Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 268 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
25.11.2016 - 21:19
: 1957
ВладимирЛП пишет:

вчера забрал на почте.вот фото ножей

Попробуете в деле - отпишитесь. Видел такие ножи на Авито, но не за 30 руб. Два года назад взял недорогие в Народном тракторе - а они раскалываются и шрапнель летит...

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
владимирЧе пишет:

Заходил в такой магазин , у них даже в номенклатуре нет такой позиции ,spa 2832, хотя у продавца на груди висела табличка - стажер, может в этом вся проблема..

конечно нет, 2832 это размер в мм, спа_ профиль А, берете китай А3000 по 168 р. штука и будет вым счастье. пружиной регулировки шкивом большим подтяните как нужно.третий год так, родный сезон проходили, потом еще раз родные аж из белгорода заказывал за 2 рубля плюс дорога, а потом открыл для себя резинотехнику.

us2900 пишет:

Я прошел три виракс 1.85 , по минималке 80 га косил каждой и ни на одной ни одного ремня не потерял ни разу, как вам удается?

легко. кочки, муравейники,кусты, туристы с привалами на полянах, валежник в густом травостое,долбаный борщевик ну и немного безалаберности

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
svoy-pasha пишет:

Как думаете , такая поломка без проблем выдержит 5 га сенокоса или требуется экстренное вмешательство ?

Оставалось 20 соток докосить и появился чуть слышный шумок , то пропадающий , то на 5 сек слышимый . Остановился , осмотрел всё по кругу - вроде нормально . Потом отцепив косилку дома , по масляному потёку увидел отсутствие болта с гайкой и думаю его шляпка упав во внутрь и создавала тот посторонний звук при работе .

Я разбирал свою новую косу 1.85 лисицкий но у меня немного не так.где нет болта у меня их по два стоит с каждой стороны и по одному есть к самому брусу прикручены.с завода болт ставится гайкой внутрь барабана и нет возможности подтягивать да и еще без гровелей все гайки я перевернул гайкой наружу купил гровера поставил и усилил уголком 5 га думаю выдержит если все остальные болты закручены.но лучше не рисковать и снять протянуть болты делов на пару часов с разбором и сбором не спеша.

07.03.2020 - 12:07
: 152
АлександрКоновалов пишет:

а потом открыл для себя резинотехнику.

Спасибо за наводку..., в этом магазине я и спрашивал.., у нас он тоже представлен..

07.03.2020 - 12:07
: 152
Alekcei. пишет:

это то что тебе нужно он поможет 100%

Спасибо..

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95

Снимал телефоном,качество не очень основная.масса травы ложится за трактором.через день можно собирать.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Emir8 пишет:

Снимал телефоном,качество не очень основная.масса травы ложится за трактором.через день можно собирать.

приблуда во good

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211
Emir8 пишет:

Снимал телефоном,качество не очень основная.масса травы ложится за трактором.через день можно собирать.

Молодец.Хорошо вышло.С такими оборотами разбрасывателя можно раза в 2- 3 быстрее гонять ,только бы поле позволяло.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Zmiter пишет:

Emir8 пишет:

Снимал телефоном,качество не очень основная.масса травы ложится за трактором.через день можно собирать.

Молодец.Хорошо вышло.С такими оборотами разбрасывателя можно раза в 2- 3 быстрее гонять ,только бы поле позволяло.

если скорость больше то остается не прокос между дисками и высота среза увеличивается.Я уже немного испытал увеличение скорости.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

Zmiter пишет:

Emir8 пишет:

Снимал телефоном,качество не очень основная.масса травы ложится за трактором.через день можно собирать.

Молодец.Хорошо вышло.С такими оборотами разбрасывателя можно раза в 2- 3 быстрее гонять ,только бы поле позволяло.

если скорость больше то остается не прокос между дисками и высота среза увеличивается.Я уже немного испытал увеличение скорости.

Так обороты держать надо . А не на малых. В инструкции написано 3000. А это 500-540 на воме . Восемь лет кошу и никогда никаких непрокосов не было. Один тракторист пытался мне показать непрокосы. Только он косил на малых. Прибавил обороты-все нормально пошло.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
roman-mz пишет:

Denchik 67 пишет:

Zmiter пишет:

Emir8 пишет:

Снимал телефоном,качество не очень основная.масса травы ложится за трактором.через день можно собирать.

[развернуть]

Молодец.Хорошо вышло.С такими оборотами разбрасывателя можно раза в 2- 3 быстрее гонять ,только бы поле позволяло.

если скорость больше то остается не прокос между дисками и высота среза увеличивается.Я уже немного испытал увеличение скорости.

Так обороты держать надо . А не на малых. В инструкции написано 3000. А это 500-540 на воме . Восемь лет кошу и никогда никаких непрокосов не было. Один тракторист пытался мне показать непрокосы. Только он косил на малых. Прибавил обороты-все нормально пошло.

кошу мтз обороты мотора держу в пределах 1500+/- косить пробовал на 6+ если трава не шибко густая то норм идет ,а если густая то на 5+ норм ,а 6+ уже есть не прокос и забивается масса не идет приходиться на сцеплении сидеть чтоб успевала проходить.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172

Я на МТЗ кошу на 8-й пониженной и 7 повышенной ну и 6-повышенная
Единственное иногда когда трогаюсь с места бывает где-то метр непрокос и стучят ножи,и это происходит и на 6-пониженной,ремни натянуты и всегда разгоняю косу перед тем как тронуться, может ВОМ буксует?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Петр Чебан пишет:

может ВОМ буксует

если действительно хочется обсудить - давайте видео ;)

...а так - если из кабины не вываливаешся через потолок и коса неотстегивается на кочках - вом на "1000" об на больших скоростях и мощных движках.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Я на т 40 на обычной массе кошу на четвёртой.Первый и второй проход - третья.Потому что лень с разбрасывателя ремень снимать laugh .Он на не скошенную навешает слой скошенной,и тогда движку тяжелее.
Косу разгоняю перед началом движения,плавно трогаюсь и вперёд.Если ножи острые,на всю газовать нет смысла.Это когда муравейников да кротовников нахватаешь,а останавливаться перекинуть ножи лень,тогда да- больше газу чище срез.

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246
Zmiter пишет:

Я на т 40 на обычной массе кошу на четвёртой.Первый и второй проход - третья.Потому что лень с разбрасывателя ремень снимать [изображение] .Он на не скошенную навешает слой скошенной,и тогда движку тяжелее.

Косу разгоняю перед началом движения,плавно трогаюсь и вперёд.Если ножи острые,на всю газовать нет смысла.Это когда муравейников да кротовников нахватаешь,а останавливаться перекинуть ножи лень,тогда да- больше газу чище срез.

Тоже на т40 на четвёртой кошу(лисицки 1,65). Житняк, пырей косит отлично, а вот траву с тонким стеблем оставляет в середине. Газовать не вижу смысла, расход соляры и нагрев трактора.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Denchik 67 пишет:

кошу мтз обороты мотора держу в пределах 1500+/

2000- 2200 . Тем более если трава густая и косилка 1.85. А так у вас 1200-1300 об на косе. Конечно этого мало.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
kolka пишет:

.а так - если из кабины не вываливаешся через потолок и коса неотстегивается на кочках - вом на "1000" об на больших скоростях и мощных движках

Кошу я на средних оборотах,так что даже на 7 повышенной передаче скорость где-то 11-12 км/ч,обороты ВОМа 540

kolka пишет:

.а так - если из кабины не вываливаешся через потолок и коса неотстегивается на кочках -

Дык понятно что на 7-й только на ровных полях можно косить,или вы собрались по кочкам на 7 гонять?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Петр Чебан пишет:

Дык понятно что на 7-й только на ровных полях можно косить

ну малоли... непрокос это или недостаточные обороты или высокая скорость.

Петр Чебан пишет:

Я на МТЗ кошу на 8-й пониженной и 7 повышенной ну и 6-повышенная Единственное иногда когда трогаюсь с места бывает где-то метр непрокос и стучят ножи

8 пониженная и на небольшом газу - яб сказал что нехватает оборотов, вом - врятли, но это чисто из моих стереотипов. но выше 6 - это уже "ненормально" для этих кос (опять же имхо и стереотипы :) )

зы: а "некоторые" предохранительную защелку затягивают "вусмерть"/заваривают. и потом на 7 с 1000об лётают, говорят даже косит хорошо... потом, правда останки под кустом лежат, я у них скручивал деталки laugh

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Дядя Паша пишет:

7 лет косилке Z 001 1.85 Ковальски ремни ни разу не менял...

Не знаю от чего они у вас летят...

кошу лисицким 5-й год комплект в сезон ремней меняю, я не поверю что они не горят, конечно если масса по колено то да возможно но когда в пояс... Правда первые ремни полетели быстро они об кожух в маховике протерлись, яснял кожух ипосей день без него.но ремни горят. Думаю добавить ножей.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
petrovih пишет:

Дядя Паша пишет:

7 лет косилке Z 001 1.85 Ковальски ремни ни разу не менял...


Не знаю от чего они у вас летят...

кошу лисицким 5-й год комплект в сезон ремней меняю, я не поверю что они не горят, конечно если масса по колено то да возможно но когда в пояс... Правда первые ремни полетели быстро они об кожух в маховике протерлись, яснял кожух ипосей день без него.но ремни горят. Думаю добавить ножей.

Виракс лет 5 кошу, ремни родные, тяни по инструкции и гореть не будут. Кто писал наверное понимал что пишет.
На зиму ослабляй.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
petrovih пишет:

Дядя Паша пишет:

7 лет косилке Z 001 1.85 Ковальски ремни ни разу не менял...


Не знаю от чего они у вас летят...

кошу лисицким 5-й год комплект в сезон ремней меняю, я не поверю что они не горят, конечно если масса по колено то да возможно но когда в пояс... Правда первые ремни полетели быстро они об кожух в маховике протерлись, яснял кожух ипосей день без него.но ремни горят. Думаю добавить ножей.

тоже лисицкий коса 1.85 Скосил мало но с ремнями нет проблем трава в этом году почти в рост тимофеевка наверное 1.50-1.60м остальное так же, косу сильно забивает на 6- передачи на 3+ еще идет ремни натянул по инструкции проблем нет скашивал и кочки все норм единственное внуторь между дисками забивается глина и бывает ножи прилипают внутри намертво

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
burundat пишет:

petrovih пишет:

Дядя Паша пишет:

7 лет косилке Z 001 1.85 Ковальски ремни ни разу не менял...



Не знаю от чего они у вас летят...

кошу лисицким 5-й год комплект в сезон ремней меняю, я не поверю что они не горят, конечно если масса по колено то да возможно но когда в пояс... Правда первые ремни полетели быстро они об кожух в маховике протерлись, яснял кожух ипосей день без него.но ремни горят. Думаю добавить ножей.

Виракс лет 5 кошу, ремни родные, тяни по инструкции и гореть не будут. Кто писал наверное понимал что пишет.

На зиму ослабляй.

Сегодня косил лугавину, с бороздами , охер-ми кочками и муравейниками, и вспоминал автора который тоже понимает что пишет. Но я допускаю наверно ремни китаезные.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Мужики принимайте!!! Вчера с транспортной забрал Виракс 165. Сегодня суданку косил.Все отлично. Только кордан для ЛТЗ оказался коротким. Вставил вал на 25 млм в узкий кордан,перед этим распилив его болгаркой. И обварил.Испытание прошол успешно. Есть задумка сверху поставить ручную лебедку и после работы поднимать в транспортное.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Parad пишет:

Есть задумка сверху поставить ручную лебедку и после работы поднимать в транспортное.

Смысла нет, трактору не легче от этого, так же болтает.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
petrovih пишет:

Сегодня косил лугавину, с бороздами , охер-ми кочками и муравейниками, и вспоминал автора который тоже понимает что пишет. Но я допускаю наверно ремни китаезные.

Тут радуйся что ремни буксуют, пусть выполняют роль предохранителей. Иначе свернёт вал или зубья выкрашет

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

Parad пишет:
Есть задумка сверху поставить ручную лебедку и после работы поднимать в транспортное.

Смысла нет, трактору не легче от этого, так же болтает.

Намного легче ехать с поднятыми тарелками. На минике на кочках перед от земли постоянно отрывает,а с поднятыми тарелками к стати то же ручной лебедкой подымал в обще без проблем .

Parad пишет:

Вчера с транспортной забрал Виракс 165

Поздравляю dri

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталяша пишет:

Намного легче ехать с поднятыми тарелками. На минике на кочках перед от земли постоянно отрывает,а с поднятыми тарелками к стати то же ручной лебедкой подымал в обще без проблем .

Может проще уже гидроцылиндр поставить?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Петр Чебан пишет:

Виталяша пишет:

Намного легче ехать с поднятыми тарелками. На минике на кочках перед от земли постоянно отрывает,а с поднятыми тарелками к стати то же ручной лебедкой подымал в обще без проблем .

Может проще уже гидроцылиндр поставить?

Зачем все упрощать?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Петр Чебан пишет:

Может проще уже гидроцылиндр поставить?

Ну во первых с 12 года у меня не одна роторка не задержалась .Всё время кто-то просил продать ,а я весной покупал новую . Во вторых у миника нет доп. секции ,тоесть нужно было заморочится с гидравликой ,в третьих возил на прицепе роторку тем самым убивая двух зайцев и трактору легко и травы домой полный прицеп везешь ,а в четвертых в этом году продал миник cry ,

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Andrei194 пишет:

Тут радуйся что ремни буксуют, пусть

А если их вообще нет тады как ?:scratch_one-s_head: https://youtu.be/3dT8_vcETos.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах