Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 40 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3345 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

меня интересует вопрос влияет ли не горизонтальность баробана например на уход ремней в сторону?

Конечно влияет. С левой стороны подкладывают, чтоб зазор между зубом выставить, а с правой уже подбираются, чтоб ремни ни влево ни в право не бежали.

леонид177 пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

меня интересует вопрос влияет ли не горизонтальность баробана например на уход ремней в сторону?

Конечно влияет. С левой стороны подкладывают, чтоб зазор между зубом выставить, а с правой уже подбираются, чтоб ремни ни влево ни в право не бежали.

Совершенно верно smile3

Не значит ли это что надо толщину прокладок с одной и с другой стороны подгонять под одну размер ( количество прокладок)

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Не значит ли это что надо толщину прокладок с одной и с другой стороны подгонять под одну размер ( количество прокладок)

Нет не значит, ведь с завода может быть сварено не ровно, вот и регулируется чтоб ремни не гнало. При изгибе пресса, при замене барабана тоже может регулироваться. Вот на моём например с левой стороны у звезды одна прокладка толщиной около 3мм, а с правой вообще нет.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Не значит ли это что надо толщину прокладок с одной и с другой стороны подгонять под одну размер ( количество прокладок)

Нет не значит, ведь с завода может быть сварено не ровно, вот и регулируется чтоб ремни не гнало. При изгибе пресса, при замене барабана тоже может регулироваться. Вот на моём например с левой стороны у звезды одна прокладка толщиной около 3мм, а с правой вообще нет.

Ясно, будем иметь ввиду.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Как ремни уходить начнут или недай бог барабан согнешь этми пластинами можно отрегулировать немного сгон ремней

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

Как ремни уходить начнут или недай бог барабан согнешь этми пластинами можно отрегулировать немного сгон ремней

yes3 учтем! Блин думал быстро сделаю подборщик шарики подшипники поставлю, не тут то было, весь день гайки крутил, wacko2 то там не откручиваться то тут, вообщем, усталость чувствуется! laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

да ладно пацаны заморачиватся.Aksyonov выставь ну примерно тепловой зазор на звезде паралельность к камере и смотай десяток рулонов а там видно будет.у меня звезду относительно редуктора набивает фото завтра.не мешай машине ездить dri .Aksyonov как остаток краника выкрутил я тоже сломал.

На чем? На баки? Если да то не чего умного я не придумал как только прорезать болгаркой то место куда краник вкручивается, немного чтоб в остатки краника была проточка под отвертку, и с помощью большой отвертки и плоскогубцев вывернул, как-то так. super

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

буду пробовать а то греть чето стремно angel

Вот немного видно.

Вложение
image.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Еще

Вложение
image.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Немного не по теме, но иногда можно отступать от правил.

: степановка
09.06.2015 - 09:41
: 1

всем добрый день. кто нибудь покупал ремни в омскрезинотехнике? не знаю ссылку писать можно или нет тут )) пришел счет на 36500. с НДС

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
apsent254109 пишет:

всем добрый день. кто нибудь покупал ремни в омскрезинотехнике? не знаю ссылку писать можно или нет тут )) пришел счет на 36500. с НДС

dntknw

Россия
: Армавир(Ст.советская)
09.06.2015 - 12:37
: 1

Здравствуйте,у меня такая проблема у меня пресс ременный-прп.Но почему когда я начинаю закручивать тюк ,сено вылетает назад!! Обьясните пожалуйста почему или из-за чего оно вылетает!

Вложение
img20150609125313.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Сергей0 пишет:

Здравствуйте,у меня такая проблема у меня пресс ременный-прп.Но почему когда я начинаю закручивать тюк ,сено вылетает назад!! Обьясните пожалуйста почему или из-за чего оно вылетает!

Растояние между отсекателем и валом должно быть 3-8 мм, скорей всего сено вылетает из-за большого растояния между отсекателем и валом, уменьши это растояния и сено не должно вылетать.

Вложение
image.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Чет ремни какие то узкие sad у тебя кажется отсекатель неправельно стоит. Блин пресс продал фоток нет sad

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Да как сказал Аксёнов большое расстояние между отсекателем и нижними ремнями и отсекатель вроде самодельный просто труба, нужно поднять заднюю рамку так чтоб вал с ремнями не доходил до отсекатля, как сказал Аксёнов.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
леонид177 пишет:

Чет ремни какие то узкие

Привет Леонид! Дак там что то с прессом не то, ремни то гонит влево и об ограничители херачит, вот они узкими и стали, стёрлись уже, так и порвать может, нужно пресс настраивать. Да и пузиков по ходу на валу клапана нет, которые ремни центрируют.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
леонид177 пишет:

Чет ремни какие то узкие

Привет Леонид! Дак там что то с прессом не то, ремни то гонит влево и об ограничители херачит, вот они узкими и стали, стёрлись уже, так и порвать может, нужно пресс настраивать. Да и пузиков по ходу на валу клапана нет, которые ремни центрируют.

Это точно, у Сергея похоже все верхнии ремни уходят в лево, Серег ты что небудь сделай а то точно порвет ремни. Мужики а вот к примеру прес Сергея, значит у него правый край барабана ниже левого, из за этого ремни бегут вверх так? Или все наобарот?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Мужики а вот к примеру прес Сергея, значит у него правый край барабана ниже левого, из за этого ремни бегут вверх так? Или все наобарот?

Скорее всего правый край ниже, но по одной задней фотке не определишь, посмотреть бы ещё спереди, как ремни идут на верхнем валу и опускаются на барабан, если на верхнем валу ровно, а у барабана влево давит, что аж ограничители трёт, то сто процентов из за регулировки барабана. Да может они бы и по ровней шли, если бы на валу направляющие стояли.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Aksyonov привет косить начал? ya

Привет! Нет еще, техника не готова, у пресса еще ремни нижние не поставил, жду пока в магазин завезут сказали поменяют когда завоз будет. Да и погода не способствует, дожди день жарко два льет, так и живем. laugh Да еще и с граблями гвк эпопея, нахрена только я ее начал эту эпопею? wacko2 из двух половинок захотелось одну сделать, вот теперь и бегаю грабли, пресс,роторка. wacko2

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

из двух половинок захотелось одну сделать

Привет! Да это ты зря, ремённик любит более менее ровные валки, а одной половинкой трудно этого доиться. Я тоже первый год грёб одной половинкой, валок не ровный то узкий, то широкий и рулоны получались то на одну сторону морковкой, то на другую, то пузатые, что нитка сваливалась, из под двух половинок самый валок для ремённика, рулоны ровненькие.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

из двух половинок захотелось одну сделать

Привет! Да это ты зря, ремённик любит более менее ровные валки, а одной половинкой трудно этого доиться. Я тоже первый год грёб одной половинкой, валок не ровный то узкий, то широкий и рулоны получались то на одну сторону морковкой, то на другую, то пузатые, что нитка сваливалась, из под двух половинок самый валок для ремённика, рулоны ровненькие.

Наверное не так выразился, из двух гвк сделать одни грабли, вот примерно такие!

Вложение
image.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Наверное не так выразился, из двух гвк сделать одни грабли, вот примерно такие!

Ну это другое дело, хочешь чтоб складывались в транспортное не пере цепляя.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

Дмитрий 15 привет.да тут ты прав одной половинкой это тока над собой издеваться соляру тратить да пресс мучить.я первый год пробовал так плюнул и сделал вторую половину плохо только что все позаросло деревьями бывает скосишь а грабли не протащишь так и бросишь dntknw

Привет! У меня тоже был такой покос, так я расцеплял, перетаскивал по одной половинке и обратно сцеплял, прятал там грабли пока всё сено не приберу, два года назад бросил этот покос. А так сейчас есть еще отдельно одна половинка на всякий случай, вдруг придётся крутить там куда с собранными граблями не проехать.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

блин грабли и я прячу на покосе где нибудь в иван чае или в кустах.на чермет не утащат а вот колеса поснимать могут huh а собирать каждый раз одному тяжело.на новые гвв денег жаба душит да и неразбериха какая та вокруг с/х че то душат и душат душат и душат cry .какое тут развитие. поголовье сокращаю пришел к выводу лучше меньше да лучше.коров никто в округе не держат молоко натуральное не пьют мясо дорого.сегодня хотел пресс крутануть в холостую послушать соскучился да дождь целый день.видос сменя face

Да это запросто, я как то сцепку оставил, бороны собрал и увёз, а её спрятал в кустах, сцепка была заводская, мощная, с бруска в виде пирамиды, не помню как называется, ещё по 4 СЗС-3.6 за неё таскали, все времени не было забрать, так вот через 2 недели приехал, а её нет и ни кто не видел, так и не нашёл и утащить не могли, так как дорога мимо деревни одна, скорее всего ножовкой порезали и увезли. Тоже всё присматриваюсь к ГВК, которые с двумя цилиндрами, тоже всё никак по деньгам не получается, но в этом году хоть трактор купил почти новый 12 года.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

блин грабли и я прячу на покосе где нибудь в иван чае или в кустах.на чермет не утащат а вот колеса поснимать могут huh а собирать каждый раз одному тяжело.на новые гвв денег жаба душит да и неразбериха какая та вокруг с/х че то душат и душат душат и душат cry .какое тут развитие. поголовье сокращаю пришел к выводу лучше меньше да лучше.коров никто в округе не держат молоко натуральное не пьют мясо дорого.сегодня хотел пресс крутануть в холостую послушать соскучился да дождь целый день.видос сменя face

Да это запросто, я как то сцепку оставил, бороны собрал и увёз, а её спрятал в кустах, сцепка была заводская, мощная, с бруска в виде пирамиды, не помню как называется, ещё по 4 СЗС-3.6 за неё таскали, все времени не было забрать, так вот через 2 недели приехал, а её нет и ни кто не видел, так и не нашёл и утащить не могли, так как дорога мимо деревни одна, скорее всего ножовкой порезали и увезли. Тоже всё присматриваюсь к ГВК, которые с двумя цилиндрами, тоже всё никак по деньгам не получается, но в этом году хоть трактор купил почти новый 12 года.

Ууу трактор это хорошо , хочется конечно хоть раз в жизни на новом тракторе поработать! Ну или почти новом.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Ууу трактор это хорошо , хочется конечно хоть раз в жизни на новом тракторе поработать! Ну или почти новом.

Да есть разница, я конечно и на старый не жаловался, но брал после колхоза сами понимаете как на нём работали, конечно качество по лучше было, а тут новый по комфортней аж приятно работать, работает мягче, тянет лучше, т.к. турбовый и в транспорте красота, бегает больше 40.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Ууу трактор это хорошо , хочется конечно хоть раз в жизни на новом тракторе поработать! Ну или почти новом.

Да есть разница, я конечно и на старый не жаловался, но брал после колхоза сами понимаете как на нём работали, конечно качество по лучше было, а тут новый по комфортней аж приятно работать, работает мягче, тянет лучше, т.к. турбовый и в транспорте красота, бегает больше 40.

good завидую! Мне еще года три не каких тракторов не видать, кредиты все съедают.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

с покупкой трактора поздравляю.гвв с двумя цилиндрами покрепче.рядом со мной в рязанской колонии делают тока с одним отзывы не очень.надо у леонида 177 спросить как отзывы о новосибирских.да я лтз60 брал двух летний фермер разорился на овцах едешь отдыхаешь все горит работает комфорт после полусотки без дверей и с одним лобовым стеклом и без фар.я прочитал всю тему прп1.6 так все кто здесь писал и делился опытом сейчас сидят на форуме о цепных прессах и хаят их какое щас гов-о делают я как почитал и все желание отбило некоторых вижу на форумах импортных прессов но кризис цены не подъемные так хоть поговорить clap да мало нас осталось любителей ремеников я как то раз чуть 180 не взял в цене не сошлись щас думаю чеб я с этими дураками делал ни катнуть ни кувырнуть huh был варик киргиз доже обломался короче я доволен своим прессом ждем погоду и начинаем ya со всех фотоотчет или видео о первых рулонах в этом сезоне.все удачи и без поломок.

За поздравление спасибо. Насчёт граблей, по ГВВ у нас отзывы тоже не очень, в 30 км от меня продают, посмотрю на них мне аж не по себе становится, похабно сделаны. А ГВК Новосибирских в соседнем районе почти у всех набраны, сам ездил смотрел, их хвалят и мне понравились, у некоторых уже по нескольку лет и сварки ни где не видать. У меня такая же история, тоже один ипешник не смог платить кредит за трактор, у него ещё и задолженность была, пени капали, вот и выставил на продажу, а мне просто подфортило я как раз свой продал, решил по свежее взять, как раз перед новым годом ажиотаж пошёл с деньгами все кинулись всё скупать, вот я и пригнал 30 Декабря себе подарок на новы год. Так то я тоже всё в сторону немца смотрю, но цена на них прыгнула под 500, пока не будет возможности взять его, буду работать на ремённике, меня он устраивает и на много лучше всех наших цепных прессов. В наших краях очень много ремённых у частников, а цепные в основном берут колхозы и те кому нужны большие объёмы и не важно какое сено будет из под них.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
saygan1@mail.ru пишет:

да забыл спросить мтз 89 или 92.смотря ценники на новые нереально и недосягаемо. cry

Да ценники ого го, я взял 892 ещё за 650, можно сказать повезло сейчас у нас такой стоит 1200000, по запчастям тот же 82 всё есть в наличии в магазинах, а 952 по коробке всё на заказ и цены в 3 раза выше.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

да забыл спросить мтз 89 или 92.смотря ценники на новые нереально и недосягаемо. cry

Да ценники ого го, я взял 892 ещё за 650, можно сказать повезло сейчас у нас такой стоит 1200000, по запчастям тот же 82 всё есть в наличии в магазинах, а 952 по коробке всё на заказ и цены в 3 раза выше.

Так и живем! Хоть бы немного государство поддержало! Супсидировали технику хотябы! Не реально дело в сельском хозяйстве начать не залазив в кредитную кабалу, Эээх (перестройка, перестройка, а трубы как текли, так и текут!) laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах