Вы здесь

трактор т-16. Страница 213 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"oleg@1979" пишет:

и холостую тоже ВОМ не выключается

Посмотри может заклинил шарик-фиксатор внутри вилки ВОМ.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
"agedaz13" пишет:

подскажите как вынуть задний мост с наименьшими потерями (в работе)

Задний мост объединен с коробкой,отдельно его снять нельзя.Опишите подробнее в чем проблема,поможем! yes3

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Сегодня поставил на Шассика автономку и запустил. Осталось проводку подсоединить как положено, кожухи на ящик автономки поставить, и расширительный бачёк повесить чтобы не мешал кузову. И в поддон пока не вваривал
трубку-теплообменник, не хочется в такую погоду всё разбирать.
По впечатлениям: за 10-15 минут тосол нагревается до 60 градусов и из печки начинает дуть горячий воздух, ещё через 10 мин оттаивают окна и становится тепло (градусов 20).

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

И сколько такая штука кушает бензина?

россия
: удомля
30.01.2013 - 22:09
: 4

ПРЕД ИСТОРИЯ ТАКОВА ОТКАЗАЛА БЛОКИРОВКА СЛИЛ МАСЛО В ВОРОНКЕ ОКАЗАЛСЯ ШАРИК ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ОТ ПОДШИПНИКА ПО РАЗМЕРУ ПОДХОДИТ ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ ,И ЗАДНИЙ МОСТ НО КАК ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ МОЖЕТ БЫТЬ С ВОМА КРЫШКА КОРОБКИ ВСКРЫТ А,БОРТОВАЯ СНЯТА ПРАВАЯ ПОДШИПНИК СО СТОРОНЫ БЛОКИРОВКИ ЦЕЛЫЙ НО ВРОДЕ БОЛТАЕТСЯ МОЖНО БЫ ПОМЕНЯТЬ ЛЕВЫЙ ТОЖЕ ШЕВЕЛИТСЯ НО ЕГО Я ТАК ПОНИМАЮ ПОКА НЕ ВЫНУ МОСТ НЕ УВИЖУ.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Марущенко Сергей" пишет:

И сколько такая штука кушает бензина?

Пишут вроде 600 гр в час.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
"agedaz13" пишет:

ПОДШИПНИК СО СТОРОНЫ БЛОКИРОВКИ ЦЕЛЫЙ НО ВРОДЕ БОЛТАЕТСЯ МОЖНО БЫ ПОМЕНЯТЬ ЛЕВЫЙ ТОЖЕ ШЕВЕЛИТСЯ НО ЕГО Я ТАК ПОНИМАЮ ПОКА НЕ ВЫНУ МОСТ НЕ УВИЖУ.

Я так понимаю ,вы хотите сменить подшипники дифференциала.Это видимо самое трудоемкое,что может быть в ремонте Т16.Нужно снять оба рукава с бортовыми и тормозами,при этом придется снять кабину или сделать под неё подставку .Надо вынуть первичный и вторичный валы(для этого придется разобрать практически всю коробку)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835

Потом снять корпус блокировки. И крышку левого подшипника и сальника(выбивается внутрь).Снимаем дифференциал,меняем подшипники и сальники.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Кто что и сколько заливает в коробку ?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
"Марущенко Сергей" пишет:

Кто что и сколько заливает в коробку ?

В коробку залил ТАД-17(10,5 л) в бортовые нигрол(3л в каждую).Нигрол не то что раньше был ,сейчас он какой-то прозрачно-зеленоватый ,довольно-таки жидкий и с присадками.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Пишут вроде 600 гр в час.

бензин легче чем вода, значит в литрах больше получается.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Констан пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

Кто что и сколько заливает в коробку ?

В коробку залил ТАД-17(10,5 л) в бортовые нигрол(3л в каждую).Нигрол не то что раньше был ,сейчас он какой-то прозрачно-зеленоватый ,довольно таки жидкий и с присадками.

А я вот после рестоврации нигрола 20 литров залил вроде нигде не потекло ато шестерёнок жалко а они дорогие сейчас.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"SERGEY-KANAEV" пишет:

ещё через 10 мин оттаивают окна и становится тепло

а через 15 минут, в кабине дышать нечем, жара , можно в трусах снег чистить.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"gavril.gr" пишет:

а через 15 минут, в кабине дышать нечем, жара , можно в трусах снег чистить.

А то и без трусов. laugh

россия
: удомля
30.01.2013 - 22:09
: 4

если я правильно понял то дифференциал я должен вынуть итак не снимая левую бортовую

РФ
: с. им. Бабушкина Вологодская область
18.05.2012 - 23:40
: 13
oleg@1979 пишет:

и холостую тоже ВОМ не выключается

Может сцепление не правильно отрегулировано? Попробуйте на заглушеном тракторе провернуть ВОМ когда помощник выжмет сцепление.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
Марущенко Сергей пишет:

Кто что и сколько заливает в коробку ?

Летом нигрол , зимой моторное масло + нигрол 1:10 ,заливаю литров 15. А в обще выше сливной пробки есть две пробки контроля, но я считаю это маловато,потому как плохо смазывается шестерня первичного вала. dri

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Юрий Тимофеенко" пишет:

это маловато,потому как плохо смазывается шестерня первичного вала.

и шуму будет меньше.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
"agedaz13" пишет:

если я правильно понял то дифференциал я должен вынуть итак не снимая левую бортовую

Бортовые в этом случае нужно снимать две ,так как обе полуоси вставлены в дифференциал и не дадут ему выйти.

"Юрий Тимофеенко" пишет:

я считаю это маловато,потому как плохо смазывается шестерня первичного вала

Я пробывал заводить при снятой крышке КПП .Даже на холостых масло летит вверх - ё cen cen ть! А вот что

"gavril.gr" пишет:

шуму будет меньше.

попробую залью побольше

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот и я о том же 20 литров и шуму меньше . hi

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Когдато мучался с регулировкой сцепления,даже болты регулировочные ставил подлинее,а резултата ноль.При разборке заметил изношенные упоры под эти болты.Видно что упоры менялись до меня.Подскажите их размер,хочу собрать запасную корзину.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"Марущенко Сергей" пишет:

И сколько такая штука кушает бензина?

Я бы спросил иначе- сколько такая штука стоит. У меня на машине стоит Вебасто с радиоуправлением (досталось вместе с машиной) стоит вместе с установкой 44000 р.(чек мужик вместе с документами отдал) Кушает 680 гр соляры в час (а лучше керосина)

"Констан" пишет:

Бортовые в этом случае нужно снимать две ,так как обе полуоси вставлены в дифференциал и не дадут ему выйти.

Я дифер снимал снимая одну бортовую. У второй открутил крышку подшипника полуоси и немного ее выбил. Ну и дифер вышел. Обратно так же.

"Марущенко Сергей" пишет:

А я вот после рестоврации нигрола 20 литров залил вроде нигде не потекло ато шестерёнок жалко а они дорогие сейчас.

Если в 20-25 гр заводить не будите то хорошо. А так с места даже тяжело сьехать. У меня АКБ сдох (до покупки нового) Так маня 25-й таскал , у моего даже колеса не крутились сначала. Был нигрол в бортовых (без воды) колеса с кошелями.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"agedaz13" пишет:

если я правильно понял то дифференциал я должен вынуть итак не снимая левую бортовую

Полностью снимать левую не обязательно, но выдвинуть её сантиметра на 3 придётся, иначе ни как. Я так делал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Вопрос знатокам. Чтобы вытащить рулевой вал ( тот что в раме ), то правая бортовая будет мешать или нет?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Nike" пишет:

Я бы спросил иначе- сколько такая штука стоит. У меня на машине стоит Вебасто с радиоуправлением (досталось вместе с машиной) стоит вместе с установкой 44000 р.(чек мужик вместе с документами отдал) Кушает 680 гр соляры в час (а лучше керосина)

Говорят стоила новая около 10000 рублей. Но говно редкосное. Мужик с машины снял, боялся спалить. Она работала первый месяц нормально, потом начала запускаться через раз, коптить, и т.д. Я её неделю не мог запустить, разобрал почистил нагар и заработала. Раз десять запустилась, а вчера опять через раз. bang
Халява. laugh

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Посторонним В. пишет:

Вопрос знатокам. Чтобы вытащить рулевой вал ( тот что в раме ), то правая бортовая будет мешать или нет?

Вал вытаскивал вперед,даже сошку не снимал.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Посторонним В." пишет:

, но выдвинуть её сантиметра на 3 придётся,

обратно будеш задвигать, сальник не испорть, а лучше бортовую снять и заодно сальник поменять, разбирать раз на раз не приходится. тормозную ленту посмотреть. она с той стороны хорошо видна. и еще пошатай привод на насос, всеровно левую бортовую придется снимать, про эту шестерню выше уже писали, ось не снимиш пока левую бортовую не убереш.

Россия
: Омская обл с.Большие Уки
01.04.2012 - 10:04
: 20

валик в крышку маленько болтается а пружинки с шариком вообще нету

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Говорят стоила новая около 10000 рублей. Но говно редкосное. Мужик с машины снял, боялся спалить. Она работала первый месяц нормально, потом начала запускаться через раз, коптить, и т.д. Я её неделю не мог запустить, разобрал почистил нагар и заработала. Раз десять запустилась, а вчера опять через раз.
Халява.

У тебя как я понял на бензине, тут я помочь не могу, да еще и нашего производства- раньше у нас еще боле-менее делали а щас говно. У меня на соляре (на машине дизель) . в морозы заткнуло топливозаборник в баке и Вебасто вадало ошибку. Все прокачал, но подогреватель так и начал - запускается с дымом , подымит 3 минуты и опять ошибка. В инете вычитал (недели две искал , все рекомендую разборку , замену всяких деталей тыщ на10) пропоить Вебасту керосином - пропоил - подымела минуту и заработала. Щас 4 раз по 20 минут гонял- работает. Токо я наверное от темы отвлекся. Ты сделал подогреватель только в кабину или для подогрева двигателя? Если да ,то как?

"Посторонним В." пишет:

Полностью снимать левую не обязательно, но выдвинуть её сантиметра на 3 придётся, иначе ни как. Я так делал.

Я снимал не снимая левую, открутил крышку на бортовой и выбил вал на 1,5 см как и писал выше , но может у кого-то и не выйдет т.к. у нас допуски на размеры разные. Да .и корпус подшипника дифера и муфту блокировки не забудте достать иначе дифер в право не сдвинется и не достанется.

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50

Доброго вечера всем,севодня ипытал соломорезку ,кому интересно можете посмотреть на( Схемы для самодельного измельчителя сена и соломы)извеняюсь что не по теме.............мож кому интересно

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах