Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 41 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3345 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Так и живем! Хоть бы немного государство поддержало! Супсидировали технику хотябы! Не реально дело в сельском хозяйстве начать не залазив в кредитную кабалу, Эээх (перестройка, перестройка, а трубы как текли, так и текут!) laugh

У нас субсидировали, в прошлом году по моему закончилось, тоже можно было взять новый но не люблю я эти кредиты, всего раз брал, вот и копил чтоб за наличку взять, а новый не получилось, так как цена уже подскочила и не хватило, стоил уже 780, так что хорошо ещё этот взял, сейчас за эти деньги года 2000 только бы взял. Государство скоро задавит всех мелких производителей с таким обращением, останутся дни холдинги и море брошенной земли, раньше до перестройки каждый кустик обкашивался, частникам сена не где было взять, площади колхозы выкашивали, а сейчас наоборот всё брошено и раз не косится то каждую весну всё кругом горит дышать не чем, поджигателей хватает, вон позапрошлый год у меня 300 рулонов сгорело вывезти не успел.

Вложение
pleshkovo022.jpg
pleshkovo021.jpg
pleshkovo018.jpg
pleshkovo016.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня ГВС-6А барнаульские 3 года гребут на ура, после ГВК -6 так небо и земля. ценик бал 75000 сейчас не знаю. СИБДОРСЕЛЬМАШ в Новосибе я только пресс купил

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

ПРП 1.6 Мне нравиться только их не выпускают, а так бы купил новый ПРП 1.6. Мой вообще старенький был весь убитый.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Так и живем! Хоть бы немного государство поддержало! Супсидировали технику хотябы! Не реально дело в сельском хозяйстве начать не залазив в кредитную кабалу, Эээх (перестройка, перестройка, а трубы как текли, так и текут!) laugh

У нас субсидировали, в прошлом году по моему закончилось, тоже можно было взять новый но не люблю я эти кредиты, всего раз брал, вот и копил чтоб за наличку взять, а новый не получилось, так как цена уже подскочила и не хватило, стоил уже 780, так что хорошо ещё этот взял, сейчас за эти деньги года 2000 только бы взял. Государство скоро задавит всех мелких производителей с таким обращением, останутся дни холдинги и море брошенной земли, раньше до перестройки каждый кустик обкашивался, частникам сена не где было взять, площади колхозы выкашивали, а сейчас наоборот всё брошено и раз не косится то каждую весну всё кругом горит дышать не чем, поджигателей хватает, вон позапрошлый год у меня 300 рулонов сгорело вывезти не успел.

Поджигают обычно весной, чтоб прошлогоднюю траву сжечь, а это просто у тебя враги сожгли сено! 100%

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Поджигают обычно весной, чтоб прошлогоднюю траву сжечь, а это просто у тебя враги сожгли сено! 100%

Может и враги, но как я написал дело было весной и рядом не скошенный участок и берег реки, так вот загорело с берега, а берега у нас горят каждую весну из за рыбаков поджигателей.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Поджигают обычно весной, чтоб прошлогоднюю траву сжечь, а это просто у тебя враги сожгли сено! 100%

Может и враги, но как я написал дело было весной и рядом не скошенный участок и берег реки, так вот загорело с берега, а берега у нас горят каждую весну из за рыбаков поджигателей.

Дак ты сено как говорится в зиму на поле оставил,тогда ясно. А я сегодня ремни привез поменял наконец-то, но они другие в резине все, только не понятно какие лучше как верхнии или,,,, ?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

А я сегодня ремни привез поменял наконец-то, но они другие в резине все, только не понятно какие лучше как верхнии или,,,, ?

А у верхних хотя бы с одной стороны резина есть? Смотрю на верхнем стык лохматится, проклей его за ранее пака слоится не начал.То что обрезиненные это лучше лишь бы не меньше трёх слоёв нитки, лучше от 5 до 7 слоёв, ставь резиной на ружу меньше будут буксовать и лучше крутить, верхние тоже.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Aksyonov привет утебя моторчиком шпагат режет?кнопка в салоне?

Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

А я сегодня ремни привез поменял наконец-то, но они другие в резине все, только не понятно какие лучше как верхнии или,,,, ?

А у верхних хотя бы с одной стороны резина есть? Смотрю на верхнем стык лохматится, проклей его за ранее пака слоится не начал.То что обрезиненные это лучше лишь бы не меньше трёх слоёв нитки, лучше от 5 до 7 слоёв, ставь резиной на ружу меньше будут буксовать и лучше крутить, верхние тоже.

Привет, шпагат да моторчиком режет, кнопка от Урала сигнал в салоне. У верхних резины нет, во всяком случаи не залито резиной весь ремень что ниток не видно, так как на нижних, а чем проклеить ремень?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

а чем проклеить ремень?

Желательно сырой резиной и вулканизатором, только не толстым слоем, лучше просто развести резину в бензине как сметану, намазать так чтоб тряпки не видно было, газетку и вулканизатором заварить или каким нибудь клеем только мягким как по резине, только с начало обезжирить ремень растворителем.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

какие подшипники на подборщике те что маленькие?

Так сразу и не скажу, я всегда покупал ролики в сборе. Хотя 180502 то есть 502 закрытый, как в генераторе.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Не могу натянуть ремни подборщика, толи пружины у меня не те толи из-за того что третий вал убрал, сфоткайте какие должны быть пружины, и если можно то как их в сельхостехники купить, всмысле от какой техники примерно они подходит?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Кстати говоря у меня на прессе вообще нет одинаковых пружин, все сборная солянка.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот!

Вложение
image.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Вот!

Это вообще какая то самодельщина, пружина должна быть в половину короче, ухо в кронштейне вала должно быть приварено поперёк и натягиваться винтом.

Вложение
1000815.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Вот!

Это вообще какая то самодельщина, пружина должна быть в половину короче, ухо в кронштейне вала должно быть приварено поперёк и натягиваться винтом.

Я так и чувствовал что что-то не так. А если пружину разрезать пополам и приварить кругляш с гайкой посредине? Пружина не лопнет в месте сварки?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Я так и чувствовал что что-то не так. А если пружину разрезать пополам и приварить кругляш с гайкой посредине? Пружина не лопнет в месте сварки?

Пружину разрезать можно, я много раз резал, но приваривать к пружине кругляшь не знаю, если только типа стаканчика длинной 3 см, чтоб плотно вставлялся и обварить верхний виток, а лучше посмотри в сельхозтехнике ввёртыши в пружину как на фото, они много где идут и должны свободно продаваться. А у тебя случайно не снизу болт в пружине, на фото плохо видно? Если с обоих концов пружины загнуты крючки, то смело можешь резать ее по полам судя по её размерам.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Я так и чувствовал что что-то не так. А если пружину разрезать пополам и приварить кругляш с гайкой посредине? Пружина не лопнет в месте сварки?

Пружину разрезать можно, я много раз резал, но приваривать к пружине кругляшь не знаю, если только типа стаканчика длинной 3 см, чтоб плотно вставлялся и обварить верхний виток, а лучше посмотри в сельхозтехнике ввёртыши в пружину как на фото, они много где идут и должны свободно продаваться. А у тебя случайно не снизу болт в пружине, на фото плохо видно? Если с обоих концов пружины загнуты крючки, то смело можешь резать ее по полам судя по её размерам.

Вот и я тоже сомневаюсь, если обварить верхний веток как бы он не лопнул, болт есть но он не крутится пробывал не вкакую, да и некуда уже крутить пружина сильно длинная прийдется ее поло винить.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

С косилки подойдет сегментной любая, обрезай там ввертышь перекручивай сколько хочешь smile3 я ставил так как на косу родную растянул когда косить учился smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Через неделю и я в бой smile3

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

болт есть но он не крутится пробывал не вкакую, да и некуда уже крутить пружина сильно длинная прийдется ее поло винить.

Значит всё таки болт стоит и ввёртышь в пружину есть только с низу так? Если да, тогда пружина стоит к верх ногами вот болт и заржавел и не крутится. Обрежь шляпу у болта и сними пружину, потом разрежь два или три витка пружины на сколько ввёрнут ввёртышь и вытащи его, иначе не вытащить, завернуть в пружину просто, так как при заворачивании она разжимается, а при выворачивании сжимается. Потом нагрей его хорошенько и в воду, на болт гайку и обварить, должен вывернуться, смажь и можешь им же потом натягивать. Обрежь пружину сколько нужно, ввёртыш на место, ставь и натягивай.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

болт есть но он не крутится пробывал не вкакую, да и некуда уже крутить пружина сильно длинная прийдется ее поло винить.

Значит всё таки болт стоит и ввёртышь в пружину есть только с низу так? Если да, тогда пружина стоит к верх ногами вот болт и заржавел и не крутится. Обрежь шляпу у болта и сними пружину, потом разрежь два или три витка пружины на сколько ввёрнут ввёртышь и вытащи его, иначе не вытащить, завернуть в пружину просто, так как при заворачивании она разжимается, а при выворачивании сжимается. Потом нагрей его хорошенько и в воду, на болт гайку и обварить, должен вывернуться, смажь и можешь им же потом натягивать. Обрежь пружину сколько нужно, ввёртыш на место, ставь и натягивай.

Болт то есть, пружину не поставить вверх болтом, на фото видно пластина приварина отверстием в бок а не в низ, что придумать? Переваривать крепление пружины?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Болт то есть, пружину не поставить вверх болтом, на фото видно пластина приварина отверстием в бок а не в низ, что придумать? Переваривать крепление пружины?

Не обязательно переваривать, оставь так, в прицепе какая разница, просто скорее всего болт давно не крутили, а то и с новья. Раскрутишь болт, укоротишь пружину и ставь как стоит, я то думал у тебя вообще натяжного болта нет. Будешь мазать болт хотя бы два раза за сезон, то будет крутиться без проблем.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Раскрутил, у меня получается вниз болтами на прессе все пружины стоят, сейчас только заметил и на натяжителе подборщика, из за этого и заржавели, как в стакане вода собирается, что за конструктора логично думать не умели. Дмитрий, как сильно натягивать ремни подборщика?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Дмитрий, как сильно натягивать ремни подборщика?

Сильно не надо, а то при хорошей массе, когда ремни от барабана отжимает, пружины может растянуть и ремни провиснут и опять тянуть придётся. Натягивай так, чтоб с низу провисали, но и на балке не лежали, как бы немного не доставали, в общем получится сзади при нажатии не большой прогиб.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

как в стакане вода собирается, что за конструктора логично думать не умели.

По фотке смотрю пресс у тебя старого образца, один из первых, вот в последствии видимо и доработали, пружины перевернули, привод нижних ремней на передний вал переделали, на задний клапан поставили цилиндры в место пружин в качестве амортизаторов, крепление барабана сделали на боковины (при замене ремней удобней).

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

как в стакане вода собирается, что за конструктора логично думать не умели.

По фотке смотрю пресс у тебя старого образца, один из первых, вот в последствии видимо и доработали, пружины перевернули, привод нижних ремней на передний вал переделали, на задний клапан поставили цилиндры в место пружин в качестве амортизаторов, крепление барабана сделали на боковины (при замене ремней удобней).

good

Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Дмитрий, как сильно натягивать ремни подборщика?

Сильно не надо, а то при хорошей массе, когда ремни от барабана отжимает, пружины может растянуть и ремни провиснут и опять тянуть придётся. Натягивай так, чтоб с низу провисали, но и на балке не лежали, как бы немного не доставали, в общем получится сзади при нажатии не большой прогиб.

good все понял, за дельные советы yes3

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Бегут ремни на передней рамке ,подкладыванием шайб маленько помогло ,но все равно уодят,как можно боротся?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Иван Пашута пишет:

Бегут ремни на передней рамке ,подкладыванием шайб маленько помогло ,но все равно уодят,как можно боротся?

А рамка несогнута часом???

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Рамка ровная ,ремни новые еще не были в работе

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Иван Пашута говорят разработаются мягче станут и место свое найдут где то в теме этот вопрос обсуждали

У меня со старыми так было, не знаю как новые себя поведут, не стопоры не стал убирать верхнии, на всякий случай.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах