Вы здесь

Косилка.... Страница 200 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Евгений -регион42 пишет:

Народ, не считайте стоимость сегментов, пальцев, подшипников,
горючего. Считайте время и результат.

леонид177 пишет:

huh и косил и с пальцами и без, теперь роторкой. Пока на простую косу не тянет smile3

А вот и результат clap Покажите хоть одного роторщика,который по своей воле вернулся к сегментам.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

видели мы ваши покосы роторкой, стерня как после комбайна laugh

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
weafox пишет:

видели мы ваши покосы роторкой, стерня как после комбайна laugh

Это руки кривые у тракториста. Или желание было стерню оставить. Пятидисковая может стерню оставить, но опять же не настроенная и с кривизной конечностей владельца.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Виталий 31 пишет:
weafox пишет:

видели мы ваши покосы роторкой, стерня как после комбайна laugh

Это руки кривые у тракториста. Или желание было стерню оставить. Пятидисковая может стерню оставить, но опять же не настроенная и с кривизной конечностей владельца.

Виталий,не оправдывайся.После ихней сегментной еще хуже.Сегодня сгребал после сегментной,скошено отвратительно 50 на 50,матился и вспоминал того кто косил.А вечером звонит:Ну как,получилось?...Роторки рулят super

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
nokia_kar пишет:
weafox пишет:
nokia_kar пишет:
Молодой 1988 пишет:

а можно ли бес пальцевые ножи поставить на обычное полотно??

да можно!
нынче переделал! вчера косил! косит как горячий нож по маслу! за весь день только посать вылазил из трактор! так что! все разговоры что безпальцовка это хуйня! это чуш! и если учесть цены на роторки и их обслуживание, то безпальзовки это веш!

пока новое, и пальцы стригут, посмотрим на нее через гектар 30. или после камешка laugh а вот насколько хватит плашки пальца и твоих сегментов нижних, тут я поспорю про дешевизну.

сигмент стоит 15 и вчера выкосил я 10 гектар и не чего такого не обнаружел, а сосед по полу уже 4 года с ней и у него там 30 га. и еще не отного сигмента не поменял
полотно нынче по 2300 и по 1700 брал себе! вот! а пощетай подщибники на роторку скока стоят

Нижний нож затупится и кирдык твоему счастью, проверенно и испытанно ya

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203
burundat пишет:
nokia_kar пишет:
weafox пишет:
nokia_kar пишет:
Молодой 1988 пишет:

а можно ли бес пальцевые ножи поставить на обычное полотно??

да можно!
нынче переделал! вчера косил! косит как горячий нож по маслу! за весь день только посать вылазил из трактор! так что! все разговоры что безпальцовка это хуйня! это чуш! и если учесть цены на роторки и их обслуживание, то безпальзовки это веш!

пока новое, и пальцы стригут, посмотрим на нее через гектар 30. или после камешка laugh а вот насколько хватит плашки пальца и твоих сегментов нижних, тут я поспорю про дешевизну.

сигмент стоит 15 и вчера выкосил я 10 гектар и не чего такого не обнаружел, а сосед по полу уже 4 года с ней и у него там 30 га. и еще не отного сигмента не поменял
полотно нынче по 2300 и по 1700 брал себе! вот! а пощетай подщибники на роторку скока стоят

Нижний нож затупится и кирдык твоему счастью, проверенно и испытанно ya

у нас убитая роторка стоит 60 тыс, перебрать полотно в пределах 20 тыс, там еще и редукторы есть! за такие деньги можно сигменты хоть каждый год менять, а по скорости косить незнаю, не видел не одного кто с роторкой на 9 косит, та тут всеровно 6 повышеная и поехал весь день кататься...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
nokia_kar пишет:

у нас убитая роторка стоит 60 тыс, перебрать полотно в пределах 20 тыс, там еще и редукторы есть!

Очень шикарно. Свою косилку КРН покупал 11 с небольшим лет назад.
Была трёхлетняя в нерабочем состоянии. Покупал за 12.5 тыс/руб.
Отремонтировал её не вложив ни копейки, в колхозе железок Б/ушных
хватало, плюс новые подшипники брал тамже. Позже ремонты были
тоже, но потратится за всё время пришлось максиум на один
комплект подшипников и один раз покупал смазку. Отдельная статья
покупка ремней - это расходники. В общем получается расходы на
ремонт минимальны.
В работе же , сколько я ей скосил чистых територий, а сколько взрыл
земли и повалил подлеска на запущеных сенокосах! . Для сегментных
косилок такая миссия невыполнима

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
weafox пишет:

видели мы ваши покосы роторкой, стерня как после комбайна laugh

Не соглашусь,с роторкой дело вообще не имел,в этом году первый раз косил роторной косилкай и мне понравилось,тоже думал что стерня будет высокая и как говорили что перебивает сено,брехня!
В работе же , сколько я ей скосил чистых територий, а сколько взрыл
земли и повалил подлеска на запущеных сенокосах! . Для сегментных
косилок такая миссия невыполнима .И здесь 100% правда!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

laugh уже смех берет! Похоже ротощики и сигметщики, друг друга не когда не поймут, laugh однако стоит хоть раз попробывать сигментщику поработать на роторки, сигметщик сразу стоновится роторщиком! Парадокс! lol lol

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 203

это наверное точно! но у меня нет возможности брать роторку, а 25 гк. в год я и сигментной убираю без всяких проблем,

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
nokia_kar пишет:

это наверное точно! но у меня нет возможности брать роторку, а 25 гк. в год я и сигментной убираю без всяких проблем,

Правильно все зависит от объемов и чем они больше не более производительное железо нужно... У самого 2 роторки но когда то косил и сигментной разница в том что роторки идут на 8повышенной сигмент только 6 я второй минус при кошении костра трава ложиться как расчесанная и её валковые грабли хуже гребут и потерий больше... А минус моих кос ну пожалуй дороговизна запчастей(оригинальных) крепление ножа и болт к ниму 500+ рублей за 3 года поменял 5-6 штук на площади 400га ежегодно. Хотя в принципе это копейки)))))) laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899

, не видел не одного кто с роторкой на 9 косит,
Приезжай, покажу. что и на 9 косит роторка(на пониженной), а если где и на 6 косишь, там на беспальцевой не попрешь. Верно Сергей сказал: зависит от обьемов и 300-400га для беспальцевой, когда надо в день до 20га свалить это не реально.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732

Когда работал в колхозе не задумывался вообще где косить и чем,взял немку вечером поехал скосил сколько нужно,за вечер 5-7 га что бы потом убрать можно было,и не важно что сломалось,колхоз починит

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Антон Фадеевич пишет:

Когда работал в колхозе не задумывался вообще где косить и чем,взял немку вечером поехал скосил сколько нужно,за вечер 5-7 га что бы потом убрать можно было,и не важно что сломалось,колхоз починит

Раньше и у нас так было,я в Омск в гости к сестре на совхозном КамАЗе ездил. wink

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Для сегментных
косилок такая миссия невыполнима[/quote]

beer согласен на все 100% в этом году первый раз косил и сена себе накосил 1200 тюков квадратных и на сельсовет проработал трохи

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Aksyonov пишет:

laugh уже смех берет! Похоже ротощики и сигметщики, друг друга не когда не поймут, laugh однако стоит хоть раз попробывать сигментщику поработать на роторки, сигметщик сразу стоновится роторщиком! Парадокс! lol lol

lol yes3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Евгений -регион42 пишет:
nokia_kar пишет:

у нас убитая роторка стоит 60 тыс, перебрать полотно в пределах 20 тыс, там еще и редукторы есть!

Очень шикарно. Свою косилку КРН покупал 11 с небольшим лет назад.
Была трёхлетняя в нерабочем состоянии. Покупал за 12.5 тыс/руб.
Отремонтировал её не вложив ни копейки, в колхозе железок Б/ушных
хватало, плюс новые подшипники брал тамже. Позже ремонты были
тоже, но потратится за всё время пришлось максиум на один
комплект подшипников и один раз покупал смазку. Отдельная статья
покупка ремней - это расходники. В общем получается расходы на
ремонт минимальны.
В работе же , сколько я ей скосил чистых територий, а сколько взрыл
земли и повалил подлеска на запущеных сенокосах! . Для сегментных
косилок такая миссия невыполнима

косил как то сегментной карагачи, 25-30мм, полусухие после огня, если со скоростью прозевал, сегмент аж загинается назад вниз

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
nokia_kar пишет:
burundat пишет:
nokia_kar пишет:
weafox пишет:
nokia_kar пишет:
Молодой 1988 пишет:

а можно ли бес пальцевые ножи поставить на обычное полотно??

да можно!
нынче переделал! вчера косил! косит как горячий нож по маслу! за весь день только посать вылазил из трактор! так что! все разговоры что безпальцовка это хуйня! это чуш! и если учесть цены на роторки и их обслуживание, то безпальзовки это веш!

пока новое, и пальцы стригут, посмотрим на нее через гектар 30. или после камешка laugh а вот насколько хватит плашки пальца и твоих сегментов нижних, тут я поспорю про дешевизну.

сигмент стоит 15 и вчера выкосил я 10 гектар и не чего такого не обнаружел, а сосед по полу уже 4 года с ней и у него там 30 га. и еще не отного сигмента не поменял
полотно нынче по 2300 и по 1700 брал себе! вот! а пощетай подщибники на роторку скока стоят

Нижний нож затупится и кирдык твоему счастью, проверенно и испытанно ya

у нас убитая роторка стоит 60 тыс, перебрать полотно в пределах 20 тыс, там еще и редукторы есть! за такие деньги можно сигменты хоть каждый год менять, а по скорости косить незнаю, не видел не одного кто с роторкой на 9 косит, та тут всеровно 6 повышеная и поехал весь день кататься...

За 60 лучше купи Wirax-а нового

26.10.2011 - 17:30
: 790

В поддержку роторки скажу, что от сегментов еле ушел, это было как в бреду.
Вот первые моменты счастья.

У меня с кондиционером, по этому и скорости не такие, как у простой роторки.
На бурьяне кондиционер дает о себе знать, но зато стебли поломаны.

26.10.2011 - 17:30
: 790

Кому на пару коров накосить, то и сегментная за счастье. Но и тут триммер может оказаться выгоднее, чем целый трактор + косилка.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Фермер 64 пишет:

В поддержку роторки скажу, что от сегментов еле ушел, это было как в бреду.
Вот первые моменты счастья.

У меня с кондиционером, по этому и скорости не такие, как у простой роторки.
На бурьяне кондиционер дает о себе знать, но зато стебли поломаны.

Крона хорошая коса подшибники вовремя менять и переживет нас еще!)) Вот только что за ррактрр не понял сколь лс? Коса 2 метра?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Фермер 64 пишет:

Кому на пару коров накосить, то и сегментная за счастье. Но и тут триммер может оказаться выгоднее, чем целый трактор + косилка.

мне бы так, накосил за день и поставил,но приходится валить гектары чтоб заработать это сено huh

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

В поддержку роторки скажу, что от сегментов еле ушел, это было как в бреду.
Вот первые моменты счастья.

У меня с кондиционером, по этому и скорости не такие, как у простой роторки.
На бурьяне кондиционер дает о себе знать, но зато стебли поломаны.

Крона хорошая коса подшибники вовремя менять и переживет нас еще!)) Вот только что за ррактрр не понял сколь лс? Коса 2 метра?

Трактор Same 90л.с. А коса 2,4м. Подшипники купил японские. буду менять. Как я понял нельзя допускать качки. Как появился люфт сразу менять?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

В поддержку роторки скажу, что от сегментов еле ушел, это было как в бреду.
Вот первые моменты счастья.

У меня с кондиционером, по этому и скорости не такие, как у простой роторки.
На бурьяне кондиционер дает о себе знать, но зато стебли поломаны.

Крона хорошая коса подшибники вовремя менять и переживет нас еще!)) Вот только что за ррактрр не понял сколь лс? Коса 2 метра?

Трактор Same 90л.с. А коса 2,4м. Подшипники купил японские. буду менять. Как я понял нельзя допускать качки. Как появился люфт сразу менять?

Да как только люфт в тарелке сразу замена я сильно не ковырялся но наверно есть какая нибудь защита при клине, у меня думаю как и у вас все на карданах, в своей только подшибники с сальниками перед сезоном менял косила она 350-400га одна тракторист только раз вылез с трактора когда поймал бревно принесеное водой и то посмотреть, там кроме ножей ничего не пострадало и то незначительно, а бревно было около 4 метров с кондиционером такое наверно выйдет боком так что берегите))...

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Сегодня вышел на сенокос. С утра приехал друг на помощь на сегментной косарке, но после часа матерков поднял косу и уехал.

Вложение
img20170727165633.jpg
img20170727165719.jpg
img20170727165652.jpg
04.jpg
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Сегодня вышел на сенокос. С утра приехал друг на помощь на сегментной косарке, но после часа матерков поднял косу и уехал.

Вот это травища

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Да как бы Новосибирская обл. в изобилии всегда сенокосами

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Да как бы Новосибирская обл. в изобилии всегда сенокосами

Есть,но такой я не встречал

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6732
Фермер 64 пишет:

У меня с кондиционером, по этому и скорости не такие, как у простой роторки.
На бурьяне кондиционер дает о себе знать, но зато стебли поломаны.

а кондей это открытые окна кабины?Так с таким кандеем все тут ездят и на скорость не влияет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах