших видел АгроруЛидер. Они вроде в Сызрани сидят. Из Сызрани брал пресс Клаас Ролланд 44 года три назад. Схема такая же. Тогда технику из европы возили мало, сегодня прям глаза разбегаются от объявлений, только деньги были бы.

Найти эти конторы довольно просто: набираете в Авито Claas и поиск, выйдет куча объявлений от разных продавцов. Почему Claas? По тому, что основной их товар это пресса Claas из европы.

Спасибо, я тоже пресс класс 44 брал у беларусов пресом доволен а косилки не знал что так же можно заказать.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Антон Фадеевич пишет:

лучше у них не чего не брать,

scratch_one-s_head victory , будем знать, Антон, спасибо.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Антон Фадеевич пишет:
Фермер 64 пишет:

фирма называется Агродело.

лучше у них не чего не брать,везут самый хлам и по завышенной цене,один раз откажешься второй раз не повезут,делают так что бы проверить возможности небыло и начинают уговаривать,скидок не предоставляют.

согласен полностью, но кроме них косилки почти никто не возит, все на прессах зациклены.
остался неприятный осадок от них. обещали ножи и цепи привезти, договорились вроде, но просто молчат, а мне нах не надо им по 10 раз напоминать, я лучше в другом месте возьму. но косилку довезли, хоть и очень не свежую

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

мне по прессу то же обещали много чего,но долго не присылали,звонил несколько раз напоминал о себе отбрёхивались как могли,когда всё достало позвонил и сказал что написал в прокуратуру на них,через 3 дня пришли запчасти,даже звонил деректор и извенялся.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Когда обещал показать доработку пальцев.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

сейчас такие пальцы попадаются как лед, китай наверно. сновья болтались пластинки трения. ложишь, тюк по заклепке и палец рассыпался.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
weafox пишет:

сейчас такие пальцы попадаются как лед, китай наверно. сновья болтались пластинки трения. ложишь, тюк по заклепке и палец рассыпался

cry Подпишусь под каждым словом. Но мне в этом году мне наверное повезло. Нашел несколько лет назад на покосе обломок полотна (еще советских времен) с пальцами думал что противорежущим и тем более заклепкам конец, но после того как шлефанул машинкой оказалось что они лишь почернели. Вообщем и заклепки и пластинки живы.
А в этом году исполнил фигуру высшего пилотажа "Винт" laugh И решил попробывать эти пальцы поставить - раньше нужно было с современными ни в какое сравнение.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
P_aleksandr_v пишет:

cry Подпишусь под каждым словом. Но мне в этом году мне наверное повезло. Нашел несколько лет назад на покосе обломок полотна (еще советских времен) с пальцами думал что противорежущим и тем более заклепкам конец, но после того как шлефанул машинкой оказалось что они лишь почернели. Вообщем и заклепки и пластинки живы.
А в этом году исполнил фигуру высшего пилотажа "Винт" laugh И решил попробывать эти пальцы поставить - раньше нужно было с современными ни в какое сравнение.

У меня со времен Союза.

24.02.2014 - 16:05
: 238

добрый вечер.вопрос не по теме.может кто делал корне резку из сегментов от косилки. для резки сахарной свеклы на корм бычкам.за ранние спасибо.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
ТМБ-68 пишет:

добрый вечер.вопрос не по теме.может кто делал корне резку из сегментов от косилки. для резки сахарной свеклы на корм бычкам.за ранние спасибо.

лучше барабанную терочного типа сделай,

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
ТМБ-68 пишет:

добрый вечер.вопрос не по теме.может кто делал корне резку из сегментов от косилки. для резки сахарной свеклы на корм бычкам.за ранние спасибо.

На ютюбе забей в поисковик "корморезка",вариантов очень много. https://www.youtube.com/watch?v=njINTc16cFM я делал подобную,только с моторчиком,из газового балона на 27 литров.

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Народ, подскажите, Т-25 потянет такую косилку?
Косилка облегченная, привод дисков ременный. Хозяин цеплял на Т-40. говорит в два раза легче шестеренчатой.

Вложение
3877372595.jpg
3877372599.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926

В каком смысле легче? По весу или крутить ее? Крутить мне кажется не сильно отличатся она будет от КРН.

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93
Андрей сибиряк пишет:

В каком смысле легче? По весу или крутить ее? Крутить мне кажется не сильно отличатся она будет от КРН.

По весу легче.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Ged пишет:
Андрей сибиряк пишет:

В каком смысле легче? По весу или крутить ее? Крутить мне кажется не сильно отличатся она будет от КРН.

По весу легче.

А крутить? Я на т 40 пять лет откосил сено и бывало что силенок тика в тику.Это по болотине, а если по сеянным или луговым мелким, то полегче. Ножи меняешь каждый день, это на мтз можно не заменить, силенок хватит.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Ged пишет:

Народ, подскажите, Т-25 потянет такую косилку?
Косилка облегченная, привод дисков ременный. Хозяин цеплял на Т-40. говорит в два раза легче шестеренчатой.

Не потянет Т 25. Эта косилка по-типу аграмаковских, работают от 35 л.с. и больше.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Андрей сибиряк пишет:
Ged пишет:
Андрей сибиряк пишет:

В каком смысле легче? По весу или крутить ее? Крутить мне кажется не сильно отличатся она будет от КРН.

По весу легче.

А крутить? Я на т 40 пять лет откосил сено и бывало что силенок тика в тику.Это по болотине, а если по сеянным или луговым мелким, то полегче. Ножи меняешь каждый день, это на мтз можно не заменить, силенок хватит.

Одной установкой ножей можно работать до 4-х часов и это на легко скашиваемых травах.
На других травах, в зависимости от скашивемости , ножи меняются вплоть до - пол часа и уже требуется замена. Косилка должна скашивать , а не сбивать. С острыми ножами всегда выше скорость , на сколько позволяет ровность участка. А так же , острые ножи - это экономия топлива и ресурса косилки и трактора. От остроты ножей, на прямую зависит объём накашиваемой массы травы.

Ged
: г. Обнинск
24.05.2010 - 08:55
: 93

Андрей сибиряк, Денис Михайлович спасибо.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
saygan1@mail.ru пишет:

Одной установкой ножей можно работать до 4-х часов и это на легко скашиваемых травах.
На других травах, в зависимости от скашивемости , ножи меняются вплоть до - пол часа и уже требуется замена. Косилка должна скашивать , а не сбивать. С острыми ножами всегда выше скорость , на сколько позволяет ровность участка. А так же , острые ножи - это экономия топлива и ресурса косилки и трактора. От остроты ножей, на прямую зависит объём накашиваемой массы травы.

это красиво говорить.бывает и по два дня косишь ножами и не особо разнится заметна.новых хватает от силы на полчаса,вылезешь косилку потрогать,проверить,а ножи уже такие же как снял bang и что менять?дольше менять чем косить.бывает думаешь вечером поменяю,а вечером без ног валишься.хорошо если с утра переноска размотана то болгаркой пробежишь,но болгаркой точить я считаю не правильным :dont:[/quote]

Это всего лиш на первый взгпяд ножи с получасовой работы кажутся такими е тупыми как и ножи суточной давности. Но прои заточке будет очень даже заметно что немного поработавшие ножи достаточно лекго заточить , а вот поработавщие ножи. которые как бы тоже не тупее, вот над их заточкой уже нужно поработать, придется снять уже достаточно метала с кромок.
На счёт вторго дня кошения ножами точеными вчера утром , так я бы был вне себя со стыда.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Евгений -регион42 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Одной установкой ножей можно работать до 4-х часов и это на легко скашиваемых травах.
На других травах, в зависимости от скашивемости , ножи меняются вплоть до - пол часа и уже требуется замена. Косилка должна скашивать , а не сбивать. С острыми ножами всегда выше скорость , на сколько позволяет ровность участка. А так же , острые ножи - это экономия топлива и ресурса косилки и трактора. От остроты ножей, на прямую зависит объём накашиваемой массы травы.

это красиво говорить.бывает и по два дня косишь ножами и не особо разнится заметна.новых хватает от силы на полчаса,вылезешь косилку потрогать,проверить,а ножи уже такие же как снял bang и что менять?дольше менять чем косить.бывает думаешь вечером поменяю,а вечером без ног валишься.хорошо если с утра переноска размотана то болгаркой пробежишь,но болгаркой точить я считаю не правильным dont

Это всего лиш на первый взгпяд ножи с получасовой работы кажутся такими е тупыми как и ножи суточной давности. Но прои заточке будет очень даже заметно что немного поработавшие ножи достаточно лекго заточить , а вот поработавщие ножи. которые как бы тоже не тупее, вот над их заточкой уже нужно поработать, придется снять уже достаточно метала с кромок.
На счёт вторго дня кошения ножами точеными вчера утром , так я бы был вне себя со стыда.[/quote]
Точу болгаркой третий год, надо ей осторожно, помаленьку, иначе синеет металл. И на целый день работы, если не попала железяка под косилку, покос свой и очищен, ЧП не бывает. А менять каждый час, это кому делать нечего, или косит пару га. Нынче косил Кроной323, захват 3.2м и на 3 дня хватало ножей, не переворачивал, зачем, через пару часов будет острие такое же и ремни на ней не буксуют, кардан соединяет два редуктора laugh

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Ребята металл разный но у меня практика такая с 6-7 утра и до обеда один комплект ножей после второй, родные белоновские впринципе день отхаживали и это по пизд@волоснику(потом перепутались с запасными и не охото было с ними разбираться) с утра и там как повезет бывало и с фарами докашивал и меняю из-за того что ремни буксовать начинают когда косишь на 8повышеной.., хотя в инструкции есть примечание в тяжелых условиях допускается кошение на 1000об., и там то наврятли острость ножа важна. Но на 1000 страшно представить так чашки будут крутиться они и так как верталеты свистят и пыль поднимают... В общем работаю потихоньку лучше сниму лишний раз...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Андрей сибиряк пишет:

А менять каждый час, это кому делать нечего

Андрей сибиряк пишет:

, через пару часов будет острие такое же

Черезрару часов только на первый взгляд. Выше уже объяснил.
Каждый час ни кто не меняет. всё в зависимости от травы. Но косить на следующий день вчерашними ножами -это уж слишком. День косаря начинается с заточки ножей. Золотое правило.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Сергей00921 пишет:

допускается кошение на 1000об., и там то наврятли острость ножа важна

Это есть заблуждение. Вне зависимости от оборотов ножи должны скашивать а не сбивать. На тупые ножи , вне зависимости от оборотов, всегда затрачивается больще энергии.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах