Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 37 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3345 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Еще такой вопрос, валы со стороны вязалки сверху и с низу одинаковые? Всмысле толщина вала?

Которые тоньше? Если да то одинаковые, их 3 штуки на прессе, третий с верху стоит ремни придерживает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Еще такой вопрос, валы со стороны вязалки сверху и с низу одинаковые? Всмысле толщина вала?

Которые тоньше? Если да то одинаковые, их 3 штуки на прессе, третий с верху стоит ремни придерживает.

Да я про них,я думаю не чего страшного не будет если вал нижний будет чуть толще?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Да я про них,я думаю не чего страшного не будет если вал нижний будет чуть толще?

Можно и потолще, ремни будут по дальше от бруса ходить. Хочешь самодельные делать, а заводских нет что ли?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Да я про них,я думаю не чего страшного не будет если вал нижний будет чуть толще?

Можно и потолще, ремни будут по дальше от бруса ходить. Хочешь самодельные делать, а заводских нет что ли?

Нет у меня его не было, я думал у меня вал на ремнях третий от туда был, сказалось нет но толще и длиннее, вот его хочу немного переделать и поставить туда.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Нет у меня его не было, я думал у меня вал на ремнях третий от туда был, сказалось нет но толще и длиннее, вот его хочу немного переделать и поставить туда.

Он не должен быть толще и длиннее, они все одинаковые. Фото есть, где и как стоит?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Нет у меня его не было, я думал у меня вал на ремнях третий от туда был, сказалось нет но толще и длиннее, вот его хочу немного переделать и поставить туда.

Он не должен быть толще и длиннее, они все одинаковые. Фото есть, где и как стоит?

Вал стоял на подборщике.

Вложение
image.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Тот, что в середине, но он длиннее и толще немного

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Тот, что в середине, но он длиннее и толще немного

Это скорее всего самодельный, сделан с буровой трубы. Есть буровая труба на 74 как раз пойдёт, заводской вал 68. У нас эти валы кругом валяются, как грязи, есть и основные.
Вот эти валы и как крепятся, есть чугунные корпуса с комбайна, как раз подходят, у меня два таких стоит.
Судя по твоим фото тебе нужно сделать больше отверстие под корпус подшипника, которое я указал стрелкой. Вал проходит через отверстие спокойно.

Вложение
1000890.jpg
1000885.jpg
1000886.jpg
1000887.jpg
1000889.jpg
Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

мужики если масло менять в пресе, рамку закидываю сливаю масло.. заливаю и накачиваю воздух 6-7. при накачке рамку закрыть или открыть

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
andreo533 пишет:

при накачке рамку закрыть или открыть

Закрыть. Рамку нужно прижать гидравликой, чтоб при накачивании она не откинулась и качать, 7 очков в самый раз. Если будете качать при откинутой рамке, то при полном рулоне в системе будет около 20 очков, можете согнуть рамку и рулоны будут выпрыгивать с грохотом как мячики. Когда я первый раз качал, так и было, все охеревали как рулоны вылетали, отработал почти пол сезона, около 500 рулонов повезло что рамку не согнул, только пальцы погнулись на которые штоки цилиндров одеваются.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15][quote=Aksyonov пишет:

Тот, что в середине, но он длиннее и толще немного

Это скорее всего самодельный, сделан с буровой трубы. Есть буровая труба на 74 как раз пойдёт, заводской вал 68. У нас эти валы кругом валяются, как грязи, есть и основные.
Вот эти валы и как крепятся, есть чугунные корпуса с комбайна, как раз подходят, у меня два таких стоит.
Судя по твоим фото тебе нужно сделать больше отверстие под корпус подшипника, которое я указал стрелкой. Вал проходит через отверстие спокойно.[/quote. Да где их взять то? Эти корпуса, что небудь придумаю, как потеплеет ремни поменяю и начну сборку, у нас холод пришол -1 дубак.

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60
Дмитрий 15 пишет:
andreo533 пишет:

при накачке рамку закрыть или открыть

Закрыть. Рамку нужно прижать гидравликой, чтоб при накачивании она не откинулась и качать, 7 очков в самый раз. Если будете качать при откинутой рамке, то при полном рулоне в системе будет около 20 очков, можете согнуть рамку и рулоны будут выпрыгивать с грохотом как мячики. Когда я первый раз качал, так и было, все охеревали как рулоны вылетали, отработал почти пол сезона, около 500 рулонов повезло что рамку не согнул, только пальцы погнулись на которые штоки цилиндров одеваются.

спасибо! дмитрий

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Да где их взять то? Эти корпуса

Да они по идее в любом тракторном магазине должны быть, стоят не дорого в пределах 200р за штуку.

Вложение
1000886.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Да где их взять то? Эти корпуса

Да они по идее в любом тракторном магазине должны быть, стоят не дорого в пределах 200р за штуку.

хорошо гляну. yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У нас потеплело, надо ставить ремни, куда ставить длинный ремень на край или в середку?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

У нас потеплело, надо ставить ремни, куда ставить длинный ремень на край или в середку?

Привет! С праздником! Самые длинные в края, затем по короче, с той и с другой стороны желательно одинаковые и самый короткий в середину.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

У нас потеплело, надо ставить ремни, куда ставить длинный ремень на край или в середку?

Привет! С праздником! Самые длинные в края, затем по короче, с той и с другой стороны желательно одинаковые и самый короткий в середину.

И тебя тоже С праздником!! Значит длинные по краям а короткие в середину? Еще вопрос, переднию рамку снемать похоже прийдется? Хочу один край приподнять чтоб ремни вытащить, другую сторону надо раскручивать?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Стрижка только начата!

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Еще вопрос, переднию рамку снемать похоже прийдется? Хочу один край приподнять чтоб ремни вытащить, другую сторону надо раскручивать?

Если в пальцах туго, то придётся снимать, а в принципе лучше сними, раз первый раз менять будешь, проще не маяться. Другую сторону просто ослабить, чтоб болты болтались, а то когда поднимать будешь, можешь боковину изогнуть. Я смотрю по фото у тебя ещё барабан крепится к нижней части, помаяться придётся, у него тоже вторую сторону ослабляй.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

У тебя вот где я стрелками указал, тоже вала не было?

Вложение
image36.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:

У тебя вот где я стрелками указал, тоже вала не было?

Нет, сверху был а вот с низу небыло.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Нет, сверху был а вот с низу небыло.

Интересно что там за корпуса, как он крепился, я таких не видел. Сделай :fotku:.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Нет, сверху был а вот с низу небыло.

Интересно что там за корпуса, как он крепился, я таких не видел. Сделай :fotku:.

Вот по короче вал верхний, а по толще и длиньше с заду стоял как доп натяжитель ремней.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Вот по короче вал верхний, а по толще и длиньше с заду стоял как доп натяжитель ремней.

Вон оно как, подшипник в вале, а не в корпусе. У меня уже проще сделано.

Россия
: Краснодарский край
09.01.2013 - 23:01
: 47
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

У нас потеплело, надо ставить ремни, куда ставить длинный ремень на край или в середку?

Привет! С праздником! Самые длинные в края, затем по короче, с той и с другой стороны желательно одинаковые и самый короткий в середину.

Всех с праздником. Дмитрий я с вами не согласен, Почему длинные по краям? Если длинные ремни по краям то когда прессуеш валок сена разной ширины средний ремень в натяжке а края будут болтаться.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
zheka-rodich пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

У нас потеплело, надо ставить ремни, куда ставить длинный ремень на край или в середку?

Привет! С праздником! Самые длинные в края, затем по короче, с той и с другой стороны желательно одинаковые и самый короткий в середину.

Всех с праздником. Дмитрий я с вами не согласен, Почему длинные по краям? Если длинные ремни по краям то когда прессуеш валок сена разной ширины средний ремень в натяжке а края будут болтаться.

Ну вот опять нет согласия! laugh а мне то, что делать, не охото потом еще раз пресс разбирать huh laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Если логично разобраться, то выходит вот такая штука..... Обычно все сено в середки, редко когда валок по всей ширине подборщика, по идеи длинные ремни надо ставить в середку, не разу с этим не сталкивался чёрт его знает! А вдруг рулоны в током случаи будут бочкой?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Если логично разобраться, то выходит вот такая штука..... Обычно все сено в середки, редко когда валок по всей ширине подборщика, по идеи длинные ремни надо ставить в середку, не разу с этим не сталкивался чёрт его знает! А вдруг рулоны в током случаи будут бочкой?

Всё верно рассуждаешь, рулоны будут бочкой и если в середину поставишь длинный, а в края короткие то при наборе рулона сено с края будет выдавливать в серёдку и получится бочка, обычно краям и так сена не хватает, основная масса идёт в серёдку,если будут крутиться рулоны полностью то хорошо. Обычно в таком случае, при наборе рулона в диаметре от 30см до 50см, его переворачивает поперёк, если выкинет то хорошо, а если нет то дерёт ремни. Я с этим сталкивался много раз и ремни менял не раз. В крайнем случае зачем ещё раз разбирать? Можно и на месте легко местами поменять.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
zheka-rodich пишет:

Всех с праздником. Дмитрий я с вами не согласен, Почему длинные по краям? Если длинные ремни по краям то когда прессуеш валок сена разной ширины средний ремень в натяжке а края будут болтаться.

Ни чего болтаться не будет, вильнул по волку пару раз и сеном все ремни натянет, а потом только поглядывай, с какой стороны будут начинать провисать той и больше подбирать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
zheka-rodich пишет:

Всех с праздником. Дмитрий я с вами не согласен, Почему длинные по краям? Если длинные ремни по краям то когда прессуеш валок сена разной ширины средний ремень в натяжке а края будут болтаться.

Ни чего болтаться не будет, вильнул по волку пару раз и сеном все ремни натянет, а потом только поглядывай, с какой стороны будут начинать провисать той и больше подбирать.

ну что значит решено? Длинные по краям!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах