Вы здесь

Косилка.... Страница 198 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Мужики сено в этом году тяжело идет в основном погода не дает. сено совсем другое "травянка" не прокашевает, у корня сырое+ муровейники. У нас один приобрел роторную косилку Wirax польску. временем у нас не проверена кто че знает как она.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

cen

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
petrovih пишет:

Мужики сено в этом году тяжело идет в основном погода не дает. сено совсем другое "травянка" не прокашевает, у корня сырое+ муровейники. У нас один приобрел роторную косилку Wirax польску, косит вроде нормально но временем у нас не проверена кто че знает как она.
Жалоба

косит отлично,даже в сырую погоду,только нужно валки разбивать что бы просохли,иначе сч низу сырые если хорошая трава.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Так гдеб её купить разбрасывалку на виракс, да и потом первые редки она куда в кусты будет выкидывать?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:

Так гдеб её купить разбрасывалку на виракс, да и потом первые редки она куда в кусты будет выкидывать?

С такой травой как нынче она нафиг ненужна smile3 из под 1.65 просыхает нормально на крайний случай перевернулся граблямя в режиме ворошения smile3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702

Как у вас с травой,а у нас трава густая и высокая,в валах не сохнет,да и не успевает высохнуть дождь каждый день.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Антон Фадеевич пишет:

Как у вас с травой,а у нас трава густая и высокая,в валах не сохнет,да и не успевает высохнуть дождь каждый день.

Нет её у нас выгорела в том году была нормальной и погода тоже стояла за 30. По этому в том году через 2 дня пресекал косил вираксом 1.65. В этом году скосил только 2 га. Основное завтра начну косить smile3

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

тож надо делать разбрасыватель валка к косилке z069 а то на болоте низ не сохнет bang

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

привет форумчане нынче купил косилку стриж 2.8, до этого были крн 2.1 и е 302 с роторной жаткой, после этих косилок пересел словно на ракету, за день можно накосить тьму, езжу со скоростью до 20 км/час

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

у кого пальцы шумахер стоят?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Денис Михайлович пишет:

привет форумчане нынче купил косилку стриж 2.8, до этого были крн 2.1 и е 302 с роторной жаткой, после этих косилок пересел словно на ракету, за день можно накосить тьму, езжу со скоростью до 20 км/час

Что косите степь или сеяные травы?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
сварчик пишет:

тож надо делать разбрасыватель валка к косилке z069 а то на болоте низ не сохнет bang

Подборщик с Нивы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197

Такой вопрос мужики... Трактор допустим мой,косилку,грабли,пресс дают новые.Платить собираются с рулона.Сколько нужно брать?Я понимаю что по максимуму,но боле-мене реальная цена какая должна быть? Травостой в заливных лугах.(друг просил узнать)Спасибо кто откликнется.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Максим 20 14 пишет:
Денис Михайлович пишет:

привет форумчане нынче купил косилку стриж 2.8, до этого были крн 2.1 и е 302 с роторной жаткой, после этих косилок пересел словно на ракету, за день можно накосить тьму, езжу со скоростью до 20 км/час

Что косите степь или сеяные травы?

В нашей области степей нет, кошу сеянные травы- тимофеевку, лядвинец, клевер.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Алекс 37 пишет:

Такой вопрос мужики... Трактор допустим мой,косилку,грабли,пресс дают новые.Платить собираются с рулона.Сколько нужно брать?Я понимаю что по максимуму,но боле-мене реальная цена какая должна быть? Травостой в заливных лугах.(друг просил узнать)Спасибо кто откликнется.

какая косилка, грабли, пресс. Заливные луга, значит палки, бревна, холмы осоки.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Денис Михайлович пишет:
Алекс 37 пишет:

Такой вопрос мужики... Трактор допустим мой,косилку,грабли,пресс дают новые.Платить собираются с рулона.Сколько нужно брать?Я понимаю что по максимуму,но боле-мене реальная цена какая должна быть? Травостой в заливных лугах.(друг просил узнать)Спасибо кто откликнется.

какая косилка, грабли, пресс. Заливные луга, значит палки, бревна, холмы осоки.

Сам не знаю.Косилка скорее роторная(крн).Пресс скорее рулонный(145).Грабли без понятия.Холмы на лугах немного сшибали.Ну хоть сколько при наилучшем стечении техники?

россия
: Удмуртия , Можгинский район , Ныша
26.12.2013 - 19:42
: 863
Денис Михайлович пишет:

привет форумчане нынче купил косилку стриж 2.8, до этого были крн 2.1 и е 302 с роторной жаткой, после этих косилок пересел словно на ракету, за день можно накосить тьму, езжу со скоростью до 20 км/час

Острые ножи , натянутые как положено ремни и вом на 1000 творят чудеса на крн 2.1 , вчера косил люцерну и немного разнотравья на 9 пониженой , хотя "стрижа" еще не пробывал . Однокласник на кс2.1 тож 1000 поставил , доволен , косит на 8 . Как говорит экономия по ДТ почти в два раза , ток мотор выше 1500 не разгоняет .

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Денис Михайлович пишет:

косилку стриж 2.8

сколько отдал за нее?

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
vigita пишет:
Денис Михайлович пишет:

косилку стриж 2.8

сколько отдал за нее?

По программе 1432 + 40 % субсидии обещают, тогда будет 180 тыс., но 40% пока не вернули, сейчас заплатил 290 тыс., на крн 2.1 и садиться не хочется, обороты 540 на воме у стрижа. На крн-ке покосил не мало, на 1000 оборотов не ставил и так сыпались без конца, одно хорошо они ремонтопригодны в смысле запчастей

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

А если на поле муравейники ( большие муравейники ) не косилось поле, мои покосы еще затоплены. Какие предложения есть ?? как лучше с ними бороться ?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Карсар78 пишет:

А если на поле муравейники ( большие муравейники ) не косилось поле, мои покосы еще затоплены. Какие предложения есть ?? как лучше с ними бороться ?

Я с муровейниками борюсь весной после палов... Ваши покосы если косились в прошлом году то возможно есть смысл косить в августе что б косу не убивать...

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:
Алекс 37 пишет:

Такой вопрос мужики... Трактор допустим мой,косилку,грабли,пресс дают новые.Платить собираются с рулона.Сколько нужно брать?Я понимаю что по максимуму,но боле-мене реальная цена какая должна быть? Травостой в заливных лугах.(друг просил узнать)Спасибо кто откликнется.

какая косилка, грабли, пресс. Заливные луга, значит палки, бревна, холмы осоки.

Сам не знаю.Косилка скорее роторная(крн).Пресс скорее рулонный(145).Грабли без понятия.Холмы на лугах немного сшибали.Ну хоть сколько при наилучшем стечении техники?

у нас мужики брали по 180 руб за рулон на прф 145 это только закрутить, на своем тракторе с прессом, в вашем случае я бы вам заплатил не больше 100 руб за рулон

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Денис Михайлович пишет:

у нас мужики брали по 180 руб за рулон на прф 145 это только закрутить, на своем тракторе с прессом, в вашем случае я бы вам заплатил не больше 100 руб за рулон

Это только закрутить...А скосить и сгрести? Ну нормально же спросил.... cry И ещё: Ну скосил я,ну сгрёб,ну дождь на неделю зарядил......и что?Нет рулонов-нет оплаты?!(собственно мне то лично по херу,не для себя узнаю варианты оплаты)

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:

у нас мужики брали по 180 руб за рулон на прф 145 это только закрутить, на своем тракторе с прессом, в вашем случае я бы вам заплатил не больше 100 руб за рулон

Это только закрутить...А скосить и сгрести? Ну нормально же спросил.... cry И ещё: Ну скосил я,ну сгрёб,ну дождь на неделю зарядил......и что?Нет рулонов-нет оплаты?!(собственно мне то лично по херу,не для себя узнаю варианты оплаты)

Узнайте сначала все поточнее какая косилка, грабли, пресс, травостой какой.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:

у нас мужики брали по 180 руб за рулон на прф 145 это только закрутить, на своем тракторе с прессом, в вашем случае я бы вам заплатил не больше 100 руб за рулон

Это только закрутить...А скосить и сгрести? Ну нормально же спросил.... cry И ещё: Ну скосил я,ну сгрёб,ну дождь на неделю зарядил......и что?Нет рулонов-нет оплаты?!(собственно мне то лично по херу,не для себя узнаю варианты оплаты)

Тут надо знать сколько стоит готовый рулон и от этого плясать , больше стоимости тебе не заплатят а вообще в колхозы лучше не играть . Можно разругатся.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Я рулоню на 180-м без ниток , привожу домой заказчику его сено и беру 600 рублей. Если с огорода или через дорогу перевезти ,то 500. Кому не нравится , то есть гениальное изобретение человечества - вилы. Но звание крохобора у меня уже не один код. Но вилы и ещё раз вилы никто не отменял.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Виталий 31 пишет:

Но вилы и ещё раз вилы никто не отменял.

super тоже самое весной на пахоте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Максим 20 14 пишет:
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:

у нас мужики брали по 180 руб за рулон на прф 145 это только закрутить, на своем тракторе с прессом, в вашем случае я бы вам заплатил не больше 100 руб за рулон

Это только закрутить...А скосить и сгрести? Ну нормально же спросил.... cry И ещё: Ну скосил я,ну сгрёб,ну дождь на неделю зарядил......и что?Нет рулонов-нет оплаты?!(собственно мне то лично по херу,не для себя узнаю варианты оплаты)

Тут надо знать сколько стоит готовый рулон и от этого плясать , больше стоимости тебе не заплатят а вообще в колхозы лучше не играть . Можно разругатся.

Опять вокруг и около.....Тогда по-другому: Прессую допустим не я.Я кошу и сгребаю,дождик поливает.Оплата с готового рулона,а их нет.Сгнили допустим.....Деньги где?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алекс 37 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:

у нас мужики брали по 180 руб за рулон на прф 145 это только закрутить, на своем тракторе с прессом, в вашем случае я бы вам заплатил не больше 100 руб за рулон

Это только закрутить...А скосить и сгрести? Ну нормально же спросил.... cry И ещё: Ну скосил я,ну сгрёб,ну дождь на неделю зарядил......и что?Нет рулонов-нет оплаты?!(собственно мне то лично по херу,не для себя узнаю варианты оплаты)

Тут надо знать сколько стоит готовый рулон и от этого плясать , больше стоимости тебе не заплатят а вообще в колхозы лучше не играть . Можно разругатся.

Опять вокруг и около.....Тогда по-другому: Прессую допустим не я.Я кошу и сгребаю,дождик поливает.Оплата с готового рулона,а их нет.Сгнили допустим.....Деньги где?

Там же где гнилые рулоны . Все зависит от вас договаривайтесь с теми кто вас подвязывает на это дело, рулон сделан деньги к оплате а так и ветер волки может раздуть не только дождь пакостит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22197
Максим 20 14 пишет:

Там же где гнилые рулоны .

Вот-вот.....а кто захочет платить за то,чего нету..Договариваться в любом случае не я буду.Я наоборот все ньюансы своему другу объясняю(всё таки не один год в колхозе работал).А он после армии свалил в город (небольшой) сразу,а теперь на сельское хозяйство потянуло.Объяснять трудно cry А погоды сенокосной в этом году ещё не было.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах