Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 264 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9238 сообщений
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Привет всем , у нас в основном шабашки на огородах по двадцать соток или поменьше , брал за сотку в прошлом году 50 руб , а за гектары в чистом поле не меньше 2500 за га . Шабашек мало у нас , конкуренты - мотоблоки и бензокосы . Если полтора га были как одно поле и посчитали за нее 6000 руб , это конечно грабеж , если из множества участков по 10 -20 соток ,с переездами по 1-1.5 км как у нас бывает то ещё можно согласиться . Это моё мнение .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Нихром пишет:

Виталий 31 пишет:

Вчера смахнул челу полтора гектара за час. Он был крайне удивлён конечной суммой. Дескать, так час всего работал. откуда шесть тысяч взялись? Так что проще отказать.

Ценник на любую работу, всё-равно, в конечном итоге, зависит от потраченного времени.

И на тракторе МТЗ, за час заработать 6000 рублей, в не жирном (как Москва) Белгороде - это явный перебор. И по-сути, это и есть обдиралово.

У нас, в Подмосковье, если я за час зарабатываю 3000 рублей, считаю, что это очень хорошо.

Чаще, 2000 рублей, или и того меньше...

К слову сказать - экскаваторы-погрузчики JCB, у которых цена 6 миллионов рублей, и дорогущее обслуживание - за 3 часа работы, берут 7000 рублей. А ваш дешманский МТЗ, зарабатывает за час, в три раза больше.

Ну можно сказать это твои проблемы, надо считать когда покупаешь что то и сколько будет выхлоп.
А сранный мтз или нет, это другой вопрос. Во первых я хоть бы косил и на ламборджине, хоть на пуколке какая в жопу разница. Я прошу деньги за свой труд, кому не нравится литовка в руки. Я ценю свой труд и он должен быть высоко оплачиваеммый, по крайней мере должен быть больше чем у ушастых певцов и артистов.
Дело даже не в технике, а в простой мелочи. К примеру у меня полетел сальник за 50 рублей, а чтоб купить мне за ним надо за 200 км ехать. Я гроблю свою технику, а сранный хозяин на своём якобы покосе убраться весной не может.
И чем я буду заниматься благотворительностью, которая всё равно не будет ни кем оценена, я лучше схожу с детьми на рыбалку или грибами.
Я тоже за копейки косил раньше, а сейчас уже силы не те, и спасибо нет. На соляру для себя , я лучше пару лишних быков продержу.

Сергей Цивиль пишет:

Если полтора га были как одно поле и посчитали за нее 6000 руб ,

А почему нет? Человек вложился и заработал, а сидя дома и в никуда не вкладываться дорого, да пошли они.
Я то же отхожу от благотворительности, я лучше один покос выкашу и заработаю, чем 20. Да нам до вас далеко в планах цены.
Прошлый год расценку держал 2500 за га, клиентов нет, нынче сделаю 3000 за га. Пусть за бесценок дураки косят. У нвс есть такие, за пару тысяч целый день под гнусом.
Уважать надо свой труд и держать цену, запчасти та не фига не дешевеют, а растут быстрее доллара и качество падает как рубль.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
burundat пишет:

Нихром пишет:

Виталий 31 пишет:

Вчера смахнул челу полтора гектара за час. Он был крайне удивлён конечной суммой. Дескать, так час всего работал. откуда шесть тысяч взялись? Так что проще отказать.

Ценник на любую работу, всё-равно, в конечном итоге, зависит от потраченного времени.


И на тракторе МТЗ, за час заработать 6000 рублей, в не жирном (как Москва) Белгороде - это явный перебор. И по-сути, это и есть обдиралово.

У нас, в Подмосковье, если я за час зарабатываю 3000 рублей, считаю, что это очень хорошо.


Чаще, 2000 рублей, или и того меньше...


К слову сказать - экскаваторы-погрузчики JCB, у которых цена 6 миллионов рублей, и дорогущее обслуживание - за 3 часа работы, берут 7000 рублей. А ваш дешманский МТЗ, зарабатывает за час, в три раза больше.

Ну можно сказать это твои проблемы, надо считать когда покупаешь что то и сколько будет выхлоп.

А сранный мтз или нет, это другой вопрос. Во первых я хоть бы косил и на ламборджине, хоть на пуколке какая в жопу разница. Я прошу деньги за свой труд, кому не нравится литовка в руки. Я ценю свой труд и он должен быть высоко оплачиваеммый, по крайней мере должен быть больше чем у ушастых певцов и артистов.

Дело даже не в технике, а в простой мелочи. К примеру у меня полетел сальник за 50 рублей, а чтоб купить мне за ним надо за 200 км ехать. Я гроблю свою технику, а сранный хозяин на своём якобы покосе убраться весной не может.

И чем я буду заниматься благотворительностью, которая всё равно не будет ни кем оценена, я лучше схожу с детьми на рыбалку или грибами.

Я тоже за копейки косил раньше, а сейчас уже силы не те, и спасибо нет. На соляру для себя , я лучше пару лишних быков продержу.

Сергей Цивиль пишет:

Если полтора га были как одно поле и посчитали за нее 6000 руб ,

А почему нет? Человек вложился и заработал, а сидя дома и в никуда не вкладываться дорого, да пошли они.

Я то же отхожу от благотворительности, я лучше один покос выкашу и заработаю, чем 20. Да нам до вас далеко в планах цены.

Прошлый год расценку держал 2500 за га, клиентов нет, нынче сделаю 3000 за га. Пусть за бесценок дураки косят. У нвс есть такие, за пару тысяч целый день под гнусом.

Уважать надо свой труд и держать цену, запчасти та не фига не дешевеют, а растут быстрее доллара и качество падает как рубль.

У меня это не основной заработок , кошу как бы попутно , когда свои огороды или родным , никогда особо не наглел , да и деревне среди своих особо не загнешь цены. И подешевле у нас в соседних районах расценки, где конкуренция ,значит они дураки . Да все мы дураки ,кто с землёй связался - с голоду не умрёшь ,но и не разбогатешь.

25.11.2016 - 21:19
: 2072

У меня ребята на заготовке сена работают за 250 руб. в час, плюс солярка. Трактор их, коса, грабли, пресс - мои. Поля частично многолетняя некось, частично облагороженные за последние годы. Специально прошу работать не торопясь - беречь технику от камней, пеньков и т.д. С секундомером не хожу, баки не опечатываю - сколько выставят, столько и оплачиваю. Потом они с моим навесным могут работать на себя - я не против. Для сравнения, 250 руб. в час зарабатывает только глава сельского поселения, 100 руб - оплата алкашей-чернорабочих. В итоге все довольны и техника в порядке... dntknw

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Нихром пишет:

Виталий 31 пишет:

Вчера смахнул челу полтора гектара за час. Он был крайне удивлён конечной суммой. Дескать, так час всего работал. откуда шесть тысяч взялись? Так что проще отказать.

Ценник на любую работу, всё-равно, в конечном итоге, зависит от потраченного времени.

И на тракторе МТЗ, за час заработать 6000 рублей, в не жирном (как Москва) Белгороде - это явный перебор. И по-сути, это и есть обдиралово.

У нас, в Подмосковье, если я за час зарабатываю 3000 рублей, считаю, что это очень хорошо.

Чаще, 2000 рублей, или и того меньше...

К слову сказать - экскаваторы-погрузчики JCB, у которых цена 6 миллионов рублей, и дорогущее обслуживание - за 3 часа работы, берут 7000 рублей. А ваш дешманский МТЗ, зарабатывает за час, в три раза больше.

Ну вот и я про то и говорю. Жирно получать хорошие деньги. И все так считают. Я про убитый мтз мною купленный 15 лет назад и восстановленный уже молчу. Косилка новая в позапрошлом году куплена. Ножи у Хлопкова с пересылкой, ремни у него же. Оказалось кстати купил - мои намотал в первый же выезд. Зимой раскатка трактора - выбивало насос 32-й. Распред новый купил. Аккум тоже. А получить деньги за час я должен стесняться. Этот калым даже распределитель не отобьет. А скажи челу, дескать возьми триммер и управься за час или за день на твой выбор. Назначать цену на свой взгляд, в зависимости от сложности - тупик. Начнут считать, ты мне за столько скосил, а соседу за столько. Не уважаешь ты меня. В общем по-любому тупик.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524

Наем трактора вывоз мусора и тому подобно 1200 руб/час плюс 500 руб подача трактора если ехать дальше 5-7 км дальше значит подача уже 1000 руб. пашу в этом году 6000 руб / га если поле скошено или с палено (если заросшее бурьяном то отказываюсь пахать не заплатят 50% на 50% потому что ровно и аккуратно не вспахать.) плюс подача трактора если далеко.косить не косил ни кому но думаю что 3000-4000 руб за га это норм.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Чем ремни или ножи лучше у Хлопкова , дешевле ? Кто нибудь ставил цилиндр на подъем станины для транспортного положения ,чтоб градусов 90 подымалось ,то есть вертикально ?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Сергей Цивиль пишет:

Чем ремни или ножи лучше у Хлопкова , дешевле ? Кто нибудь ставил цилиндр на подъем станины для транспортного положения ,чтоб градусов 90 подымалось ,то есть вертикально ?

У Хлопкова чет рублей по 40 нож был, у нас по 100 минимум. Ремни тоже не сложат цены. Про цилиндр подъема сам морочусь и инфу собираю, но пока не переделывал.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Вот никому не халтурю и проблем никаких.Нет там заработка,один трындёж потом.
Уж очень народ чужие деньги считать любит.
Пускай лучше обижаются что не поехал.Себе сделал,если что сломал так не обидно- на своё.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
Сергей Цивиль пишет:

Чем ремни или ножи лучше у Хлопкова , дешевле ? Кто нибудь ставил цилиндр на подъем станины для транспортного положения ,чтоб градусов 90 подымалось ,то есть вертикально ?

Про подъем есть не предыдущей странице.
Себе беру Ножи для косилки самаж, с наклоном (правые и левые), по 40 рублей.

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Виталий700 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Чем ремни или ножи лучше у Хлопкова , дешевле ? Кто нибудь ставил цилиндр на подъем станины для транспортного положения ,чтоб градусов 90 подымалось ,то есть вертикально ?

Про подъем есть не предыдущей странице.

Себе беру Ножи для косилки самаж, с наклоном (правые и левые), по 40 рублей.

У нас ножи 60-70 руб , ремень 500-550 шт . Как Денис делал поставил цилиндр , причем такой же ,вместо длиной тяги , подъем мало , кое-как на 45 градусов поднял , но мне этого хватило нижние тарелки снять и подшипники поменять , потом тягу на место поставил .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Zmiter пишет:

Вот никому не халтурю и проблем никаких.Нет там заработка,один трындёж потом.

Уж очень народ чужие деньги считать любит.

Пускай лучше обижаются что не поехал.Себе сделал,если что сломал так не обидно- на своё.

super

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
Сергей Цивиль пишет:

Как Денис делал поставил цилиндр , причем такой же ,вместо длиной тяги , подъем мало , кое-как на 45 градусов поднял , но мне этого хватило нижние тарелки снять и подшипники поменять , потом тягу на место поставил .

Если про меня то да , действительно не поднимает на 90 градусов. но ГЦ вполне хватает даже думаю с лихвой (фото не делал как то подзабыл про фото .голову напекло наверное жара стоит 28-35 в тени для нашего округа это уж слишком.) .сегодня немного модернизировал просверлил несколько отверстий изменил угол тяги посмотрим что выйдет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

нет в ценнике на покос стабильной цены . а 6 тр за час нормально , этот час можно и на 4 растянуть и не скрипя душой деньги взять . только вопрос , зачем , есть такой клиент у меня все считает и считает а других не нанимает что то . ручники вон по 200-400р косят сотки и люди платят , целыми днями жужжат за 2-4тр на 10-15 сотках . а тут трактор приехал махнул в пол часа с разворотами 2к или 3к взял то дорого shok

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А у нас в Омске жара,дождей нет.травы мало

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Василий 55 пишет:

А у нас в Омске жара,дождей нет.

Сегодня будет hi

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

На косилку 1,65 ковальски с других фирм рабочий диск подходит?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Сергей 48 пишет:

рабочий диск

что это?
у барабанных многое взаимозаменяемое по деталкам (и называется просто "польская косилка" даж в поляцких магазах, никто по ковальскам/вираксам/лисицкам и т.д несортирует, мелкие отличия бывают, креплений ножей несколько видов, отверстия под них тоже могут смещены быть на дисках... scratch_one-s_head )

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kolka пишет:

Сергей 48 пишет:

рабочий диск

что это?

у барабанных многое взаимозаменяемое по деталкам (и называется просто "польская косилка" даж в поляцких магазах, никто по ковальскам/вираксам/лисицкам и т.д несортирует, мелкие отличия бывают, креплений ножей несколько видов, отверстия под них тоже могут смещены быть на дисках... [изображение] )

Ковальски и виракс во многом различаются . Это разные косилки .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
roman-mz пишет:

Ковальски и виракс во многом различаются . Это разные косилки .

если укажеш где и что неподходит по деталям - было бы полезно.

25.11.2016 - 21:19
: 2072
kolka пишет:

что неподходит по деталям

По-моему Хлопков теме выкладывал ЧТО ВЗАМОЗАМЕНЯЕМО по косилкам.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Виталяша пишет:

Виталяша пишет:

Василий 55 пишет:

А у нас в Омске жара,дождей нет.

Сегодня будет

Не прошло и часа, пусть 10 минут, но хорошего ливня. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 13-06-2020 в 15:21:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зато у нас достал, коровам в загоне хоть ласты одевай

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Леший 69 пишет:

..выкладывал ЧТО ВЗАМОЗАМЕНЯЕМО по косилкам.

...из того с чем я в магазах сталкивался - шестерни косые разные (разное кол-во зубов), валы (которые между барабанами передают вращение) и тарелки верхняя/нижняя (по диаметрам), корпус редуктора (длина), но не по "маркам" а по типоразмерам косилок "1.6" "1.8" "2.1".

а - "размыкатели -предохранители" еще видел разных конструкций, но по посадочным местам совпадали.

зы: да и кучу роликов на утубе от "обзорщиков-продавцов"- гдето чето валы даже толще намеряют польцометром на глаз.... подшипники, правда, которые на валах- каким то чудом совпадают по номерам со всем остальным "полькостроем" dntknw

Россия
05.04.2019 - 10:19
: 95
Виталий 31 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Чем ремни или ножи лучше у Хлопкова , дешевле ? Кто нибудь ставил цилиндр на подъем станины для транспортного положения ,чтоб градусов 90 подымалось ,то есть вертикально ?

У Хлопкова чет рублей по 40 нож был, у нас по 100 минимум. Ремни тоже не сложат цены. Про цилиндр подъема сам морочусь и инфу собираю, но пока не переделывал.

Добрый день подскажите как связаться с Хлопковым или ссылку какую-нибудь дайте пожалуйста

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2524
ВладимирЛП пишет:

Виталий 31 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Чем ремни или ножи лучше у Хлопкова , дешевле ? Кто нибудь ставил цилиндр на подъем станины для транспортного положения ,чтоб градусов 90 подымалось ,то есть вертикально ?

У Хлопкова чет рублей по 40 нож был, у нас по 100 минимум. Ремни тоже не сложат цены. Про цилиндр подъема сам морочусь и инфу собираю, но пока не переделывал.

Добрый день подскажите как связаться с Хлопковым или ссылку какую-нибудь дайте пожалуйста

в личку ему напиши он оперативно отвечает там и номер его спросишь.

Россия
: Очер Пермский край
14.11.2016 - 21:07
: 19
Виталяша пишет:

М_е_л_ь_н_и_к пишет:

траву в валке ставит стоя чтобы продувало

Не могу понять-когда делаете загонку то разбрасыватель отключаете? Или тогда не пойму куда он разбрасывает ? Потому что когда трава густая и так правым колесом между валками в притирку идешь,а порой и топчешь край валка . а тут получается акуратно уложенный валок между которым и так проехать сложно ,а тут его разбрасывают и одно дело он откидывает дальше трактора иты едишь по чистому ,но тогда как начать? А если он просто вспушевает то приходится ехать по в спушенному ? [изображение]

Он траву в валке так и оставляет только ставит её как бы стоя

Украина
: АР Крым с.Мичурино
27.09.2011 - 22:07
: 14
kolka пишет:

по инструкции:

3,5 л масла с высокой вязкостью, например, TRANSOL 300, TRANSOL SPVG 460 или E-400.

https://fermer.ru/comment/1079901870#comment-1079901870

по жизни :

есть положительный опыт применения "в туда" солидола/литола... слышал от соседей и лично.

Большое спасибо!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
yachtcaptain1 пишет:

Большое спасибо!

если чутка литола замешать миксером с тат 17, то по консистенции 1 в 1 как трансол. Можно и теп 15, но литола вкинуть еще меньше

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Тут не давно ломали мы копья по поводу оплаты труда. Обзывали меня алчным трактористов. Так вот вчера чел звонит, умоляет, скосить пока погода. Поехал. Три делянки. 38, 15, 34 сотки. Не идеальные. 34 бывшая сеяная, кротами изрытая. 15 луг с камышом и тремя вербами в шахматном порядке. 38 что-то то вроде элепса со следом буксования осеннего какого отчаянного трактормена. Борозда в общем. Объехал последнюю, замерял площадь приложением и вперед. Засек время с момента замера - 19 минут до остановки косы. Позвонил заказчику. Объяснил все . Через час упали деньги 3500. И где я не прав?

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Виталий 31 пишет:

Тут не давно ломали мы копья по поводу оплаты труда. Обзывали меня алчным трактористов. Так вот вчера чел звонит, умоляет, скосить пока погода. Поехал. Три делянки. 38, 15, 34 сотки. Не идеальные. 34 бывшая сеяная, кротами изрытая. 15 луг с камышом и тремя вербами в шахматном порядке. 38 что-то то вроде элепса со следом буксования осеннего какого отчаянного трактормена. Борозда в общем. Объехал последнюю, замерял площадь приложением и вперед. Засек время с момента замера - 19 минут до остановки косы. Позвонил заказчику. Объяснил все . Через час упали деньги 3500. И где я не прав?

Привет всем , у меня была бы цена на таких раздельных участках - 4350 , грубо четыре тысячи взял бы .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах