Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 258 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Aleks1988 пишет:

Не кормите этой хрению коров в зелёном виде, иначе у коровы желудок прожжет.надо просушить как можно лучше, потом только давать. Ну после того как этим борщевиком корову покормить так молоко воняет, извините за слово, говном

Не вводите людей в заблуждение и не путайте борщевик сосновского и сибирский.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Михаил Жаворонков пишет:

может процент борщевика в общей массе небольшой, но никакого запаха у молока я не замечал, да и покупатели ничего ни разу не говорили. А по поводу желудка коровы спасибо, возьму на заметку

У вас правильный борщевик, он даже людям съедобный, типа сладких огурцов на вкус молодые побеги.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Denchik 67 пишет:

Растет два вида Борщивека один тот что раньше сеяли и он вроде как остался с тех пор ( советов) он не жжет и не ядовит

Сеяли как раз ядовитый Сосновского, но оказалось, что он портит молоко. Не ядовитый дигиль, его не зелёный, не сухой толком не едят, в отличии от пучиков, который с жёлтым зонтиком.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
ИгорьБ пишет:

Denchik 67 пишет:

Растет два вида Борщивека один тот что раньше сеяли и он вроде как остался с тех пор ( советов) он не жжет и не ядовит

Сеяли как раз ядовитый Сосновского, но оказалось, что он портит молоко. Не ядовитый дигиль, его не зелёный, не сухой толком не едят, в отличии от пучиков, который с жёлтым зонтиком.

Я не знаю что и как говорю что есть.у меня в деревне растет тот что не ядовитый.А вот у бабушки в деревне 120 км от меня там все заполонил тот что ядовитый.А про то что его сеяли расказали бабки которые принимали участие в посадке и кормежке.но ничего плохого не говорили про него.в плане плохого молока или еще что Вывели якобы много места занимает а массы нет.А зонтики есть и там и там.только цвет я не скажу.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Denchik 67 пишет:

но ничего плохого не говорили про него.в плане плохого молока или еще что Вывели якобы много места занимает а массы нет.

Может и так, дигиль , который у нас действительно много массы не даёт, палка под два метра и зонтик.
Поэтому и вывели Сосновского, огромная зелёная масса, но оказалось горькое молоко и раздрожение желудка, из-за этого и бросили его культурно выращивать.

Россия
: Ижевск
18.12.2019 - 09:50
: 23
Denchik 67 пишет:

ИгорьБ пишет:

Denchik 67 пишет:

Растет два вида Борщивека один тот что раньше сеяли и он вроде как остался с тех пор ( советов) он не жжет и не ядовит

Сеяли как раз ядовитый Сосновского, но оказалось, что он портит молоко. Не ядовитый дигиль, его не зелёный, не сухой толком не едят, в отличии от пучиков, который с жёлтым зонтиком.

Я не знаю что и как говорю что есть.у меня в деревне растет тот что не ядовитый.А вот у бабушки в деревне 120 км от меня там все заполонил тот что ядовитый.А про то что его сеяли расказали бабки которые принимали участие в посадке и кормежке.но ничего плохого не говорили про него.в плане плохого молока или еще что Вывели якобы много места занимает а массы нет.А зонтики есть и там и там.только цвет я не скажу.

вы сами толком ничего не знаете но утверждаете каак знаток, покормите летом корову своюесли есть, поставте опыт, потом будем разговаривать

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
ИгорьБ пишет:

Denchik 67 пишет:

но ничего плохого не говорили про него.в плане плохого молока или еще что Вывели якобы много места занимает а массы нет.

Может и так, дигиль , который у нас действительно много массы не даёт, палка под два метра и зонтик.

Поэтому и вывели Сосновского, огромная зелёная масса, но горькое молоко и раздрожение желудка, поэтому и бросили его культурно выращивать.

Зонтики есть на обоих и оба вида больше двух метров почти в ровень с трактором дт-75 у нас его пытались бульдозером с участка выгрести да не удалось.А у Бабушке он по франтон бани чуть выше.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
Aleks1988 пишет:

Denchik 67 пишет:

ИгорьБ пишет:

Denchik 67 пишет:

Растет два вида Борщивека один тот что раньше сеяли и он вроде как остался с тех пор ( советов) он не жжет и не ядовит

[развернуть]

Сеяли как раз ядовитый Сосновского, но оказалось, что он портит молоко. Не ядовитый дигиль, его не зелёный, не сухой толком не едят, в отличии от пучиков, который с жёлтым зонтиком.

Я не знаю что и как говорю что есть.у меня в деревне растет тот что не ядовитый.А вот у бабушки в деревне 120 км от меня там все заполонил тот что ядовитый.А про то что его сеяли расказали бабки которые принимали участие в посадке и кормежке.но ничего плохого не говорили про него.в плане плохого молока или еще что Вывели якобы много места занимает а массы нет.А зонтики есть и там и там.только цвет я не скажу.

вы сами толком ничего не знаете но утверждаете каак знаток, покормите летом корову своюесли есть, поставте опыт, потом будем разговаривать

Мне это зачем? свою корову кормить.Я и ничего не говорю лишь уточнил что у нас их два вида и общую суть дела.Мне зачем больше ?Да и разговор не шел о большем.Игорь сообщил о том какие сорта или как называется борщевик мне этого не было известно вот я и сказал что не знаю названия а говорю как есть борщевик.
И не нужно не адекватно реагировать а почитайте кто о чем говорит

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 784
ИгорьБ пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

может процент борщевика в общей массе небольшой, но никакого запаха у молока я не замечал, да и покупатели ничего ни разу не говорили. А по поводу желудка коровы спасибо, возьму на заметку

У вас правильный борщевик, он даже людям съедобный, типа сладких огурцов на вкус молодые побеги.

все верно, в детстве трескали его smile3

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Петр Чебан пишет:

Василий 55 пишет:

Можно

Да я тоже посмотрел, вроде можно запихать туда плоские ножи, для чего этот изгиб у ножа не пойму [изображение]

Для более низкого скоса.но видил ролик.там мужик говорит, прямыми ножами на турецкой косилке плохо низкую траву берёт

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Denchik 67 пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

Denchik 67 пишет:

sergej32 пишет:

Дмитрий Хлопков пишет:

это бумажка, Евгений провел удобную ему продажу, печати ни одной нет. 87 цена реальная.




а вашем случае может и с ремонта кто-то заменил до Вас смазку

[развернуть]

[развернуть]

у вас шизофрения!! бумажку показал в электронном виде все доки пришли с косилкой в оригинале и печатями!!

[развернуть]

Сегодня прислали новую цену на польскую косу лисицкий уже 80 т.р с карданом.1.85.виракс немного дешевле

я рад за вас, а волноваться не стоит. просто вы это пользуете это, а я это вожу. и как и происходит цена образование на этом рынке, не много не Вам мне объяснять. у М-Агро (агропоставка он-же) действительно оч. низкий закупочный прайс на вираксе, но поверьте без причины ни кто в минус товар продавать не будет, при таких объемах это весьма чревато проблемами с налоговиками. поэтому такие заявления как ваши - сразу указывают на наличие косяка с товаром... и/или слив пересорта. по другому не бывает.

Так ни кто не волнуется! И ни кто вам не пытается обьяснять какие цены вам ставить.Коса у Сергея новая А значит на гарантии имеется чек. А значит ни чем не отличается от той что продают за 90 и за 100 т.р. и при гарантийном случае думаю выполнят все гарантийные обязательства.Я про виракс и лисичку.

Да и мы простые покупатели не можем находясь где то далеко определить Есть косяк в косе или нет.Нам как с косяком можете впарить так и нормальную за 100.Сергей просто поделился что купил новую косу почти в треть цены дешевле.Озвученных цен большенству из нас.И рассказал где приобрел.И во сколько обошлась доставка.И Я очень сильно сомневаюсь, что ему продали за ведома плохую косу По сказочной "цене"Не сообщив ему об этом.так как озвучивают весь ассортимент.И если б скрыли факт брака или косяка то нет смысла при обмане делать скидку в 20 т.р.

Так что как то просматривается в ваших словах лукавство и обливание грязью конкурентов.

Или у вас есть доказательства в том что они обманывают покупателей.

В данной ситуации и по вашим ответам пока что вы выглядите не добросовестным продавцом который продает по завышенным ценам и пытаетесь обидеть и продавца и Сергея в этом случае!

Не правы Вы. Когда Вы приобретаете товар у официального дилера, цену формирует не продавец, а производитель.
Единственное, что можно, так сделать скидку, за счет своей скидки. Но скидки у всех разные, у кого то больше, у кого то меньше, но не как не в треть стоимости.
Такая цена может быть только в двух случаях, если косилка была куплена очень давно (по старым ценам) и залежалась на складе.
Или второй вариант, Виракс продает только в Россию больше 1000 единиц в год, но есть еще и другие страны. От сюда большой спрос на запчасти. И запчасти делает не только завод, но и очень много подделок делается на стороне. А это уже другой метал, другие технологии производства, и соответственно цена на такие запчасти ниже. И не составляет большого труда из этих запчастей собрать косилку и продать Вам за меньшую цену.
Сами же пишите, что есть косилки, которые долго ходят и не ломаются - это заводские, а есть те, которые разваливаются очень быстро, вот эти скорее всего и есть левые.
По поводу гарантии - Виракс, Ковальски ит.д. ни когда не давали гарантию на свои косилки в России, вся гарантия ложится только на продавца. Дмитрий гарантию дает за свой счет. Все, кто от него получил запчасти по гарантии, это им купленные запчасти и отданные Вам. А вот продавец, который продал косилку на треть дешевле что то сделает если косилка сломается?
Проверить продавца очень просто, если это официальныно ввезеная косилка, то у продавца есть сертификат таможенного союза и номер таможенной декларации (по желанию Вам дадут номер) и не сильно заморачиваясь (через налоговую), можете проверить когда и кем ввезена данная косилка в Россию

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471

Эта оргаизация так же дает гарантию.Сомневаюсь что еслиб не давали гарантию кто то покупал эти косилки.А конкретно к Дмитрию ни каких притензий это его хлеб.И я уже говорил что дело каждого какую цену кому устанавливать.А завод отпускает товар по своей цене все перекупы накидывают свой процент.К Дмитрию лишь упрек в том что он пытался обидеть Сергея который просто показал свою покупку и рассказал где и за сколько купил.А от Дмитрия мы услышали то что услышали и про конкурента и про покупателя у конкурентов.Я просто считаю это не достойное поведение.
А вообще Дмитрий молодец оперативно все делает сам ни раз обращался, Спасибо..

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Denchik 67 пишет:

Эта оргаизация так же дает гарантию.Сомневаюсь что еслиб не давали гарантию кто то покупал эти косилки.А конкретно к Дмитрию ни каких притензий это его хлеб.

good good good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Чё то совсем тема затихла .Вчера по новым ценам приобрел bang

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Виталяша пишет:

Чё то совсем тема затихла .Вчера по новым ценам приобрел [изображение]

Ценник в студию!!!!!!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

Ценник в студию!!!!!!

40-74 с карданом

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Виталяша пишет:

Виталий 31 пишет:

Ценник в студию!!!!!!

40-74 с карданом

40 грабли, 74 коса?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

40 грабли, 74 коса?

yes3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Виталяша пишет:

Виталий 31 пишет:

40 грабли, 74 коса?

[изображение]

Однако!!!!! shok Я в позапрошлом году у нас в области брал такие грабли точно за 22-24 - точно не скажу. Домой привёз чел, правда он не официально работал. У него же косилку 1.85 за 64 тысячи. Но у нас на Белгородчине они всегда дешевле были.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталий 31 пишет:

Однако!

это только начало ya взял на запас 4 ремня 650 р/штука. Когда грабли брал с витрины из сугроба фрезу-220 выдергивали с ценником 107 р это старая цена была .На следующий год она будет 1.007.000 laugh Походу горожан снова на землю потянуло lol Мне с фрезой фартануло за 45 р взял 190 б/у немного

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Виталяша пишет:

Виталий 31 пишет:

40 грабли, 74 коса?

[изображение]

круто я продешевил последние забрали 10 шт по 30.
вот ведь жулики это уже в РФ делается и курс на это сильно не влияет ...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Дмитрий Хлопков пишет:

Виталяша пишет:

Виталий 31 пишет:

40 грабли, 74 коса?

[изображение]

круто я продешевил последние забрали 10 шт по 30.

вот ведь жулики это уже в РФ делается и курс на это сильно не влияет ...

Как не влияет? Я в конторе подрабатываю системным администратором, так начальник, когда курс пошел в верх в известную субботу позвонил и срочно просил закрыть удаленку, дабы кто не посмел отпустить товара по цене пятничного доллара. Но, ценник, поднятый с понедельника, опустили в среду, так как проехало местное начальство и было принято такое решение.

Россия
: Очер Пермский край
14.11.2016 - 21:07
: 19

Здравствуйте. Подскажите кто варил верхние тарелки шов лопается при остывании. Как быть?

Россия
: Очер Пермский край
14.11.2016 - 21:07
: 19

Кто какой металл толщиной использует на шайбы под верхние тарелки?

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Пробуй подогреть перед свариванием и проковывать шов до полного остывания.
Но честно говоря это не лучший выход.
Лучше замена на новую.
И ещё постарайся не давать быстро остыть.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
М_е_л_ь_н_и_к пишет:

Кто какой металл толщиной использует на шайбы под верхние тарелки?

Я вырезал из того что было лист 3мм толщиной.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
М_е_л_ь_н_и_к пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто варил верхние тарелки шов лопается при остывании. Как быть?

полуавтоматом попробуй там температура меньше и кислота остужает хорошо.Тиски себе чугунные варил электродом по чугуну лопается а полуавтоматом все норм

Рф
: Деревня
13.04.2020 - 18:18
: 16

Здраствуйте, продал косилку к мб :-) и купил виракс 1.6.в принципе все понял , навесил , проверил, не пойму только куда цеплять цепь с крюком ?
Прицепил к трактору юмз 6кл.
Никто не подскажет куда этот цепок цеплять?

Россия
: Очер Пермский край
14.11.2016 - 21:07
: 19
Zmiter пишет:

Пробуй подогреть перед свариванием и проковывать шов до полного остывания.

Но честно говоря это не лучший выход.

Лучше замена на новую.

И ещё постарайся не давать быстро остыть.

Понял спасибо

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Алкоголик пишет:

Никто не подскажет куда этот цепок цеплять?

Где нить за навеску. При косьбе, если работаешь в плавающем, он не даст косе опуститься. Я работаю в фиксированном положении. Цепок цеплял, но забыл о нём, опускал навеску и порвал в первый же день.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах