Вы здесь

трактор т-16. Страница 146 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
maxim-birsk пишет:

возможно по потробнее фото место крепления, и длину основных элементов очень заинтересовала конструкция? заранее благодарен

Вот ещё фотки а с розмерами попозже , если комуто не ответил извините работы много.
Файлы:
foto-0046_0.jpg
foto-0049_0.jpg
foto-0051_1.jpg
foto-0053_0.jpg
foto-0052_0.jpg
foto-0050_0.jpg

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Артемчик" пишет:

все делал по книге,но все осталось как и до регулировки, передачи включаются с хрустом.

Включаются с хрустом в какой момент? При троганьи с места или в движении?

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
РЭМ пишет:
"Артемчик" пишет:

все делал по книге,но все осталось как и до регулировки, передачи включаются с хрустом.

Включаются с хрустом в какой момент? При троганьи с места или в движении?

С нейтральной любая передача включается с хрустом а вом возможно включить только на минимальных оборотах, на грани остановки двигателя. Сцепление ведет.

Profesor

А когда трогаеться как далеко педаль от пола .

: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

всем привет,начал готовить свою бричку к лету снял вот сегодня топливный насос с целью поменять трубки все сделал но когда хотел ставить носос столкнулся с таким вопросом который бы хотел выяснить,так вот на ребушке заметил риски и над ними буквы Е и Н что это значит и вообще как ставить правильно топливный носос,расскажите пожалуйста.

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2012 - 00:04
: 11

Не могу выложить фотографии .
Файлы:
foto0198.jpg

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"АЛЕКСАНДР 00" пишет:

Не могу выложить фотографии .

в чем конкретно проблема?

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Марущенко Сергей пишет:
maxim-birsk пишет:

возможно по потробнее фото место крепления, и длину основных элементов очень заинтересовала конструкция? заранее благодарен

Вот ещё фотки а с розмерами попозже , если комуто не ответил извините работы много.

ОК мне понравилось буду делать так же!

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2012 - 00:04
: 11

вот мой аппарат.
извенити что не в тему мтз82.1
он тоже мой wink
Файлы:
foto0198_0.jpg
foto0200.jpg
foto0202_0.jpg

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
gavril.gr пишет:
"igor1979" пишет:

добрый день всем! Помогите кто может: сколько может стоить сей чудесный агрегат? без доков.

а что у него руль не прямой вниз, я помню с детства, и у одного даже есть, дт20, у него тоже прямой вниз, правда он поставил движок, от т25, он подходит без проблем.

а я ее выбросил и заменил на газ-3307-низ-редуктор-газ-53. а вот мысль интересная по установке д-21. если можно узнать-интерес есть установить.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Profesor пишет:

А когда трогаеться как далеко педаль от пола .

Где то на половине хода.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Артемчик пишет:
Profesor пишет:

А когда трогаеться как далеко педаль от пола .

Где то на половине хода.

ход педали важен ,но скорее всего надо регулировать диск вома там есть пегулировочные болты.
зазор 1мм. можно это делать через лючок .

РОССИЯ
: РБ ЯНАУЛ
30.11.2010 - 21:26
: 153
АЛЕКСАНДР 00 пишет:

вот мой аппарат.
извенити что не в тему мтз82.1
он тоже мой wink

Приветствую! цепи одетые таким способом быстро изнашивают диск.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
Артемчик пишет:
РЭМ пишет:
"Артемчик" пишет:

все делал по книге,но все осталось как и до регулировки, передачи включаются с хрустом.

Включаются с хрустом в какой момент? При троганьи с места или в движении?

С нейтральной любая передача включается с хрустом а вом возможно включить только на минимальных оборотах, на грани остановки двигателя. Сцепление ведет.

Думаю всё же большой свободный ход педали сцепления. Проверте повторно.Ну а затем смотрим зазор между лапками и выжимным.Вом и сцепление разные вещи.Отрегулируйте сначало одно потом другое. Так логичнее.Хотя у вас книга под рукой.А лапки на корзинке не болтаются?

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36
"Артемчик" пишет:

Всем привет! Сегодня Регулировал сцепление, все делал по книге,но все осталось как и до регулировки, передачи включаются с хрустом. Может кто какие хитрости знает? Поделитесь.

Добрый день.Была такая проблема, не один год мучила,регулировки не помогали после нескольких нажатий выжим с половины хода педали становился снова, включал скорости через замедленную(сначала её ,затем нужную не отпуская педаль муфты) Когда рычаг отпал совсем стало по срезу видно ,что его скручивало постепенно ,менялся угол рычага по отношению к вилке включения(вилка на валу сидела плотно).После того ,как рычаг поставил в одну плоскость с вилкой и приварил забыл про муфту, только привычка включать замедленную проявляется.Обратите внимание на то ,что вал у меня скручивало не снаружи, где приваривается ,а за рычагом сам вал скрутило ,увидеть не возможно.
Файлы:
img_2704.jpg

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36

Скворцы прилетели в Сибирь,весна пришла.Тракторный сезон стартует!
Файлы:
img_2703.jpg

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
inzhener82 пишет:
"Артемчик" пишет:

Всем привет! Сегодня Регулировал сцепление, все делал по книге,но все осталось как и до регулировки, передачи включаются с хрустом. Может кто какие хитрости знает? Поделитесь.

Добрый день.Была такая проблема, не один год мучила,регулировки не помогали после нескольких нажатий выжим с половины хода педали становился снова, включал скорости через замедленную(сначала её ,затем нужную не отпуская педаль муфты) Когда рычаг отпал совсем стало по срезу видно ,что его скручивало постепенно ,менялся угол рычага по отношению к вилке включения(вилка на валу сидела плотно).После того ,как рычаг поставил в одну плоскость с вилкой и приварил забыл про муфту, только привычка включать замедленную проявляется.Обратите внимание на то ,что вал у меня скручивало не снаружи, где приваривается ,а за рычагом сам вал скрутило ,увидеть не возможно.

Вот вот и в меня была такая проблема сначало скоростя вкючались с хрустом , отрегулируеш потом ВОМ для косы не включиш пока не отламало рычаг потом и мне дошло в чём проблема , выставил заварил отрегулировал сцепление и всё работает нормально в сцепление лажу раз у год когда вешаю косу и то чисто мелкая регулировка.

Россия
: Саратовская обл. п. Гремячий
26.02.2012 - 15:03
: 9
Артемчик пишет:

Всем привет! Сегодня Регулировал сцепление, все делал по книге,но все осталось как и до регулировки, передачи включаются с хрустом. Может кто какие хитрости знает? Поделитесь.

Между маховиком и корзиной подкладывай шайбы толщиной 1,5-2мм и будет тебе счастье.

Россия
: Омская обл с.Большие Уки
01.04.2012 - 10:04
: 20

Привет! А можно несколько фото очень понравилось.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
slavakol2009 пишет:

Привіт усім підскажіть будьласка чи потяне трьох корпусний плуг т-16 (3 по 20) дякую

Три корпуса наврядле , у меня был двухкорпусный с небольших корпусов но он меня неустраивасл целину пахал плохо навоз не запахивал потом сделал другой поставил один большой плуг и предплужник и всё пошло как по маслу пахата красивая навоз прикидает целину пашет в управлении трактором стало легче (не викидывает передок) ну и всем нравится результат.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
inzhener82 пишет:

Добрый день.Нож изготовлен с большим запасом прочности, но судя по высоте подъема ,она не большая, будут трудности при буртовке навоза ,грунта и т.д, и при езде по бездорожью, при планировке задним ходом пространство между ножом и цилиндром забьется и можно повредить шток, а при попадании через верх лопаты ,в зазор между цилиндром и ножом камня ,чурки при подъеме изогнет шток. Прикрепите шток к ножу проволокой на плавающем режиме поднимая вручную(вагой) нож найдите положения, когда высота подъема и заглубления вас устроят и приварите крепление к ножу,оцените преимущества на деле.Проверено на нескольких тракторах.

Спасибо за совет но я думаю что перелывать не буду , лопата была сделана в первую зиму после покупки трактора когда столкнулся с проблемой доезда домой а наши дорожные службы о нас заботятся . Обратите внимание лопата сделана сйомной и угол атаки регулируется , высота подёма меня устраивает особых проблем небыло , когда снимаю лопату то имею ещё одну навеску спереди таким образом можно возить бревна под трактором ну а для буртовки и погрузки буду делать на КУН ковш-погрузчик.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
inzhener82 пишет:

Скворцы прилетели в Сибирь,весна пришла.Тракторный сезон стартует!

Неплохая конструкция, немного слабовато кажется......
У меня сделано так.......

Файлы:
foto002_6.jpg

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня такая установка новая ни разу не работавшая буду делать автономную под любой трактор на угольник распред с комбаина 6 секций может че и получится victory тока целиндров и лап нету
Файлы:
foto0054.jpg
foto0055.jpg

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
сварчик пишет:

у меня такая установка новая ни разу не работавшая буду делать автономную под любой трактор на угольник распред с комбаина 6 секций может че и получится victory тока целиндров и лап нету

Поначалу у меня так и было сделано, не понравилось. Работает приемлемо только как грейфер. Маневренность плохая.
Был куплен шассик, установил на него. Совсем другое дело. Возможностей гораздо больше.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"slavakol2009" пишет:

Привіт усім підскажіть будьласка чи потяне трьох корпусний плуг т-16 (3 по 20) дякую

у меня 3 по 2о пашу на второй.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

планируется для чистки загонов на ограниченом пространстве. а пока в поиске т25 за приемлимую цену для мелких работ mail

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23

велике спасибі в мене був 3 на 17 а тепер переробляю 3 на 20

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
inzhener82 пишет:
"Артемчик" пишет:

Всем привет! Сегодня Регулировал сцепление, все делал по книге,но все осталось как и до регулировки, передачи включаются с хрустом. Может кто какие хитрости знает? Поделитесь.

Добрый день.Была такая проблема, не один год мучила,регулировки не помогали после нескольких нажатий выжим с половины хода педали становился снова, включал скорости через замедленную(сначала её ,затем нужную не отпуская педаль муфты) Когда рычаг отпал совсем стало по срезу видно ,что его скручивало постепенно ,менялся угол рычага по отношению к вилке включения(вилка на валу сидела плотно).После того ,как рычаг поставил в одну плоскость с вилкой и приварил забыл про муфту, только привычка включать замедленную проявляется.Обратите внимание на то ,что вал у меня скручивало не снаружи, где приваривается ,а за рычагом сам вал скрутило ,увидеть не возможно.

Здравствуйте. Вот похоже вы попали в точку, интернет великое дело, пока некогда и трактором не занимаюсь но думаю причину вы назвали правильно. Пока укорочу тягу а когда рычаг отломится тоже переварю. Передачи тоже включаю через замедленную уже много лет . Спасибо за ценный совет. стихами заговорил. Всех с первым апреля!

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36
"solo207" пишет:

Неплохая конструкция, немного слабовато кажется......
У меня сделано так.......

Видел эту конструкцию в интернете, внушает доверия, и болезнь такая, как у меня ,рвет соединение стрел(вернее ниже соединения) ,но всё остальное работает нормально не смотря на кажущуюся легкость, а глубина копания глубже и не требуется разъединять шланги ,вынимаю пальцы, ставлю рукоять с ковшами или вилами.Глубину копания можно увеличить удлиняя надставку.
Файлы:
img_0489.jpg

: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

ооо орелживмаш ,щас там работаю ,да раньше на этом заводе для т-16 производилось все ,до сих пор во дворе завода лопата и прочие мелочи валяются

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах