Вы здесь

трактор т-16. Страница 214 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Vitalik AG" пишет:

Ты сделал подогреватель только в кабину или для подогрева двигателя? Если да ,то как?

Пока только для кабины, но планирую в поддон вварить трубку, что бы масло подогревать, просто в мороз не хочется поддон снимать. К следующей зиме сделаю. Я думаю при температуре тосола в 80 град. должно двигатель прогреть более менее для запуска. А то в -15 уже проблема.

20.02.2011 - 09:17
: 6

Выхлопную трубу от автономки на подон направь,будет греть как пояльная лампа.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"aglu" пишет:

Выхлопную трубу от автономки на подон направь,будет греть как пояльная лампа.

Да идея не плохая, но висит автономка далеко, нужно длинный металлорукав ставить (около 2 метров), боюсь остывать будет.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

нормально-не сильно остынет:)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"SERGEY-KANAEV" пишет:

остывать будет.

А если обернуть теплоизолирующим материалом, то остывать впринципе не будет!

03.02.2013 - 14:16
: 3

добрый день!
помогите пажалуйста...
как заменить, у Т-16 сальники и уплотнительное кольца, трубчятого и главного вало сцепления, потому что сильно течет масло из коробки передач, через нижнего люка степления...
спасибо

20.02.2011 - 09:17
: 6

Неостынет,провереныи способ.Так у нас водилы автобусоф пневмо систему отогревают,длина автобуса больше 10 метроф.

Украина
: Мелитополь
27.01.2013 - 20:21
: 7
Марущенко Сергей пишет:
vicrally пишет:

Подскажите какой насос для откачки воды лучше лепить на шасик. Задача состоит в том что трактором бригада ездит на порывы воды и часто есть необходимость в откачке воды из ямы, ес-но вода грязная, а значит и насос нужен выносливый

Может вам нужно сделать вакумную бочку качает что хотиш и очень быстро или зайдите сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

с бочкой громоздко, а мне нужно водопроводную воду стекающую с труб выкачивать из ямы.

Украина
: Мелитополь
27.01.2013 - 20:21
: 7

товарищи, вынужден повториться с вопросом, так как остро стоит проблема бывают ли сверхремонтные размеры полуколец коленвала и пробовал ли кто нибудт точить их из бронзы нужного размера

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
vicrally пишет:

товарищи, вынужден повториться с вопросом, так как остро стоит проблема бывают ли сверхремонтные размеры полуколец коленвала и пробовал ли кто нибудт точить их из бронзы нужного размера

Увеличенных сколько искали не нашли , а с Алюминия выточили поставили ,только проточки сделали для смазки ходят пока без проблем уже третий год !Главное что бы плоскость соприкосновения была ровная и от шлифованная !

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
vicrally пишет:
Марущенко Сергей пишет:
vicrally пишет:

Подскажите какой насос для откачки воды лучше лепить на шасик. Задача состоит в том что трактором бригада ездит на порывы воды и часто есть необходимость в откачке воды из ямы, ес-но вода грязная, а значит и насос нужен выносливый

Может вам нужно сделать вакумную бочку качает что хотиш и очень быстро или зайдите сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

с бочкой громоздко, а мне нужно водопроводную воду стекающую с труб выкачивать из ямы.

Тогда поставте на шассик просто центробежный насос а про вакумник задумайтесь в перспективе я скажу (золотая вещь) и нет там ничего громоздского взял отцепил за минуту и все проблемы. hi

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
vicrally пишет:
Марущенко Сергей пишет:
vicrally пишет:

Подскажите какой насос для откачки воды лучше лепить на шасик. Задача состоит в том что трактором бригада ездит на порывы воды и часто есть необходимость в откачке воды из ямы, ес-но вода грязная, а значит и насос нужен выносливый

Может вам нужно сделать вакумную бочку качает что хотиш и очень быстро или зайдите сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

с бочкой громоздко, а мне нужно водопроводную воду стекающую с труб выкачивать из ямы.

Как то специально выпускались грязевые насосы диафрагменные привод от ВОМ ,для таких целей поищи может найдёшь !

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Нужна помощь есть самодельный трактор с двигателем д-21 (извините что не по теме но двигатель наш)так вот туда нада приспособить насос нш-10 , у кого есть какие варианты установки насоса именно от двигателя?Заранее спасибо.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Марущенко Сергей пишет:

Нужна помощь есть самодельный трактор с двигателем д-21 (извините что не по теме но двигатель наш)так вот туда нада приспособить насос нш-10 , у кого есть какие варианты установки насоса именно от двигателя?Заранее спасибо.

Так же как на гидравлику рулевого ,там уже есть конкретные решения !

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
jgor0106 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Нужна помощь есть самодельный трактор с двигателем д-21 (извините что не по теме но двигатель наш)так вот туда нада приспособить насос нш-10 , у кого есть какие варианты установки насоса именно от двигателя?Заранее спасибо.

Так же как на гидравлику рулевого ,там уже есть конкретные решения !

Где? Мне нужны фото и размеры. fotku

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Марущенко Сергей пишет:
jgor0106 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Нужна помощь есть самодельный трактор с двигателем д-21 (извините что не по теме но двигатель наш)так вот туда нада приспособить насос нш-10 , у кого есть какие варианты установки насоса именно от двигателя?Заранее спасибо.

Так же как на гидравлику рулевого ,там уже есть конкретные решения !

Где? Мне нужны фото и размеры. fotku

Тема гидравлическое рулевое на т - 25 !

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Мои пять копеек

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот это другое дело , благадарю!!!!!!! good yes3

Украина
: Краснодон
04.02.2013 - 17:30
: 20

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ ТРАКТОР Т16 ПРИГНАЛ СВОИМ ХОДОМ ПОСТАВИЛ И ПИПЕЦ И ПЕДАЛЬ СЦЭПЛЕНИЯ НЕ ОТБИВАЕТСЯ С БУКСИРА ЗАВОДИТСЯ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗДЕЛАТЬ ЧТОБ СО СТАРТЕРА ЗАВОДИЛСЯ

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
цэпион пишет:

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ МОГУ ЗАВЕСТИ ТРАКТОР Т16 ПРИГНАЛ СВОИМ ХОДОМ ПОСТАВИЛ И ПИПЕЦ

Эфир в помощь !

Украина
: Краснодон
04.02.2013 - 17:30
: 20

ДА ЕСЛИ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЭТО НЕ БЕДА

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
цэпион пишет:

ДА ЕСЛИ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЭТО НЕ БЕДА

Прокачайте систему ,удалите воздух и возможности подсоса воздуха ,для облегчения запуска можно Эфирчику прыснуть или быстрый старт ,можно и бензинчику в всасывающий коллектор ! Даже америкосов Фредов так прокачиваем помогает !

Украина
: Краснодон
04.02.2013 - 17:30
: 20

ПРОБОВАЛ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ПОМАГАЕТ МОЖЕТ ЧТО СЛОМАЛОСЬ ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛЕЗТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ С БУКСИРА ТОЖЕ НЕ СРАЗУ ХВАТАЕТ НАДО ПРОТАЩИТЬ И НА ХОЛОСТЫХ НЕ РАБОТАЕТ ГЛОХНЕТ ПОСТОЯННЫЕ ОБОРОТЫ НУЖНЫ

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
цэпион пишет:

ПРОБОВАЛ ТАК ДЕЛАТЬ НЕ ПОМАГАЕТ МОЖЕТ ЧТО СЛОМАЛОСЬ ПОДСКАЖИТЕ КУДА ЛЕЗТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ЧЕГО НАЧАТЬ

Трубочку высокого давления на первый форс открути на топливной ,газ на полную подачу , и крути двигатель по ходу ! Топливо должно начать поступать , во время сжатия в первом цилиндре !И метка на шкиве коленвала Т1 должна совпадать с указателем ВМТ !

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

для начала проверте топливный и воздушный фильтры.

Украина
: Краснодон
04.02.2013 - 17:30
: 20

ВСЕ ФИЛЬТРА ЧИСТЫЕ

россия
: удомля
30.01.2013 - 22:09
: 4

про дифференциал все понял всем большое спасибо в выходные буду разбирать

черкасси
: Украина
09.01.2012 - 21:54
: 2

здравствуйте скажите пожалуйста как можно переставить мотор на перед ??? scratch_one-s_head

черкасси
: Украина
09.01.2012 - 21:54
: 2

здравствуйте скажите пожалуйста как можно переставить мотор на перед ??? scratch_one-s_head

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846

Это по науке !

Проверка и установка момента начала подачи топлива насосом

1. Отсоединить трубку высокого давления от штуцера секции первого цилиндра и установить на этот штуцер жидкостный моментоскоп (небольшую стеклянную трубку, имеющую внут­ренний диаметр 1—1,5 мм).
2. Медленно повернуть коленчатый вал двигателя до совпа­дения указателя, закрепленного на крышке распределительных шестерен с меткой «Т» (начало подачи топлива) на ведущем шкиве привода вентилятора. В это время в первом цилиндре должен быть конец такта сжатия.
3. Снять заливную горловину и вывернуть два болта крепле­ния шлицевого фланца топливного насоса.
4. Рычаг управления подачи топлива поставить в положение полной подачи и поворачивать ключом валик топливного насо­са до появления топлива в трубке без пузырьков воздуха.
Да и отрегулируй клапана !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах