Вы здесь

Косилка.... Страница 199 из 243

Перейти к полной версии/Вернуться
7288 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Бери за работу за всё по отдельности, или просто почесовая.
Я беру нынче всё своё
1. скосить 2000 р гектар + 10 литров соляры на дорогу
2. скрутить + сгребсти + мои нитки = 250 р рулон прф 110
3. просто сгребсти 1500 р гектар
4. вывести 1-ходка 2000 руб телега, хоть один рулон, входит 14 рулонов, растояние неимеет значения
5. сложить в скерду 50 руб рулон.
ненравится вон литовка с вилами и граблями в помощь.
Нынче цены на всё запчасти ужас + соляра под 40р, а забесплатно мух кормить, я вон лучше шашлычёк пожарю.
А вообще вон знакомый из соседней деревне говорит, какая разница мой покос, твой, скосил, скрутил , привёз, почём сено продают , вот такая и цена рулона у тебя дома.
Кстати почём сено кто как думает продовать?
С такой соляркой и погодой не меньше 850 руб рулон прф110 думаю, но пока ещё неготовил, начил только косить., и будет ли вообще напродажу себе б хватило.
Дожди идут каждый день. А то стакой погодой сена небудет и цена до 1500 сможет вырасти, как был один год.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Алекс 37 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:

у нас мужики брали по 180 руб за рулон на прф 145 это только закрутить, на своем тракторе с прессом, в вашем случае я бы вам заплатил не больше 100 руб за рулон

Это только закрутить...А скосить и сгрести? Ну нормально же спросил.... cry И ещё: Ну скосил я,ну сгрёб,ну дождь на неделю зарядил......и что?Нет рулонов-нет оплаты?!(собственно мне то лично по херу,не для себя узнаю варианты оплаты)

Тут надо знать сколько стоит готовый рулон и от этого плясать , больше стоимости тебе не заплатят а вообще в колхозы лучше не играть . Можно разругатся.

Опять вокруг и около.....Тогда по-другому: Прессую допустим не я.Я кошу и сгребаю,дождик поливает.Оплата с готового рулона,а их нет.Сгнили допустим.....Деньги где?

Бери отдельноскосил забрал деньги сгреб тоже забрал а пресс вообще другая история а если сломается пресс тогда вообще без денег останешся smile3 идём дальше столяра чья??? Косилка какая, пресс грабли??? Чисто за трактор что ли тебе платить??? Как я бы посчитал с нашими ценами!!!! Косба 150р с ГА. Гребсти 100 руб ГА. Прессование 70 за рулон. Примерно. smile3 это в лучшем случае.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

По окончании зарплату от трюков я бы не согласился. Ещли уж совсем работы нет тогда и то лень smile3

Россия
: Курган
01.10.2016 - 08:44
: 52
Алекс 37 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:

у нас мужики брали по 180 руб за рулон на прф 145 это только закрутить, на своем тракторе с прессом, в вашем случае я бы вам заплатил не больше 100 руб за рулон

Это только закрутить...А скосить и сгрести? Ну нормально же спросил.... cry И ещё: Ну скосил я,ну сгрёб,ну дождь на неделю зарядил......и что?Нет рулонов-нет оплаты?!(собственно мне то лично по херу,не для себя узнаю варианты оплаты)

Тут надо знать сколько стоит готовый рулон и от этого плясать , больше стоимости тебе не заплатят а вообще в колхозы лучше не играть . Можно разругатся.

Опять вокруг и около.....Тогда по-другому: Прессую допустим не я.Я кошу и сгребаю,дождик поливает.Оплата с готового рулона,а их нет.Сгнили допустим.....Деньги где?

У нас косят 700 руб. за час, сгребают 1000 руб. за час.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Копатель. пишет:

за час,

Да ну , это же не в колхозе, если почасовая оплата так можна грести и на1-й.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

В соседнем селе продавали по 800 руб. за 3ц. рулон. У меня 5ц. пресс, по 1500 наверно дороговато будет, хотя в округе с сеном неважно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Во мужики,уже что-то проясняется примерно.Есть от чего плясать.Насчёт погектарно и почасовая тоже вопрос спорный: На ровном поле за час можно и несколько гектар жахнуть,а на не ровном с камнями и буераками за час можно и наетиться до сыта....В общем спасибо за участие. thank_you

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Копатель. пишет:
Алекс 37 пишет:
Максим 20 14 пишет:
Алекс 37 пишет:
Денис Михайлович пишет:

у нас мужики брали по 180 руб за рулон на прф 145 это только закрутить, на своем тракторе с прессом, в вашем случае я бы вам заплатил не больше 100 руб за рулон

Это только закрутить...А скосить и сгрести? Ну нормально же спросил.... cry И ещё: Ну скосил я,ну сгрёб,ну дождь на неделю зарядил......и что?Нет рулонов-нет оплаты?!(собственно мне то лично по херу,не для себя узнаю варианты оплаты)

Тут надо знать сколько стоит готовый рулон и от этого плясать , больше стоимости тебе не заплатят а вообще в колхозы лучше не играть . Можно разругатся.

Опять вокруг и около.....Тогда по-другому: Прессую допустим не я.Я кошу и сгребаю,дождик поливает.Оплата с готового рулона,а их нет.Сгнили допустим.....Деньги где?

У нас косят 700 руб. за час, сгребают 1000 руб. за час.

Косишь дешевле чем гребёшь?

Алекс 37 пишет:

Во мужики,уже что-то проясняется примерно.Есть от чего плясать.Насчёт погектарно и почасовая тоже вопрос спорный: На ровном поле за час можно и несколько гектар жахнуть,а на не ровном с камнями и буераками за час можно и наетиться до сыта....В общем спасибо за участие. thank_you

От того что выгодно для тебя

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

у нас всегда было, 20% от вывезенного- косилка, солярку заправляют, и 20 % гребка+волокуша. сгнило-хозяин тоже теряет все. даже если сгнило по его вине ( не сгреб вовремя)

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

всем привет мужики..что скажите о без пальцевой косе?? косить предстоит все...и много..в этом году с сеном туго так что выбирать не приходится

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Молодой 1988 пишет:

всем привет мужики..что скажите о без пальцевой косе?? косить предстоит все...и много..в этом году с сеном туго так что выбирать не приходится

Так каждый месяц обсуждается она.
Каса как каса,что её хвалить

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229
могилин юрий пишет:
Молодой 1988 пишет:

всем привет мужики..что скажите о без пальцевой косе?? косить предстоит все...и много..в этом году с сеном туго так что выбирать не приходится

Так каждый месяц обсуждается она.
Каса как каса,что её хвалить

ну какие у неё достоинства и недостатки??

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 262

Всем привет! Срочно нужен совет. На днях решил взять роторную косилку. До этого всегда косил сегментно пальцевой и дальше ей тоже буду косить на малой массе. А в логах наросла у нас нынче большая трава. Клевер, мышиный горошик, осока и подобная, масса большая, сегментной такое косил, но это мучение, нависает и т.д. Вопрос такой. Какая лучше: барабанная польская с захватом 1.85 или обычная дисковая. Косить нужно много. Рельеф полей разный, где-то ровный, где-то не очень. Как полька рельеф копирует? Если предохранитель при столкновении с препятствием? Какая марка лучше? Пока склоняюсь к польской. Захват на большой массе не принципиален, ложит валок, если есть погода, то можно сразу прессом пройти, берет ниже. Но как по надежности и по крепкости, как рельеф копирует, какая производительность? Бывают ли китайские подделки? Еще она дешевле, около 100 т.р. Обычные дисковые дороже и разброс цен большой очень. Понимаю, что это тут обсуждалось, но искать некогда. Буду очень благодарен всем откликнувшимся

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Молодой 1988 пишет:
могилин юрий пишет:
Молодой 1988 пишет:

всем привет мужики..что скажите о без пальцевой косе?? косить предстоит все...и много..в этом году с сеном туго так что выбирать не приходится

Так каждый месяц обсуждается она.
Каса как каса,что её хвалить

ну какие у неё достоинства и недостатки??

Не достатки это камни!
С того года кашу ею не разу не вылазил с кабинета из за муравейника!и ныньче так.
По 700ц за сезон кашу,в этом пока 550,погода мать её ити,к пальцам не вернусь ни зачто.
Новые ножы в том году ставил еще не трогал.
Дождь ей похрен,чай попил дождь прошол и впирет,

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Срочно нужен совет. На днях решил взять роторную косилку. До этого всегда косил сегментно пальцевой и дальше ей тоже буду косить на малой массе. А в логах наросла у нас нынче большая трава. Клевер, мышиный горошик, осока и подобная, масса большая, сегментной такое косил, но это мучение, нависает и т.д. Вопрос такой. Какая лучше: барабанная польская с захватом 1.85 или обычная дисковая. Косить нужно много. Рельеф полей разный, где-то ровный, где-то не очень. Как полька рельеф копирует? Если предохранитель при столкновении с препятствием? Какая марка лучше? Пока склоняюсь к польской. Захват на большой массе не принципиален, ложит валок, если есть погода, то можно сразу прессом пройти, берет ниже. Но как по надежности и по крепкости, как рельеф копирует, какая производительность? Бывают ли китайские подделки? Еще она дешевле, около 100 т.р. Обычные дисковые дороже и разброс цен большой очень. Понимаю, что это тут обсуждалось, но искать некогда. Буду очень благодарен всем откликнувшимся

Нынче взял 1.65 Wirax, впринципе доволен. Плюсов больше чем минусов
+ косит под 0, красиво косит, недерёт траву, муровейники и мышинный горох пофиг, сел и попёр, только пописать вылазиишь, рельев копирует нормально ( у самого покосы караул, пахота старая), предохранитель есть, Траву сильно нерубит при поворотах, можно неподымать.
- захват маленький и несоответстует ширине трактора, приходится иногда по краю волка ехать (трактор т40), надо было 1,85 брать , образуется валок, но небыло б дождей я думаю просыхал бы влёт, а так поднял дал просохнуть и крути. В дождь косит отлично, ножей бери в прозапас побольше если камни есть или землю резать будешь на кочках.
Забивает когда большая трава , есть местами пучка, репейник и папоротник большие и густые заросли, на первой потихоньку проходишь всё пролазиит.
По фирмам сам смотри, у всех на слуху Wirax, я и взял Wirax. Видел такие уже челябинские, на этикетке написано где зделано, а на ценике Wirax.
Я брал в Агротрейде, почти в 2 раза обошлась дешевле с доставкой ,чем взял бы здесь в магазине.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Срочно нужен совет. На днях решил взять роторную косилку. До этого всегда косил сегментно пальцевой и дальше ей тоже буду косить на малой массе. А в логах наросла у нас нынче большая трава. Клевер, мышиный горошик, осока и подобная, масса большая, сегментной такое косил, но это мучение, нависает и т.д. Вопрос такой. Какая лучше: барабанная польская с захватом 1.85 или обычная дисковая. Косить нужно много. Рельеф полей разный, где-то ровный, где-то не очень. Как полька рельеф копирует? Если предохранитель при столкновении с препятствием? Какая марка лучше? Пока склоняюсь к польской. Захват на большой массе не принципиален, ложит валок, если есть погода, то можно сразу прессом пройти, берет ниже. Но как по надежности и по крепкости, как рельеф копирует, какая производительность? Бывают ли китайские подделки? Еще она дешевле, около 100 т.р. Обычные дисковые дороже и разброс цен большой очень. Понимаю, что это тут обсуждалось, но искать некогда. Буду очень благодарен всем откликнувшимся

Нынче взял 1.65 Wirax, впринципе доволен. Плюсов больше чем минусов
+ косит под 0, красиво косит, недерёт траву, муровейники и мышинный горох пофиг, сел и попёр, только пописать вылазиишь, рельев копирует нормально ( у самого покосы караул, пахота старая), предохранитель есть, Траву сильно нерубит при поворотах, можно неподымать.
- захват маленький и несоответстует ширине трактора, приходится иногда по краю волка ехать (трактор т40), надо было 1,85 брать , образуется валок, но небыло б дождей я думаю просыхал бы влёт, а так поднял дал просохнуть и крути. В дождь косит отлично, ножей бери в прозапас побольше если камни есть или землю резать будешь на кочках.
Забивает когда большая трава , есть местами пучка, репейник и папоротник большие и густые заросли, на первой потихоньку проходишь всё пролазиит.
По фирмам сам смотри, у всех на слуху Wirax, я и взял Wirax. Видел такие уже челябинские, на этикетке написано где зделано, а на ценике Wirax.
Я брал в Агротрейде, почти в 2 раза обошлась дешевле с доставкой ,чем взял бы здесь в магазине.

1.85 не просохнет у нас. Не юг beer

: Н.С.О. Карасук
01.02.2012 - 12:38
: 229

а можно ли бес пальцевые ножи поставить на обычное полотно??

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 262
burundat пишет:
Alexeу123 пишет:

Всем привет! Срочно нужен совет. На днях решил взять роторную косилку. До этого всегда косил сегментно пальцевой и дальше ей тоже буду косить на малой массе. А в логах наросла у нас нынче большая трава. Клевер, мышиный горошик, осока и подобная, масса большая, сегментной такое косил, но это мучение, нависает и т.д. Вопрос такой. Какая лучше: барабанная польская с захватом 1.85 или обычная дисковая. Косить нужно много. Рельеф полей разный, где-то ровный, где-то не очень. Как полька рельеф копирует? Если предохранитель при столкновении с препятствием? Какая марка лучше? Пока склоняюсь к польской. Захват на большой массе не принципиален, ложит валок, если есть погода, то можно сразу прессом пройти, берет ниже. Но как по надежности и по крепкости, как рельеф копирует, какая производительность? Бывают ли китайские подделки? Еще она дешевле, около 100 т.р. Обычные дисковые дороже и разброс цен большой очень. Понимаю, что это тут обсуждалось, но искать некогда. Буду очень благодарен всем откликнувшимся

Нынче взял 1.65 Wirax, впринципе доволен. Плюсов больше чем минусов
+ косит под 0, красиво косит, недерёт траву, муровейники и мышинный горох пофиг, сел и попёр, только пописать вылазиишь, рельев копирует нормально ( у самого покосы караул, пахота старая), предохранитель есть, Траву сильно нерубит при поворотах, можно неподымать.
- захват маленький и несоответстует ширине трактора, приходится иногда по краю волка ехать (трактор т40), надо было 1,85 брать , образуется валок, но небыло б дождей я думаю просыхал бы влёт, а так поднял дал просохнуть и крути. В дождь косит отлично, ножей бери в прозапас побольше если камни есть или землю резать будешь на кочках.
Забивает когда большая трава , есть местами пучка, репейник и папоротник большие и густые заросли, на первой потихоньку проходишь всё пролазиит.
По фирмам сам смотри, у всех на слуху Wirax, я и взял Wirax. Видел такие уже челябинские, на этикетке написано где зделано, а на ценике Wirax.
Я брал в Агротрейде, почти в 2 раза обошлась дешевле с доставкой ,чем взял бы здесь в магазине.

Спасибо за отзыв

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Молодой 1988 пишет:

а можно ли бес пальцевые ножи поставить на обычное полотно??

Я переделал стандартную пальцевую косилку на без пальцевую, только мне пришлось укоротить тягу ( дергачь ) и наварить на нижнее полотно по дополнительному сигменту, ( по половинки сигмента ) почемето не хвотает нижнего полотна по всей длине, получается на пол сигмента с право и с лево не прокос, может только у меня такие проблемы были не знаю.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Alexeу123 пишет:

Еще она дешевле, около 100 т.р.

сейчас наша роторка (1.85) едет с Белгорода .Цена 77.600+доставка до омска

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 262
vigita пишет:
Alexeу123 пишет:

Еще она дешевле, около 100 т.р.

сейчас наша роторка (1.85) едет с Белгорода .Цена 77.600+доставка до омска

Где заказывали? Как будете оплачивать? Кто доставляет? Нужна ли предоплата? Просто никогда не покупал технику по заказу, поэтому столько вопросов) И еще сколько временя будут доставлять примерно? Охота побыстрее бы) Сам в Челябинской области нахожусь

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Alexeу123 пишет:
vigita пишет:
Alexeу123 пишет:

Еще она дешевле, около 100 т.р.

сейчас наша роторка (1.85) едет с Белгорода .Цена 77.600+доставка до омска

Где заказывали? Как будете оплачивать? Кто доставляет? Нужна ли предоплата? Просто никогда не покупал технику по заказу, поэтому столько вопросов) И еще сколько временя будут доставлять примерно? Охота побыстрее бы) Сам в Челябинской области нахожусь

Косить нынче будешь ей

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 215
Молодой 1988 пишет:

а можно ли бес пальцевые ножи поставить на обычное полотно??

да можно!
нынче переделал! вчера косил! косит как горячий нож по маслу! за весь день только посать вылазил из трактор! так что! все разговоры что безпальцовка это хуйня! это чуш! и если учесть цены на роторки и их обслуживание, то безпальзовки это веш!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Alexeу123 пишет:
vigita пишет:
Alexeу123 пишет:

Еще она дешевле, около 100 т.р.

сейчас наша роторка (1.85) едет с Белгорода .Цена 77.600+доставка до омска

Где заказывали? Как будете оплачивать? Кто доставляет? Нужна ли предоплата? Просто никогда не покупал технику по заказу, поэтому столько вопросов) И еще сколько временя будут доставлять примерно? Охота побыстрее бы) Сам в Челябинской области нахожусь

89103654022 89087849423 Звони по этим телефонам. Там все берут, контора проверена. У них беру ремни и другие расходники.Косилку брал не у них. Тогда мне было проще сгонять на границу с Хохляндией и дешевле. Звони, спрашивай ,договаривайся.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
nokia_kar пишет:
Молодой 1988 пишет:

а можно ли бес пальцевые ножи поставить на обычное полотно??

да можно!
нынче переделал! вчера косил! косит как горячий нож по маслу! за весь день только посать вылазил из трактор! так что! все разговоры что безпальцовка это хуйня! это чуш! и если учесть цены на роторки и их обслуживание, то безпальзовки это веш!

пока новое, и пальцы стригут, посмотрим на нее через гектар 30. или после камешка laugh а вот насколько хватит плашки пальца и твоих сегментов нижних, тут я поспорю про дешевизну.

Россия
: Томская обл.
26.10.2015 - 08:42
: 215
weafox пишет:
nokia_kar пишет:
Молодой 1988 пишет:

а можно ли бес пальцевые ножи поставить на обычное полотно??

да можно!
нынче переделал! вчера косил! косит как горячий нож по маслу! за весь день только посать вылазил из трактор! так что! все разговоры что безпальцовка это хуйня! это чуш! и если учесть цены на роторки и их обслуживание, то безпальзовки это веш!

пока новое, и пальцы стригут, посмотрим на нее через гектар 30. или после камешка laugh а вот насколько хватит плашки пальца и твоих сегментов нижних, тут я поспорю про дешевизну.

сигмент стоит 15 и вчера выкосил я 10 гектар и не чего такого не обнаружел, а сосед по полу уже 4 года с ней и у него там 30 га. и еще не отного сигмента не поменял
полотно нынче по 2300 и по 1700 брал себе! вот! а пощетай подщибники на роторку скока стоят

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
nokia_kar пишет:
weafox пишет:
nokia_kar пишет:
Молодой 1988 пишет:

а можно ли бес пальцевые ножи поставить на обычное полотно??

да можно!
нынче переделал! вчера косил! косит как горячий нож по маслу! за весь день только посать вылазил из трактор! так что! все разговоры что безпальцовка это хуйня! это чуш! и если учесть цены на роторки и их обслуживание, то безпальзовки это веш!

пока новое, и пальцы стригут, посмотрим на нее через гектар 30. или после камешка laugh а вот насколько хватит плашки пальца и твоих сегментов нижних, тут я поспорю про дешевизну.

сигмент стоит 15 и вчера выкосил я 10 гектар и не чего такого не обнаружел, а сосед по полу уже 4 года с ней и у него там 30 га. и еще не отного сигмента не поменял
полотно нынче по 2300 и по 1700 брал себе! вот! а пощетай подщибники на роторку скока стоят

ну я говорил про стоимость пальца с пластинкой трения, и сегмента выполняющего роль пальца, который придется менять чаще,у каждого конечно поля разные, у меня стальные пальцы и то гнет и ломает, обычно тальник, кротовины с гравием или песком, наносы реки, просто галька,вынос песчаника ,пара мест где в земле лежит трос laugh чем больше (и новее) площадь косишь тем больше вероятности поймать что то в сегменты.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Виталий 31 пишет:
Alexeу123 пишет:
vigita пишет:
Alexeу123 пишет:

Еще она дешевле, около 100 т.р.

сейчас наша роторка (1.85) едет с Белгорода .Цена 77.600+доставка до омска

Где заказывали? Как будете оплачивать? Кто доставляет? Нужна ли предоплата? Просто никогда не покупал технику по заказу, поэтому столько вопросов) И еще сколько временя будут доставлять примерно? Охота побыстрее бы) Сам в Челябинской области нахожусь

89103654022 89087849423 Звони по этим телефонам. Там все берут, контора проверена. У них беру ремни и другие расходники.Косилку брал не у них. Тогда мне было проще сгонять на границу с Хохляндией и дешевле. Звони, спрашивай ,договаривайся.

заказывали с Белгорода,фамилия Валуйский,предоплата 10%.Если нужен телефон ,пиши в личку.Через этого человека я уже второй год заказываю для односельчан.Только в этот раз пришлось две недели ждать,т.к в наличии их не было.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897

Народ, не считайте стоимость сегментов, пальцев, подшипников,
горючего. Считайте время и результат.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

huh и косил и с пальцами и без, теперь роторкой. Пока на простую косу не тянет smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах