Вы здесь

Косилка.... Страница 210 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7348 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
сварчик пишет:

полька в валок ложит а сцуко на нашем болоте сохнуть не хочет и я продал её а косит good щас вот такую хочу купить[изображение]
а была такая 1.65[изображение]
[изображение]

Вот из за этих валков и маленького захвата, меня терзают смутные сомнения, laugh на первом фото это же вродебы ремённая?

saygan1@mail.ru пишет:

Я думаю для Аксенова нет проблем сделать разбрасыватель валков или как они там называется. Мне вот не нравится когда в валок косит,для юга да хорошо хоть в валке не выгорит сено и будет зеленое,а у нас хер просушишь валок,а если еще и под дождь попадет будешь черное катать.тут крн2.1 бывает кучку нагребешь гореть начинает и плесенью белой внутри.в прокос мне больше нравится, я и сновой крн снял делитель,чтоб кучь неделал.
Нет больше у нас лета нормального,грешим много наверное blush2

У нас ещё значит погода нас балует, если не в начали лета, то в конце точно 2 месяца жары обеспечено, не каждый год но есть.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

шестеренчатая вроде как пишет продавец японская dntknw на дроме увидел

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
сварчик пишет:

шестеренчатая вроде как пишет продавец японская dntknw на дроме увидел

О как, сколько стоит? БУ?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
saygan1@mail.ru пишет:

Хана сену от чего?

от того что дождь на пару недель зарядит. может и не будет лить две недели но регулярно раз в два дня будет сбызгивать и не сгребать ни метать не даст. те кто на болоте косят или кому скотину не жалко им дофени, навалят немеряно потом уже из отавы выцарапывают. Я так не могу, сено должно быть зеленым.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Хана сену от чего?

от того что дождь на пару недель зарядит. может и не будет лить две недели но регулярно раз в два дня будет сбызгивать и не сгребать ни метать не даст. те кто на болоте косят или кому скотину не жалко им дофени, навалят немеряно потом уже из отавы выцарапывают. Я так не могу, сено должно быть зеленым.

Согласен thank_you .Поэтому КС.На заливных в кошенине-то долго сохнет.масса приличная.а валок неделя сохнет lol .кончилось солнце dntknw Марсиане може хотят отобрать солнце. чтоб планету отогреть cry . laugh А на больших площадях косить.пришлось Брус сделать 2.30. энто 30 пальцев.за целый день набегает ширина.если за день 5га неспеша с перекурами. энто кто-бы подститал scratch_one-s_head

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1550
Михаил Сычиков пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики, а может косилку попробывать типо Виракс?

Горя с ней хлебнёшь и продать не сможешь.

Почему хлебнешь, как хлебнешь, зачем хлебнешь? Давай, колись, а? mail

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Наверное, все-таки надо крн брать, проверенный опорат во всех смыслах.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aksyonov пишет:

Наверное, все-таки надо крн брать, проверенный опорат во всех смыслах.

Берите польку. Не прогадаете.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

И ремонт на коленке и запчасти в любом магазе.в колхозах их рвали и ломали а они до сих пор у нас работают, вареные перевареные по сто раз перебраные.и старую можно на запчасти пустить.

И на металлолом их возят. Я не пойму,вам надо ремонтировать косилку или работать. Такое ощущения что в детстве с конструкторами не наигрались. Сейчас на польки запчасти не проблема. А ломаются они только по дурости. Просто многие говорят о поломках, замалчивают причину. А копни глубже, то в пенек въехал, то кочки косил и т.д..

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
roman-mz пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

И ремонт на коленке и запчасти в любом магазе.в колхозах их рвали и ломали а они до сих пор у нас работают, вареные перевареные по сто раз перебраные.и старую можно на запчасти пустить.

И на металлолом их возят. Я не пойму,вам надо ремонтировать косилку или работать. Такое ощущения что в детстве с конструкторами не наигрались. Сейчас на польки запчасти не проблема. А ломаются они только по дурости. Просто многие говорят о поломках, замалчивают причину. А копни глубже, то в пенек въехал, то кочки косил и т.д..

good

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Aksyonov пишет:

все-таки надо

надо на поля свои посмотреть. Z-17* "барабанные" вобщем - по кочкам и комням идут почти без потерь (или скажем - с гораздо меньшими, если хороший пень или булдыжник поймать).
после скота обкашивать пастбиша (с гюююном :) ) - не забиваются.

если все ровно и без пней, камней, муровейников - тогда "от как на видео выше" и подленней, подленней :)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
roman-mz пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

И ремонт на коленке и запчасти в любом магазе.в колхозах их рвали и ломали а они до сих пор у нас работают, вареные перевареные по сто раз перебраные.и старую можно на запчасти пустить.

И на металлолом их возят. Я не пойму,вам надо ремонтировать косилку или работать. Такое ощущения что в детстве с конструкторами не наигрались. Сейчас на польки запчасти не проблема. А ломаются они только по дурости. Просто многие говорят о поломках, заканчивают причину. А копни глубже, то в пенек въехал, то кочки косил и т.д..

Не возят. В металоломе только выбракованые при ремонте детали.И то, очень редко. Металолом этот в основном с дорожных организаций Протёртые днища, ломаные шестерни, гнутые вареные роторы. Сам много лет на тракторе подрабатывал на погрузке металолома . Почти ни чего от КРН, мне не попадалось. Зато пришлось повидать много чго хорошего (в том числе и сельхозтехники), превращённого в металолом с помощью резака.
Сколько знаю владельцев КРНок, никто из них не выкинет железок от КРН в металолом. Также. мало кто считает что покупать КРН нужно именно новую. Купленная Б/Ушная и качественно востновленная своими рками , служит верой правдой. При этом, всё это обходится за сравнительно малые средства.. И ни какого сходства с констрктором. Конструктор крутят каждый день.Выже не называете ремонт трактора - конструктором? Скажем, приходит время, когда на тракторе необходимо ремонтировать двигатель, ни кто же не бежит сразу покупать новый.Отремонтируют преждний и далее на долгие года.И ни кто не назовёт это дело конструкторм.
А Аксёнову , барабанная полька не нужна. Не для нашего климата она. Захват маловат.Думаю что територии у него не совсем ровные,а значит производительност за счёт скорости не увеличить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Евгений -регион42 пишет:
roman-mz пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

И ремонт на коленке и запчасти в любом магазе.в колхозах их рвали и ломали а они до сих пор у нас работают, вареные перевареные по сто раз перебраные.и старую можно на запчасти пустить.

И на металлолом их возят. Я не пойму,вам надо ремонтировать косилку или работать. Такое ощущения что в детстве с конструкторами не наигрались. Сейчас на польки запчасти не проблема. А ломаются они только по дурости. Просто многие говорят о поломках, заканчивают причину. А копни глубже, то в пенек въехал, то кочки косил и т.д..

Не возят. В металоломе только выбракованые при ремонте детали.И то, очень редко. Металолом этот в основном с дорожных организаций Протёртые днища, ломаные шестерни, гнутые вареные роторы. Сам много лет на тракторе подрабатывал на погрузке металолома . Почти ни чего от КРН, мне не попадалось. Зато пришлось повидать много чго хорошего (в том числе и сельхозтехники), превращённого в металолом с помощью резака.
Сколько знаю владельцев КРНок, никто из них не выкинет железок от КРН в металолом. Также. мало кто считает что покупать КРН нужно именно новую. Купленная Б/Ушная и качественно востновленная своими рками , служит верой правдой. При этом, всё это обходится за сравнительно малые средства.. И ни какого сходства с констрктором. Конструктор крутят каждый день.Выже не называете ремонт трактора - конструктором? Скажем, приходит время, когда на тракторе необходимо ремонтировать двигатель, ни кто же не бежит сразу покупать новый.Отремонтируют преждний и далее на долгие года.И ни кто не назовёт это дело конструкторм.
А Аксёнову , барабанная полька не нужна. Не для нашего климата она. Захват маловат.Думаю что територии у него не совсем ровные,а значит производительност за счёт скорости не увеличить.

Извините, но вы так пишите как будто никто кроме вас крн не видел. Сколько они служат востановленные? Если люди всю жизнь с ними проработавшие и делавшие переделавшие эти косилки, глядя на мою польку,покупают польку . А не пытаются восстановить именно советские косилки и увозят их в металолом, это наверное о чем то говорит. Какой у вас климат? Всё равно колёсные грабли покупаете, так они ещё как ворошилки работают. Мы тоже чтоб быстрее просушить прибегаем к ворошению сена. В чем проблема то? По моему только в желании? С одной стороны охото сэкономить, с другой по быстрее сено убирать. Но так не бывает. А по поводу тракторов, так сам никогда не ремонтирую. Мне дорого моё время особенно в уборочная , есть человек, которому это нравиться, так я лучше ему дам возможность заработать, занимаясь тем что ему нравиться. Поэтому и написал , нравиться ремонтировать -ремонтируйте, а мне нравиться работать на технике.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
roman-mz пишет:

Извините, но вы так пишите как будто никто кроме вас крн не видел. Сколько они служат востановленные?

До ближайшего ремонта, востановленная служит дольше, чем новая до ближайшего ремонта. Обясняется это тем , что востонавливаеш своими руами и брака не допустиш. К тому же.,при востановлении, в конструкцию вносятся доработки, то , что упустили при разработке. Устранение этих недоработок, устраняются предраспооженность к серьёзным поломкам. А именно эти недороботки конструкции, заложенные в конструкцию "болезни", сокращают срок службы косилки. Портят репутацию и отбивают желание, настроение к этому агрегату.

roman-mz пишет:

Если люди всю жизнь с ними проработавшие и делавшие переделавшие эти косилки,

Эти люди - не пример. Значит такие люди. Значит так умеют с железом работать.

roman-mz пишет:

не пытаются восстановить именно советские косилки и увозят их в металолом, это наверное о чем то говорит

Это говорит, о том что "умелые люди", косилки эти доремонтировали до того, что их уже и на продажу не выставить, даже на запчасти не выставить, хотя, на косилки, этой модели и на запчасти для них, покупетель бы нашёлся.

roman-mz пишет:

Какой у вас климат? Всё равно колёсные грабли покупаете, так они ещё как ворошилки работают. Мы тоже чтоб быстрее просушить прибегаем к ворошению сена. В чем проблема то?

После барабанной, в валках сено сохнет дольще. Для нашего климата это недопустимо.Важно чтобы сено высохло как можно быстрей, иначе сгноить можно. Валковые грабли у нас в обязательном порядаке. Но ворошить ими отказались. Ворошенное сено, попавшее под дождь , сохнет дольше чем не ворошеное. Спицы тоже начинают сыпатся от работы в противоположную сторону от обода.

roman-mz пишет:

А по поводу тракторов, так сам никогда не ремонтирую. Мне дорого моё время особенно в уборочная , есть человек, которому это нравиться, так я лучше ему дам возможность заработать, занимаясь тем что ему нравиться. Поэтому и написал , нравиться ремонтировать -ремонтируйте, а мне нравиться работать на технике.

Это вас характерезует как - "Наездника". Стало быть - от понимания техники , от понимания правильности ремонта и эксплуатации техники , вы далеки.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Евгений -регион42 пишет:

После барабанной, в валках сено сохнет дольще. Для нашего климата это недопустимо.

кузбасс.... тут у моря не сильно на это смотрим dntknw
если уж льет... так чеужтам, а если не льет - полно методов посушиться :)

"барабанная" 1.85 - " у всех", потому что дешевле, универсальней и "дуракаустойчивей". 1.5м-2м "дисковые" вобше на таком размере не конкурент просто из-за цены и "хрупкости" :)

под заготовку на ровном поле - "барабанная" конечно "мастадонт с коротким хоботом". поэтому в хоз-вах побольше, кому надо побыстрей косить, у того 2 косы - первая "барабанная" (по обочинами буеракам) и вторая "дисковая" 2.5-3м какаянить (на поле), но там уже не МТЗ тягает ее :)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
kolka пишет:

. тут у моря не сильно на это смотрим

У вас и сейчас тепло, а у нас , ночью и утрром -40, а лето, сезон заготовки сена ,у нас очень короткий.

kolka пишет:

и вторая "дисковая" 2.5-3м какаянить, но там уже не МТЗ тягает ее :

МТЗ , 3 метра потянет легко.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

да, сезон подлинней, но 3 дня без дождя - "пипец какая засуха" считаем :)
ну.. за мтз мне страшно, когда он ее в транспортное подымает laugh

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у нас как то в колхоз покупали заготовительный сенокомлекс ВОЛАГРИ техника хорошая косилку убили за два сезона наездники но она и накосила за всё время по объёму что равно четырём КРНкам косили круглосуточно и на колхоз и частникам шабашили порвали промежуточую шестерню а родную к ней посчитали дорого покупать сделали на месном заводе но хватило её на пару гектар в итоге бросили под забор щас косят только комбайнами ДОН и КЕЙС и один или два трактора мтз с косами СТРИЖ

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
roman-mz пишет:

Вот именно. Всё идёт от желания. Хотите ремонтировать -ремонтируйте, только о том чего не знаете, не судите. Вы пытаетесь судить о том чего вы не знаете. И о людях которых вы не знаете. Да , я наездник. Мне некогда да и нет желания ремонтом тракторов заниматься. Потому что не нравиться мне это. Но трактора у меня в полном порядке ,да и навесное тоже. Больше не имеет смысла вести дисскусию.Удачи в ремонте!

"Вы пытаетесь судить о том чего вы не знаете"
Это больше относится к вашим советам по выбору косилки. Каждый волен иметь своё мнение.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
roman-mz пишет:
Евгений -регион42 пишет:
roman-mz пишет:

Извините, но вы так пишите как будто никто кроме вас крн не видел. Сколько они служат востановленные?

До ближайшего ремонта, востановленная служит дольше, чем новая до ближайшего ремонта. Обясняется это тем , что востонавливаеш своими руами и брака не допустиш. К тому же.,при востановлении, в конструкцию вносятся доработки, то , что упустили при разработке. Устранение этих недоработок, устраняются предраспооженность к серьёзным поломкам. А именно эти недороботки конструкции, заложенные в конструкцию "болезни", сокращают срок службы косилки. Портят репутацию и отбивают желание, настроение к этому агрегату.

roman-mz пишет:

Если люди всю жизнь с ними проработавшие и делавшие переделавшие эти косилки,

Эти люди - не пример. Значит такие люди. Значит так умеют с железом работать.

roman-mz пишет:

не пытаются восстановить именно советские косилки и увозят их в металолом, это наверное о чем то говорит

Это говорит, о том что "умелые люди", косилки эти доремонтировали до того, что их уже и на продажу не выставить, даже на запчасти не выставить, хотя, на косилки, этой модели и на запчасти для них, покупетель бы нашёлся.

roman-mz пишет:

Какой у вас климат? Всё равно колёсные грабли покупаете, так они ещё как ворошилки работают. Мы тоже чтоб быстрее просушить прибегаем к ворошению сена. В чем проблема то?

После барабанной, в валках сено сохнет дольще. Для нашего климата это недопустимо.Важно чтобы сено высохло как можно быстрей, иначе сгноить можно. Валковые грабли у нас в обязательном порядаке. Но ворошить ими отказались. Ворошенное сено, попавшее под дождь , сохнет дольше чем не ворошеное. Спицы тоже начинают сыпатся от работы в противоположную сторону от обода.

roman-mz пишет:

А по поводу тракторов, так сам никогда не ремонтирую. Мне дорого моё время особенно в уборочная , есть человек, которому это нравиться, так я лучше ему дам возможность заработать, занимаясь тем что ему нравиться. Поэтому и написал , нравиться ремонтировать -ремонтируйте, а мне нравиться работать на технике.

Это вас характерезует как - "Наездника". Стало быть - от понимания техники , от понимания правильности ремонта и эксплуатации техники , вы далеки.

Вот именно. Всё идёт от желания. Хотите ремонтировать -ремонтируйте, только о том чего не знаете, не судите. Вы пытаетесь судить о том чего вы не знаете. И о людях которых вы не знаете. Да , я наездник. Мне некогда да и нет желания ремонтом тракторов заниматься. Потому что не нравиться мне это. Но трактора у меня в полном порядке ,да и навесное тоже. Больше не имеет смысла вести дисскусию.Удачи в ремонте!

Обращайте меньше внимания на Евгения, кнр для него сверх инженерной мысли и ноухау в хозяйстве... у меня лично 2 итальянских косы каждая из которых откосила по 600га без единого простоя, сейчас подошло время подшипников, поменяю и дальше в бой. Нынче мыжики из-за реки приезжали и косили так увидели как мы работаем были очень удивлены и любопытны, в конце разговора они сказали а ху*и у нас другалки да крнки то одно то другое запчасти сырец не работа а ебот@...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил Сычиков пишет:
Сергей00921 пишет:

у меня лично 2 итальянских косы каждая из которых откосила по 600га без единого простоя

Это разве много для импорта? Уже есть чем похвалиться? Для КРН в толковый руках это далеко не предел.

Была у меня крн, работал лично сам, худшей роторной косы у меня не было! Была древняя крона, та вообще изумительно косила даже лучше итальянок как по мне, но последних взял из-за захвата.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Михаил Сычиков пишет:
Сергей00921 пишет:

у меня лично 2 итальянских косы каждая из которых откосила по 600га без единого простоя

Это разве много для импорта? Уже есть чем похвалиться? Для КРН в толковый руках это далеко не предел.

Я начал в совхозе работать в 89 году и качество тогда было, был СССР еще и новая косилка крн 2.1 отработала гектар 100-120 и это под т-40, рассыпался подшипник 307 под промежуточной шестерней, откосил я ей пять лет с полной разборкой перед покосом. В год косили два т40 с роторными 500-600га и даже новые подшипники в редукторе и в натяжной коробке рассыпались.После пяти лет косилку по идее надо было на запчасти пускать, тк полотно варилось неоднократно и возле редуктора и низ протерло, роторы разболтались на шлицах, отверстия крепления ножей на роторах разбило от ежедневного откручивания( износ от затяжки гаек), шпонки разбили посадочные места на валах, втулки-оси промежуточных шестерен выбили эллипс на полотне и пластине, боковые крышки редуктора болтаться стали в редукторе и выносились в ушах и полотно назад выворачивалось и перекос ремней из за этого. Все это я считаю от качества наших косилок, а не от недогляда. Но в любом случае крн лучше кзн намного, но с импортом не сравнить.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Если кто обиделся там на меня или посчитал что я на личность перешол то не расстраивайтесь шибко, просто я и в своей деревне вижу людей любящих больше ремонт чем работу(это моё понимание их поведения), есть мужик в деревне и порой такое чувство что он от безделия юмаз раскатывает при чем по нескольку раз в месяц! И чинит то он его "на коленке" быстро качественно, но почему то не надолго... и таких примеров по днревне уйма! В итоге я лето кошу и он, у него сена на 1 корову и отару овец у меня около 1000тонн... и дальнейшую технику для работы я вижу только импортную... а мне тут втирают крн хорошая надежная роторка.., ага это горожанам залечивайте...

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Евгений -регион42 пишет:
Сергей00921 пишет:

Обращайте меньше внимания на Евгения, кнр для него сверх инженерной мысли и ноухау в хозяйстве...

Вы уже за меня овечете? Что , да как - знаете? Для меня КРН - это косилка, которая выполняет свою заачу, а именно - косит. Для вас же это объект , к которомку вы так не равнодушны. Вот не можете вы так , чтобы не заострить на КРН внимания. Вы о своих то косилках не в состоянии нормально расказать. Ваш расказ о своих косилках, он в форме захаивания других. То есть - на фоне захаивания других косилок, вы как бы выделяете свои, преподносите это как какоето достоинство. Наверное и среди людей себя так выделяете? Не путём расказывания о каких то своих пруспеваниях, а путем захаивания, оболгания , унижения других? И вы считаете , что такое поведение, такие действия вас красят и поднимают ваш авторитет, являют уважение к вам? Обос cen ли всех вокруг, и вы уже - Перец? Так?

lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Андрей сибиряк пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Сергей00921 пишет:

у меня лично 2 итальянских косы каждая из которых откосила по 600га без единого простоя

Это разве много для импорта? Уже есть чем похвалиться? Для КРН в толковый руках это далеко не предел.

Я начал в совхозе работать в 89 году и качество тогда было, был СССР еще и новая косилка крн 2.1 отработала гектар 100-120 и это под т-40, рассыпался подшипник 307 под промежуточной шестерней, откосил я ей пять лет с полной разборкой перед покосом. В год косили два т40 с роторными 500-600га и даже новые подшипники в редукторе и в натяжной коробке рассыпались.После пяти лет косилку по идее надо было на запчасти пускать, тк полотно варилось неоднократно и возле редуктора и низ протерло, роторы разболтались на шлицах, отверстия крепления ножей на роторах разбило от ежедневного откручивания( износ от затяжки гаек), шпонки разбили посадочные места на валах, втулки-оси промежуточных шестерен выбили эллипс на полотне и пластине, боковые крышки редуктора болтаться стали в редукторе и выносились в ушах и полотно назад выворачивалось и перекос ремней из за этого. Все это я считаю от качества наших косилок, а не от недогляда. Но в любом случае крн лучше кзн намного, но с импортом не сравнить.

Многие проблемы с вашей косилкой, начались от халатности. Не уследили затяжку гаек на валах роторов. , роторы разболтались, розбили шпонки, разбились отверстия посадки пальцев промежуточных шестерен.Всё это связано. Появление одних люфтов, рождает появления других. Возникает вопрос; если вы каждый год разбирали косилку, почему не устранили пробоемы, на стадии их появления? Не в один же раз они появились? Или вы разбирали косилку для - посмотреть? Говорите - "качество виновато"? А "недогляда" небыло!? Или как?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
saygan1@mail.ru пишет:

Кто бы спорил. и я импортную хочу.и трахтор новый и прес хороший.
Вы озвучте почем брали импортные косилки.цену поляка барабанного можно не озвучивать.
И кто косит для себя две недели в год на сено и кто все лето и на сенаж и сено.
Пишем модель.захват.цена.площадь в год.
Люди прочитают,сопоставят со своими потребностями и возможностями и сделают я надеюсь правильный выбор.

2 биллоны D7L брал по 330тр 400га/год условия очень непростые(при обкашивании болот сбривал болотные кочки, но это единичные случаи...) кошу бывает и камыши и мелкую травку и березки кое когда кустики...

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Кто бы спорил. и я импортную хочу.и трахтор новый и прес хороший.
Вы озвучте почем брали импортные косилки.цену поляка барабанного можно не озвучивать.
И кто косит для себя две недели в год на сено и кто все лето и на сенаж и сено.
Пишем модель.захват.цена.площадь в год.
Люди прочитают,сопоставят со своими потребностями и возможностями и сделают я надеюсь правильный выбор.

Как говорится, +100 laugh ух яб взял Джона дира, косилку итальянку, испанку или фронцеженку, без разницы. laugh Дак выпьем,же за то, чтоб, наши желание, совпадали, с нашими возможностями! dri

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
saygan1@mail.ru пишет:

Подеритесь еще.
Мужики надо быть объективными реалистами.скажу за себя:если бы был у меня трактор с 1000 об. взял бы кдн. Нет значит крн.и не надо dont щас разводить базар про замену шкивов и т.д. купите нов. жигули и тюнингуйте.
Далее, у нас у каждого есть набор сенозаготовительной техники которая примерно подобрана по производительности.нахер мне 5ти метровая коса если я двух метровой за полдня наваляю на два дня трясти грести и рулонить.
у кого то три трактора с трактористами и слесарь в штате,а у кого один и ремонт и хозяйство все на семье.все мы находимся в разных условиях.

КДН идёт под 540 об

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Aksyonov пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Кто бы спорил. и я импортную хочу.и трахтор новый и прес хороший.
Вы озвучте почем брали импортные косилки.цену поляка барабанного можно не озвучивать.
И кто косит для себя две недели в год на сено и кто все лето и на сенаж и сено.
Пишем модель.захват.цена.площадь в год.
Люди прочитают,сопоставят со своими потребностями и возможностями и сделают я надеюсь правильный выбор.

Как говорится, +100 laugh ух яб взял Джона дира, косилку итальянку, испанку или фронцеженку, без разницы. laugh Дак выпьем,же за то, чтоб, наши желание, совпадали, с нашими возможностями! dri

Мда шибко хочу пресс крона комприма 210 но дошла подозрительная инфа что он может стоит около 11 млн... это ппц!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах