Вы здесь

Косилка.... Страница 203 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Максим 20 14 пишет:

Насчет дешевле кто его знает , с роторкой на мтз бак саляры а на сегментной 30-40 литров на тот же участок .

Проверено. Два ЮМЗ, один с сегментной, другой с роторной. Косили вместе. ЮМЗ с сегментной сжёг 20-25 литров. Юмз с роторной сжёг 40-45 литров, но скосил в полтора раза больше. На каждаые два руга сегментной приходилось ровно три круга роторной. А вообще стоимость соляры считают те кто считать не умеют. Я вот накошу хотябы на один рулон больше чем сегментщик,
а рулон стоит 1000 . И какой экономиеей сегментщик сможет побить эту разницу? А я ведь не на рулон больше накашиваю, а в полтора раза больше. Догнать роторную, сегментщику полтора лета нужно.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484
Максим 20 14 пишет:
Фермер 64 пишет:
могилин юрий пишет:
Фермер 64 пишет:

Ребят, вот читаю про все эти пальцы, прижимы, пятки, ножи и думаю: сколько денег тратите каждый год на ремонт и модернизацию. Продавцы в магазинах только на нас и живут. Если есть маломальский объем лучше уж взять польку и не парится, если объемы серьезные то копить на Самаш. Сам косил сегметом 8 лет. Это пипец. Если уж совсем объем не большой, то выгоднее нанять или сено купить и дать возможность развиваться соседу. Вместо этого сами еб)))сь с этими косами, затрачивая на 10-20% меньше стоимости сена в рулонах. Ну предстваьте теперь, что вся страна буде так единолично сено заготавливать по 5-10 копен. Каменный век же. Ну не можешь ты без огромных трудозатрат скосить, купи сено у того, кто может, а сам сконцентрируйся на расширении поголовья, повышении продуктивности. Ну не выходит такое сено своими руками дешевле без нормальной техники. Допотопный труд тормозит прогресс, это факт.

Если мне сено купить нужно 110000р, а на покос потретил 25000р, продал уже на 55000р.
Сегмент рулит в моих условиях.

Ну раз продаешь сено, купи уже роторку, зачем паришься. С роторкой накосишь больше и быстрее. Если больше не надо, так хоть дешевле в следующем году обойдется сено.

Насчет дешевле кто его знает , с роторкой на мтз бак саляры а на сегментной 30-40 литров на тот же участок .

Бред. Откуда такие цифры?МТЗ слышит роторку только при разгоне косы. Дальше можно на холостых гонять если травостой не большой.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Виталий 31 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Фермер 64 пишет:
могилин юрий пишет:
Фермер 64 пишет:

Ребят, вот читаю про все эти пальцы, прижимы, пятки, ножи и думаю: сколько денег тратите каждый год на ремонт и модернизацию. Продавцы в магазинах только на нас и живут. Если есть маломальский объем лучше уж взять польку и не парится, если объемы серьезные то копить на Самаш. Сам косил сегметом 8 лет. Это пипец. Если уж совсем объем не большой, то выгоднее нанять или сено купить и дать возможность развиваться соседу. Вместо этого сами еб)))сь с этими косами, затрачивая на 10-20% меньше стоимости сена в рулонах. Ну предстваьте теперь, что вся страна буде так единолично сено заготавливать по 5-10 копен. Каменный век же. Ну не можешь ты без огромных трудозатрат скосить, купи сено у того, кто может, а сам сконцентрируйся на расширении поголовья, повышении продуктивности. Ну не выходит такое сено своими руками дешевле без нормальной техники. Допотопный труд тормозит прогресс, это факт.

Если мне сено купить нужно 110000р, а на покос потретил 25000р, продал уже на 55000р.
Сегмент рулит в моих условиях.

Ну раз продаешь сено, купи уже роторку, зачем паришься. С роторкой накосишь больше и быстрее. Если больше не надо, так хоть дешевле в следующем году обойдется сено.

Насчет дешевле кто его знает , с роторкой на мтз бак саляры а на сегментной 30-40 литров на тот же участок .

Бред. Откуда такие цифры?МТЗ слышит роторку только при разгоне косы. Дальше можно на холостых гонять если травостой не большой.

Цифры из личного опыта , роторка только не польская а наша на четыре тарелки .

13.05.2014 - 11:19
: 643
Фермер 64 пишет:

, с роторкой на мтз бак саляры а на сегментной 30-40 литров на тот же участок .

Нифига себе а я то думал собирать роторку shok уверен что не у всех такой расход.

13.05.2014 - 11:19
: 643

Вопрос к знатокам. Господа подскажите пожалуйста в чем отличие. Шестеренок ротора косилок крн 2.1 и кпп 3.1. Есть ли разница в размерах или они одинаковые?

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Ребята кто с таким знаком? Для сено пойдет?

Вложение
img201708111151511.jpg
img201708111152141.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8877
Фермер 64 пишет:

будь палец хоть шумахер, хоть из чистого золота,

не все так однозначно. посмотрите ролики на ютюбе. на сколько далеко ушли забугорные производители но и ротор и палец используется на равных. что же касается пальца.и того что он гребет. сколько людей столько и мнений. В большинстве случаев палец не косит из за криворукости косильщика. не могут настроить косилку, обвиняют всех кроме себя. у меня сосед по покосу на 6 гектар не самого густого костра угробил 12 пяток. Просто невдомек человеку , что пятка полотна должна плотно прижиматся к брусу а не с зазором в 2 см. грохот от косилки слышно за километр.

26.10.2011 - 17:30
: 790
andrej 73 пишет:
Фермер 64 пишет:

будь палец хоть шумахер, хоть из чистого золота,

не все так однозначно. посмотрите ролики на ютюбе. на сколько далеко ушли забугорные производители но и ротор и палец используется на равных. что же касается пальца.и того что он гребет. сколько людей столько и мнений. В большинстве случаев палец не косит из за криворукости косильщика. не могут настроить косилку, обвиняют всех кроме себя. у меня сосед по покосу на 6 гектар не самого густого костра угробил 12 пяток. Просто невдомек человеку , что пятка полотна должна плотно прижиматся к брусу а не с зазором в 2 см. грохот от косилки слышно за километр.

Косит сегмент отлично, спору нет. но когда скошенная трава заваливается вперед и падает на пальцы, то пальцы просто толкают ее вперед. и так бывает часто, цепанешь скошенный валок и тоже забивает. приходится то и дело останавливаться, стряхивать траву. а это все время.
Второе - это муравейники. как не крути, куда без них. в сухую они протряхиваются, но если почва чуть сырая, а такое бывает очень часто, то земля комком залепляет пространство между пальцами и опять же не прокашиается. приходится чистить.
Ну и третье - это всякий мусор, веточки, пленка, все что угодно на полях бросают.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Фермер 64 пишет:

Ребят, вот читаю про все эти пальцы, прижимы, пятки, ножи и думаю: сколько денег тратите каждый год на ремонт и модернизацию. Продавцы в магазинах только на нас и живут.

ну на роторки тоже тратят не мало, там тоже и ножи и тарелки и рамы рвутся, и разбрасыватели приделывают и вообще живёт их тема. victory

26.10.2011 - 17:30
: 790
Марс 179 пишет:

Ребята кто с таким знаком? Для сено пойдет?

Жатка с кск-100 вроде на вид иль другого силосоного комбайна. Она для силоса и сенажа. Окно узкое под комбайн. Если вырезать окно пошире, то можно и под сено. состояние после бывалых, от граблин остались лишь планки, возможно наматывала траву, пое_лись и выкинули. Вопрос только, куда ты ее навесишь?

26.10.2011 - 17:30
: 790
sasxa пишет:
Фермер 64 пишет:

Ребят, вот читаю про все эти пальцы, прижимы, пятки, ножи и думаю: сколько денег тратите каждый год на ремонт и модернизацию. Продавцы в магазинах только на нас и живут.

ну на роторки тоже тратят не мало, там тоже и ножи и тарелки и рамы рвутся, и разбрасыватели приделывают и вообще живёт их тема. victory

Сосед купил КРН2,1 новую, в первый же день порвал чугунный редуктор. Не советую брать КРН, качество хуже Китая. Старые еще ходят, а новые видимо вообще никто не контролирует качество.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Эльвин пишет:
Фермер 64 пишет:

, с роторкой на мтз бак саляры а на сегментной 30-40 литров на тот же участок .

Нифига себе а я то думал собирать роторку shok уверен что не у всех такой расход.

Зря надумал собирать. Тебе это дороже выйдет. чем комплектную купить.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Марс 179 пишет:

Ребята кто с таким знаком? Для сено пойдет?

если есть к чему прицепить и сварка с болгаркой, то можно попробовать, ну и цена.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Максим 20 14 пишет:
Виталий 31 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Фермер 64 пишет:
могилин юрий пишет:
Фермер 64 пишет:

Ребят, вот читаю про все эти пальцы, прижимы, пятки, ножи и думаю: сколько денег тратите каждый год на ремонт и модернизацию. Продавцы в магазинах только на нас и живут. Если есть маломальский объем лучше уж взять польку и не парится, если объемы серьезные то копить на Самаш. Сам косил сегметом 8 лет. Это пипец. Если уж совсем объем не большой, то выгоднее нанять или сено купить и дать возможность развиваться соседу. Вместо этого сами еб)))сь с этими косами, затрачивая на 10-20% меньше стоимости сена в рулонах. Ну предстваьте теперь, что вся страна буде так единолично сено заготавливать по 5-10 копен. Каменный век же. Ну не можешь ты без огромных трудозатрат скосить, купи сено у того, кто может, а сам сконцентрируйся на расширении поголовья, повышении продуктивности. Ну не выходит такое сено своими руками дешевле без нормальной техники. Допотопный труд тормозит прогресс, это факт.

Если мне сено купить нужно 110000р, а на покос потретил 25000р, продал уже на 55000р.
Сегмент рулит в моих условиях.

Ну раз продаешь сено, купи уже роторку, зачем паришься. С роторкой накосишь больше и быстрее. Если больше не надо, так хоть дешевле в следующем году обойдется сено.

Насчет дешевле кто его знает , с роторкой на мтз бак саляры а на сегментной 30-40 литров на тот же участок .

Бред. Откуда такие цифры?МТЗ слышит роторку только при разгоне косы. Дальше можно на холостых гонять если травостой не большой.

Цифры из личного опыта , роторка только не польская а наша на четыре тарелки .

Че спорить, если не знаем о каком участке речь. Сколько площать га? У меня с плющилкой (вспушиватель) на 1га примерно 8-9л при урожайности 50 ц\га сеном (25рулонов по 200кг). Причем плющилка сжирает примерно половину саляры. если бы без нее, было бы примерно 5-6л/га.
Не сложно подсчитать, что даже с плющилкой это примерно 0,36л/рулон. а значит затраты на дизтопливо при кошении роторкой 13 рублей 68 коп на рулон. И вы мне тут еще про экономию салярки на косьбе будете рассказывать. на прессовании и того меньше выходит. На 200 рулонов у меня худит примерно 60-65 литров. Это 0,325л и 12,35р/рулон.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Фермер 64 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Виталий 31 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Фермер 64 пишет:
могилин юрий пишет:
Фермер 64 пишет:

Ребят, вот читаю про все эти пальцы, прижимы, пятки, ножи и думаю: сколько денег тратите каждый год на ремонт и модернизацию. Продавцы в магазинах только на нас и живут. Если есть маломальский объем лучше уж взять польку и не парится, если объемы серьезные то копить на Самаш. Сам косил сегметом 8 лет. Это пипец. Если уж совсем объем не большой, то выгоднее нанять или сено купить и дать возможность развиваться соседу. Вместо этого сами еб)))сь с этими косами, затрачивая на 10-20% меньше стоимости сена в рулонах. Ну предстваьте теперь, что вся страна буде так единолично сено заготавливать по 5-10 копен. Каменный век же. Ну не можешь ты без огромных трудозатрат скосить, купи сено у того, кто может, а сам сконцентрируйся на расширении поголовья, повышении продуктивности. Ну не выходит такое сено своими руками дешевле без нормальной техники. Допотопный труд тормозит прогресс, это факт.

Если мне сено купить нужно 110000р, а на покос потретил 25000р, продал уже на 55000р.
Сегмент рулит в моих условиях.

Ну раз продаешь сено, купи уже роторку, зачем паришься. С роторкой накосишь больше и быстрее. Если больше не надо, так хоть дешевле в следующем году обойдется сено.

Насчет дешевле кто его знает , с роторкой на мтз бак саляры а на сегментной 30-40 литров на тот же участок .

Бред. Откуда такие цифры?МТЗ слышит роторку только при разгоне косы. Дальше можно на холостых гонять если травостой не большой.

Цифры из личного опыта , роторка только не польская а наша на четыре тарелки .

Че спорить, если не знаем о каком участке речь. Сколько площать га? У меня с плющилкой (вспушиватель) на 1га примерно 8-9л при урожайности 50 ц\га сеном (25рулонов по 200кг). Причем плющилка сжирает примерно половину саляры. если бы без нее, было бы примерно 5-6л/га.
Не сложно подсчитать, что даже с плющилкой это примерно 0,36л/рулон. а значит затраты на дизтопливо при кошении роторкой 13 рублей 68 коп на рулон. И вы мне тут еще про экономию салярки на косьбе будете рассказывать. на прессовании и того меньше выходит. На 200 рулонов у меня худит примерно 60-65 литров. Это 0,325л и 12,35р/рулон.

конечно, если косить плешины, а потом еще половину не сгрести после КРН, то нафиг оно нужно. Но из опыта говорю, плешины вообще косить не выгодно, лучше скосить поменьше, но погуще. Если есть луга в собственности или в долгосрочной аренде, то нужно засеивать Один раз затратитесь и потом лет 10-15 будет нормальный сенокос.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Фермер 64 пишет:
Марс 179 пишет:

Ребята кто с таким знаком? Для сено пойдет?

Жатка с кск-100 вроде на вид иль другого силосоного комбайна. Она для силоса и сенажа. Окно узкое под комбайн. Если вырезать окно пошире, то можно и под сено. состояние после бывалых, от граблин остались лишь планки, возможно наматывала траву, пое_лись и выкинули. Вопрос только, куда ты ее навесишь?

Хотел модернизацию делать Т-40. И на него повесить. Понимаю тяжеловата будет. Но все таки.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
sasxa пишет:
Марс 179 пишет:

Ребята кто с таким знаком? Для сено пойдет?

если есть к чему прицепить и сварка с болгаркой, то можно попробовать, ну и цена.

Это то имеется. Да и вроде руки с того места растут. Цена упала до 45 тыс. рублей.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Фермер 64 пишет:

Ребят, вот читаю про все эти пальцы, прижимы, пятки, ножи и думаю: сколько денег тратите каждый год на ремонт и модернизацию. Продавцы в магазинах только на нас и живут. Если есть маломальский объем лучше уж взять польку и не парится, если объемы серьезные то копить на Самаш. Сам косил сегметом 8 лет. Это пипец. Если уж совсем объем не большой, то выгоднее нанять или сено купить и дать возможность развиваться соседу. Вместо этого сами еб)))сь с этими косами, затрачивая на 10-20% меньше стоимости сена в рулонах. Ну предстваьте теперь, что вся страна буде так единолично сено заготавливать по 5-10 копен. Каменный век же. Ну не можешь ты без огромных трудозатрат скосить, купи сено у того, кто может, а сам сконцентрируйся на расширении поголовья, повышении продуктивности. Ну не выходит такое сено своими руками дешевле без нормальной техники. Допотопный труд тормозит прогресс, это факт.

Более 200 га уже скосил заменил 4 сегмента и 2 противорежущие поймал кусок троса. Сегменты никогда не точу. С под роторки у на сено никто не купит и тюка. Говорят к тому сену коровам зубные протезы в придачу давай. И для промывки желудка минеральную воду.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Фермер 64 пишет:

Ребят, вот читаю про все эти пальцы, прижимы, пятки, ножи и думаю: сколько денег тратите каждый год на ремонт и модернизацию. Продавцы в магазинах только на нас и живут. Если есть маломальский объем лучше уж взять польку и не парится, если объемы серьезные то копить на Самаш. Сам косил сегметом 8 лет. Это пипец. Если уж совсем объем не большой, то выгоднее нанять или сено купить и дать возможность развиваться соседу. Вместо этого сами еб)))сь с этими косами, затрачивая на 10-20% меньше стоимости сена в рулонах. Ну предстваьте теперь, что вся страна буде так единолично сено заготавливать по 5-10 копен. Каменный век же. Ну не можешь ты без огромных трудозатрат скосить, купи сено у того, кто может, а сам сконцентрируйся на расширении поголовья, повышении продуктивности. Ну не выходит такое сено своими руками дешевле без нормальной техники. Допотопный труд тормозит прогресс, это факт.

Все правильно излогаете , но лично у меня нео смысла раширятся так как я крупные уже никогда не доганю , а если бы был смысл расширялся то это правильный путь. У меня путь в том чтобы техника работала хорошо это может обеспечить мне минимум для житухи . и у меня получается что техника потихоньку начинает работать без збоев . и вообще надо понимать куда движется страна и только в контексте этого есть смысл что то развивать . в противном случае это марьышкин труд. У нас в районе у частника и коров не осталось кому сено загоьавливать ? А если заготовишь то продай им за даром в том смысле что они скормят сено потом навоз продали , и всё вернули , а земля то у нас не чернозёмы истощается в итоге это мантышкин труд получается , да и дорого продавать не умею людей жалко , и получается топтание на месте , а если как вы говорите то там принцип большой маленького скушает , тоже на перспективу не вариант , а дальше ещё страшнее :)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2484
alpem пишет:

С под роторки у на сено никто не купит и тюка. Говорят к тому сену коровам зубные протезы в придачу давай. И для промывки желудка минеральную воду.

Очередной бред. Если роторкой пользоваться как фрезой для обработки почвы, молотить землю вместе с травой неправильно выставив угол, то да.Но тогда этот безрукий механизатор пашущий землю косилкой через пару часов сам поймёт что он баран , когда ножи сотрутся и косить перестанут.И вообще терпеть не могу уников которые из себя знатоков ставят - типа из под роторки сено гавно , потому что это роторка, а из под сегментной золото , потому что это сегментная.Так же точно пахать учат , лезут в настройку плуга , а потом недоумевают почему лопата в землю не лезет. У меня нарезалка для картохи с лапами от эрозийного культиватора, лезет в землю так , что мтз 82 буксует , землю раздвигает и рыхлит.А люди сажают под сажалку сделанную из труб , да таких что только мелкая картоха проскакивает. Как эта сажалка взрыхлит землю? Но так ведь дешевле. А потом картоха не растёт. Но это же во всём погода виновата и год неурожайный.Те же самые песни про протезы для коровы. Противно слушать уже.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
alpem пишет:

С под роторки у на сено никто не купит и тюка.

А как Вы определяете из-под роторки сено , или из-под сегментной косилки ??? huh Срез на экспертизу сдаете ??? laugh

alpem пишет:

Говорят к тому сену коровам зубные протезы в придачу давай. .

Ну говорунов и дураков везде хватает ...

россия
: краснодар
10.12.2016 - 01:24
: 171

Блин, мне друг скосил роторкой 3 участка сейчас( у меня сегментная, с двумя активными ножами), мне просто некогда было,
так я пришёл и о cen ел, как будто кто-то фрезами прошёл. У соседа есть и сегментная и ротарка, он на сенаж роторкой первый укос косит, а следующие сегментной.....

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672

Когда то литовка использовалась широко и повсеместно, а теперь изредка и очень(очень) мало. Сегментных косилок тоже становится меньше(уже мало осталось). Хоть и стоит б/ушная всего 10 тыщ.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Виталий 31 пишет:
alpem пишет:

С под роторки у на сено никто не купит и тюка. Говорят к тому сену коровам зубные протезы в придачу давай. И для промывки желудка минеральную воду.

Очередной бред. Если роторкой пользоваться как фрезой для обработки почвы, молотить землю вместе с травой неправильно выставив угол, то да.Но тогда этот безрукий механизатор пашущий землю косилкой через пару часов сам поймёт что он баран , когда ножи сотрутся и косить перестанут.И вообще терпеть не могу уников которые из себя знатоков ставят - типа из под роторки сено гавно , потому что это роторка, а из под сегментной золото , потому что это сегментная.Так же точно пахать учат , лезут в настройку плуга , а потом недоумевают почему лопата в землю не лезет. У меня нарезалка для картохи с лапами от эрозийного культиватора, лезет в землю так , что мтз 82 буксует , землю раздвигает и рыхлит.А люди сажают под сажалку сделанную из труб , да таких что только мелкая картоха проскакивает. Как эта сажалка взрыхлит землю? Но так ведь дешевле. А потом картоха не растёт. Но это же во всём погода виновата и год неурожайный.Те же самые песни про протезы для коровы. Противно слушать уже.

Мне тоже так говорили что ротарка перебивает мельчит и прочие,хотя в радиусе 30 км и это точно в глаза не кто не видел,и я её не видел пака не приобрёл, ротаторной косилки не было и нет, только у дорожников видели что косят обочины дорог.Я разницы не заметил,в плане того что мельчит и прочее.Что она косит эта да.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Владимир казах пишет:

Мне тоже так говорили что ротарка перебивает мельчит

вот за дву дисковую не скажу, видел после её покосы good а та что косят обочины 5ти дисковая та мельчит и ябы сказал очень мельчит.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
sasxa пишет:
Владимир казах пишет:

Мне тоже так говорили что ротарка перебивает мельчит

вот за дву дисковую не скажу, видел после её покосы good а та что косят обочины 5ти дисковая та мельчит и ябы сказал очень мельчит.

У меня КДН210 четыре диска и травостой у нас не особо и не чего я за ней не заметил :dntknw:Единственное что время больше осталось в этом году lol .

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Владимир казах пишет:

время больше осталось в этом году

чтобы полову собирать в мешок laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
sasxa пишет:
Владимир казах пишет:

время больше осталось в этом году

чтобы полову собирать в мешок laugh

Для калыма.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Владимир казах пишет:

Для калыма.

good victory

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Фермер 64 пишет:

конечно, если косить плешины, а потом еще половину не сгрести после КРН, то нафиг оно нужно. Но из опыта говорю, плешины вообще косить не выгодно, лучше скосить поменьше, но погуще. Если есть луга в собственности или в долгосрочной аренде, то нужно засеивать Один раз затратитесь и потом лет 10-15 будет нормальный сенокос.

В долгосрочной аренды нет , собственности тоже так что кошу что бог послал, было желание произвести залужение так за директор совхоза У кого землю арендую запретил. Весной сеялкой СЗС по степи семена экспорцета, ячменя, пырея выясняли только это без вспышки или дисковки деньги на ветер . Кошу Немкой А начинал роторкой но при нашей урожайности ещё и грести это вообще дурное.

Вложение
p20170609123138.jpg
p20170609134827.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах