Вы здесь

Косилка.... Страница 196 из 241

Перейти к полной версии/Вернуться
7227 сообщений
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Серега 707 пишет:
weafox пишет:
Серега 707 пишет:

Может кто подскажет...На косилке КЗН,старого образца,где эксцентрик и шкив отлиты как единое целое. Так вот вал на эксцентрике(на который одевается косогон)провернул внутри,теперь там болтается.Проехался по магазинам, такой уже не купить, в продаже только эксцентрики, которые запрессовывается на шкив.Варить там говорят бессмысленно, очень быстро обрывает.Кто сталкивался???

косил на такой, там к пальцу была приварена шайба большая, сантиметров пять, она крепилась 4 болтиками , в маховике нарезана резьба.под болтики, в случае поломки быстро снимается,можно точить из цельного вала 50

Шайба была одета на родной,провереутый вал или на новый,специально выточенный?И как долго служила эта конструкция?

сперва был цельный,делали до нас, отломился, подобного вала чтоб выточить не нашли, сделали из обломанного пальца шайбу и приварили к новому, вареный отходил сезон,потом косилку продали.палец сидел в гнезде не плотно, даже думали что такова заводская конструкция. там еще шайба из жести по моему была контрить болтики.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Максим 20 14 пишет:
weafox пишет:

нет спорить не буду

Сколько гектар косите за сезон и чего сеяных или степи с тыпчаком?
В этом году завалили около 300га степи и рулонов накрутили 1500 штук и кошу безпальцевым режущим аппаратом доволен работой я уже писал наверно что по середине стоят три пальца в месте схождения кос на немке изначально поставил доновские забивала приз...волоска до того что набитое дымело не успевали прорезать за безпальцевой, сейчас стоят пальцы шумахера эти чистятся но на сплошном тыпчаке тоже забивает но не критично .

в этом году только начал, кошу 12 лет, каждый год по разному, по найму, но примерно 150житняк, ковыль, 110 балки,русла. либо 350 степи (супесь) и 36 русла.
ну ясно что палец забивается а сегмент нет, точеные сегменты тоже дружат с пи..овлосиком, а насеченные долго трепают его по пальцу, и забивают, в вашем варианте оно проскакивает и не защемляет сено.
как я писал выше, обломанный ус на пальце оставляет после себя бородку, а ведь это почти тот же беспальцевый пример. треп это все, беспальцевый должен быть с 2 активными ножами. иначе выгоды нет.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
weafox пишет:
Максим 20 14 пишет:
weafox пишет:

нет спорить не буду

Сколько гектар косите за сезон и чего сеяных или степи с тыпчаком?
В этом году завалили около 300га степи и рулонов накрутили 1500 штук и кошу безпальцевым режущим аппаратом доволен работой я уже писал наверно что по середине стоят три пальца в месте схождения кос на немке изначально поставил доновские забивала приз...волоска до того что набитое дымело не успевали прорезать за безпальцевой, сейчас стоят пальцы шумахера эти чистятся но на сплошном тыпчаке тоже забивает но не критично .

в этом году только начал, кошу 12 лет, каждый год по разному, по найму, но примерно 150житняк, ковыль, 110 балки,русла. либо 350 степи (супесь) и 36 русла.
ну ясно что палец забивается а сегмент нет, точеные сегменты тоже дружат с пи..овлосиком, а насеченные долго трепают его по пальцу, и забивают, в вашем варианте оно проскакивает и не защемляет сено.
как я писал выше, обломанный ус на пальце оставляет после себя бородку, а ведь это почти тот же беспальцевый пример. треп это все, беспальцевый должен быть с 2 активными ножами. иначе выгоды нет.

Если косите по найму и расчет по гектарно то скорость не последний фактор .

Россия
: Курск
14.03.2017 - 21:22
: 291
weafox пишет:
Серега 707 пишет:
weafox пишет:
Серега 707 пишет:

Может кто подскажет...На косилке КЗН,старого образца,где эксцентрик и шкив отлиты как единое целое. Так вот вал на эксцентрике(на который одевается косогон)провернул внутри,теперь там болтается.Проехался по магазинам, такой уже не купить, в продаже только эксцентрики, которые запрессовывается на шкив.Варить там говорят бессмысленно, очень быстро обрывает.Кто сталкивался???

косил на такой, там к пальцу была приварена шайба большая, сантиметров пять, она крепилась 4 болтиками , в маховике нарезана резьба.под болтики, в случае поломки быстро снимается,можно точить из цельного вала 50

Шайба была одета на родной,провереутый вал или на новый,специально выточенный?И как долго служила эта конструкция?

сперва был цельный,делали до нас, отломился, подобного вала чтоб выточить не нашли, сделали из обломанного пальца шайбу и приварили к новому, вареный отходил сезон,потом косилку продали.палец сидел в гнезде не плотно, даже думали что такова заводская конструкция. там еще шайба из жести по моему была контрить болтики.

Все ясно,спасибо.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Максим 20 14 пишет:
weafox пишет:
Максим 20 14 пишет:
weafox пишет:

нет спорить не буду

Сколько гектар косите за сезон и чего сеяных или степи с тыпчаком?
В этом году завалили около 300га степи и рулонов накрутили 1500 штук и кошу безпальцевым режущим аппаратом доволен работой я уже писал наверно что по середине стоят три пальца в месте схождения кос на немке изначально поставил доновские забивала приз...волоска до того что набитое дымело не успевали прорезать за безпальцевой, сейчас стоят пальцы шумахера эти чистятся но на сплошном тыпчаке тоже забивает но не критично .

в этом году только начал, кошу 12 лет, каждый год по разному, по найму, но примерно 150житняк, ковыль, 110 балки,русла. либо 350 степи (супесь) и 36 русла.
ну ясно что палец забивается а сегмент нет, точеные сегменты тоже дружат с пи..овлосиком, а насеченные долго трепают его по пальцу, и забивают, в вашем варианте оно проскакивает и не защемляет сено.
как я писал выше, обломанный ус на пальце оставляет после себя бородку, а ведь это почти тот же беспальцевый пример. треп это все, беспальцевый должен быть с 2 активными ножами. иначе выгоды нет.

Если косите по найму и расчет по гектарно то скорость не последний фактор .

нет, от выработки, балки с пи..иком снизу, на скорости 1.5 кмч бывает приходится и то стучит. тот же житняк или ковыль на 10кмч. самое плохое сплетенный клевер с мелким сеном снизу, метр вперед-три назад. в твоем варианте я думаю проблем меньше, там клеверу нанизаться некуда

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

запчасти дерьмо, вчера поставил новые прижимы, в обед уже истерлись wacko2
видел какие то со сменным вкладышем,кто пользуется?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
weafox пишет:

вчера поставил новые прижимы, в обед уже истерлись

Я под прижим наварил кусочек (полоску) старого сегмента, проблем 3 года нет пока.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
weafox пишет:

запчасти дерьмо, вчера поставил новые прижимы, в обед уже истерлись wacko2
видел какие то со сменным вкладышем,кто пользуется?

С чего прижимы ставили ? Со сменным есть с ЖРБ жаток или ЖРС , раньше были чугунные а сейчас железные как доновские завтра сфоткаю. Были еще регулируемые, где то остался один , удобно надо подтянуть две гайки на 17 расконтрил подрегулировал затянул и вперёд.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Максим 20 14 пишет:
weafox пишет:

запчасти дерьмо, вчера поставил новые прижимы, в обед уже истерлись wacko2
видел какие то со сменным вкладышем,кто пользуется?

С чего прижимы ставили ? Со сменным есть с ЖРБ жаток или ЖРС , раньше были чугунные а сейчас железные как доновские завтра сфоткаю.

обычные косилочные,жестянка. советские вытертые и ходят месяц, а эти на один день, коса не греется,ходит легко, но стираются.
пластины трения то же самое,сырое,царапается металл гвоздем.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Эдуард56 пишет:
weafox пишет:

вчера поставил новые прижимы, в обед уже истерлись

Я под прижим наварил кусочек (полоску) старого сегмента, проблем 3 года нет пока.

наваривал когда то звенья приводной цепи, но любит туда набивать траву

17.09.2011 - 23:25
: 4315
weafox пишет:

запчасти дерьмо, вчера поставил новые прижимы, в обед уже истерлись wacko2
видел какие то со сменным вкладышем,кто пользуется?

Я подвариваю кусочек с ленточной пилы. На два сезона хватает.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
weafox пишет:
Максим 20 14 пишет:
weafox пишет:

запчасти дерьмо, вчера поставил новые прижимы, в обед уже истерлись wacko2
видел какие то со сменным вкладышем,кто пользуется?

С чего прижимы ставили ? Со сменным есть с ЖРБ жаток или ЖРС , раньше были чугунные а сейчас железные как доновские завтра сфоткаю.

обычные косилочные,жестянка. советские вытертые и ходят месяц, а эти на один день, коса не греется,ходит легко, но стираются.
пластины трения то же самое,сырое,царапается металл гвоздем.

Новые пятки косы тоже на день wink

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Владимир казах пишет:
weafox пишет:
Максим 20 14 пишет:
weafox пишет:

запчасти дерьмо, вчера поставил новые прижимы, в обед уже истерлись wacko2
видел какие то со сменным вкладышем,кто пользуется?

С чего прижимы ставили ? Со сменным есть с ЖРБ жаток или ЖРС , раньше были чугунные а сейчас железные как доновские завтра сфоткаю.

обычные косилочные,жестянка. советские вытертые и ходят месяц, а эти на один день, коса не греется,ходит легко, но стираются.
пластины трения то же самое,сырое,царапается металл гвоздем.

Новые пятки косы тоже на день wink

да брал такие, час и она стертая, они свято верят что советские были из чугуна, х cen там, они отлично варятся,литая сталь, а эти чугун льют.
продаются (говорят) алтайские, у них клеймо сбоку, те сталь, у них даже стружка торчит на отверстиях,но лопаются и эти.хоть не стираются

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
alpem пишет:
weafox пишет:

запчасти дерьмо, вчера поставил новые прижимы, в обед уже истерлись wacko2
видел какие то со сменным вкладышем,кто пользуется?

Я подвариваю кусочек с ленточной пилы. На два сезона хватает.

калить нужно?

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470

Привет всем! Кто знает что это за косилка?

Вложение
img20170705175121.jpg
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
MAZIST пишет:

Привет всем! Кто знает что это за косилка?

Название не скажу, такая (точнее прям ну очень похожая, только цилиндр короткий, пружины поменьше, их 3 штуки, навесное типа треугольника как на крн 2,10 ) есть у знакомого, он ее в колхозе выкупил, так вот он сам не знает от чего она, давно не работает, есть несколько надписей на польском, на кардане надпись AXTUNG, никто не знает из наших.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2899
MAZIST пишет:

Привет всем! Кто знает что это за косилка?

Видел раньше в хозяйстве, роторная, работает на 1000 об.

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
us2900 пишет:
MAZIST пишет:

Привет всем! Кто знает что это за косилка?

Название не скажу, такая (точнее прям ну очень похожая, только цилиндр короткий, пружины поменьше, их 3 штуки, навесное типа треугольника как на крн 2,10 ) есть у знакомого, он ее в колхозе выкупил, так вот он сам не знает от чего она, давно не работает, есть несколько надписей на польском, на кардане надпись AXTUNG, никто не знает из наших.

А я только одну надпись там нашёл. На целиндре написано сделано в Болгарии.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

На кардане надпись внимание если что это на немецком. По русски не суй руки good

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Это рама от крн нет бруса только

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
леонид177 пишет:

Это рама от крн нет бруса только

Да брус лежит разобранный. Запчасти надо покупать, поэтому и хочу узнать что за косарка.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
MAZIST пишет:
леонид177 пишет:

Это рама от крн нет бруса только

Да брус лежит разобранный. Запчасти надо покупать, поэтому и хочу узнать что за косарка.

По одному фото вы не определите, не опознаете косу. Очень много
пожих , почти один в один , но разных производителей. И у каждой
косилки своя начинка. Даже с одного завода, но выпущеные в разное
время косилки, имеют разную начинку. Вам нужно брать свои железяки
и с ними в магазин , по ним и искать.
-
То что на фото , далеко не КРН.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ага может пальцевая??? С двумя пружинами на подъём или стабилизации полотна good крн косилка роторнаяя навесная если что а вот модель да не определит может и КРР smile3

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
леонид177 пишет:

крн косилка роторнаяя навесная если что а вот модель да не определит

А модель у КРН одна - КРН-2.1. Были ещё 5-ти роторные , на базе КРН,
но редко они встречались . Есть ещё 6-ти роторные прицепрые
КПРН-3.0 ("Тройка") - все железяки пласта от КРН-2.1.
Позже косилку КРН-2.1 модернезировали и назвали её КДН-2.1.
То что на фото , рама не от КРН-2.1 и не от КДН-2.1.
Рама от пятироторной брус у которой с усиливающей дугой по верх бруса

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

beer

Россия
17.01.2013 - 22:28
: 470
Евгений -регион42 пишет:
леонид177 пишет:

крн косилка роторнаяя навесная если что а вот модель да не определит

А модель у КРН одна - КРН-2.1. Были ещё 5-ти роторные , на базе КРН,
но редко они встречались . Есть ещё 6-ти роторные прицепрые
КПРН-3.0 ("Тройка") - все железяки пласта от КРН-2.1.
Позже косилку КРН-2.1 модернезировали и назвали её КДН-2.1.
То что на фото , рама не от КРН-2.1 и не от КДН-2.1.
Рама от пятироторной брус у которой с усиливающей дугой по верх бруса

Нет, брус у неё с 4 роторами, а дуга там была, но её почему-то отрезали

Казахстан
: село. Верхняя-Тайнта
08.07.2017 - 07:56
: 2

ЗДРАВСтвуйте. помогите с советом. у меня с косилка кс-2.1. у кс-2.1 расстояние между сегментами 76мм, а ход ножа 68мм. это по конструкций. кошу на пониженных скоростях, пре повышение скорости не косить, забивается трава. Что если палец эксцентрика переварю сваркой от центра к краю на 4мм. Тогда ход ножа и расстояние между сегментами будет совпадать. От такой переделки будет эффект или будет рват палец эксцентрика, косогон.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Токтархан Рахметкалиев пишет:

ЗДРАВСтвуйте. помогите с советом. у меня с косилка кс-2.1. у кс-2.1 расстояние между сегментами 76мм, а ход ножа 68мм. это по конструкций. кошу на пониженных скоростях, пре повышение скорости не косить, забивается трава. Что если палец эксцентрика переварю сваркой от центра к краю на 4мм. Тогда ход ножа и расстояние между сегментами будет совпадать. От такой переделки будет эффект или будет рват палец эксцентрика, косогон.

А что шатун увеличить нельзя!?? меня КС 2.1 вообще никогда расстоянием не заморочивался!!!! Увеличь лучше обороты на косилке изменением ведушего колеса (шкива) good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Токтархан Рахметкалиев пишет:

ЗДРАВСтвуйте. помогите с советом. у меня с косилка кс-2.1. у кс-2.1 расстояние между сегментами 76мм, а ход ножа 68мм. это по конструкций. кошу на пониженных скоростях, пре повышение скорости не косить, забивается трава. Что если палец эксцентрика переварю сваркой от центра к краю на 4мм. Тогда ход ножа и расстояние между сегментами будет совпадать. От такой переделки будет эффект или будет рват палец эксцентрика, косогон.

Варить безполезно. Либо изготовить другой маховик либо другой палец со смещением посадочных мест. У меня по первому варианту. У предыдущего хозяина был доступ к серьезному оборудованию и он отливал новый маховик и смещал палец . Ну или попробовать заварить, заклепать, вставить чепик в существующее отверстие и просверлить новое со смещением. Это тоже не просто либо металл надо подбирать идентичный либо сверлить на серьезном станке иначе сверло утянет в сторону более мягкого металла.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
леонид177 пишет:
Токтархан Рахметкалиев пишет:

ЗДРАВСтвуйте. помогите с советом. у меня с косилка кс-2.1. у кс-2.1 расстояние между сегментами 76мм, а ход ножа 68мм. это по конструкций. кошу на пониженных скоростях, пре повышение скорости не косить, забивается трава. Что если палец эксцентрика переварю сваркой от центра к краю на 4мм. Тогда ход ножа и расстояние между сегментами будет совпадать. От такой переделки будет эффект или будет рват палец эксцентрика, косогон.

А что шатун увеличить нельзя!?? меня КС 2.1 вообще никогда расстоянием не заморочивался!!!! Увеличь лучше обороты на косилке изменением ведушего колеса (шкива) good

Я бы тоже попробовал увеличить обороты


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах