Вы здесь

трактор т-16. Страница 13 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

Яуген написал (а):
aslanbi думаем одинаково это радует так как ты предлогаешь т.е подключить кардан к боковому ВОМУ в принципе можно но надо делать разединительную муфту. Так как обороты передних и задних колес будут довольно сильно не совпадать и включать мост придеться только в сильной грязи так как на твердой поверхности может порвать боковой вом или скрутить вал. Уазовский мост в принципе выдержит но только в варианте без фронтала. Видел на Т-16 стоял передний Уазовский мост кордан был подключен напремую к валу отбора мощности и нечего ходил. Лично я буду ставить 2 гидроматора 1 на боковой ВОМ второй на мост гидравлика будет смягчать разность оборотов передних и задних колес лично я склоняюсь к мосту МТЗ или Т40

уважаемый Яуген!!! а фотку ( или эскиз хотя бы) виденного ВАМИ -уазиковского переднего моста на Т-16 в тему про Т-16?

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
agrozt пишет:
Vladi_DVI пишет:
serg-kolosov пишет:

уважаемый agrozt !!! У ВАС какой-то новый вариант задней навески ! можно поподробнее фото? заранее спасибо!!!
PS кстати, не задумывались, может фрезу приспособить под рамой? правда вариант для огородика небольшого, - тракторная колея-борозды, а между колес получается грядка,обработаная фрезой

мне тоже пожалуйста вышлете про свою навеску, мое мыло dorogin.vladi@mail.ru

фото навески

я вижу у вас польские грабли. и как они работают? зубья не ломаются. потому что у меня это проблема №1

УКРАИНА
: ЖИТОМИР
17.05.2010 - 15:40
: 13
victor111 пишет:
agrozt пишет:
Vladi_DVI пишет:
serg-kolosov пишет:

уважаемый agrozt !!! У ВАС какой-то новый вариант задней навески ! можно поподробнее фото? заранее спасибо!!!
PS кстати, не задумывались, может фрезу приспособить под рамой? правда вариант для огородика небольшого, - тракторная колея-борозды, а между колес получается грядка,обработаная фрезой

мне тоже пожалуйста вышлете про свою навеску, мое мыло dorogin.vladi@mail.ru

фото навески

я вижу у вас польские грабли. и как они работают? зубья не ломаются. потому что у меня это проблема №1

польские и грабли и косилка за 3 года 2 зуба только сломал

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здарова мужики! подскажите когда поднимаю кузов всё нормально а когда опускаю кузов падает с грохотом.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

евг.888 ты не пуп земли, свои панты будешь в детском саду показывать, этот форум для серьезных людей с пониманием относящихся к критике в свой адрес

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Фярит пишет:

здарова мужики! подскажите когда поднимаю кузов всё нормально а когда опускаю кузов падает с грохотом.

Установите на цилиндр замедлительный клапан......

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375

Ребята! В общем то ко всем обращаюсь. Заметил,при установке задней навески,некоторые выводят глушак вниз....У меня однажды под трактором загорелась трава.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
agrozt пишет:
kosar tolle пишет:

Добрый день Агрос,где посмотреть привод вашей косилки,т.е.косогон,шатун,эксцентрик,маховик и процие движушиеся части..?

СЕГОДНЯ СФОТКАЮ ЗАВТРА ВЫЛОЖУ.

ждем с нетерпением!

Казахстан
: Павлодар
11.07.2010 - 22:54
: 24

Доброй ночи! У меня 3 трактора Т-16: косилка, кун и волокуша. Хотелось бы поставить НШ-32 на кун, у Вас есть какие-нибудь предложения по этому поводу... А на косилку хотелось бы поставить гидроцилиндр как у Вас (Serg Kolosov).

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

я поставил нш-32 работает от ВОМ. фото только в сентябре..сам насос закреплен в левой стороне. передача цепная звездочки от мотоцикла. маленькая крепиться на насос ,большая на ВОМ. правдо пришлось немного гнуть рычаг сцепления но это мелочь. интернет в городе по этому тут бываю редко

УКРАИНА
: ЖИТОМИР
17.05.2010 - 15:40
: 13
serg-kolosov][quote=agrozt пишет:
kosar tolle пишет:

Добрый день Агрос,где посмотреть привод вашей косилки,т.е.косогон,шатун,эксцентрик,маховик и процие движушиеся части..?

СЕГОДНЯ СФОТКАЮ ЗАВТРА ВЫЛОЖУ.

ждем с нетерпением![/qu

ФОТО

21.07.2010 - 12:15
: 1

Подскажите! как правильно починить блокировку дифференциалов? С чего начать ?
Спасибо!

россия
: оренбург
16.06.2010 - 08:00
: 31

Здравствуйте! Кто мне уточнит, масляный насос НШ-10Е КАКОГО вращения нужно?левого?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

ответьте пожалуйста и мне на вопрос- купил колеса ( такие как на фото)-Ск-5 НИВА или нет? Достались они мне с ободами (из двух половинок)- но без дисков. Скажите, надо делать самодельные диски или родные диски от СК-5 подойдут по отверстиям на ступицу Т-16 ? спасибо.
и еще неожиданно возник вопрос-камера с какого автомобиля подходит для данного колеса?
Файлы:
x_e1212248.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Это колесо от Ск 4 и на первых( Сибиряках )двух барабанных стояли--камеру надо подбирать по размеру шины-более не знаю dntknw

россия
: омская обл., с. Б-Уки
22.07.2010 - 15:32
: 5

Здравствуйте! У меня возникла проблема. Попадает масло на муфту сцепления. что делать подскажите?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

снемай двигатель смотри где потеки если с двигателя то откручивай маховик и меняй сальник но скорее всего с коробки там тоже сальник

россия
: оренбург
16.06.2010 - 08:00
: 31
Vladi_DVI пишет:

Здравствуйте! Кто мне уточнит, масляный насос НШ-10Е КАКОГО вращения нужно?левого?

Что никто не знает что ли какого вращения должен быть? У меня просто нет его,и книги нет!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Vladi_DVI пишет:
Vladi_DVI пишет:

Здравствуйте! Кто мне уточнит, масляный насос НШ-10Е КАКОГО вращения нужно?левого?

Что никто не знает что ли какого вращения должен быть? У меня просто нет его,и книги нет!

по книге насос НШ-10Е-Л так что иши левый

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

я выкладывал книгу где то в этой теме, посмотри там и инструкция по эксплуатации и каталог

россия
: омская обл., с. Б-Уки
22.07.2010 - 15:32
: 5

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина постоянного перегрева двигателя? Греется в любую погоду.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Загрязнены цилиндры, пробуксовка ремня вентилятора (проверь не греется ли ремень при работе), возможно на вентиляторе стоит зимняя вставка, ранний впрыск (горячий двигатель будет трудно завести), не отрегулирован топливный насос.при какой нагрузки греется?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
papa пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина постоянного перегрева двигателя? Греется в любую погоду.

скорее всего загрязнены ребра цилиндров- надо снять кожух вентилятора(на трех защелках) и посмотреть

россия
: омская обл., с. Б-Уки
22.07.2010 - 15:32
: 5

Преодолеваю расстояние 10-15 км в летнее время двигатель нагревается до 100-120 градусов. При косьбе на поле двигатель нагревается также, приходится глушить. Цилиндры в порядке, ремень в порядке, обдувная система тоже. Топливный насос менял - не помогает. Уменьшил шкивок на турбине, больше не знаю, что делать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

то что топливный менял это правильно но меняй не меняй а зажигание надо проверить и выстовить заново самое точное на практике это моментоскопом .при лубом снятии топливного насоса надо проверять

россия
: омская обл., с. Б-Уки
22.07.2010 - 15:32
: 5

А что такое моментоскоп?

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Стеклянная трубочка как можно меньшего диаметра,которая через резиновый переходник одевается на выход с топливного насоса, который идет на 1 цилиндр.При подходе первой метки на шкиве коленвала горючее должно начать подниматься в трубке. Извини за примитивное обьяснение

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

это стеклянная или пласимасовая главное прозрачная тонкая трубка
1 вскрываеш крышку 1го целиндра
2 откручиваеш два болта на шестерни насоса.
3 находиш вмт первого при закрытых клапанах
4 врашаеш назат до совпадения метки на шкиве
5 откручиваеш трубку с 1 целиндра на насосе и газ на всю
6 врашаеш насос медлено по ходу двигателя и смотриш как топливо только только наченает движение не отпуская ишеш совпавшие отверствия и закручиваещ.
7 собераеш все назад

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
fil78 пишет:

это стеклянная или пласимасовая главное прозрачная тонкая трубка
1 вскрываеш крышку 1го целиндра
2 откручиваеш два болта на шестерни насоса.
3 находиш вмт первого при закрытых клапанах
4 врашаеш назат до совпадения метки на шкиве
5 откручиваеш трубку с 1 целиндра на насосе и газ на всю
6 врашаеш насос медлено по ходу двигателя и смотриш как топливо только только наченает движение не отпуская ишеш совпавшие отверствия и закручиваещ.
7 собераеш все назад

самое главное после того как закрутишь совпавшие отверстия-еще раз перепроверь момент поднятия топлива в трубке- у меня раза три сбивалось все пока правильно не настроил

Россия
: Амурзет
21.03.2010 - 14:34
: 93

Для проверки угла опережения откручиваете на ТНВД трубку первого целиндра вместо неё ставите моментоскоп, если его нет, дунуть на штуцер и выдуть топливо так чтобы оно осталось в самом низу конуса. После этого газ на полную и медленно проворачиваете двигатель, по ходу вращения, один крутит второй внимательно смотрит, как только топливо дернулось, всё смотри метки, если не успел засеч повтори процедуру. Если метки не совпадают тогда можно подрегулировать. Если у вас никто зажигание не трогал само оно не собьётся, может конечно немного измениться при износе зубьев шестерён и шлицевого соеденения, но до этого трактору надо много поработать, у меня уже больше 6000 мото часов пока всё нормально. Греться ещё может из-за не правильной регулировки клапанов. И ещё не помешает проверить выпускной коллектор и выхлопную, может там всё заросло.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах