Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 262 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9217 сообщений
Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

кто подскажет как на косилке сделать скос повыше дождей не было сорняки обогнали люцерну вот и думаю или косить как есть

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
олег310381 пишет:

кто подскажет как на косилке сделать скос повыше дождей не было сорняки обогнали люцерну вот и думаю или косить как есть

снизу откручивается винты 3, снимаем тарелку,
откручиваем 5 и ставим прокладку D (или шайбы на болты в зазор) между 2 и 1.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

понял спасибо центральный винт удлинить он выкручивается тогда одна сторона задирается другая опускается и скашивания ниже

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

а на навеске вертикальные тяги ставятся в плавающее положения я на граблях ставлю в плавающее положение

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Zmiter пишет:

burundat пишет:

Zmiter пишет:

и поедаемость

Не факт.


Косил в сентябре месяце, не хватало по количеству , пришлось докашивать на бабье лето.


Как раз попал на жару, скосил и скрутил за неделю.


Коровам давали июльское с начало, пока то вывезли и оно как раз было с краю.


Так от сентябрьского съедали всё под ноль, даже все бадыли, а в июльском копались и жрать не хотели.

Ну вот смотри.Осеннее как ни крути это отава.Как ни странно у меня тоже отаву всегда лучше едят.

Только молока от неё поменьше ,сначала удой растёт,а потом падает ниже чем был на первом укосе.

И я сравнивал не первый укос и отаву,а первый укос скошенный вовремя,и такой же первый укос,который не успел вовремя.И тут решают даже дня 2-3. Особенно на сеянных культурных травах.

Чуть опоздал и всё.Дрова.Жрать никто не хочет.

Забыл указать одну важную деталь, там была некось двухлетняя с муравейниками и к тому же сено было грязное с фракциями земли. Коровы вылизывали всё под ноль.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну, и пока инструкцию не закрыл :) :

Иван Пашута пишет:

Нужно ли заливать масло в брус косилки, или достаточно заводской смазки?

Для обеспечения правильной работы косилка должна старательно и правильно смазываться. Уровень масла в коробке нужно периодически проверять через воздухоотводное отверстие. Уровень масла может колебаться между 1,5 и 3 см. В главной коробке передач косилки должно находиться 3,5 л масла с высокой вязкостью, например, TRANSOL 300, TRANSOL SPVG 460 или E-400. В случае утечки масла его недостаток нужно пополнить, а причину утечки устранить. Перед введением пластической смазки при помощи поршневой маслёнки, маслёнки и смазочные отверстия нужно тщательно очистить. Смазку нужно производить согласно указаниям, помещённым на Рис. 17.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46

А подскажите, реально ли поставить ещё по три ножа на каждую тарелку? Отверстия под Держатели есть, коса 1.85м. Нужно как то сместить саму верхнюю тарелку на 30° (одну из них) , что бы ножи не встречались.
Цель - реже менять ножи в течении дня. Да и бывает очень густой травостой, что приходится держать максимальные обороты.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
Виталий700 пишет:

А подскажите, реально ли поставить ещё по три ножа на каждую тарелку? Отверстия под Держатели есть, коса 1.85м. Нужно как то сместить саму верхнюю тарелку на 30° (одну из них) , что бы ножи не встречались.

Цель - реже менять ножи в течении дня. Да и бывает очень густой травостой, что приходится держать максимальные обороты.

тоже так хочу сделать. только сначала попробую как будет косить так. Но когда перебирал подшипники сразу поставил их в разбежку.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
Denchik 67 пишет:

Виталий700 пишет:

А подскажите, реально ли поставить ещё по три ножа на каждую тарелку? Отверстия под Держатели есть, коса 1.85м. Нужно как то сместить саму верхнюю тарелку на 30° (одну из них) , что бы ножи не встречались.


Цель - реже менять ножи в течении дня. Да и бывает очень густой травостой, что приходится держать максимальные обороты.

тоже так хочу сделать. только сначала попробую как будет косить так. Но когда перебирал подшипники сразу поставил их в разбежку.

Как поставить с таким разбегом? Много нужно разбирать?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Виталий700 пишет:

А подскажите, реально ли поставить ещё по три ножа на каждую тарелку? Отверстия под Держатели есть, коса 1.85м. Нужно как то сместить саму верхнюю тарелку на 30° (одну из них) , что бы ножи не встречались.

Цель - реже менять ножи в течении дня. Да и бывает очень густой травостой, что приходится держать максимальные обороты.

Не занимайтесь ерундой!Три ножа на тарелке в самый раз!Поставите ещё три ножа,косилке и трактору будет в два раза тяжелее работать.Начнут ремни буксовать и расход соляры увеличится.Но косить вы быстрее не будете,это точно.Густой травостой?Передачу пониже и обороты повыше и будет вам счастье

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
BAGI пишет:

Виталий700 пишет:

А подскажите, реально ли поставить ещё по три ножа на каждую тарелку? Отверстия под Держатели есть, коса 1.85м. Нужно как то сместить саму верхнюю тарелку на 30° (одну из них) , что бы ножи не встречались.


Цель - реже менять ножи в течении дня. Да и бывает очень густой травостой, что приходится держать максимальные обороты.

Не занимайтесь ерундой!Три ножа на тарелке в самый раз!Поставите ещё три ножа,косилке и трактору будет в два раза тяжелее работать.Начнут ремни буксовать и расход соляры увеличится.Но косить вы быстрее не будете,это точно.Густой травостой?Передачу пониже и обороты повыше и будет вам счастье

по всему это не так. при добавлении ножей косе будет легче в два раза она каждым ножом будет срезать не 10 травинок а только 5 плюс это увеличение массы рабочего диска и повышения инерции вращения в следствии чего будет экономия саляры( но на малых обьемах это не будет заметно вообще так что топливо тут на последнем месте) и повышается качество среза и увеличивается скорость.Мне тут продавцы кос этих говорили что пустые места это при износе можно переставить держатель но на практике судя по видео на ютубе рабочий диск приходит в негодность быстрее чем изнашиваются эти отверстия.

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54

Всем доброго дня. Планирую купить польскую лисицки. Продавец посоветовал взять лучше турецкую. Может у кого есть, как впечатления?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Denchik 67 пишет:

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

Ну что не пробовал ставить косу на трактор? Охота взглянуть на результат. А то не понятно стоит ли копировать тебя или надо по другому делать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
BAGI пишет:

.Но косить вы быстрее не будете,это точно.Густой травостой?Передачу пониже и обороты повыше и будет вам счастье

Все верно, нужно не ножи добавлять, а увеличивать их линейную скорость ножей, тое-сть добавлять обороты диска, а это повлечет расход топлива, да и вряд-ли рассчитаны эти косилки на это.Так что при густом травостое просто стараться держать обороты двига в таких пределах чтобы диски вращались с максимальными заявленными оборотами и все будет нормально.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
виктор68 пишет:

Всем доброго дня. Планирую купить польскую лисицки. Продавец посоветовал взять лучше турецкую. Может у кого есть, как впечатления?


Если есть запчасти в наличии то можно взять турецкую
Я вот купил а запчасти только под заказ,и мало что в ней взаимозаменяемо с польской

25.11.2016 - 21:19
: 1961
Denchik 67 пишет:

по всему это не так

Здесь уже кто-то добавлял ножи и скидывал отрицательный отзыв.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Виталий 31 пишет:

Denchik 67 пишет:

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

Ну что не пробовал ставить косу на трактор? Охота взглянуть на результат. А то не понятно стоит ли копировать тебя или надо по другому делать.

Два сезона все работает.


Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Казак161 пишет:

Виталий 31 пишет:

Denchik 67 пишет:

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

Ну что не пробовал ставить косу на трактор? Охота взглянуть на результат. А то не понятно стоит ли копировать тебя или надо по другому делать.

Два сезона все работает.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2020 в 22:02:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Размер цилиндра? И фотку бы в поднятом состоянии. Вертикально становится? Можно гонять по дорогам? Смазка не сочится с творца?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Виталий 31 пишет:

Казак161 пишет:

Виталий 31 пишет:

Denchik 67 пишет:

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

[развернуть]

Ну что не пробовал ставить косу на трактор? Охота взглянуть на результат. А то не понятно стоит ли копировать тебя или надо по другому делать.

Два сезона все работает.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2020 в 22:02:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Размер цилиндра? И фотку бы в поднятом состоянии. Вертикально становится? Можно гонять по дорогам? Смазка не сочится с творца?

В поднятом фотки нет. Вертикально становится. Смазка не течет.Цилиндр надо мерить dntknw

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Казак161 пишет:

Виталий 31 пишет:

Казак161 пишет:

Виталий 31 пишет:

Denchik 67 пишет:

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

[развернуть]

[развернуть]

Ну что не пробовал ставить косу на трактор? Охота взглянуть на результат. А то не понятно стоит ли копировать тебя или надо по другому делать.

[развернуть]

Два сезона все работает.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-06-2020 в 22:02:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Размер цилиндра? И фотку бы в поднятом состоянии. Вертикально становится? Можно гонять по дорогам? Смазка не сочится с творца?

В поднятом фотки нет. Вертикально становится. Смазка не течет.Цилиндр надо мерить [изображение]

Буду крайне признателен, если поменяешь и скинешь размеры. Может где по сусекам поскребу и найду необходимый. Завтра жду с нетерпением fotku

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
BAGI пишет:

Не занимайтесь ерундой!Три ножа на тарелке в самый раз!Поставите ещё три ножа,косилке и трактору будет в два раза тяжелее работать.Начнут ремни буксовать и расход соляры увеличится.Но косить вы быстрее не будете,это точно.Густой травостой?Передачу пониже и обороты повыше и будет вам счастье

У нас на форуме как всегда, спрашиваешь конкретный вопрос, а в ответ : " не занимайтесь ерундой" :)
Вот поставлю я ещё шесть дополнительных ножей и трактор у будет в два раза тяжелее и расход топлива увеличится . Только травы на поле от установки доп ножей не увеличится в два раза. Но при установке доп ножей , каждый нож будет косить в два раза меньше травы, соответственно и меньше тупиться.
Я за скоростью скашивания не гонюсь, я не хочу лишний раз переставлять ножи в поле из за того что они затупились.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
виктор68 пишет:

Всем доброго дня. Планирую купить польскую лисицки. Продавец посоветовал взять лучше турецкую. Может у кого есть, как впечатления?

мое мнение Если с деньгами и с запчастями нет проблем то можно брать хоть какую.
А если с деньгами решаемо ,а запчасти надо ждать две три недели или больше то думаю такая коса и не нужна.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
Виталий700 пишет:

Denchik 67 пишет:

Виталий700 пишет:

А подскажите, реально ли поставить ещё по три ножа на каждую тарелку? Отверстия под Держатели есть, коса 1.85м. Нужно как то сместить саму верхнюю тарелку на 30° (одну из них) , что бы ножи не встречались.



Цель - реже менять ножи в течении дня. Да и бывает очень густой травостой, что приходится держать максимальные обороты.

тоже так хочу сделать. только сначала попробую как будет косить так. Но когда перебирал подшипники сразу поставил их в разбежку.

Как поставить с таким разбегом? Много нужно разбирать?

снять верхний вал и зубья перекинуть если не помогло то открутить рабочую тарелка и перекинуть на одно отверстие.или сначала тарелку попробовать как считаете для вас удобнее.я разбирал ее всю полностью.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
Виталий 31 пишет:

Denchik 67 пишет:

вот моя модернизация ГЦ на косилку 1.85.Правда еще не испытывал как работает но на всякий случай родную тягу сохранил и постарался сильно не увечить остальные чтоб в случае чего можно было все вернуть назад.

Ну что не пробовал ставить косу на трактор? Охота взглянуть на результат. А то не понятно стоит ли копировать тебя или надо по другому делать.

нет не пробовал. у нас дождь льет уже неделю или две. копировать то не обязательно можно же поставить гц и по больше если есть сомнения и гц. у меня был только этот гц я и поставил то что было. опирался на выше указанные размеры заводского гц косилки самашь там он 50мм у меня немного больше 60мм я посчитал что должно хватать.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Виталий700 пишет:

а в ответ : " не занимайтесь ерундой" :)

в верхней тарелке 4 отверстия крепления со смещением на "нужный градус" можно просверлить новые. не уверен правда, что нужный угол можно найти и ножи "невстретятся", если их по 6 на тарелку... в 2.1м косилку - 4 ставят, но там диаметр тарелки чуть больше.
зы: посмотрел на свои стрелочки, помойму чуть промахнулся - или "внутренние" 4 болтика тарелку крепят, scratch_one-s_head чейто я подзабыл.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2477
kolka пишет:

Виталий700 пишет:

а в ответ : " не занимайтесь ерундой" :)

в верхней тарелке 4 отверстия крепления со смещением на "нужный градус" можно просверлить новые. не уверен правда, что нужный угол можно найти и ножи "невстретятся", если их по 6 на тарелку... в 2.1м косилку - 4 ставят, но там диаметр тарелки чуть больше.

это не те отверстия.к этим болтам прикручен кожух что защищает стойку.а тарелка прикручена на ступицу следующими болтиками что внутри

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий700 пишет:

я не хочу лишний раз переставлять ножи в поле из за того что они затупились.

А что быстрее ... перевернуть кочергой раз в два часа шесть ножей или той же кочергой перевернуть через четыре часа(не факт что они столько выдержат) 12 ножей......, по моему разница по времени будет небольшая scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
12.02.2015 - 11:51
: 54
Петр Чебан пишет:

виктор68 пишет:

Всем доброго дня. Планирую купить польскую лисицки. Продавец посоветовал взять лучше турецкую. Может у кого есть, как впечатления?

[изображение]

Если есть запчасти в наличии то можно взять турецкую

Я вот купил а запчасти только под заказ,и мало что в ней взаимозаменяемо с польской

Спасибо. Понял. good

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Виталий 31 пишет:

Буду крайне признателен, если поменяешь и скинешь размеры.

Цилиндр 90-540, шток -40, ход 450-500 точно не скажу. надо навешивать и выдвигать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

один камень или железяка и что 6 что 12 ножей на заточку или в металлолом . с 11 года кошу , и не разу не было что бы родное количество ножей не справлялись с травой и не только но и с порослью деревьев . в среднем раз в 2 часа ножи перекидываю , да и самому размятся походить да и трактор с косилкой осмотреть . да и сама замена дело 2-5 минут неспешно .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах