Вы здесь

Косилка.... Страница 204 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:
Фермер 64 пишет:

конечно, если косить плешины, а потом еще половину не сгрести после КРН, то нафиг оно нужно. Но из опыта говорю, плешины вообще косить не выгодно, лучше скосить поменьше, но погуще. Если есть луга в собственности или в долгосрочной аренде, то нужно засеивать Один раз затратитесь и потом лет 10-15 будет нормальный сенокос.

В долгосрочной аренды нет , собственности тоже так что кошу что бог послал, было желание произвести залужение так за директор совхоза У кого землю арендую запретил. Весной сеялкой СЗС по степи семена экспорцета, ячменя, пырея выясняли только это без вспышки или дисковки деньги на ветер . Кошу Немкой А начинал роторкой но при нашей урожайности ещё и грести это вообще дурное.

Так же нет не в собственности ни в аренде. Есть заброшены паля скашиваю,на следующий год уже есть хозяин,вот и купил роторку,а так бы если бы были мои поля возможна и не покупал,так бы и косил КЗНкой.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Максим 20 14 пишет:

Кошу Немкой А начинал роторкой но при нашей урожайности ещё и грести это вообще дурное.

В том году вообще хотел 6 метровую жатку покупать на немца , чтоб хоть волок видно было но остановила ковыла и волосец они у нас в основном растут и косятца на 4метра хреново а на 6 м пипец жатке был бы.
Так что с роторкой у нас проблемно косить , да ещё если ветер боковой huh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
электрик пишет:

А как Вы определяете из-под роторки сено , или из-под сегментной косилки ??? huh Срез на экспертизу сдаете ??? laugh

Развязать и потрусить сено. С под роторки будет лететь пыль , а иногда и сыпаться песок. Для роторки нужны равные площади, которых у нас нет.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
alpem пишет:
электрик пишет:

А как Вы определяете из-под роторки сено , или из-под сегментной косилки ??? huh Срез на экспертизу сдаете ??? laugh

Развязать и потрусить сено. С под роторки будет лететь пыль , а иногда и сыпаться песок. Для роторки нужны равные площади, которых у нас нет.

Бред какой-то.А когда после сегментной сгребаете граблями,то ни пыль,ни песок в сено не попадает dntknw

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
alpem пишет:
электрик пишет:

А как Вы определяете из-под роторки сено , или из-под сегментной косилки ??? huh Срез на экспертизу сдаете ??? laugh

Развязать и потрусить сено. С под роторки будет лететь пыль , а иногда и сыпаться песок. Для роторки нужны равные площади, которых у нас нет.

А если ни песок и ни пыль не полетят, то значит это кошено сегментной и такое сено будут покупать???Та тогда причём здесь сегментная??? Или так удобнее байки воспевать???

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
BAGI пишет:
alpem пишет:
электрик пишет:

А как Вы определяете из-под роторки сено , или из-под сегментной косилки ??? huh Срез на экспертизу сдаете ??? laugh

Развязать и потрусить сено. С под роторки будет лететь пыль , а иногда и сыпаться песок. Для роторки нужны равные площади, которых у нас нет.

Бред какой-то.А когда после сегментной сгребаете граблями,то ни пыль,ни песок в сено не попадает dntknw

Вот мне тоже интересно,я понимаю если кошена жаткой и сено в волке,и сразу валок прессовать, то да чистое сено scratch_one-s_head

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
alpem пишет:

Развязать и потрусить сено. С под роторки будет лететь пыль

... чтож у вас там за "роторки" ?!

Вложение
196.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
sasxa пишет:
Владимир казах пишет:

Мне тоже так говорили что ротарка перебивает мельчит

вот за дву дисковую не скажу, видел после её покосы good а та что косят обочины 5ти дисковая та мельчит и ябы сказал очень мельчит.

Тоже не соглашусь.Если пятидисковая настроена хорошо, с правильным углом и острыми ножами, то можно и ей чудеса творить. Я такую видел один раз, когда два кулибиных колхозную роторку зиму перебирали по сантиметру. Но её хватило на неделю сенокоса - трактористы менялись с великой быстротой , никто не вникал в технологию кошения - себе скосить быстрее , да на мехотряде трактор кинуть. Видел калымщика с собственной косой пятидисковой . Так тот когда меня с полькой увидел , аж затрусился - типа я сейчас все калымы заберу. Гонял наверное на восьмой повышенной , даже на разворотах газ не сбавлял. Вот там была пыле-травяная завеса. Так что всё относительно. Как гласит народная мудрость в современной интерпритации - доверь дураку стеклянный пенис.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

подолью масло. Авлуст в прошлом году сухой и жаркий. и роторкой зацепили по камню. от искры загорелась поляна. хорошо что мужики вовремя заметили и их трое было. Успели сбить пламя.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Мне легче,я никогда не косил сегментной:) купил барабанную 4 года назад.первым в хуторе,спасибо фермер.ру.на сегодня около десятка у нас.даже товарищ с немкой взял:)и стоит немка второй год. Правда поля у нас ровные,седьмой кошу .а вот п,ятый день росы нет,пересохла люцерна(четвертый укос).

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
andrej 73 пишет:

подолью масло. Авлуст в прошлом году сухой и жаркий. и роторкой зацепили по камню. от искры загорелась поляна. хорошо что мужики вовремя заметили и их трое было. Успели сбить пламя.

В теории может и от сегментной загореться,если сушь косить и масло не подливать lol

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
BAGI пишет:
andrej 73 пишет:

подолью масло. Авлуст в прошлом году сухой и жаркий. и роторкой зацепили по камню. от искры загорелась поляна. хорошо что мужики вовремя заметили и их трое было. Успели сбить пламя.

В теории может и от сегментной загореться,если сушь косить и масло не подливать lol

lol Пятку затянуть,был такой опыт

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Евгений -регион42 пишет:

А если ни песок и ни пыль не полетят, то значит это кошено сегментной и такое сено будут покупать???Та тогда причём здесь сегментная??? Или так удобнее байки воспевать???

Жаль что в этом году сено закончилось. Но я сниму видео как прессуется сено скошено роторкой
Когда с кабины трактора видно только кардан, а пресса только силуэт.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Грищенко пишет:

вот п,ятый день росы нет,пересохла люцерна(четвертый укос).

У нас с начала мая росы нет , все пересохло.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Максим 20 14 пишет:
Грищенко пишет:

вот п,ятый день росы нет,пересохла люцерна(четвертый укос).

У нас с начала мая росы нет , все пересохло.

А у нас туманы пошли, раньше 12-13ч не начнешь убирать, и дожди поливают. cry

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
burundat пишет:
Максим 20 14 пишет:
Грищенко пишет:

вот п,ятый день росы нет,пересохла люцерна(четвертый укос).

У нас с начала мая росы нет , все пересохло.

Приезжай поделимся

Реально мысли есть от жары переехать, куда нибуть в среднюю полосу .

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:
burundat пишет:
Максим 20 14 пишет:
Грищенко пишет:

вот п,ятый день росы нет,пересохла люцерна(четвертый укос).

У нас с начала мая росы нет , все пересохло.

Приезжай поделимся

Реально мысли есть от жары переехать, куда нибуть в среднюю полосу .

Приезжай у нас пока роса сохла я щуку поймал на 2кг) может с собой сухую погоду прихватишь)))

: калмыкия
23.05.2011 - 16:39
: 79
Грищенко пишет:

Мне легче,я никогда не косил сегментной:) купил барабанную 4 года назад.первым в хуторе,спасибо фермер.ру.на сегодня около десятка у нас.даже товарищ с немкой взял:)и стоит немка второй год. Правда поля у нас ровные,седьмой кошу .а вот п,ятый день росы нет,пересохла люцерна(четвертый укос).

Сколько тюков или рулонов получаете с га если не секрет?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Максим 20 14 пишет:
burundat пишет:
Максим 20 14 пишет:
Грищенко пишет:

вот п,ятый день росы нет,пересохла люцерна(четвертый укос).

У нас с начала мая росы нет , все пересохло.

Приезжай поделимся

Реально мысли есть от жары переехать, куда нибуть в среднюю полосу .

приезжай к нам, только не забывай, что в средней полосе не чернозем, толком ничего не растет, 2 недели на посев, месяц на сенокос и 2 недели на уборочную.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
alpem пишет:

Но я сниму видео как прессуется сено скошено роторкой
Когда с кабины трактора видно только кардан, а пресса только силуэт.

зачем?! вы считаете что там проблема только в способе среза?

мне поле отдал сосед, потому что трава низкая и муровейников с кротовинами много, у него сегментная - надо под нее выравнивать, а смысла особого нет, не накосиш там.

я подкашиваю (у меня роторка ) и оставляю, на отрастающей траве пасу коров....

по тем полям где ведут заготовку - не вижу принципиальной разницы в косах... но сегментную... даже если подарят на сарай повешу для аутентичности, вместе с колесами от телеги. Вот когда обратно на коней перейдем - сниму :)

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427
sergey80 пишет:
Грищенко пишет:

Мне легче,я никогда не косил сегментной:) купил барабанную 4 года назад.первым в хуторе,спасибо фермер.ру.на сегодня около десятка у нас.даже товарищ с немкой взял:)и стоит немка второй год. Правда поля у нас ровные,седьмой кошу .а вот п,ятый день росы нет,пересохла люцерна(четвертый укос).

Сколько тюков или рулонов получаете с га если не секрет?

Первый укос-170, второй-90,третий-50, а четвертый лежит, но это с ,5 га.и 110 рулоны.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Денис Михайлович пишет:
Максим 20 14 пишет:
burundat пишет:
Максим 20 14 пишет:
Грищенко пишет:

вот п,ятый день росы нет,пересохла люцерна(четвертый укос).

У нас с начала мая росы нет , все пересохло.

Приезжай поделимся

Реально мысли есть от жары переехать, куда нибуть в среднюю полосу .

приезжай к нам, только не забывай, что в средней полосе не чернозем, толком ничего не растет, 2 недели на посев, месяц на сенокос и 2 недели на уборочную.

Хорошо сказано!И самое главное-когда подошёл срок уборки,посева,или сенокоса-так дождь зарядит......Год на год конечно не приходится,но можно остаться с голой жопой....

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:
Максим 20 14 пишет:
burundat пишет:
Максим 20 14 пишет:
Грищенко пишет:

вот п,ятый день росы нет,пересохла люцерна(четвертый укос).

У нас с начала мая росы нет , все пересохло.

Приезжай поделимся

Реально мысли есть от жары переехать, куда нибуть в среднюю полосу .

приезжай к нам, только не забывай, что в средней полосе не чернозем, толком ничего не растет, 2 недели на посев, месяц на сенокос и 2 недели на уборочную.

Хорошо сказано!И самое главное-когда подошёл срок уборки,посева,или сенокоса-так дождь зарядит......Год на год конечно не приходится,но можно остаться с голой жопой....

Хорошо там где нас нет

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Всем привет вчера обнаркжили люфт тарелки в одной косе, брал новые итальянские, пробег общий 1200га за 3 года, разобрали оказалось развалился подшибник при этом хождение чашки не было больше 3мм, цена вопроса 150р в лбр(где брал косу) а в магазе 120, + пострадал сальник требует замены(цену не узнавал). В лбр постарался менеджер развести еще на ступицу мол ей тоже п-ц но не получилось, так что владельцы импортных роторок обратите внимание на свои косы! На ступице у меня стоит аж 2 подшибника поэтому шатание было минимальным! Но опять же в этом году моим косам пришлось очень тяжко на новом поле часть муровейников пролетало поверх чашек не разбиваясь и отстегивались они в тот день больше что за все время, при этом весной я лично всё боронил! Если бы не это поле до ремонта они бы отходили еще пару лет, я даже ремни еще не менял)))) у крон ам243s тоже 2 подшибника!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Фермер 64 пишет:

И давно уже на этом форуме все сказано. Из сегментов только беспальцевый брус с толстыми жрбовскими сегментами для сена хорошо идут. Лучше только роторка. Пальцы задерживают пучки травы на входе в межпальцевое пространство, и коса начинает прудить, причем, будь палец хоть шумахер, хоть из чистого золота, а голому сегменту по барабану что впереди, он херачит и херачит. Привод - только двойной ход как у ЖРС: бережете пятку, лучший срез, возможность работы на низких и средних оборотах двигателя. Лучший шатун - фанера или дерево: дешево, надежно, мягко работает, предохраняет от разрушения как нож, так и привод. При ударе сегмента о прут торчащий из земли, лопается деревянный шатун - коса целая. Шатунов можно наготовить запасных за час штук 10. Цена такой косилки уложится в 15-20тр с нулевыми запчастями. А все, что дороже, уже садомия и уступает польским косам по целесообразности.

Реклама

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Сергей00921 пишет:

Всем привет вчера обнаркжили люфт тарелки в одной косе, брал новые итальянские, пробег общий 1200га за 3 года, разобрали оказалось развалился подшибник при этом хождение чашки не было больше 3мм, цена вопроса 150р в лбр(где брал косу) а в магазе 120, + пострадал сальник требует замены(цену не узнавал). В лбр постарался менеджер развести еще на ступицу мол ей тоже п-ц но не получилось, так что владельцы импортных роторок обратите внимание на свои косы! На ступице у меня стоит аж 2 подшибника поэтому шатание было минимальным! Но опять же в этом году моим косам пришлось очень тяжко на новом поле часть муровейников пролетало поверх чашек не разбиваясь и отстегивались они в тот день больше что за все время, при этом весной я лично всё боронил! Если бы не это поле до ремонта они бы отходили еще пару лет, я даже ремни еще не менял)))) у крон ам243s тоже 2 подшибника!

Спасибо, я знаю. перебрал модули хоть и не люфтили, так, смазки напихал. несколько подшипников заменил, защита поплавлена была, а так в идеале, не болтались, хоть и смазки не видно, верно говорят- хороший металл должен сам сок давать. lol Подшипники NSK, Англия. Наши бы посинели и шарики квадратными стали. Поставил японские Начи, Эти пока ходят, а развалился 208 на промежуточной шестерне 5-6 роторов, остальные все идеальные- без люфта и почему этот развалился? коса колом встала, зуб в зуб закусило, движок чуть не заглох, коса же без ремней- редуктор и кардан. Собрал, сначала выла, а 2 дня покосил, перестала, крутилась легко, так смотрел типа заусеницы было на зубу видно. На КРН точно вылетело бы половина шестеренок.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:

Всем привет вчера обнаркжили люфт тарелки в одной косе, брал новые итальянские, пробег общий 1200га за 3 года, разобрали оказалось развалился подшибник при этом хождение чашки не было больше 3мм, цена вопроса 150р в лбр(где брал косу) а в магазе 120, + пострадал сальник требует замены(цену не узнавал). В лбр постарался менеджер развести еще на ступицу мол ей тоже п-ц но не получилось, так что владельцы импортных роторок обратите внимание на свои косы! На ступице у меня стоит аж 2 подшибника поэтому шатание было минимальным! Но опять же в этом году моим косам пришлось очень тяжко на новом поле часть муровейников пролетало поверх чашек не разбиваясь и отстегивались они в тот день больше что за все время, при этом весной я лично всё боронил! Если бы не это поле до ремонта они бы отходили еще пару лет, я даже ремни еще не менял)))) у крон ам243s тоже 2 подшибника!

Спасибо, я знаю. перебрал модули хоть и не люфтили, так, смазки напихал. несколько подшипников заменил, защита поплавлена была, а так в идеале, не болтались, хоть и смазки не видно, верно говорят- хороший металл должен сам сок давать. lol Подшипники NSK, Англия. Наши бы посинели и шарики квадратными стали. Поставил японские Начи, Эти пока ходят, а развалился 208 на промежуточной шестерне 5-6 роторов, остальные все идеальные- без люфта и почему этот развалился? коса колом встала, зуб в зуб закусило, движок чуть не заглох, коса же без ремней- редуктор и кардан. Собрал, сначала выла, а 2 дня покосил, перестала, крутилась легко, так смотрел типа заусеницы было на зубу видно. На КРН точно вылетело бы половина шестеренок.

У тебя крона? Где японские подшибники достаешь?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2926
Сергей00921 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:

Всем привет вчера обнаркжили люфт тарелки в одной косе, брал новые итальянские, пробег общий 1200га за 3 года, разобрали оказалось развалился подшибник при этом хождение чашки не было больше 3мм, цена вопроса 150р в лбр(где брал косу) а в магазе 120, + пострадал сальник требует замены(цену не узнавал). В лбр постарался менеджер развести еще на ступицу мол ей тоже п-ц но не получилось, так что владельцы импортных роторок обратите внимание на свои косы! На ступице у меня стоит аж 2 подшибника поэтому шатание было минимальным! Но опять же в этом году моим косам пришлось очень тяжко на новом поле часть муровейников пролетало поверх чашек не разбиваясь и отстегивались они в тот день больше что за все время, при этом весной я лично всё боронил! Если бы не это поле до ремонта они бы отходили еще пару лет, я даже ремни еще не менял)))) у крон ам243s тоже 2 подшибника!

Спасибо, я знаю. перебрал модули хоть и не люфтили, так, смазки напихал. несколько подшипников заменил, защита поплавлена была, а так в идеале, не болтались, хоть и смазки не видно, верно говорят- хороший металл должен сам сок давать. lol Подшипники NSK, Англия. Наши бы посинели и шарики квадратными стали. Поставил японские Начи, Эти пока ходят, а развалился 208 на промежуточной шестерне 5-6 роторов, остальные все идеальные- без люфта и почему этот развалился? коса колом встала, зуб в зуб закусило, движок чуть не заглох, коса же без ремней- редуктор и кардан. Собрал, сначала выла, а 2 дня покосил, перестала, крутилась легко, так смотрел типа заусеницы было на зубу видно. На КРН точно вылетело бы половина шестеренок.

У тебя крона? Где японские подшибники достаешь?

Да Крона 323, 2002г старушка, но по сравнению с крн лучше. Подшипники в магазине для иномарок беру.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей00921 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Сергей00921 пишет:

Всем привет вчера обнаркжили люфт тарелки в одной косе, брал новые итальянские, пробег общий 1200га за 3 года, разобрали оказалось развалился подшибник при этом хождение чашки не было больше 3мм, цена вопроса 150р в лбр(где брал косу) а в магазе 120, + пострадал сальник требует замены(цену не узнавал). В лбр постарался менеджер развести еще на ступицу мол ей тоже п-ц но не получилось, так что владельцы импортных роторок обратите внимание на свои косы! На ступице у меня стоит аж 2 подшибника поэтому шатание было минимальным! Но опять же в этом году моим косам пришлось очень тяжко на новом поле часть муровейников пролетало поверх чашек не разбиваясь и отстегивались они в тот день больше что за все время, при этом весной я лично всё боронил! Если бы не это поле до ремонта они бы отходили еще пару лет, я даже ремни еще не менял)))) у крон ам243s тоже 2 подшибника!

Спасибо, я знаю. перебрал модули хоть и не люфтили, так, смазки напихал. несколько подшипников заменил, защита поплавлена была, а так в идеале, не болтались, хоть и смазки не видно, верно говорят- хороший металл должен сам сок давать. lol Подшипники NSK, Англия. Наши бы посинели и шарики квадратными стали. Поставил японские Начи, Эти пока ходят, а развалился 208 на промежуточной шестерне 5-6 роторов, остальные все идеальные- без люфта и почему этот развалился? коса колом встала, зуб в зуб закусило, движок чуть не заглох, коса же без ремней- редуктор и кардан. Собрал, сначала выла, а 2 дня покосил, перестала, крутилась легко, так смотрел типа заусеницы было на зубу видно. На КРН точно вылетело бы половина шестеренок.

У тебя крона? Где японские подшибники достаешь?

подшипники в спец магазинах подшипников, сальники там же нашел, но дорого. Сальники дешевле в ремтехкомплекте по 100р штука всего импортные.

26.10.2011 - 17:30
: 790
alexrus500 пишет:
Фермер 64 пишет:

И давно уже на этом форуме все сказано. Из сегментов только беспальцевый брус с толстыми жрбовскими сегментами для сена хорошо идут. Лучше только роторка. Пальцы задерживают пучки травы на входе в межпальцевое пространство, и коса начинает прудить, причем, будь палец хоть шумахер, хоть из чистого золота, а голому сегменту по барабану что впереди, он херачит и херачит. Привод - только двойной ход как у ЖРС: бережете пятку, лучший срез, возможность работы на низких и средних оборотах двигателя. Лучший шатун - фанера или дерево: дешево, надежно, мягко работает, предохраняет от разрушения как нож, так и привод. При ударе сегмента о прут торчащий из земли, лопается деревянный шатун - коса целая. Шатунов можно наготовить запасных за час штук 10. Цена такой косилки уложится в 15-20тр с нулевыми запчастями. А все, что дороже, уже садомия и уступает польским косам по целесообразности.

Реклама

в каком месте?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах