Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 42 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3345 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий 15 привет а у тебя цилиндры стоят на заднем клапане? у меня привод передний а стоят пружины думаю поставить амортизаторы газоновские помягче будет.

Привет! Да цилиндры стоят, у тебя скорее всего переходная модель. В смысле газовые поставить, с авто что ли, да к они на оборот работают, то есть держат на разжатие, а цилиндры на сжатие, у них на одном штуцере стоит клапан.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Иван Пашута пишет:

Бегут ремни на передней рамке ,подкладыванием шайб маленько помогло ,но все равно уодят,как можно боротся?

А на валу бандажи стоят?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

газоновские в смысле от газона масляные.

Да к они тоже работают на оборот.

saygan1@mail.ru пишет:

на верхние ремни бандажи надо делать поуже см по 5.

С завода идут одинаковые, что на нижних ремнях, что на валах верхних ремней. На верхние на оборот желательно по шире заводских, ремни меньше бегать будут.

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

С ремнями разобрались ,проблемма с обвязкой середина не провязывается края нормально вяжет

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

беговая дорошка другая вот и так вяжет я у себя поменя и нормально стало а раньше такая же ерунда была

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Иван Пашута пишет:

проблемма с обвязкой середина не провязывается края нормально вяжет

Вязальник такой, говорят кооператив какой то выпускал одно время, когда завод вставал, у меня на первом прессе такой же был, у соседа тоже серёдку не провязывает.

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

При отпущенной пер рамке 1 атм а поджатой 6 нормально?

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Спасибо всем за советы good

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Иван Пашута пишет:

При отпущенной пер рамке 1 атм а поджатой 6 нормально?

Нормально, но лучше среднее 7 атм при поджатой рамке, рулоны по лучше выглядят, по плотнее и дождём лучше не промочит, а при 6 мягковатые и больше проседают, вид не тот.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

У меня на задней рамке от газ 66 амортизаторы стоят и пружины оставили прессовские, 5 сезон полет нормальный рамка закрывается четко , без грохота. А давление у меня при опущенной рамке 5 атм. При поджатой 7,5. Рулоны тугие как мячики, ну и клапан поджат.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Артем 2 пишет:

У меня на задней рамке от газ 66 амортизаторы стоят и пружины оставили

Привет Артём!!! Что то давненько ты к нам не заглядывал. Автомобильные же амортизаторы на оборот работают, скорее всего за счёт одних пружин и держит, а амортизаторы только не дают рамке обратно отскакивать, вот хлопка и нет. Без пружин с ними будет здорово хлопать.

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Как нибудь регулируется натяжение нитки ,а то как то не туго связывает

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ваня на бабине тормоз есть подтяни потуже smile3 и будет все ок good Ты же через нее нитку пропускаешь нитка должна чуть внатяг идти smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

Ваня на бабине тормоз есть подтяни потуже smile3 и будет все ок good Ты же через нее нитку пропускаешь нитка должна чуть внатяг идти smile3

Я как то пробовал рулонить со слабо натянутой ниткой, не понравилось! Под нитку ладонь затолкать можно, подтянул намного лучше стало, но не да фанатизма,надо нитку подтягивать, ремни не смогут ее затянуть если они слабо натянуты, как в моем случаи и было.

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Понял спасибо!Качаю при поджатой рамке рычаг распреда нейтраль 8 атм ,ставлю рычаг на плавающее рамка отпускается на манометре остается 0 атм ,правильно ли я делаю?и в чем может быть проблема ?Воздух нигде не травит.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет. Aksyonov сфоткай как у тебя шпагат продевается с бачка в иглу плиз.

Ок ща сделаем !

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:

Вот!

Не ты сфотой как к моторчик потом отрезает good как к моторчику подходит

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:
Aksyonov пишет:

Вот!

Не ты сфотой как к моторчик потом отрезает good как к моторчику подходит

Ясно сделаем!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

фото 1.кто посоветует из чего сделать прижим нижний который сломан а то когда обрезает шпагат отлетает потом не захватывает.дальше по порядку.

Из любого материала такой же толщины, можно на 0.5 по толще, там не обязательно чтоб была сталистая, она же просто придерживает нитку.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

фото 2.вот такой у нас шпагат г.петушки из двух бабин одна всегда путается.завязывает узелки и рвет.покупал новошахтинский такого не было.

Это потому что сейчас по открывалось куча кооперативов и нитки производят все кому не лень. Раньше на каждой бобине была маркировка "начало" или сразу вытянутая нить, а сейчас упаковывают чёрт ногу сломит. Я по началу тоже маялся, а потом присмотрелся и понял, что нить крутит и она путается. И я стал делать так, если нить начинало крутить сразу на новой бобине, то вытаскиваю её, продёргиваю нить в другую сторону, чтоб разматывалась с другой стороны, ставлю на место и в перёд, она у же не будет путаться.

saygan1@mail.ru пишет:

фото3. поставил пружину а то игла при опускании ударялась о хрень указанаю пальцем на фото4. отлетала и шпагат попадал между ремней то на барабан намотает то на валы задние.сидишь отдыхаешь шпагат отрезает рулон выпрыгивает а рулон не обмотан и обратно не запихаешь на обмотку.

У меня давно уже стоит пружина, только по другой причине, завязывало рулон не с самого края, а начинало вязать сантиметров 30 от края.

Вложение
press002.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

фото 2.вот такой у нас шпагат г.петушки из двух бабин одна всегда путается.завязывает узелки и рвет.покупал новошахтинский такого не было.

Это потому что сейчас по открывалось куча кооперативов и нитки производят все кому не лень. Раньше на каждой бобине была маркировка "начало" или сразу вытянутая нить, а сейчас упаковывают чёрт ногу сломит. Я по началу тоже маялся, а потом присмотрелся и понял, что нить крутит и она путается. И я стал делать так, если нить начинало крутить сразу на новой бобине, то вытаскиваю её, продёргиваю нить в другую сторону, чтоб разматывалась с другой стороны, ставлю на место и в перёд, она у же не будет путаться.

saygan1@mail.ru пишет:

фото3. поставил пружину а то игла при опускании ударялась о хрень указанаю пальцем на фото4. отлетала и шпагат попадал между ремней то на барабан намотает то на валы задние.сидишь отдыхаешь шпагат отрезает рулон выпрыгивает а рулон не обмотан и обратно не запихаешь на обмотку.

У меня давно уже стоит пружина, только по другой причине, завязывало рулон не с самого края, а начинало вязать сантиметров 30 от края.

Вот и у меня так же без пружины начинает вязать чуть ли не с середины, да стала эта вязалка, в этом году не успею, но в следующем точно обмотку сеткой сделаю!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

На матор чики нож сделал из двуручной пилы, кругляш заточенный с одной стороны и смещен в сторону от центра, режет отлично с одного оборота моторчика! Прижим на планке тоже не прижимал я даже наварил еще одну пластину не помогло, просто подложил кусок резины и все ок! Натяжение ремней сделал, разрезал пружину паполам жосткость конечно у них хорошая чуть натянул и вал аж в обратную сторону натягивает. laugh

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Не не сижу в прф теме, просто некогда. Дак вот и амортизаторы держат рамку чтоб она не хлопнула при закрытии, то - есть помогают пружинам.Они же не дают машине подпрыгивать на кочках и держат на разжатие. А нитку я третий год беру каменск-шахтинскую.Правда в том году по 100 р кг, а в этом уже 120. На ней указано начало и никогда не путается. Еще взял попробовать кв флекс 500, на сколько больше рулонов им замотаю чем текс 2200.

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Напишите пожалуйста как все таки воздух правильно накачивать ,А то качаю при поджатой 8 при отпущеной остается 0 так и должно быть ?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:

блин я не знаю как правильно.я заливаю 24 литра масла (обычное дизельное) и накачиваю 8(в реале 7 с копейками) очков при опущенной рамке клапан регулировочный еще с колхозных времен заварен видимо что бы рукастые грамотеи не лазили на доноре посмотрел также прихвачен сколько на поджатой рамке не мерил плотность рулона нормальная не мячик и не котлета как из под 180 и шпагат туго обматывает.как то так. если не прав признаю но меня устраивает

Я также качаю все нормально smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:

На матор чики нож сделал из двуручной пилы, кругляш заточенный с одной стороны и смещен в сторону от центра, режет отлично с одного оборота моторчика! Прижим на планке тоже не прижимал я даже наварил еще одну пластину не помогло, просто подложил кусок резины и все ок! Натяжение ремней сделал, разрезал пружину паполам жосткость конечно у них хорошая чуть натянул и вал аж в обратную сторону натягивает. laugh

Спасибо за фото smile3

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Иван Пашута пишет:

Напишите пожалуйста как все таки воздух правильно накачивать ,А то качаю при поджатой 8 при отпущеной остается 0 так и должно быть ?

Проверьте чтоб масла было ровно 24 литра в мосту. И при полностью ВТЯНУТЫХ цилиндрах рулонника накачайте 7.5-8 атмосфер и все. При опущенной рамке не должно быть 0 атм. Тогда у меня получается при поджатой все 13 что-ли должно быть shok . В таком случае рамка бы лопнула, вал пополам, рулон как камень. smile3

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
saygan1@mail.ru пишет:

молодца.когда в бой? clap

Уже 102 есть. Завтра еще 60-70 рулонов и на сотни полторы еще скосил вчера , сегодня.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Иван Пашута пишет:

Напишите пожалуйста как все таки воздух правильно накачивать ,А то качаю при поджатой 8 при отпущеной остается 0 так и должно быть ?

Может прибор не правильно показывает?

Артем 2 пишет:

Проверьте чтоб масла было ровно 24 литра в мосту. И при полностью ВТЯНУТЫХ цилиндрах рулонника накачайте 7.5-8 атмосфер и все. При опущенной рамке не должно быть 0 атм. Тогда у меня получается при поджатой все 13 что-ли должно быть shok . В таком случае рамка бы лопнула, вал пополам, рулон как камень. smile3

Всё правильно, я раз накачал с опущенной рамкой 8 атм, так с поджатой точно наверное было все 16, рулоны вылетали как мячики не касаясь земли метров на пять, аж серёдку у рулона растеребить не могли, чудом рамку не согнул вовремя спохватился.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах