Вы здесь

трактор т-16. Страница 139 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"санек48" пишет:

небыло вала заперающего штанг переключения скоростей вал сделал по возможности скиньте фото регулировки его с педалью сцепления помогите sos....... работа стала sos

Вот посмотрите может помогут.1-валик.2-Педаль сцепления поднята.3-Педаль опущена.4-Болт который фиксирует валик.
Файлы:
dsc06614.jpg
dsc06611.jpg
dsc06612.jpg
dsc06610.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"ekosicyn" пишет:

Всё правильно и верно. Но я указывал,что имеется гена на 700 Вт,вот с ней и мудрил плюс есть вывод на тахометр.И по мощности согласен,идёт более энергопотребляемая техника, вынуждены ставить гену большей мощности.Теперь про шкивы.Как я упоминал выше,на примере генератора Г-700 к нему идут 6-ть размеров шкива. При любом шкиве он всё равно останется 14 Вольт 50 Ампер и с максимальными оборотами 6000.Просто генераторы идут со своими цыфровыми символами которые предназначены для установки на определённые марки тракторов.Разные обороты двигателя,разные диаметры шкивов коленвала отсюда и получаем разное передаточное число на гену.Ну думаю,что Америку не будем открывать.Все мы всё понимаем только говорим одно и тоже но разными словами

я както на свою ГАЗ 24 поставил 90 ваттные галогенки, и поехал, наобратном пути было уже темно, смотрю у меня что то фары плохо горят, ну так я и приехал и заглушил, выгрузился, и хотел заехать в гараж, повернул ключ, а аккумулятор здох, я сперва не понял отчего, а потом допетрил, дело в галогенках, в результатеа на Волгу сунул, не подумаете, генератор от Т 150, классный, тащит все.

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

agree

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43
Констан пишет:
"санек48" пишет:

небыло вала заперающего штанг переключения скоростей вал сделал по возможности скиньте фото регулировки его с педалью сцепления помогите sos....... работа стала sos

Вот посмотрите может помогут.1-валик.2-Педаль сцепления поднята.3-Педаль опущена.4-Болт который фиксирует валик.

здравствуйте констан огромное спасибо теперь всё ясно только появился другой вопрос а п
очему 3 проризи под штанги 4-я что заперается кончиком вала?
а вот про болт я и незнал так как нечего этого небыло .огромное СПАСИБО буду делать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

я както на свою ГАЗ 24 поставил 90 ваттные галогенки, и поехал, наобратном пути было уже темно, смотрю у меня что то фары плохо горят, ну так я и приехал и заглушил, выгрузился, и хотел заехать в гараж, повернул ключ, а аккумулятор здох, я сперва не понял отчего, а потом допетрил, дело в галогенках, в результатеа на Волгу сунул, не подумаете, генератор от Т 150, классный, тащит все.

ето начит што гена и до етого не нормально работал я на москвич ставил две по сто и две по 50 в противотуманки штатный гена которому было на то время 18 лет отроду и не менялся справлялся превосходно кстати гены волги москвича 53 газона одинаковы отличие только в креплении а точнее передняя крышка немного отличаеца

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43
Констан пишет:
"санек48" пишет:

небыло вала заперающего штанг переключения скоростей вал сделал по возможности скиньте фото регулировки его с педалью сцепления помогите sos....... работа стала sos

Вот посмотрите может помогут.1-валик.2-Педаль сцепления поднята.3-Педаль опущена.4-Болт который фиксирует валик.

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

ответ Dinislam Доброе время суток! Мужики подскажите, если я поставлю в штатное место для НШ сдвоенный НШ-32-10 не срежет ли привод, а то меня пугают увеличившейся нагрузкой и слабостью металла приводной шестерни НШ. У меня КУН на базе Т-16. Стоит заводской спаренный болгарский насос НШ-10-10. Медленнннннно поднимает! Заранее благодарю за советы и замечания! ..... наверняка срежет привод да и подшипники там слабые..... у меня НШ-32 стоит сзади

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53
Dinislam пишет:

У меня 3 трактора Т-16. Представляю Вашему вниманию мою косилку. Съезжу в деревню, выложу фотки КУНа

интересное решение с задним шасси... на моем стяли с комбайна СК-3 проходимость была зверская но у одного лопнул корд пришлось менять на стандарт

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agr56" пишет:

Интересно как мужики считаете для д 21 лучше центрифуга или бумажный фильтр для очистки масла? я склоняюсь к бумажному интересно можно ли поставить на место штатной центрифуги или надёжнее купить всю эту приблуду вместо центрифуги под штатный фильтр?

Себе сделал так, вместо цинтрафуги, только потом фильтор поставил с МТЗ 1221 он гараздо больше
Файлы:
07-07-11_1225.jpg
17-09-11_0847.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

ето начит што гена и до етого не нормально работал я на москвич ставил две по сто и две по 50 в противотуманки штатный гена которому было на то время 18 лет отроду и не менялся справлялся превосходно кстати гены волги москвича 53 газона одинаковы отличие только в креплении а точнее передняя крышка немного отличаеца

на ВОЛГЕ генераторы 12 в и 40 ампера, на ДТ 700w а на Т150 14в и 1000w, почему так кто обьяснит. я приплюсовал все свои вваты, и поставил генератор на 1000 вват, у меня даже осталось в запасе этих вват.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Яуген пишет:
"agr56" пишет:

Интересно как мужики считаете для д 21 лучше центрифуга или бумажный фильтр для очистки масла? я склоняюсь к бумажному интересно можно ли поставить на место штатной центрифуги или надёжнее купить всю эту приблуду вместо центрифуги под штатный фильтр?

Себе сделал так, вместо цинтрафуги, только потом фильтор поставил с МТЗ 1221 он гараздо больше

Если есть лишние бабки почему не поставить,лично меня центрифуга устраивает,промыл пару раз в сезон и нармально .

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

Яуген
А по подробнее можешь рассказать что как переделал? на первом фото фильтр от жигулей классики? а на втором фильтр мтз с штатным креплением (снизу фильтра)?
Я не знал что на новых мтз перешли на картриджи, знать действительно очищает лучьше центрифуги, надо такой мудрить себе на шассик.
Ещё вопрос всем, никто не знает какая марка движка у которого сразу вместо колокола центрифуги масляный картридж прикручивается, от меня до ВТЗ где их делают всего 90 км и периодически я там бываю (во Владимире всмысле не на заводе),
может проще узнать цену и поставить штатную проставку под фильтр.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
ekosicyn пишет:

Если есть лишние бабки почему не поставить,лично меня центрифуга устраивает,промыл пару раз в сезон и нармально .

У меня два шассика, на старом уже и забыли когда масло меняли (лет 5 назад если не больше) т.к. работает только летом да и то кратковременно (фреза на нём) т.е. вышел в поле прошёл 100 метров и обратно в стойло, как растений поднакопилось на посадку так процедура повторяется, другими словами масло даже до состояния горячего не прогревается. Картридж для такого режима работы лучьше (да и потом на ремонте к.в. окупится).

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"gavril.gr" пишет:

на ВОЛГЕ генераторы 12 в и 40 ампера, на ДТ 700w а на Т150 14в и 1000w, почему так

Мощность для постоянного тока равна - ток умножить на напряжение.Отсюда: для Волги 14В умножить на 40А =560Ватт; ДТ- 700Ватт делить на14В=50А; Т150 - 1000Ватт делить на 14В=70А.А почему - так конструкторы решили,нагрузка у всех разная.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"санек48" пишет:

появился другой вопрос а п
очему 3 проризи под штанги 4-я что

Для фиксации болтом
Файлы:
dsc06616.jpg

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36

Всем участникам форума ,Добрый день!Просмотрел все комментарии без пропусков 2012года по трактору Т-16 и убедился ,что общаются здесь без лишней суеты,вежливо ,доходчиво для новичков и коротко по существу между более опытными ,а самое главное с любовью к самому; многофункциональному,надежному трактору-трансформеру для умельцев и изобретателей ,трактору для дома и души!
Мы с Т-16 уже более 20лет вместе,поэтому осмелюсь предложить, кое- что из того, что имеем на Ваше обозрение.
Файлы:
img_2651.jpg
img_2683_0001.jpg
img_2647.jpg
img_2684_0001.jpg
img_1054.jpg

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
sergey_148 пишет:

стогомёт+кун+косилка-однобруска гид.насос НШ-32 самодел работает 7 год отличная техника несмотря на возраст 75 г.в

Расскажите сколько и на сколько поднимает, как выдерживает передняя балка, не тяжело ли без гидравлики рулить ?

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
inzhener82 пишет:

Всем участникам форума ,Добрый день!Просмотрел все комментарии без пропусков 2012года по трактору Т-16 и убедился ,что общаются здесь без лишней суеты,вежливо ,доходчиво для новичков и коротко по существу между более опытными ,а самое главное с любовью к самому; многофункциональному,надежному трактору-трансформеру для умельцев и изобретателей ,трактору для дома и души!
Мы с Т-16 уже более 20лет вместе,поэтому осмелюсь предложить, кое- что из того, что имеем на Ваше обозрение.

Напишите подробнее про экскаватор. Накакую глубину может копать,какберет тяжелый грунт глину какой нш? Есть желание достать такую же установку так как занимаемся строительством. Где у нее слабые места? Заранее спасибо.

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

dri

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
inzhener82 пишет:

Всем участникам форума ,Добрый день!Просмотрел все комментарии без пропусков 2012года по трактору Т-16 и убедился ,что общаются здесь без лишней суеты,вежливо ,доходчиво для новичков и коротко по существу между более опытными ,а самое главное с любовью к самому; многофункциональному,надежному трактору-трансформеру для умельцев и изобретателей ,трактору для дома и души!
Мы с Т-16 уже более 20лет вместе,поэтому осмелюсь предложить, кое- что из того, что имеем на Ваше обозрение.

у меня такой же грейфер раньше хотел поставить на шассик но не поставил сделал кун теперь буду приделывать к мтз на навеску распред с комбайна короче автономную установку для любого трак thank_you тора

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"agr56" пишет:

Ещё вопрос всем, никто не знает какая марка движка у которого сразу вместо колокола центрифуги масляный картридж прикручивается

Вроде был разговор про трёх цилиндровый двигатель Д-130. Вроде как на нём стоит неразборный фильтр (но инфа не проверенная dntknw ) http://www.rus-parts.ru/dd_d130.htm
А так пошли сменные бумажные, двигатель Д-120 http://chza-agregat.lipetsk.ru/cat/FOM1.html

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

clap

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

[quote=sergey_148]Зарег. только вчера а мой шассик уже 3 года здесь на форумах гуляет ....сейчас наткнулся на фото ...резина тогда была другая пер.джиповская сзади СК-3[/qu Я поставил от газ66 но пока не ездил на ней только перегонял сгаража где движек снимал. По моему толку от нее мало будет на коровьей лепешке забуксует. От ск 4 у нас уже не найти, а жаль.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

Мужики подскажите. Перебрал двигатель, зажигание поставил по метке.Заводится на холодную тяжелей чем до переборки на горячий сразу схватывает и дымок сизый чуть заметен, работает мягко. Может надо чуть раньше или позже? Устанавливал без моментоскопа просто трубку отворачивал.

Россия
: Тундриха
03.11.2011 - 18:22
: 36

Напишите подробнее про экскаватор. Накакую глубину может копать,какберет тяжелый грунт глину какой нш? Есть желание достать такую же установку так как занимаемся строительством. Где у нее слабые места? Заранее спасибо.[/quote]
Добрый день!Установка в таком виде с ковшом работает пятый год.Глубина копания первоначально была 2,10метра,но у нас очень тяжёлые сухие глины поэтому пришлось уменьшить рукоять на 20см. т.е глубина стала 1,90м. но на более легких грунтах глубину копания ограничивает только расстояние от поверхности для выхода ковша из траншеи.Если часто возникает необходимость копать глубже ,выход простой, рукоять сделать телескопической ,(квадрат в квадрат) но при ширине ковша 0,5м. обычно на водопроводе человек легко работает в траншее лопатой. При использования на сухих глинах есть одна хитрость на кануне работ вскрываю грунт на пол ковша (30-50см) по линии трассы (можно с пробелами) в образовавшиеся выемки наливается вода и как впитается копаю ,уровень воды пробой подобрать,а то глина с ковша не вылетит, прилипнет ,копается как по маслу!По насосу нш-50(штатный на грейфере) никаких претензий ,работает быстро,есть одно предостережение ,в свое время на "заре" копания нарушил инструкцию завода вместо давления 100кг\см сделал 125кг\см и через час очень быстрого копания по сухой глине напрочь оторвал рукоять грейфера ниже крепления к основной стреле на фото видно усилено.Требует усиления и внимания поворотная колонна( косынки видны) и также иметь запас шкворней (пальцев соединения стрел и цилиндров).
Файлы:
img_2647_0.jpg

Россия
: Ленинградская область
17.03.2012 - 19:26
: 5

Добрый день Уважаемые форумчане!Разобрал трактор не могу снять вал (показан стрелкой).Стоит работа.Помогите !
Файлы:
img_0138.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Ипполитов Сергей Юрьевич" пишет:

Добрый день Уважаемые форумчане!Разобрал трактор не могу снять вал (показан стрелкой).Стоит работа.Помогите

про ето много раз писали, надо разобрать ВОМ, а потом без проблем, а так невздумай силом вытаскивать , расколиш чугун.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
inzhener82 пишет:

Напишите подробнее про экскаватор. Накакую глубину может копать,какберет тяжелый грунт глину какой нш? Есть желание достать такую же установку так как занимаемся строительством. Где у нее слабые места? Заранее спасибо.

Добрый день!Установка в таком виде с ковшом работает пятый год.Глубина копания первоначально была 2,10метра,но у нас очень тяжёлые сухие глины поэтому пришлось уменьшить рукоять на 20см. т.е глубина стала 1,90м. но на более легких грунтах глубину копания ограничивает только расстояние от поверхности для выхода ковша из траншеи.Если часто возникает необходимость копать глубже ,выход простой, рукоять сделать телескопической ,(квадрат в квадрат) но при ширине ковша 0,5м. обычно на водопроводе человек легко работает в траншее лопатой. При использования на сухих глинах есть одна хитрость на кануне работ вскрываю грунт на пол ковша (30-50см) по линии трассы (можно с пробелами) в образовавшиеся выемки наливается вода и как впитается копаю ,уровень воды пробой подобрать,а то глина с ковша не вылетит, прилипнет ,копается как по маслу!По насосу нш-50(штатный на грейфере) никаких претензий ,работает быстро,есть одно предостережение ,в свое время на "заре" копания нарушил инструкцию завода вместо давления 100кг\см сделал 125кг\см и через час очень быстрого копания по сухой глине напрочь оторвал рукоять грейфера ниже крепления к основной стреле на фото видно усилено.Требует усиления и внимания поворотная колонна( косынки видны) и также иметь запас шкворней (пальцев соединения стрел и цилиндров).[/quote]
еще раз спасибо за ответ. Предлагают за 40 тыр неукомлектованную установку. Думаю.

Россия
: Ленинградская область
17.03.2012 - 19:26
: 5

Спасибо ! но найти не могу как разобрать ВОМ.Может ссылку какую?

казахстан
: смирново
16.03.2012 - 11:46
: 53

http://youtu.be/KZKNoHDV32s не хило мужики поохотились на уток на т-16

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах