Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 36 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3345 сообщений
Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

подскажите как на нем работать старый хозяин сказал что всё автомат, но не пойму куда заливать мало, накачивать воздух и как работать клапаном... а еще сказал что ездить надо наплавующем

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andreo533 пишет:

подскажите как на нем работать старый хозяин сказал что всё автомат, но не пойму куда заливать мало, накачивать воздух и как работать клапаном... а еще сказал что ездить надо наплавующем

Ох не всё так просто, если темболии у рук не было, по себе знаю. https://fermer.ru/files/privatemsg-attachments/press_1.6.doc вот изучай там на все вопросы найдешь ответы. Мне эту ссылку один хороший человек скинул. Огромное ему Спасибо!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andreo533 пишет:

подскажите как на нем работать старый хозяин сказал что всё автомат, но не пойму куда заливать мало, накачивать воздух и как работать клапаном... а еще сказал что ездить надо наплавующем

Фотку бы пресса скинул интерестно посмотреть.

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60
Aksyonov пишет:
andreo533 пишет:

подскажите как на нем работать старый хозяин сказал что всё автомат, но не пойму куда заливать мало, накачивать воздух и как работать клапаном... а еще сказал что ездить надо наплавующем

Фотку бы пресса скинул интерестно посмотреть.

мужики сегодня скину

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

Мужики всем здорова, извиняюсь, что не выложил фото, в четверг буду в деревни и сделаю фотки, Вопрос где достать ремни, у меня ремни все сгнили где купить или от чего ещё можно поставить может у кого старые более мени остались..

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

В магазине комлект ремней около 50.000тыс б\у непойдет долго ставить лучше новые сразу при покупке очень важно чтоб все одинаковые были нужно желательно все промерить продавцы знают smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
andreo533 пишет:

Мужики всем здорова, извиняюсь, что не выложил фото, в четверг буду в деревни и сделаю фотки, Вопрос где достать ремни, у меня ремни все сгнили где купить или от чего ещё можно поставить может у кого старые более мени остались..

Обычно бу очень сильное бу, laugh и их не стоит ставить, новые надо покупать, дорого а что сделаешь, я тоже до последнего тянул с покупкой ремней, еще один год им точно не продержатся!

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

Я готов и за 50000 купить проблема в том, что не в москве не в рязане их нет... Подскажите магазин

Россия
: Коломна
17.10.2014 - 16:20
: 60

Еще вопрос с управлением не как не расберусь к пресу идет два шланга один на рамку натяжения ремней, другой на жатку или как там правильно она называется..... я так понял что на жатке плавующий режим а на рамке нетральное положение при работе..

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

"Жатка"- подборщик и так будет шевелиться в нейтральном положении, но иногда его приподнимать придется, когда она на кочку не колесом попадет, а серединкой и остановится. А вот рамку лучше всегда в плавающем держать, чтоб вакуум не мешал ей подниматься во время набора рулона, а то еще и давление в мосту сопротивляется, есть риск сломать либо рамку либо вал, да и при выбросе рулона в плавающем положении масло из цилиндров рулонника перетекает обратно в гидробак трактора при возвращении рамки в исходное положение.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

"Жатка"- подборщик и так будет шевелиться в нейтральном положении, но иногда его приподнимать придется, когда она на кочку не колесом попадет, а серединкой и остановится. А вот рамку лучше всегда в плавающем держать, чтоб вакуум не мешал ей подниматься во время набора рулона, а то еще и давление в мосту сопротивляется, есть риск сломать либо рамку либо вал, да и при выбросе рулона в плавающем положении масло из цилиндров рулонника перетекает обратно в гидробак трактора при возвращении рамки в исходное положение.

Артем привет! Андрей, я вообще не подключаю рамку, роль ко если надо ее поджать ремни расправить если пере крутились, а подборщик( жатка) там все просто один шланг на подьем, при работе плавуещие при транспортировке подъем и вперед, копируещим колесом подборщик отрегулировать чтоб пальцы по земле не гребли и все, впуть.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Вот зря ты рамку не подключаешь, она должна быть подключенна и и при работе стоять в плавающем, Артем правильно говорит даже в инструкции так. Давление масло и клапан на прессе тогда будут правельно работать а так рамку переднию согнуть можно если воздуха семь очей накачаешь и клапан зажмешь для плотности тюка! а вот подборщик необязательно на плавающем держать. Он на пружине и копире отлично едет.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

Вот зря ты рамку не подключаешь, она должна быть подключенна и и при работе стоять в плавающем, Артем правильно говорит даже в инструкции так. Давление масло и клапан на прессе тогда будут правельно работать а так рамку переднию согнуть можно если воздуха семь очей накачаешь и клапан зажмешь для плотности тюка! а вот подборщик необязательно на плавающем держать. Он на пружине и копире отлично едет.

У меня рамка не отпрыгивает,если подключить рамку, почему-то масло не уходит быстро обратно в трактор.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
andreo533 пишет:

Еще вопрос с управлением не как не расберусь к пресу идет два шланга один на рамку натяжения ремней, другой на жатку или как там правильно она называется..... я так понял что на жатке плавующий режим а на рамке нетральное положение при работе..

2 на рамку один на жатку :)) У вас АГРОСНАБА нет чтоли??? МЫ в сибири там ремни берем с Курска вроде нам ремни возят там завод был :))

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня рамка не отпрыгивает,если подключить рамку, почему-то масло не уходит быстро обратно в трактор.

[/quote] Так и мой первый тюк всегда еле рожает, видимо когда шланги цепляешь в них и в системе трактора определенное давление должно создаться. Я даже первому тюку помогаю потом все нормально становиться. А так у тебя все время ремни перетянуты скажем так если логически и ты работаешь только за счет воздуха в гидробаке который на пресссе в мосту , а ведь масло на цилиндры должно и с трактора тоже браться. :)) Или я неправ??? где там Тема с Михалычем???

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

У нас в кем обл, с Уфы ремни.

Вложение
image.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ну насколько я знаю то их три завода выпускали.... Ремни я имеею ввиду. Андрей пороися в инете ремни На ПРП 1.6 купить там много контактов вылазит.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

У меня рамка не отпрыгивает,если подключить рамку, почему-то масло не уходит быстро обратно в трактор.

Так и мой первый тюк всегда еле рожает, видимо когда шланги цепляешь в них и в системе трактора определенное давление должно создаться. Я даже первому тюку помогаю потом все нормально становиться. А так у тебя все время ремни перетянуты скажем так если логически и ты работаешь только за счет воздуха в гидробаке который на пресссе в мосту , а ведь масло на цилиндры должно и с трактора тоже браться. :)) Или я неправ??? где там Тема с Михалычем???[/quote]
По инструкции вообще должен рычаг в нейтральном положении быть, почему-то так не выходит. А в нейтральном положении масло сам отекам ходит дак какое том давление?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Давление воздуха в гидробаке должно быть не ниже 6 атмосфер. Мы качаем так, ресивером от мтз шланг на пипку без нипиля и пока несорвет вот почему не спрашивай не знаю но когда шланг слетает и нипель вкручиваешь то давление всегда получаеться 6.5 или 6.8. Один товаришь накачать восем атмосфер умудрился итог был печален, согнул раму и сломал верхний вал на на 4 тюке! если нет ресивера то я простым бытовым компрессором качаю там больше 6.9 ненакачаешь защита недает :)) Компрессор только с которого красить можно не автомобильный :)) А давление создается во время набора тюка и когда у тебя задняя рамка открывается и тюк выплевыет :))

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

И еще масло в гидробаке должно точно по риске, шупу не больше не меньше от этого плотность тюка очень зависить!!!! Где то в иструкциях было количество не помню вроде как 23 литра. Конечно если бы новые выпускали, я бы взял ПРП 1.6 Аж ностальгия мучает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

И еще масло в гидробаке должно точно по риске, шупу не больше не меньше от этого плотность тюка очень зависить!!!! Где то в иструкциях было количество не помню вроде как 23 литра. Конечно если бы новые выпускали, я бы взял ПРП 1.6 Аж ностальгия мучает.

good это да, не плохой пресс если его до ума довести, они же как говорится и Крым и рым прошли, в колхозах их убили а потом людям раздали, есть конечно частники которые в те времена пресс с новья брали, но это единичный случай!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ага прошли мужики говорили норма была 200шт в день ну там и поля костром засеянны были. Я больше 70 не успеваю роса выпадает и все я встал.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Это еще хорошо, я не могу 40-50шт сделать.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Счас ремни поставишь как попрешь :))) не остановить будет. с зашитой валов разобрался!????? ставь на валы меньше мотать будет которые в подборщике!!!!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

Счас ремни поставишь как попрешь :))) не остановить будет. с зашитой валов разобрался!????? ставь на валы меньше мотать будет которые в подборщике!!!!!!

Хорошо бы)) с защитой не пойму, на защите два крепления, а у меня всего один болт крепит эту пластину, не понять что-то .

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

Хорошо бы)) с защитой не пойму, на защите два крепления, а у меня всего один болт крепит эту пластину, не понять что-то .

Вот как они стоят и крепятся двумя болтами.

Вложение
1000883.jpg
1000884.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

Хорошо бы)) с защитой не пойму, на защите два крепления, а у меня всего один болт крепит эту пластину, не понять что-то .

Вот как они стоят и крепятся двумя болтами.

good СПС надо обезательно сделать, метал какой толщины?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Aksyonov пишет:

СПС надо обезательно сделать, метал какой толщины?

Метал такой же как боковины на подборщике.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Дмитрий 15 пишет:
Aksyonov пишет:

СПС надо обезательно сделать, метал какой толщины?

Метал такой же как боковины на подборщике.

Ок, понял! yes3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Еще такой вопрос, валы со стороны вязалки сверху и с низу одинаковые? Всмысле толщина вала?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах