Вы здесь

трактор т-16. Страница 144 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
Серый 65 пишет:
Артемчик пишет:
Серый 65 пишет:

Парни ,привет.

Пытался завести свой Т16 - ничего не получилось.Начинаю вручную прокачивать-накачивается до того,что уже поршень колом встает.И никакого ПСССС,как выше говорили.Через несколько секунд -опять поршень мягкий.Насос с ремонта,форсунки тоже.
Начинаю разбираться.Демпфирующий обратный клапан вообще не работает.Ржавый и заклинит.
В помпочке впускной клапан не держит.
Взяли за ремонт насоса 3500.Спрашивается ,за что?Поменяли плунж. пару,наверно регулировали.Но до конца не довели.
Счас пойдешь с претензией-ничего не докажешь.Только нервы себе потрепишь.Уже сталкивался.Вот такие у нас производственные отношения. dont

Угол опережения правильно стоит? еще раз проверьте.

Спасибо.Проверял.Все ОК.Клапана проверял.Тоже ОК.Аккумулятор-130-заряжен.Поддон прогревал.Коллектор прогревал.
Пламя в впускной-совал.Белый дымок из трубы.Штуцера с форсунок снимал.Соляря бьет примерно 20 см.Но не заводится-даже не схватывает.Снег стает и с толкача его попробывать завести.Как думаете.

Раскручиваеш движок, грея пальной лампой прямо в колектор, потом клапана закрываеш смотриш на глушитель, как дымок пошёл глушишь паяльную лампу и ей же дуеш смесью бензина в колектор, не останавливая двигатель. Я так заводил при таких же проблемах. Потом раскажешь что получилось.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Артемчик пишет:
Серый 65 пишет:

Парни ,привет.

Пытался завести свой Т16 - ничего не получилось.Начинаю вручную прокачивать-накачивается до того,что уже поршень колом встает.И никакого ПСССС,как выше говорили.Через несколько секунд -опять поршень мягкий.Насос с ремонта,форсунки тоже.
Начинаю разбираться.Демпфирующий обратный клапан вообще не работает.Ржавый и заклинит.
В помпочке впускной клапан не держит.
Взяли за ремонт насоса 3500.Спрашивается ,за что?Поменяли плунж. пару,наверно регулировали.Но до конца не довели.
Счас пойдешь с претензией-ничего не докажешь.Только нервы себе потрепишь.Уже сталкивался.Вот такие у нас производственные отношения. dont

Угол опережения правильно стоит? еще раз проверьте.

Трубки не попутал местами,у меня был такой грех!

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

Предстоит замена всей электропроволки на моем шассике,нужна схема тут вроде была найти не могу,помогите кто помнит где она.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

Вот схема электрооборудования. Не получается вставить изображение прямо в текст dntknw
Файлы:
elektroshema.docx

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
ekosicyn пишет:
Артемчик пишет:
Серый 65 пишет:

Парни ,привет.

Пытался завести свой Т16 - ничего не получилось.Начинаю вручную прокачивать-накачивается до того,что уже поршень колом встает.И никакого ПСССС,как выше говорили.Через несколько секунд -опять поршень мягкий.Насос с ремонта,форсунки тоже.
Начинаю разбираться.Демпфирующий обратный клапан вообще не работает.Ржавый и заклинит.
В помпочке впускной клапан не держит.
Взяли за ремонт насоса 3500.Спрашивается ,за что?Поменяли плунж. пару,наверно регулировали.Но до конца не довели.
Счас пойдешь с претензией-ничего не докажешь.Только нервы себе потрепишь.Уже сталкивался.Вот такие у нас производственные отношения. dont

Угол опережения правильно стоит? еще раз проверьте.

Трубки не попутал местами,у меня был такой грех!

Снимите крышку головки с первого цилиндра поставте вмт поршень первого клапана должны быть зажаты поверните коленвал обратно до метки угла опережения разьедините шлицевой флянец насоса и крутите ключем насос при полной подаче топлива как только топливо в первом штуцере насоса денулось крепите флянец насоса извините что настаиваю просто причин других не вижу после переборки движка.

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36
"рамиль174" пишет:

а это не опасно для движка ...?

Для двигателя, который можно запускать только таким образом,уже не опасно.Для разовых" тяжелых" запусков неопасно,но при увеличении дозы бензина детонация(взрывное горение смеси) ощутима и вредна.

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36
"Артемчик" пишет:

Снимите крышку головки с первого цилиндра поставте вмт поршень первого клапана должны быть зажаты поверните коленвал обратно до метки угла опережения разьедините шлицевой флянец насоса и крутите ключем насос при полной подаче топлива как только топливо в первом штуцере насоса денулось крепите флянец насоса извините что настаиваю просто причин других не вижу после переборки движка.

Мне кажется есть описка: клапаны должны быть закрыты(зазор между коромыслом и клапаном) в остальном правы, не забудьте проделать контрольную прокрутку двигателя вручную до появления (чуть дернется) топлива при полной подачи и убедитесь что угол опережения на риске(как стоял во время установки первый раз) если результат близкий(1-2мм) запустите двигатель, в противном случае начинайте сначала.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
Артемчик пишет:
ekosicyn пишет:
Артемчик пишет:
Серый 65 пишет:

Парни ,привет.

Пытался завести свой Т16 - ничего не получилось.Начинаю вручную прокачивать-накачивается до того,что уже поршень колом встает.И никакого ПСССС,как выше говорили.Через несколько секунд -опять поршень мягкий.Насос с ремонта,форсунки тоже.
Начинаю разбираться.Демпфирующий обратный клапан вообще не работает.Ржавый и заклинит.
В помпочке впускной клапан не держит.
Взяли за ремонт насоса 3500.Спрашивается ,за что?Поменяли плунж. пару,наверно регулировали.Но до конца не довели.
Счас пойдешь с претензией-ничего не докажешь.Только нервы себе потрепишь.Уже сталкивался.Вот такие у нас производственные отношения. dont

Угол опережения правильно стоит? еще раз проверьте.

Трубки не попутал местами,у меня был такой грех!

Снимите крышку головки с первого цилиндра поставте вмт поршень первого клапана должны быть зажаты поверните коленвал обратно до метки угла опережения разьедините шлицевой флянец насоса и крутите ключем насос при полной подаче топлива как только топливо в первом штуцере насоса денулось крепите флянец насоса извините что настаиваю просто причин других не вижу после переборки движка.

Так и делал.Раза 3 перепроверял.
Сегодня перебрал помпочку.И демпфер в насосе.Прикрутил все трубки и подал воздух с компрессора 2 бара.Через демпфер воздух маленько просачивается.Эт нормально?

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Серый 65 пишет:
Артемчик пишет:
ekosicyn пишет:
Артемчик пишет:
Серый 65 пишет:

Парни ,привет.

Пытался завести свой Т16 - ничего не получилось.Начинаю вручную прокачивать-накачивается до того,что уже поршень колом встает.И никакого ПСССС,как выше говорили.Через несколько секунд -опять поршень мягкий.Насос с ремонта,форсунки тоже.
Начинаю разбираться.Демпфирующий обратный клапан вообще не работает.Ржавый и заклинит.
В помпочке впускной клапан не держит.
Взяли за ремонт насоса 3500.Спрашивается ,за что?Поменяли плунж. пару,наверно регулировали.Но до конца не довели.
Счас пойдешь с претензией-ничего не докажешь.Только нервы себе потрепишь.Уже сталкивался.Вот такие у нас производственные отношения. dont

Угол опережения правильно стоит? еще раз проверьте.

Трубки не попутал местами,у меня был такой грех!

Снимите крышку головки с первого цилиндра поставте вмт поршень первого клапана должны быть зажаты поверните коленвал обратно до метки угла опережения разьедините шлицевой флянец насоса и крутите ключем насос при полной подаче топлива как только топливо в первом штуцере насоса денулось крепите флянец насоса извините что настаиваю просто причин других не вижу после переборки движка.

Так и делал.Раза 3 перепроверял.
Сегодня перебрал помпочку.И демпфер в насосе.Прикрутил все трубки и подал воздух с компрессора 2 бара.Через демпфер воздух маленько просачивается.Эт нормально?

Я бы взял рабочий насос у кого нибудь из знакомых и попробовал запустить, если завелся то свой насос обратно к топливщикам пусть отрабатывают заплаченые деньги, кстати немалые.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

Вопрос инженеру 82 . При работе с куном масло выдавливает из под крышки фильтра,гидробак от комбайна , фильтр разбирал чистил,какая может быть причина? На счет зажатых клапанов я имел ввиду зажаты в седлах.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

Серый 65 у меня была точно такая же фигня, не мог завестись после ремонта, топливо идёт (насос с форсунками только что с капиталки), зажигание выставлено правильно, форсунки "цикают" когда колен вал крутишь с клапанами открытыми, а начинаеш заводить так дымок идёт а схваток нету никаких. Я грешил на то что при ремонте когда шатуны менял (втулки были в хлам разбиты) кольца поршневые по местам не поставил точнее разводку то я сделал как по книжке, но кольца оставил старые и они сели не по своим приработанным местам и хотя я цилиндры автолом перед сборкой помазал всё равно компрессии не хватало по видимому. Так вот первый раз завели с паяльной лампой (используя её как карбюратор :) ), второй раз завелся сам но еле еле, только примерно после 5 часов работы двигатель стал заводится более менее уверенно, но и то не с пол тыка как положено. Возможно у тебя та же причина. А, и головки у меня тоже были с капиталки с клапанами притёртыми но не прихлопавшимися по своим местам.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363

Кольца ставил новые,костромские.На упаковке указано у соседних колец разводить замки на 180 гр.А в книжке на 90.
Я развел на 180.Но компрессия чувсвуется хорошая.Все ж таки подозреваю,что система завоздушена.

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36
"Артемчик" пишет:

Вопрос инженеру 82 . При работе с куном масло выдавливает из под крышки фильтра,гидробак от комбайна , фильтр разбирал чистил,какая может быть причина?

Основная причина ,загрязнение фильтра, отпадает.Информация ограничена, но возможность плохого уплотнения,способного выдержать давления в сливной магистрали от 1,0 до 2,5кг\см.кв(рабочее давление) не исключаю,
также пропускная способность(расчетная) фильтра( чистого) зависит от производительности насоса, при большей подаче(использование насоса превышающего по производительности насос комбайна) и неисправности сливного клапана гидробака и на холодном масле давление возрастает более 2,5кг\см.кв .Причиной может стать применение масла высокой вязкости (трансмиссионных).Иногда, при опускании предельных грузов, использование плавающего положения распределителя без клапанов замедлителей увеличивает давление слива..

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
inzhener82 пишет:
"Артемчик" пишет:

Вопрос инженеру 82 . При работе с куном масло выдавливает из под крышки фильтра,гидробак от комбайна , фильтр разбирал чистил,какая может быть причина?

Основная причина ,загрязнение фильтра, отпадает.Информация ограничена, но возможность плохого уплотнения,способного выдержать давления в сливной магистрали от 1,0 до 2,5кг\см.кв(рабочее давление) не исключаю,
также пропускная способность(расчетная) фильтра( чистого) зависит от производительности насоса, при большей подаче(использование насоса превышающего по производительности насос комбайна) и неисправности сливного клапана гидробака и на холодном масле давление возрастает более 2,5кг\см.кв .Причиной может стать применение масла высокой вязкости (трансмиссионных).Иногда, при опускании предельных грузов, использование плавающего положения распределителя без клапанов замедлителей увеличивает давление слива..

Спасибо за ответ проверю все перечисленные вами причины.Аможет сократить количество сеток на фильтре ? Масло залито дизельное зимнее.

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59
Ильфак пишет:

Вот схема электрооборудования. Не получается вставить изображение прямо в текст dntknw

спасибо но у меня открыть не получается. поискал гуглем вот что нашел.
Файлы:
cd553ce73a98.jpg
post-54-1275990037.gif

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"sheff" пишет:

Предстоит замена всей электропроволки на моем шассике,нужна схема

Это должно помочь. Схема из книги.Я с нуля по ней себе её собирал. smile3
Что бы легче собиралось, поставте клемную колодку.И приборную доску можно и дома собирать.Далее ставите её в кабину и от клемной колодки ведёте разводку.По крайней мере мне так удобнее показалось. scratch_one-s_head
Файлы:
img_0818.jpg
img_0817.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Артемчик" пишет:

Масло залито дизельное зимнее

вот эта причина и есть оно густое.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"sheff" пишет:

Собственно клемник.Каждая клемма пронумерована и в книжки записана.Так что теперь особо не надо искать где что идёт. Либо как вариант поставте с авто блок предохранителей.
Файлы:
img_0821.jpg

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
РЭМ пишет:
"sheff" пишет:

Собственно клемник.Каждая клемма пронумерована и в книжки записана.Так что теперь особо не надо искать где что идёт. Либо как вариант поставте с авто блок предохранителей.

извините не то сообщение процитировал, сетки фильтра снова оказались забиты промыл их и гидробак проблема пропала, всем спасибо за советы еще раз извиняюсь за путаницу.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
Серый 65 пишет:

Кольца ставил новые,костромские.На упаковке указано у соседних колец разводить замки на 180 гр.А в книжке на 90.
Я развел на 180.Но компрессия чувсвуется хорошая.Все ж таки подозреваю,что система завоздушена.

Я тоже развожу на 180, так вроде логичнее. Ты смотрел на проточки колец там должны быть скребковые и маслосьёмные тоже с проточкой как скребковые, собрал правильно?
У нас прикол был со старым шассиком: мы когда его купили он масло жрал, нет не жрал а просто выплёвывал в глушитель. Купили новые кольца (покупали в магазине при заводе втз), поршневую разобрали и не поймём: выработки на гильзах и поршнях очень мало почему масло жрёт непонятно, ладно поменяли кольца (при установке удивились: по книжке скребковые должны быть а у нас в комплекте все простые, как компрессионные) и стояли такие же, ладно собрали, завели, масло как летело при перегазовках в глушитель так и летит, просто сочится прям из глушака, вызвали батиного брательника (он снабженцем при колхозе работал) в общем поехал он на завод втз и прямо с конвеера взял кольца. В привезённом им комплекте всё было как по книге: скребковые, маслосьёмные. компрессионные все разные, в общем собрали завели и сразу ни дыминки ни капли масла. Вот такая вот история.

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

Спасибо всем!!! super Ну теперь точно собиру проводку!!! clap

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"agr56" пишет:

Я тоже развожу на 180, так вроде логичнее

Логичнее через 90 градусов. При такой установке замки в 4-рёх кольцах не будут распологатся друг над другом. А при установки на 180 встретятся через кольцо.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363

И я очень благодарен откликнувшимся.В субботу буду пробовать снова заводить.Тада отпишусь как и что. beer

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2012 - 00:04
: 11

Привет всем! Мужики
В ваших рядах прибавление. Кто есть из Пензы??? sos

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

dri

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
РЭМ пишет:
"agr56" пишет:

Я тоже развожу на 180, так вроде логичнее

Логичнее через 90 градусов. При такой установке замки в 4-рёх кольцах не будут распологатся друг над другом. А при установки на 180 встретятся через кольцо.

Не знаю, на старом 3й год работают без проблем: не дымит и не жрёт масло.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
agr56 пишет:
РЭМ пишет:
"agr56" пишет:

Я тоже развожу на 180, так вроде логичнее

Логичнее через 90 градусов. При такой установке замки в 4-рёх кольцах не будут распологатся друг над другом. А при установки на 180 встретятся через кольцо.

Не знаю, на старом 3й год работают без проблем: не дымит и не жрёт масло.

Замки колец располагать под углом 90 градусов друг к другу но так чтобы они располагались против отверстия под палец. Это в книге написано.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
АЛЕКСАНДР 00 пишет:

Привет всем! Мужики
В ваших рядах прибавление. Кто есть из Пензы??? sos

Привет Александр! Покажи свой аппарат.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Артемчик" пишет:

так чтобы они располагались против отверстия под палец. Это в книге написано.

на против пальцев замки ставить нельзя

Россия
: Тверь
14.03.2012 - 19:50
: 4

Всем привет! подскажите, где можно найти эл. книгу "самоходное шасси т-16" 1962 года?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах