Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 263 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Denchik 67 пишет:

Я же вроде написал свое предположение.И пояснил что даже и с 6 ножами не косил.всего лишь попробовал и написал.

Ставил на 1,35 4 ножа . Нагрузка на двс выросла заметно ,если на мтз ставить то там думаю и 8 ножей он не заметит,а китаец 18 л/с чувствовал нагрузку. Косит вроде как лучше на густой траве бобовые ,но один фиг на первой второй ползёшь. но это очень густая трава .А по поводу реже менять ножи ,один фиг тупятся ,что 2 что 4.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2475
Виталяша пишет:

Denchik 67 пишет:

Я же вроде написал свое предположение.И пояснил что даже и с 6 ножами не косил.всего лишь попробовал и написал.

Ставил на 1,35 4 ножа . Нагрузка на двс выросла заметно ,если на мтз ставить то там думаю и 8 ножей он не заметит,а китаец 18 л/с чувствовал нагрузку. Косит вроде как лучше на густой траве бобовые ,но один фиг на первой второй ползёшь. но это очень густая трава .А по поводу реже менять ножи ,один фиг тупятся ,что 2 что 4.

пока ничего не хочу ставить во первых тоже думаю что родных достаточно во вторых это лишняя трата денег на болты сами держатели и ножи.Да и по ощущениям первой пробы думаю вы слишком много хотите от косы. она стоит 80 т.р. а запросы у большинства как на крону за 3 ляма laugh по сравнению с кс-2.1 это уже прогресс и мне лично на свои 10-15 га думаю с головой хватит и скорости и количества ножей чтоб все скасить в два или три раза быстрее чем кс-2.1.
единственное может надумаю купить разбрасыватель.Еще пока не уверен на сколько сильно он нужен( в общем в сомнениях и раздумьях)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Казак161 пишет:

Виталий 31 пишет:

Буду крайне признателен, если поменяешь и скинешь размеры.

Цилиндр 90-540, шток -40, ход 450-500 точно не скажу. надо навешивать и выдвигать.

Извиняюсь за непонимание, но 90-540 это что за цифры? Ну 40 это штока длина.В выдвинутом состоянии. Нету ли бирки на цилиндре? Сколько он в выдвинутом и сдвинутом состоянии, от уха до уха. Ещё раз извини за хлопоты , надо точно. Цилиндра в наличии нема, надо покупать, дабы не лохануться надо перебдить.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
BAGI пишет:

Виталий 31 пишет:

Казак161 пишет:

Виталий 31 пишет:

Буду крайне признателен, если поменяешь и скинешь размеры.

[развернуть]

Цилиндр 90-540, шток -40, ход 450-500 точно не скажу. надо навешивать и выдвигать.

Извиняюсь за непонимание, но 90-540 это что за цифры? Ну 40 это штока длина.В выдвинутом состоянии. Нету ли бирки на цилиндре? Сколько он в выдвинутом и сдвинутом состоянии, от уха до уха. Ещё раз извини за хлопоты , надо точно. Цилиндра в наличии нема, надо покупать, дабы не лохануться надо перебдить.

Виталий,скорее всего 90 это внутренний диаметр цилиндра,540 ход штока в мм,40 диаметр штока

Это сообщение будет удалено автоматически 05-06-2020 в 10:00:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо за пояснение, но, по сути, мне нужна лишь длина в раскрытом состоянии. Толщина штока не важна. Масса ведь не сильно велика, не телегу с навозом поднимаем.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Виталий 31 пишет:

BAGI пишет:

Виталий 31 пишет:

Казак161 пишет:

Виталий 31 пишет:

Буду крайне признателен, если поменяешь и скинешь размеры.

[развернуть]

[развернуть]

Цилиндр 90-540, шток -40, ход 450-500 точно не скажу. надо навешивать и выдвигать.

[развернуть]

Извиняюсь за непонимание, но 90-540 это что за цифры? Ну 40 это штока длина.В выдвинутом состоянии. Нету ли бирки на цилиндре? Сколько он в выдвинутом и сдвинутом состоянии, от уха до уха. Ещё раз извини за хлопоты , надо точно. Цилиндра в наличии нема, надо покупать, дабы не лохануться надо перебдить.

Виталий,скорее всего 90 это внутренний диаметр цилиндра,540 ход штока в мм,40 диаметр штока

Это сообщение будет удалено автоматически 05-06-2020 в 10:00:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спасибо за пояснение, но, по сути, мне нужна лишь длина в раскрытом состоянии. Толщина штока не важна. Масса ведь не сильно велика, не телегу с навозом поднимаем.

Диаметр цилиндра 90 мм. длинна цилиндра 540, толщина штока 40 мм, ход штока 450-500. Вот примерно 540 мм, длинна цилиндра, плюс 450-500 мм. ход штока, получается 1000 мм, в раздвинутом состоянии +-

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

Привет всем , таблица ,чтоб разбираться в цилиндрах .

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

Добрый вечер,мудрю разбрасыватель на виракс 1,35 как думаете граблины будут работать? или все же взять зубья от роторных граблей (вертолета).

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Будут, но слабо.Или увеличивай обороты шкивами,или добавляй граблин. И ещё есть чувство что хлипковатые эти граблины.В пружинах витки не зря делают,а так сильно на излом пруток работать будет.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172


Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Emir8 пишет:

Добрый вечер,мудрю разбрасыватель на виракс 1,35 как думаете граблины будут работать? или все же взять зубья от роторных граблей (вертолета).

А ещё что придумал? то же надо, делись фото.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Петр Чебан]А вот если в этой косилке сделать так чтобы при опущенном состоянии прорезь вверху крепления для хода стопорилась в крайнем левом положении то при транспортном косилка будет подниматься выше, а при кошении стопор чтобы откидывался и все работало как сейчас на фото.

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

Ребята у кого самодельный разбрасыватель на косилку, поделитесь фотками пожалуйста .

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Да где то тут раньше скидывал уже.

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68
Zmiter пишет:

Да где то тут раньше скидывал уже.

Спасибо good

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Никто не ставил тавотницу в трубу, где возле кардана стоит закрытый подшипник 6007, и с другой стороны где 6206 стоит

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

yes3 стоит, и при переборке в новых подшипниках "снутри" снял "пыльники".

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Подскажите фирму где можно найти запчасти на косилку ковальски

Россия
: Очер Пермский край
14.11.2016 - 21:07
: 19
Denchik 67 пишет:

М_е_л_ь_н_и_к пишет:

Вспушиватель

Серьезная хреновина.весит наверное кг под 100? какое его предназначение?

Килограмм 50 точно траву в валке ставит стоя чтобы продувало

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
М_е_л_ь_н_и_к пишет:

траву в валке ставит стоя чтобы продувало

Не могу понять-когда делаете загонку то разбрасыватель отключаете? Или тогда не пойму куда он разбрасывает ? Потому что когда трава густая и так правым колесом между валками в притирку идешь,а порой и топчешь край валка . а тут получается акуратно уложенный валок между которым и так проехать сложно ,а тут его разбрасывают и одно дело он откидывает дальше трактора иты едишь по чистому ,но тогда как начать? А если он просто вспушевает то приходится ехать по в спушенному ? blush2

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

Прицепепил косилку после зимы, поднял в транспортное положение, а с тарелок полилось масло dntknw Коса metal fach, два сезона по 100 га.
Пришлось разбирать для замены сальников. А также был неприятно удивлён люфтом нижней тарелки, думал обойдусь заменой подшипников, но ошибся - износ вала. Пришлось наваривать и точить.

Заодно поставил по три дополнительных держателя на каждую тарелку. Положение ножей относительно второй тарелки регулируется внутренними болтами (4шт), как писали выше (спасибо за фото) . Сверлить ничего не нужно. Бюджет такого дополнения около 2000 ₽ (держатели, ножи, метизы).

Заодно сфотографировал свой вариант размещения гидроцилиндра. Может не самый оптимальный (из-за рабочего хода цилиндра) , но со своей функцией справляется. Коса поднимается на 90°.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мужики ,сколько стоит скосить сотку в этом году,если есть кто воронежская,белгородская обл.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Виталий700 пишет:

свой вариант

компактно good

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
evgen.nik. пишет:

Мужики ,сколько стоит скосить сотку в этом году,если есть кто воронежская,белгородская обл.

, та вообще
У нас да га 40-50, после 30, заходила в том году ешка с роторной косой впереди (такие бывают), та вообще по ровняку косила 20, думаю, что если этот фашист зайдет и этом году, в местной прессе может появится заметка об эхе войны, что мол, на фугасе времен Второй Мировой совершенно неожиданно подорвался сенозатоговительный комбайн немецкого производства
scratch_one-s_head

Украина
: АР Крым с.Мичурино
27.09.2011 - 22:07
: 14

Подскажите, какое масло заливается в косилку?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
evgen.nik. пишет:

Мужики ,сколько стоит скосить сотку в этом году,если есть кто воронежская,белгородская обл.

Я уже настроен завязывать с этой косьбой. Не выгодно и врагов наживаешь. Тем более в деревне где все свои вроде. В прошлом году косили по 40. Передавалась мне молва о том что я народ обдираю. но тогда ещё можно было купить соляру по 35. В этом году нету уже такой цены. Поехал на заправке купил 200 литров. Логично было бы поднять до 50-ти, но народ и так ропщет. Можно сказать , дескать, бери тример и вперёд, но деревня же - то одноклассник, то дети вместе учатся.... Вчера смахнул челу полтора гектара за час. Он был крайне удивлён конечной суммой. Дескать, так час всего работал. откуда шесть тысяч взялись? Так что проще отказать.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

по инструкции:

3,5 л масла с высокой вязкостью, например, TRANSOL 300, TRANSOL SPVG 460 или E-400.

https://fermer.ru/comment/1079901870#comment-1079901870

по жизни :
есть положительный опыт применения "в туда" солидола/литола... слышал от соседей и лично.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Виталий 31 пишет:

evgen.nik. пишет:

Мужики ,сколько стоит скосить сотку в этом году,если есть кто воронежская,белгородская обл.

Я уже настроен завязывать с этой косьбой. Не выгодно и врагов наживаешь. Тем более в деревне где все свои вроде. В прошлом году косили по 40. Передавалась мне молва о том что я народ обдираю. но тогда ещё можно было купить соляру по 35. В этом году нету уже такой цены. Поехал на заправке купил 200 литров. Логично было бы поднять до 50-ти, но народ и так ропщет. Можно сказать , дескать, бери тример и вперёд, но деревня же - то одноклассник, то дети вместе учатся.... Вчера смахнул челу полтора гектара за час. Он был крайне удивлён конечной суммой. Дескать, так час всего работал. откуда шесть тысяч взялись? Так что проще отказать.

Вообще смотря что вы косите . Если объем большой то 1000-1500 за га. А сотки как считать ? Больше разворотов. Поэтому у нас например трактор с косилкой стоит 1500 в час . Администрация, нефтяники и т.д у всех одна цена.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Нихром пишет:

Виталий 31 пишет:

Вчера смахнул челу полтора гектара за час. Он был крайне удивлён конечной суммой. Дескать, так час всего работал. откуда шесть тысяч взялись? Так что проще отказать.

Ценник на любую работу, всё-равно, в конечном итоге, зависит от потраченного времени.

И на тракторе МТЗ, за час заработать 6000 рублей, в не жирном (как Москва) Белгороде - это явный перебор. И по-сути, это и есть обдиралово.

У нас, в Подмосковье, если я за час зарабатываю 3000 рублей, считаю, что это очень хорошо.

Чаще, 2000 рублей, или и того меньше...

К слову сказать - экскаваторы-погрузчики JCB, у которых цена 6 миллионов рублей, и дорогущее обслуживание - за 3 часа работы, берут 7000 рублей. А ваш дешманский МТЗ, зарабатывает за час, в три раза больше.

good

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
BAGI пишет:

Нихром пишет:

Виталий 31 пишет:

Вчера смахнул челу полтора гектара за час. Он был крайне удивлён конечной суммой. Дескать, так час всего работал. откуда шесть тысяч взялись? Так что проще отказать.

Ценник на любую работу, всё-равно, в конечном итоге, зависит от потраченного времени.


И на тракторе МТЗ, за час заработать 6000 рублей, в не жирном (как Москва) Белгороде - это явный перебор. И по-сути, это и есть обдиралово.

У нас, в Подмосковье, если я за час зарабатываю 3000 рублей, считаю, что это очень хорошо.


Чаще, 2000 рублей, или и того меньше...


К слову сказать - экскаваторы-погрузчики JCB, у которых цена 6 миллионов рублей, и дорогущее обслуживание - за 3 часа работы, берут 7000 рублей. А ваш дешманский МТЗ, зарабатывает за час, в три раза больше.

Никогда не понимал оплату по времени,во всяком случае на косьбе.Экскаваторы то другое дело.Косить можно по разному,можно на 6-ой передаче,а можно и на 2-й.Я ещё лет 8-10 назад брал за 1га 3т.р.Так что считаю сейчас 4т.р. за гектар нормальная цена.А при чём здесь время?Главное результат.А если гектар косить два дня,тогда можно тыщ двадцать просить?

Это сообщение будет удалено автоматически 11-06-2020 в 23:59:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я же написал смотря какой объем. Какое поле особенно если речь идет о сотках в огородах или вдоль участков . Можно так втюхаться в га что и за день его не скосишь . И как тогда считать?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
BAGI пишет:

Никогда не понимал оплату по времени,во всяком случае на косьбе.

Всё индивидуально ,каждый случай . У меня сосед подрядился на мтз с крн свалить поле 20 Га ,три дня валил .Все поле лесники уделали осенью. Я всегда смотрю по времени ,тоесть примерно за какое время с подачей техники я скошу данный участок и скажем 5 соток по 50 р это смешно за 250 р косить ,а по времени я прикидываю в час бы уложится было бы хорошо и клиенту не скажешь по часовой так как народо-население сразу видит подвох мол будет кататься лишь бы побольше денег сорвать. Но нужно учесть ,что когда ты на берегу договорился за сотку брать деньги,нужно видеть чела с которым ты договариваешься потому-что начинается вот такая бодяга : давай давай поближе поближе давай . И он идет в доль забора ему пофигу,что ты ему можешь ноги отрезать ,что нож может отлететь и тд. Главное,что бы тебе все нервы выматать и за каждую копейку тебя нагнуть по полной. И я стараюсь что бы сколько бы там не было соток или гектар ,но за час сумма не должна быть меньше 1200р это с доставкой техники поэтому всегда на эти 1200 накидываю еще 400р на форс мажоры в итоге примерно в среднем выходит 1400час .Я и пашу по такому принципу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах