Вы здесь

трактор т-16. Страница 151 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gjukov пишет:

У меня такое же было, поменял центрифугу, давление повысилось на 0,7. Кстати, на старой центрифуге вроде и выработка была небольшая.....

Розобрал вчера центрефугу люфт есть но небольшой и уверх униз ходит милиметра два при зажатой верхней гайке поставил жеклёры с меншим отверстием давление поднялось на 0.5 думаю нада покупать и менять полностью центрефугу. А вы что именно меняли центрефугу и вал?

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Марущенко Сергей" пишет:

А вы что именно меняли центрефугу и вал?

Я выписывал вал и ротор в сборе. Выслали еще совдеповского производства с Харькова. Обошлось это удовольствие сто с куском гривень. "Кусок" не помню какой, по моему гривен шестьдесят

Россия
: Тамбовская область,
19.01.2012 - 15:59
: 27

: Заказывал в фирме "Веха" они привезли через месяц за 1050 руб., сейчас появились в магазинах за 550 руб. в Оренбурге.
Написал тебе в личку что то молчишь может перешлешь мне шестерню на ложным платежом расходы все оплачу а то мне без моего богатыря трындец

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gjukov пишет:

Я выписывал вал и ротор в сборе. Выслали еще совдеповского производства с Харькова. Обошлось это удовольствие сто с куском гривень. "Кусок" не помню какой, по моему гривен шестьдесят

Отлично спасибо за инфу буду и я звонить в Харьков у меня там концы есть.Кстате в Харькове вернее немножко за городом но туда через каждые полчаса возит автобус бесплатно от ст. метро Холодная гора рынок "ЛОСК" там по тракторам да и по всей сельхозтехнике есть всё и по цене как минимум в два раза дешевле чем у наших местных агрофирмах так что всем советую.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Нужна помощь в устранении течи масла в окно регулировки сцепления. (Сцепление замаслилось диск прилипает к маховику скорость не включить и масло из коробки выгоняет).
Двигатель нужно снять, это понятно, а дальше, какие сальники или резиновые кольца? Все меняется сверху или нужно вал главного сцепления снимать? sos

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"Женя 81" пишет:

Двигатель нужно снять, это понятно, а дальше, какие сальники или резиновые кольца? Все меняется сверху или нужно вал главного сцепления снимать? sos

Два сальника:42*62,55*80 и резиновое кольцо не помню размер,но если оно не развалилось можно просто помазать герметиком и поставить оно не вращается а только уплотняет зазор.Лучше заодно поменять подшипники(если давно не менялись):206,211 и 407.С новыми подшипниками не так будет разбивать сальники.Желательно вынуть корпус в сборе из двух половин,потому что стопорные кольца тяжело будет снять,но для этого нужно снять ВОМ иначе отколется край стакана.Картинка ходит по форуму постоянно laugh
Файлы:
1_5_2.jpg

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

НО для этого нужно снять ВОМ иначе отколется край стакана.
ВОМ тот что на перед выходит или стакан?

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Марущенко Сергей" пишет:

Отлично спасибо за инфу буду и я звонить в Харьков у меня там концы есть.

Извини, дал неправильную информацию, сегодня случайно в машине нашел этикетку с упаковки, оказывается я выписывал с Мелитополя, хотя в Харькове на рынке есть все, только последнее время много подделок. Взяли валики переключения передач на т25 а там неправильно просверлены отверстия для вилок переключения....

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26

привет всем! принимайте в свои ряды нового любителя замечательного трактора т-16. Прочитал форум от начала до конца, все очень нравится. хочу сделать все что там выкладывали пользователи. Сделал уже бочку и почти доделал отвал. И у меня сразу есть вопрос, а то мой знакомый механик не может понять в чем дело. Во время езды нажал на педаль сцепления, а она провалилась до пола, подрегулировали болтами незначительно и подтянули тягу. Сцепление появилось, но через пару дней вообще тяга отламилась. В чем может быть дело? Подскажите пожалуйста.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
vovkae пишет:

привет всем! принимайте в свои ряды нового любителя замечательного трактора т-16. Прочитал форум от начала до конца, все очень нравится. хочу сделать все что там выкладывали пользователи. Сделал уже бочку и почти доделал отвал. И у меня сразу есть вопрос, а то мой знакомый механик не может понять в чем дело. Во время езды нажал на педаль сцепления, а она провалилась до пола, подрегулировали болтами незначительно и подтянули тягу. Сцепление появилось, но через пару дней вообще тяга отламилась. В чем может быть дело? Подскажите пожалуйста.

Возможно вилки на выжимном перетёрлись ,открой лючок в низу посмотри!

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"ekosicyn" пишет:

Возможно вилки на выжимном перетёрлись ,открой лючок в низу посмотри!

"ekosicyn" пишет:

да нет я смотрел, там все в порядке. Я думал может просто купить регулеровачные болты подлиньше

Казахстан
: Село Писаревка
03.01.2012 - 21:04
: 11

всем привет не подскажите сколько масла должно быть в коробке передач, а то уменя пробку заливную откручиваешь и все шестерёнки видно, и на самом дне масло.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

со стороны двигателя в коробке есть две контрольных пробки заливай пока из нижней не польется масло.

Казахстан
: Село Писаревка
03.01.2012 - 21:04
: 11

спасибо уже разобрался а кто какое масло использует?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkae" пишет:

И у меня сразу есть вопрос, а то мой знакомый механик не может понять в чем дело. Во время езды нажал на педаль сцепления, а она провалилась до пола, подрегулировали болтами незначительно и подтянули тягу. Сцепление появилось, но через пару дней вообще тяга отламилась. В чем может быть дело? Подскажите пожалуйста.

у меня сечас тоже самое происходит садил картошку до края доехал на педаль а нет сломал жене бельевую сушку потому как близко подехал и пока заглох то и сламал потом отодвинул вал вилки монтировкой появилось потом опять пропало положыл монтировку пока так езджу потом займусь ремонтом отпишусь как найду причину

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"Женя 81" пишет:

ВОМ тот что на перед выходит или стакан?

Да ,тот что смотрит вперед.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"al12" пишет:

в коробке есть две контрольных пробки заливай пока из нижней не польется масло.

Нижняя пробка соответствует минимуму, Верхняя- максимуму. wink

"Алексей 979" пишет:

кто какое масло использует?

Согласно инструкции ТМ 2-18 это ТЭп-15 Нигрол. Но получше будет ТМ 3-18 это ТАП-15В у него температура застывания -25. Либо чего нибудь из этих http://www.rhst.ru/page-id-92.html

Казахстан
: Село Писаревка
03.01.2012 - 21:04
: 11
РЭМ пишет:
"al12" пишет:

в коробке есть две контрольных пробки заливай пока из нижней не польется масло.

Нижняя пробка соответствует минимуму, Верхняя- максимуму. wink

"Алексей 979" пишет:

кто какое масло использует?

Согласно инструкции ТМ 2-18 это ТЭп-15 Нигрол. Но получше будет ТМ 3-18 это ТАП-15В у него температура застывания -25. Либо чего нибудь из этих http://www.rhst.ru/page-id-92.html

А у меня залита отработка и все в совхозе тоже отработку заливают, говорят она лучше.

Белоруссия
: костюковичи
26.01.2011 - 05:11
: 35
Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Алексей 979" пишет:

А у меня залита отработка и все в совхозе тоже отработку заливают, говорят она лучше.

Трактор Ваш и только ВАМ решать, что куда лить. Одни мудрецы даже мелкие опилки в коробку сыпят. Мотивируют что уменьшается шум в коробки. laugh

Казахстан
: Село Писаревка
03.01.2012 - 21:04
: 11
РЭМ пишет:
"Алексей 979" пишет:

А у меня залита отработка и все в совхозе тоже отработку заливают, говорят она лучше.

Трактор Ваш и только ВАМ решать, что куда лить. Одни мудрецы даже мелкие опилки в коробку сыпят. Мотивируют что уменьшается шум в коробки. laugh

Да надо будет съездить прикупить масла спасибо за отклики

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Мужики как пахата в этом году поделитесь фотками ато скучно на форуме стало..........................
свои выкладываю..........................
Файлы:
foto-0081.jpg
foto-0082.jpg
foto-0077.jpg
foto-0080.jpg
foto-0083.jpg

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Всем привет! Благодаря первомайским выходным закончил наконец-то работу над опрыскивателем, даже провел, так сказать, стендовые испытания. К счастью, опасения по работе шестеренного насоса не оправдались, качает хорошо, распыление жидкости отличное. Осталось отградуировать шкалу наполнения бака и провести испытания полевые
Файлы:
oprisk_013.jpg
oprisk_008.jpg
oprisk_001.jpg
oprisk_002_0.jpg
oprisk_007.jpg
oprisk_003.jpg
oprisk_004_0.jpg

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26
"валерий киев" пишет:

у меня сечас тоже самое происходит садил картошку до края доехал на педаль а нет сломал жене бельевую сушку потому как близко подехал и пока заглох то и сламал потом отодвинул вал вилки монтировкой появилось потом опять пропало положыл монтировку пока так езджу потом займусь ремонтом отпишусь как найду причину
__________________

Я регулеровочные болты в лапках на сцеплении уже вкрутил до упора. Думаю может эти болты купить длиньше. Диск сцепления ставил в пошлом году новый. А еще не подскажешь какой у выжимного подшибника должен быть свободный ход?

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26

кто-нибудь красил свой трактор? Как чистить движок и сильно много заморочек?

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26

кто-нибудь красил свой трактор? Как чистить движок и сильно много заморочек?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"vovkae" пишет:

какой у выжимного подшибника должен быть свободный ход?

Такого понятия как свободный ход у выжимного подшипника не существует. Есть свободный ход педали сцепления. Есть зазор между выжимным подшипником и отжимными рычагами (лапками) равен 2.5мм. smile3

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkae" пишет:

кто-нибудь красил свой трактор? Как чистить движок и сильно много заморочек?

я чистил кэрхером с какойто насадкой што прямой струей била отмыло все вплоть и старую краску где плохо держалась

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"vovkae" пишет:

Я регулеровочные болты в лапках на сцеплении уже вкрутил до упора. Думаю может эти болты купить длиньше. Диск сцепления ставил в пошлом году новый. А еще не подскажешь какой у выжимного подшибника должен быть свободный ход?

а болты здесь не причом если педаль легко и резко провалилась просто нет выжыма штото гдето или лопнуло или разболталось

россия
: кемерово
30.04.2012 - 11:30
: 26

[quote="РЭМ"]Такого понятия как свободный ход у выжимного подшипника не существует. Есть свободный ход педали сцепления. Есть зазор между выжимным подшипником и отжимными рычагами (лапками) равен 2.5мм. [/quo
А у меня все наверно 2.5 см. Из-за чего это может произойти? И это не со временем, это произошло резко. НУ я уже писал.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах