Вы здесь

трактор т-16. Страница 143 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: РБ Бирск
24.02.2010 - 18:04
: 95
Юрий Тимофеенко пишет:
Фярит пишет:

а можно ли по подробнее про грабли. как крепится?

Грабли закрепил не жестко поэтому при поадании колеса в ямку копируют почву, прицепное сделано из одной запчасти подборщика сена точно не помню вроде ПКФ ,были такие при совдепе сено крутилось в бочке в стог,и там нашел вот такую рамку только пришлось сузить , чтобы в раму влезло. теперь после скрепления рамы с бортовыми перестало рвать болты соединения рамы с коробкой. Еще прилагаю фото своего отвала.

еще интересует какая высота от земли до точки крепления граблей? и при каких положениях раьотает распределитель?

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Юрий Тимофеенко" пишет:

Компрессор от ЮМЗ все родное,ремень когда надо кидаю на генератор, он неродной от ск -5,там двухручейный шкив,колесо подкачать хватает что бы доехать,но хочу переделать ,поставить шкив на коленвал от т -40 ,но не знаю пока как быть с балансировкой балансировкой,по идее все должно быть ОК.Потому как единожды лопнул коленвал пополам ,причину так и не нашли.может у кого такое было?
__________________

Юра .У меня уже 7 лет стоит Т 40 шкив и компресор зиловский 2-х поршневой .Ни каких проблем .

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53
aftogen пишет:
"Юрий Тимофеенко" пишет:

Компрессор от ЮМЗ все родное,ремень когда надо кидаю на генератор, он неродной от ск -5,там двухручейный шкив,колесо подкачать хватает что бы доехать,но хочу переделать ,поставить шкив на коленвал от т -40 ,но не знаю пока как быть с балансировкой балансировкой,по идее все должно быть ОК.Потому как единожды лопнул коленвал пополам ,причину так и не нашли.может у кого такое было?
__________________

Юра .У меня уже 7 лет стоит Т 40 шкив и компресор зиловский 2-х поршневой .Ни каких проблем .

c какого бока ты его присобачил на Т-40 ....я прикидывал зиловский слева рама мешает справа генератор

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36

Когда не заводится,аккумулятор сел,а надо очень, использую кран-стограмм для напёрстка бензина. На форуме читал ,что трактор может "привыкнуть к этому"( мы им уже свои качества приписываем!)ТОЛЬКО свечу после не включайте, заведется 100%,только сами не "подсядте"-ремонтируйте трактор.
Файлы:
img_2692.jpg

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Юрий Тимофеенко" пишет:

.Потому как единожды лопнул коленвал пополам ,причину так и не нашли.

Если не ошибаюсь то это бывает при раннем зажигании.

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
inzhener82 пишет:

использую кран-стограмм для напёрстка бензина.

Хм... А поподробнее?

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

всем привет и спс за ответы

вот только зазоры поршневой не очень меня интересуют т.к взял новую,а на шатуны денег нет,нашел тут у деда б\у шатунчики по весу разница 2 грамма,пастель в норме,только палец(новый) шатуна слегка люфтит((((.
Мужики говорят накерни малеху втулку шатуна и сабирай мотор не парся на твой век хватит.Я конечно понимаю что надежней будет перебить втулки,вот только притирать и осаживать нечем.
Что скажете..........?

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"sergey_148" пишет:

c какого бока ты его присобачил на Т-40 ....я прикидывал зиловский слева рама мешает справа генератор
__________________

Файлы:
foto0473.jpg

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
вовочка820 пишет:

мужики, может у кого завалялся хороший шток с ГЦ подъема кузова? (желательно старого образца с шевронными манжетами). готов приобрести за разумную цену!

Странно, не похож он на цилиндр от т 16, больше смахивает на рулвой цилиндр от комбайна, не ошибаешся? точно от т 16?
А может тебе просто шток восстановить? есть ведь конторы которые занимаются ремонтом гидро цилиндров?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"agr56" пишет:

Странно, не похож он на цилиндр от т 16, больше смахивает на рулвой цилиндр от комбайна, не ошибаешся? точно от т 16?

это цилиндр с ДСШ-14 - прообраз Т-16.

"agr56" пишет:

А может тебе просто шток восстановить? есть ведь конторы которые занимаются ремонтом гидро цилиндров?

там стоимость соизмерима со стоимостью нового ГЦ. написал в одну фирму, жду ответа.

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45
"рамиль174" пишет:

всем привет и спс за ответы

вот только зазоры поршневой не очень меня интересуют т.к взял новую,а на шатуны денег нет,нашел тут у деда б\у шатунчики по весу разница 2 грамма,пастель в норме,только палец(новый) шатуна слегка люфтит((((.
Мужики говорят накерни малеху втулку шатуна и сабирай мотор не парся на твой век хватит.Я конечно понимаю что надежней будет перебить втулки,вот только притирать и осаживать нечем.
Что скажете..........?

ну где же специалисты???...

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
рамиль174 пишет:
"рамиль174" пишет:

всем привет и спс за ответы

вот только зазоры поршневой не очень меня интересуют т.к взял новую,а на шатуны денег нет,нашел тут у деда б\у шатунчики по весу разница 2 грамма,пастель в норме,только палец(новый) шатуна слегка люфтит((((.
Мужики говорят накерни малеху втулку шатуна и сабирай мотор не парся на твой век хватит.Я конечно понимаю что надежней будет перебить втулки,вот только притирать и осаживать нечем.
Что скажете..........?

ну где же специалисты???...

Ставь какие есть,кернить не стоит не поможет!

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45
"ekosicyn" пишет:

вот только зазоры поршневой не очень меня интересуют т.к взял новую,а на шатуны денег нет,нашел тут у деда б\у шатунчики по весу разница 2 грамма,пастель в норме,только палец(новый) шатуна слегка люфтит((((.
Мужики говорят накерни малеху втулку шатуна и сабирай мотор не парся на твой век хватит.Я конечно понимаю что надежней будет перебить втулки,вот только притирать и осаживать нечем.
Что скажете..........?

ну где же специалисты???...
Ставь какие есть,кернить не стоит не поможет!

схожу да токаря узнаю,что да как, может выточит мне обоймиы чтоб новые втулки осадить.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"ekosicyn" пишет:

Мужики говорят накерни малеху втулку шатуна

Не считаю себя специалистом в моторах ,но такие вещи уж точно не кернят!Там такие нагрузки ,что все кернение осядет сразу как заведешь.Загнать втулку в шатун можно просто болтом с гайкой и куском подходящей трубы,гайку аккуратненько закручиваешь и втулка сама заходит.Может быть даже и притирать не придется.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832

Похвалюсь, вот накупил за последнее время.Вечером надо немного это дело обмыть dri ,чтоб подольше не ломалось. Я тут как-то спрашивал совета за переднюю балку - приспособил на балансир вот такие "хомуты" (шатуны от какого-то движка) , думаю что выдержат.
Файлы:
dsc06620.jpg
dsc06624_0.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Констан" пишет:

Загнать втулку в шатун можно просто болтом с гайкой и куском подходящей трубы,гайку аккуратненько закручиваешь и втулка сама заходи

а можно и в тисках через подкладки.

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

Загнать втулку в шатун пол беды,надо ведь грамотно втулку подогнать под палец,что б не прослабить и не зажимало,я просто не когда такими делами не занимался,развертку еще надо где то взять.....

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
рамиль174 пишет:

Загнать втулку в шатун пол беды,надо ведь грамотно втулку подогнать под палец,что б не прослабить и не зажимало,я просто не когда такими делами не занимался,развертку еще надо где то взять.....

Мой знакомый видал делал так , брал ножовку по металу вставлял в отверстие шатуна и разпиливал втулку потом вытягивал и подлаживал фольгу с пивной банки между втулкой и шатуном (можно залудить оловом) и запресовывал назад и проходил развёрткой говорил сезона на 2-3 хватает

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36
"Деревенщина" пишет:

Хм... А поподробнее?

Наливаешь в воронку крана ложку бензина и пускаешь двигатель!

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36
"Марущенко Сергей" пишет:

Мой знакомый видал делал так , брал ножовку по металу вставлял в отверстие шатуна и разпиливал втулку потом вытягивал и подлаживал фольгу с пивной банки между втулкой и шатуном (можно залудить оловом) и запресовывал назад и проходил развёрткой говорил сезона на 2-3 хватает

Совет очень рискованный и результат может плачевный.

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45
inzhener82 пишет:
"Марущенко Сергей" пишет:

Мой знакомый видал делал так , брал ножовку по металу вставлял в отверстие шатуна и разпиливал втулку потом вытягивал и подлаживал фольгу с пивной банки между втулкой и шатуном (можно залудить оловом) и запресовывал назад и проходил развёрткой говорил сезона на 2-3 хватает

Совет очень рискованный и результат может плачевный.

согласен что рискованно,к тому же хотелось мотор собрать не на 2-3 сезона...

мужики может у кого есть инструмент(развертка) для замены и подгонки(пальцев) верхних втулок шатуна хотелось бы наглядно посмотреть что это такое... если можно фото и размеры.

может у кого есть в челябинской обл. куплю.

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45
inzhener82 пишет:
"Деревенщина" пишет:

Хм... А поподробнее?

Наливаешь в воронку крана ложку бензина и пускаешь двигатель!

а это не опасно для движка ...?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"рамиль174" пишет:

мужики может у кого есть инструмент(развертка) для замены и подгонки(пальцев) верхних втулок шатуна хотелось бы наглядно посмотреть что это такое... если можно фото и размеры.

а в поиске набрать лень?

1

кстати, в свое время менял шатунные втулки мото Урал. родных не было, изготоваливал из УАЗовских: опытным путем отрезал часть втулки, придавал цилиндрическую форму, вставлял в шатун и пробывал запрессовать палец. таким образом делал на два двигателя. один отходил уже лет 10, второй мотоцикл новый хозяин убил быстрее, чем "кончился" двигатель. thank_you

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45
"вовочка820" пишет:

а в поиске набрать лень?

да трафик кончился ,и знать бы что искать...

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363

Парни ,привет.

Пытался завести свой Т16 - ничего не получилось.Начинаю вручную прокачивать-накачивается до того,что уже поршень колом встает.И никакого ПСССС,как выше говорили.Через несколько секунд -опять поршень мягкий.Насос с ремонта,форсунки тоже.
Начинаю разбираться.Демпфирующий обратный клапан вообще не работает.Ржавый и заклинит.
В помпочке впускной клапан не держит.
Взяли за ремонт насоса 3500.Спрашивается ,за что?Поменяли плунж. пару,наверно регулировали.Но до конца не довели.
Счас пойдешь с претензией-ничего не докажешь.Только нервы себе потрепишь.Уже сталкивался.Вот такие у нас производственные отношения. dont

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45
Серый 65 пишет:

Парни ,привет.

Пытался завести свой Т16 - ничего не получилось.Начинаю вручную прокачивать-накачивается до того,что уже поршень колом встает.И никакого ПСССС,как выше говорили.Через несколько секунд -опять поршень мягкий.Насос с ремонта,форсунки тоже.
Начинаю разбираться.Демпфирующий обратный клапан вообще не работает.Ржавый и заклинит.
В помпочке впускной клапан не держит.
Взяли за ремонт насоса 3500.Спрашивается ,за что?Поменяли плунж. пару,наверно регулировали.Но до конца не довели.
Счас пойдешь с претензией-ничего не докажешь.Только нервы себе потрепишь.Уже сталкивался.Вот такие у нас производственные отношения. dont

а у нас на дому мужик делает,у него комната ожидания сделана,сидиш в ней(чай кофе) и по телику наблюдаешь за ним что он там делает,у него видеокамеры возле стенда стоят.вот тоже ему повезу свой насос и фарсунки.недавно возил ему тнвд и форсунки юмз,дак он за замену распылителей и плунжеров+настройка, взял 1200рублей.работает все отлично!

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Серый 65 пишет:

Парни ,привет.

Пытался завести свой Т16 - ничего не получилось.Начинаю вручную прокачивать-накачивается до того,что уже поршень колом встает.И никакого ПСССС,как выше говорили.Через несколько секунд -опять поршень мягкий.Насос с ремонта,форсунки тоже.
Начинаю разбираться.Демпфирующий обратный клапан вообще не работает.Ржавый и заклинит.
В помпочке впускной клапан не держит.
Взяли за ремонт насоса 3500.Спрашивается ,за что?Поменяли плунж. пару,наверно регулировали.Но до конца не довели.
Счас пойдешь с претензией-ничего не докажешь.Только нервы себе потрепишь.Уже сталкивался.Вот такие у нас производственные отношения. dont

Угол опережения правильно стоит? еще раз проверьте.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
Артемчик пишет:
Серый 65 пишет:

Парни ,привет.

Пытался завести свой Т16 - ничего не получилось.Начинаю вручную прокачивать-накачивается до того,что уже поршень колом встает.И никакого ПСССС,как выше говорили.Через несколько секунд -опять поршень мягкий.Насос с ремонта,форсунки тоже.
Начинаю разбираться.Демпфирующий обратный клапан вообще не работает.Ржавый и заклинит.
В помпочке впускной клапан не держит.
Взяли за ремонт насоса 3500.Спрашивается ,за что?Поменяли плунж. пару,наверно регулировали.Но до конца не довели.
Счас пойдешь с претензией-ничего не докажешь.Только нервы себе потрепишь.Уже сталкивался.Вот такие у нас производственные отношения. dont

Угол опережения правильно стоит? еще раз проверьте.

Спасибо.Проверял.Все ОК.Клапана проверял.Тоже ОК.Аккумулятор-130-заряжен.Поддон прогревал.Коллектор прогревал.
Пламя в впускной-совал.Белый дымок из трубы.Штуцера с форсунок снимал.Соляря бьет примерно 20 см.Но не заводится-даже не схватывает.Снег стает и с толкача его попробывать завести.Как думаете.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Мужики надо на тракторе резину поменять, занялса поиском, нашол такую. (фото нет)
9.5-32 AS PION 10 FD TT Fulda
9.5-32 AS PION 06 FD TT Fulda
Может у кого стоит такая, или что слишал, или знает оней...(хоть какая она)

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
рамиль174][quote=inzhener82 пишет:
"Деревенщина" пишет:

Хм... А поподробнее?

Наливаешь в воронку крана ложку бензина и пускаешь двигатель!

Завожу последний год, подобным же образом на 25-ке. Дизель погибает, поршневая изношена да и насос едва живой.
Главное не переборщить с колличеством бензина, ложки как раз хватает, желательно 80-й лить. Когда уж совсем мороз, чуток эфира.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах