Вы здесь

Косилка.... Страница 201 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
26.10.2011 - 17:30
: 790
Антон Фадеевич пишет:
Фермер 64 пишет:

У меня с кондиционером, по этому и скорости не такие, как у простой роторки.
На бурьяне кондиционер дает о себе знать, но зато стебли поломаны.

а кондей это открытые окна кабины?Так с таким кандеем все тут ездят и на скорость не влияет.

Кондей у меня в косилке, только от него холодней не становится)

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Фермер 64 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Фермер 64 пишет:

У меня с кондиционером, по этому и скорости не такие, как у простой роторки.
На бурьяне кондиционер дает о себе знать, но зато стебли поломаны.

а кондей это открытые окна кабины?Так с таким кандеем все тут ездят и на скорость не влияет.

Кондей у меня в косилке, только от него холодней не становится)

Ну или вспушиватель его называют

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
могилин юрий пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Да как бы Новосибирская обл. в изобилии всегда сенокосами

Есть,но такой я не встречал

В этом году вообще плохо с травой и погодой

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
могилин юрий пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Да как бы Новосибирская обл. в изобилии всегда сенокосами

Есть,но такой я не встречал

Что за трава? Сеяная? Что у вас погода настроилась? Я рядом кем обл, вродебы и дождей нет, а прогноз передают что до 1 августа дожди! Не знаю что делать ехать или нет, не охото сдано сгноить!

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Aksyonov пишет:
могилин юрий пишет:
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Да как бы Новосибирская обл. в изобилии всегда сенокосами

Есть,но такой я не встречал

Что за трава? Сеяная? Что у вас погода настроилась? Я рядом кем обл, вродебы и дождей нет, а прогноз передают что до 1 августа дожди! Не знаю что делать ехать или нет, не охото сдано сгноить!

У нас тоже нет да капнет,но тем не мение уже 127 штук пятерок накрутил

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

У нас в районе недавно град прошел уничтожил посевы огороды побил сайдинг и шифер разбил даже окна в домах и на машинах а за деревней недалеко борвало провода лэп замую большую градину находили 4см диаметр 9 длинна... в тот день на покосе ветер деревья в околках поломал, в соседнем районе впервые смерч зафиксировали скрутил железобетонную триногу сам не видел так народ говорит... лето какое то экстримальное в сибири нынче...

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей00921 пишет:

У нас в районе недавно град прошел уничтожил посевы огороды побил сайдинг и шифер разбил даже окна в домах и на машинах а за деревней недалеко борвало провода лэп замую большую градину находили 4см диаметр 9 длинна... в тот день на покосе ветер деревья в околках поломал, в соседнем районе впервые смерч зафиксировали скрутил железобетонную триногу сам не видел так народ говорит... лето какое то экстримальное в сибири нынче...

У нас каждый год теперь экстремальный. То ни одного дождя за все лето и весну, то зальет до образования болот.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

за темой не слежу, по этому за возможный повтор онологичног вопроса blush2
кто на кс-2.1 ставил с пареные пальци от комбайна ? какие лучше подходит чтобы часть пальцев оставить одинарных родных а несколько сдвоенных постепенно заменять изношенные одинарные?
ранее писал кто то , что с комбайна Вектор все пальци разом под замену ставят , в магазине сказали что от Нивы подходят один в один , я в магази видел Дон они мне по виду понравились ,но я их не примерял и не сравнивал с родными пальцами так как с собой не было ,и планов на замену не было ,с час пару пальцев сломал ,хочу сдвоенные ставить от чего брать не знаю ?
живу в малом городе сельхоз магазина нету поэтому некуда пойти всё руками потрогать .

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
--саша-- пишет:

в магазине сказали что от Нивы подходят один в один ,

Когда я свою безпальцевую переделовал под пальцы то ,,Нивовские" пришлось подрезать место прилегания к брусу, так что смотри сам но ,,Нивовские" по моему совершенно не такие , но это одинарные за двойные не скажу. По свободе сделаю фото пальцев и некоторые размеры.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
--саша-- пишет:

кто на кс-2.1 ставил с пареные пальци от комбайна ?

sasxa пишет:

под пальцы то ,,Нивовские" пришлось подрезать место прилегания к брусу,

Все верно, так и придется делать или переделывать брус, брус на кс толще, а на комбайне тоньше (уголок стоит).

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
--саша-- пишет:

за темой не слежу, по этому за возможный повтор онологичног вопроса blush2
кто на кс-2.1 ставил с пареные пальци от комбайна ? какие лучше подходит чтобы часть пальцев оставить одинарных родных а несколько сдвоенных постепенно заменять изношенные одинарные?
ранее писал кто то , что с комбайна Вектор все пальци разом под замену ставят , в магазине сказали что от Нивы подходят один в один , я в магази видел Дон они мне по виду понравились ,но я их не примерял и не сравнивал с родными пальцами так как с собой не было ,и планов на замену не было ,с час пару пальцев сломал ,хочу сдвоенные ставить от чего брать не знаю ?
живу в малом городе сельхоз магазина нету поэтому некуда пойти всё руками потрогать .

Я переделывал под Векторовские пальцы,но у вас проблема что нет их в магазине,а так у нас все перешли на эти пальцы ,потому халява.Ранее выставлял фото пальцев комбайна Вектор доработки минимум если есть болгарка,вообще кто то здесь и писал что Доновские похожие



россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир казах пишет:
--саша-- пишет:

за темой не слежу, по этому за возможный повтор онологичног вопроса blush2
кто на кс-2.1 ставил с пареные пальци от комбайна ? какие лучше подходит чтобы часть пальцев оставить одинарных родных а несколько сдвоенных постепенно заменять изношенные одинарные?
ранее писал кто то , что с комбайна Вектор все пальци разом под замену ставят , в магазине сказали что от Нивы подходят один в один , я в магази видел Дон они мне по виду понравились ,но я их не примерял и не сравнивал с родными пальцами так как с собой не было ,и планов на замену не было ,с час пару пальцев сломал ,хочу сдвоенные ставить от чего брать не знаю ?
живу в малом городе сельхоз магазина нету поэтому некуда пойти всё руками потрогать .

Я переделывал под Векторовские пальцы,но у вас проблема что нет их в магазине,а так у нас все перешли на эти пальцы ,потому халява.Ранее выставлял фото пальцев комбайна Вектор доработки минимум если есть болгарка,вообще кто то здесь и писал что Доновские похожие[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

спасибо за ответ ,Доновские действительно похожи на те что на фото .
а прижимы от какой техники ?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
--саша-- пишет:

за темой не слежу, по этому за возможный повтор онологичног вопроса blush2
кто на кс-2.1 ставил с пареные пальци от комбайна ? какие лучше подходит чтобы часть пальцев оставить одинарных родных а несколько сдвоенных постепенно заменять изношенные одинарные?
ранее писал кто то , что с комбайна Вектор все пальци разом под замену ставят , в магазине сказали что от Нивы подходят один в один , я в магази видел Дон они мне по виду понравились ,но я их не примерял и не сравнивал с родными пальцами так как с собой не было ,и планов на замену не было ,с час пару пальцев сломал ,хочу сдвоенные ставить от чего брать не знаю ?
живу в малом городе сельхоз магазина нету поэтому некуда пойти всё руками потрогать .

лучше косилочные стальные купи, или шумахер уже. кстати я стальные брал, пришлось стачивать посадку на 2мм, видимо под брус 10мм?!

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
weafox пишет:

лучше косилочные стальные купи, или шумахер уже. кстати я стальные брал, пришлось стачивать посадку на 2мм, видимо под брус 10мм?!

мне с рук продавали стальные ,но они не стальные ,и в магазине говорят стальные ,но они не стальные ,я пока стальных не видел ,а купил бы на пробу с ними можно было бы на химичить что нибуть интересное ,но надо всё равно двойные они жёстче в креплении получаются .

13.05.2014 - 11:19
: 643
weafox пишет:

лучше косилочные стальные купи, или шумахер

У нас один купил Шумахера отдал 10 т только за пальцы. Где логика. Нахер нужен этот Шумахер.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
--саша-- пишет:
weafox пишет:

лучше косилочные стальные купи, или шумахер уже. кстати я стальные брал, пришлось стачивать посадку на 2мм, видимо под брус 10мм?!

мне с рук продавали стальные ,но они не стальные ,и в магазине говорят стальные ,но они не стальные ,я пока стальных не видел ,а купил бы на пробу с ними можно было бы на химичить что нибуть интересное ,но надо всё равно двойные они жёстче в креплении получаются .

стальные они острые, и есть еще стальные загнутые как и чугунные, но с толстым усом, на них miras отлито, правда больше не встречал такие, гнутся винтом,ровняю ключом, ломаю-варятся и работают дальше. двойные жестче, но замучают, горнут впереди себя землю перемычкой между болтами которая, ставил с силосного комбайна такие, только ширину урезал, а так копия на косилку,только мощные.

13.05.2014 - 11:19
: 643
Владимир казах пишет:

Я переделывал под Векторовские пальцы,

Так это от вектора а можно по подробнее что за болтики не цепляются за пальцы? Я себе поставил спаренные вроде от енисея зеленого цвета. Посадку тоже стачивал чтоб села. А вот интересно с такими болтиками получиться?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Эльвин пишет:
weafox пишет:

лучше косилочные стальные купи, или шумахер

У нас один купил Шумахера отдал 10 т только за пальцы. Где логика. Нахер нужен этот Шумахер.

у нас китайские (наверно) полторы тысячи тенге, это в 2р дороже обычного, точнее дороже он в 4раза но он же спареный. купил один на пробу, потюкал кромку,зубило садится, китай не китай,главное что не сырец.

13.05.2014 - 11:19
: 643

У на с также продается аналог шумахера но всё равно дорогие.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

самое интересное что у них толщина 15-16, но они черные, то есть клепают изначально под косилку

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Эльвин пишет:
Владимир казах пишет:

Я переделывал под Векторовские пальцы,

Так это от вектора а можно по подробнее что за болтики не цепляются за пальцы? Я себе поставил спаренные вроде от енисея зеленого цвета. Посадку тоже стачивал чтоб села. А вот интересно с такими болтиками получиться?

Сегменты также Векторовские только спинка косы от камбаина Джон дира и соответственно болтики так же джоновские.Замена сегмента минутное дело не нужно откручивать палец(это редка потому что векторовский сегмент толще)но бывает какую не буть арматуру или типа этого поймаешь

--саша-- пишет:
Владимир казах пишет:
--саша-- пишет:

за темой не слежу, по этому за возможный повтор онологичног вопроса blush2
кто на кс-2.1 ставил с пареные пальци от комбайна ? какие лучше подходит чтобы часть пальцев оставить одинарных родных а несколько сдвоенных постепенно заменять изношенные одинарные?
ранее писал кто то , что с комбайна Вектор все пальци разом под замену ставят , в магазине сказали что от Нивы подходят один в один , я в магази видел Дон они мне по виду понравились ,но я их не примерял и не сравнивал с родными пальцами так как с собой не было ,и планов на замену не было ,с час пару пальцев сломал ,хочу сдвоенные ставить от чего брать не знаю ?
живу в малом городе сельхоз магазина нету поэтому некуда пойти всё руками потрогать .

Я переделывал под Векторовские пальцы,но у вас проблема что нет их в магазине,а так у нас все перешли на эти пальцы ,потому халява.Ранее выставлял фото пальцев комбайна Вектор доработки минимум если есть болгарка,вообще кто то здесь и писал что Доновские похожие[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

спасибо за ответ ,Доновские действительно похожи на те что на фото .
а прижимы от какой техники ?

Прижимы Джоновские можно прижать болтикам регулировочным

13.05.2014 - 11:19
: 643

Спасибо Владимир. Т.е я так понял мне эти болтики с моими пальцами не поставить?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир казах пишет:
Эльвин пишет:
Владимир казах пишет:

Я переделывал под Векторовские пальцы,

Так это от вектора а можно по подробнее что за болтики не цепляются за пальцы? Я себе поставил спаренные вроде от енисея зеленого цвета. Посадку тоже стачивал чтоб села. А вот интересно с такими болтиками получиться?

Сегменты также Векторовские только спинка косы от камбаина Джон дира и соответственно болтики так же джоновские.Замена сегмента минутное дело не нужно откручивать палец(это редка потому что векторовский сегмент толще)но бывает какую не буть арматуру или типа этого поймаешь[изображение]
[изображение]

--саша-- пишет:
Владимир казах пишет:
--саша-- пишет:

за темой не слежу, по этому за возможный повтор онологичног вопроса blush2
кто на кс-2.1 ставил с пареные пальци от комбайна ? какие лучше подходит чтобы часть пальцев оставить одинарных родных а несколько сдвоенных постепенно заменять изношенные одинарные?
ранее писал кто то , что с комбайна Вектор все пальци разом под замену ставят , в магазине сказали что от Нивы подходят один в один , я в магази видел Дон они мне по виду понравились ,но я их не примерял и не сравнивал с родными пальцами так как с собой не было ,и планов на замену не было ,с час пару пальцев сломал ,хочу сдвоенные ставить от чего брать не знаю ?
живу в малом городе сельхоз магазина нету поэтому некуда пойти всё руками потрогать .

Я переделывал под Векторовские пальцы,но у вас проблема что нет их в магазине,а так у нас все перешли на эти пальцы ,потому халява.Ранее выставлял фото пальцев комбайна Вектор доработки минимум если есть болгарка,вообще кто то здесь и писал что Доновские похожие[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

спасибо за ответ ,Доновские действительно похожи на те что на фото .
а прижимы от какой техники ?

Прижимы Джоновские можно прижать болтикам регулировочным [изображение]

[изображение]

Владимир от какого конкретно Вектора ,они разные я с час на сайт россельмаш зашёл там пальци на Вектор по виду как Шумахер ,двойные и тройные есть , может у вас от Вектора какой то старой модели ? и изначит можно в Росельмаши заказать пальци не за дорого ? но мне лично не очень нравится хвалёный Шумахер ,а вот сегменты по толще уже надо так как родные тонкие при большой скорости кошения загибает и они палец ломают и сами ломаются.
поэтому надо определится с запчастями какие ищем ? опять же где купить спинку ножа джон дир или можно в наши родные спинки купить и резьбу на резать ? я с час старый сегмент снимаю и резьбу режу но диаметр отверстия ( от заклёпки ,для заклёпки ) великоват и поэтому в основном сегмент за счёт гайки держатся .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

я предполагаю что пальци с Вектора они же могут быть такие же как на других комбайнах ,а я когда приеду в магазин они мне скажут мы и знать не знаем Вектор , они там в магазинах не знают что данная модель пальца (одинаковые пальци ) стоит например на разных комбайнах ,так как у них то по документам они пришли как дон 1500 и пипец думай как хочешь ? в этом вопросе ,только Вы наш спаситель .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

нашёл инфу что на жатку рсм 081 ставится палец Р.230.21.000 / 081.27.02.040 / 3518050-......
на комбайны Дон-1500, Нива
Акрос, Вектор (с жатками РСМ 081) https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwww.agro...

кто что думает ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
--саша-- пишет:

нашёл инфу что на жатку рсм 081 ставится палец Р.230.21.000 / 081.27.02.040 / 3518050-......
на комбайны Дон-1500, Нива
Акрос, Вектор (с жатками РСМ 081) https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwww.agro...

кто что думает ?

Да они РСМ 081

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
--саша-- пишет:

Владимир от какого конкретно Вектора ,они разные я с час на сайт россельмаш зашёл там пальци на Вектор по виду как Шумахер ,двойные и тройные есть , может у вас от Вектора какой то старой модели ? и изначит можно в Росельмаши заказать пальци не за дорого ? но мне лично не очень нравится хвалёный Шумахер ,а вот сегменты по толще уже надо так как родные тонкие при большой скорости кошения загибает и они палец ломают и сами ломаются.
поэтому надо определится с запчастями какие ищем ? опять же где купить спинку ножа джон дир или можно в наши родные спинки купить и резьбу на резать ? я с час старый сегмент снимаю и резьбу режу но диаметр отверстия ( от заклёпки ,для заклёпки ) великоват и поэтому в основном сегмент за счёт гайки держатся .

вот сегменты шумахер и ставь они толстые, и никто в шине не режет резьбу.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
weafox пишет:

никто в шине не режет резьбу.

спинка ножа -это к чему клепают сегменты . они в магазине отдельно продаются но отверстия там большие .

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Владимир казах пишет:
--саша-- пишет:

нашёл инфу что на жатку рсм 081 ставится палец Р.230.21.000 / 081.27.02.040 / 3518050-......
на комбайны Дон-1500, Нива
Акрос, Вектор (с жатками РСМ 081) https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fwww.agro...

кто что думает ?

Да они РСМ 081

спасибо теперь проще в магазине будет спрашивать .

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
--саша-- пишет:
weafox пишет:

никто в шине не режет резьбу.

спинка ножа -это к чему клепают сегменты . они в магазине отдельно продаются но отверстия там большие .

я в курсе, у шумахера например болт с ребрами которые сминаются и немного под конус отверстие в шинке
http://www.ooo-schumacher.ru/catalog/index.php?num=3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах