Вы здесь

трактор т-16. Страница 121 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
kolos07r пишет:

МОТОРИСТ 74!!!А где там в Саратовской обл сошки ломаеш? , я из Дергачевского р-она! Там от Воги до урала нет ни одного пенька!

В России есть две беды. и это не пеньки!!! и сошки ломал не я. просто когда я приехал забирать своего шасика у старого хозяина подошли мужики. че? да как? трактор 3 года стоял на привязи а тут его из сугроба буксиром выдергивают. ну и разговорились про шасиков. вот вся моя инфа из этих рук. у них в деревне т16мг только два было.один уже переплавили, а второй, дед к стенке стравь не продаст. и сам уже не ездит и говорит 40 лет на шасиках проработал не продам!!! пусть бабка продает когда меня не будет. а у меня т16м. с ручным рулем.но пока ездить рано еще. завтра повезу в энгельс коленвал на расточку. если с Н1 спрыгнет на Р2 то буду считать что мне повезло. цилиндры снять не успел, но шатуны пошевелил и что то мне грустно стало. видимо в следующюю поездку придется и поршневую обновлять. или менять совсем.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"sheff" пишет:

немного узковаиа но пойдет потом по бокам такуюже трубу наворю , пока вот так

а какая шырина отвала оптимальная?

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

всем привет отсутствовал месяц интересного много super super

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
МОТОРИСТ 74 пишет:
kolos07r пишет:

МОТОРИСТ 74!!!А где там в Саратовской обл сошки ломаеш? , я из Дергачевского р-она! Там от Воги до урала нет ни одного пенька!

В России есть две беды. и это не пеньки!!! и сошки ломал не я. просто когда я приехал забирать своего шасика у старого хозяина подошли мужики. че? да как? трактор 3 года стоял на привязи а тут его из сугроба буксиром выдергивают. ну и разговорились про шасиков. вот вся моя инфа из этих рук. у них в деревне т16мг только два было.один уже переплавили, а второй, дед к стенке стравь не продаст. и сам уже не ездит и говорит 40 лет на шасиках проработал не продам!!! пусть бабка продает когда меня не будет. а у меня т16м. с ручным рулем.но пока ездить рано еще. завтра повезу в энгельс коленвал на расточку. если с Н1 спрыгнет на Р2 то буду считать что мне повезло. цилиндры снять не успел, но шатуны пошевелил и что то мне грустно стало. видимо в следующюю поездку придется и поршневую обновлять. или менять совсем.

если мало информации по ремонту буду рад рассказать прошел через все от двигателя до рамы.бортовые года три учился ремонтировать.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
РЭМ пишет:
Серый 65 пишет:
РЭМ пишет:
"agross" пишет:

Это из каталога гостехнадзора воронежской области

В этом каталоге не хватает номера рамы, инспектора требуют его показать.Приходитя показывать.Места его набивки могут быть разные.Пока извесно два места набивки.

Можно поконкретней?Где именно?

Все набивки на переднем брусе рамы. Набиты сверху бруса.Опрокидываете в левую сторону кузов. Подпорку поставте под кузов. Номер набит как раз по центру бруса сверху.Шрифт большой. Если его там нет то откручиваете кронштейн кузова который от вас находится с лева на брусе (по ходу трактора это правый). Под ним номер.

Спасибо.

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

я бы с удовольствием нш10 поставил так у меня привод другой,даже по креплению нш10 не подходит.

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59
валерий киев пишет:

[quote="sheff
а какая шырина отвала оптимальная?

ну я думаю колеса трактора должны по чищеному ехать.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

ето у меня картофелекопалка или как там пишут картофелешвырялка а косе блестит потому лето работала да еще у меня ВОМ на копалку и вакумную бочку от рамки косы

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
sheff пишет:

я бы с удовольствием нш10 поставил так у меня привод другой,даже по креплению нш10 не подходит.

да да там в перёд я выложил схему на насос ,так у вас мост от дсвш-16.там примочка насос отключался если не нужен а потом переделали приднудительно работает.то просто надо вал привода насоса поменять на вал от т-16 у него шлицы в нутрение под нш-10 ,а места под подшипники теже.слить масло с моста и поменять не разбирая моста можно.вобщем всё равно легче чем от вома пробовал.

Файлы:
izobrazhenie_295_1.jpg
dscn04301.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Марущенко Сергей" пишет:

да еще у меня ВОМ на копалку и вакумную бочку от рамки косы

а фото поподробней можно как вом от косы идет

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59
kolhoznik kubani][quote=sheff пишет:

просто надо вал привода насоса поменять на вал от т-16 у него шлицы в нутрение под нш-10 ,а места под подшипники теже.слить масло с моста и поменять не разбирая моста можно.вобщем всё равно легче чем от вома пробовал.

Просто внутрености поменяти и все что ли? А там по шпиликам насос не подходит как с этим быть?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"sheff" пишет:

А там по шпиликам насос не подходит как с этим быть?

Новые отверстия просверлить и резьбу нарезать.

Россия
: Тамбовская область,
19.01.2012 - 15:59
: 27

привет парни а кто нибудь ось промежуточной шестерни на гидравлику выпрессововал или ее только высверливать

украина
: Чернигов
04.02.2012 - 15:56
: 24
Марущенко Сергей пишет:

привет всем !!! перед регистрацией прочитал все коментарии много чего интересного .немного о себе имею в своем хозяйстве т-16 с 2003г. купил голый но в нормальном состоянии за годы експлуатации пришлось много придумывать коечто скопировал у местных кулибиных но зато сейчас мой кормилец делает все или почти все есть конечно еще задумки . кому интересно пишите опытом и фото поделюсь

выложите фото косилки,как она сделана и прикреплена поближе.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

вот фото копалки-швырялки
Файлы:
dsc01226.jpg

dsc01225.jpg
dsc01231.jpg


dsc01229.jpg

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

[quote=Сергей т - 16]привет парни а кто нибудь ось промежуточной шестерни на гидравлику выпрессововал или ее только высверливать[/quot
ось промежуточной шестерни выбивается в сторону двигателя ,так что движок сымать надо.так фото по насосу и промежуточной шестерни

Файлы:
dscn04381.jpg
dscn04441.jpg
dscn04501.jpg
dscn04411.jpg
dscn04431.jpg
dscn04461.jpg
dscn04511.jpg
dscn04371.jpg
dscn04451.jpg

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

задавайте вопросы отвечу всем ,что знаю.
по поводу усиления бортовых затратно ,но проверенно временем.
шпильки все у силеные то есть выточенные по отверстию в руковах (рассверлил на 14) схемотично что то так
родные направляющие подогнал в мм.и также между бортовой и руковом

Файлы:
dscn04551.jpg
dscn04491.jpg
dscn04481.jpg

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

а вот по поводу лебетки на рпицепе ставлю блочок поднимаю прицеп и затягиваю тяжести потом понемногу опускаю если не часто нада то пойдет
Файлы:
foto-0058.jpg
foto-0059.jpg
foto-0056.jpg
foto-0057.jpg

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

а вот порылся нашол фото трактора с косой
Файлы:
dsc01233.jpg

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
Сергей т - 16 пишет:

привет парни а кто нибудь ось промежуточной шестерни на гидравлику выпрессововал или ее только высверливать

Если речь идёт про (промежуточную шестерню привода масляного насоса) ту которая находится в коробке, и шестерня там на игольчатом подшипнике то менять её полный гемор т.к. придётся отсоединять двигатель, снимать левую бортовую и выпресовывать полуось из коробки, бак с крышкой коробки тоже соответственно снимать.

россия
: село коротояк
16.02.2012 - 17:47
: 6

Есть тех паспорт т 16 1979года казахстанский

россия
: село коротояк
16.02.2012 - 17:47
: 6

т16 имею 15лет пока не подводил

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
agr56 пишет:
Сергей т - 16 пишет:

привет парни а кто нибудь ось промежуточной шестерни на гидравлику выпрессововал или ее только высверливать

Если речь идёт про (промежуточную шестерню привода масляного насоса) ту которая находится в коробке, и шестерня там на игольчатом подшипнике то менять её полный гемор т.к. придётся отсоединять двигатель, снимать левую бортовую и выпресовывать полуось из коробки, бак с крышкой коробки тоже соответственно снимать.

промежуточная шестерня может быть и просто на втулке(бронза или чугун),а бак снимать необязательно ключ накидной с трещёткой один болт всего плохой (в углу под баком),про движёк да ,полуось может и нет: вроде бочком должна выйти
крышку можно тоже не снимать ,снять привод насоса и через него всё сделать(масло слить не забудь)
.

Файлы:
dscn04452.jpg

Россия
: Тамбовская область,
19.01.2012 - 15:59
: 27

мужики как что снимать я знаю лет с 10 с ними занимаюсь у меня дед на шасиках работал в колхозе я сним все перебирал а вот с этой осью не раза не приходилось иззание корпус коробки поменял благо был в запасе а старой жалко выкидывать мало ли что может с лучиться вот я и спрашиваю можно отремонтировать или нет

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
sheff пишет:

купил новое лобовое стекло а резинку найти немогу,может можно другой какой заменить?

Подходит от старой кабины МТЗ - так и продавцы говорят ,в магазине запчастей для тракторов продается обычно .

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

всем привет.мужики подскажите диски сцепления как ставятся или разници нет снимал не обратил внимания а в книге не понятно заранее спасибо thank_you

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
Ильфак пишет:
sheff пишет:

купил новое лобовое стекло а резинку найти немогу,может можно другой какой заменить?

Подходит от старой кабины МТЗ - так и продавцы говорят ,в магазине запчастей для тракторов продается обычно .

любая резинка под узкий клин подойдет. новая идет ровная первый раз ставить сложно но потом принимает форму стекла.

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59
Ильфак пишет:
sheff пишет:

купил новое лобовое стекло а резинку найти немогу,может можно другой какой заменить?

Подходит от старой кабины МТЗ - так и продавцы говорят ,в магазине запчастей для тракторов продается обычно .

у нас в тракторном магазине сказали подходящих мне резинок нет.вот так буду с уаза искать.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
Сергей т - 16 пишет:

мужики как что снимать я знаю лет с 10 с ними занимаюсь у меня дед на шасиках работал в колхозе я сним все перебирал а вот с этой осью не раза не приходилось иззание корпус коробки поменял благо был в запасе а старой жалко выкидывать мало ли что может с лучиться вот я и спрашиваю можно отремонтировать или нет

Чтобы ее снять надо бортовую левую снимать обязательно - иначе никак и крышку коробки тоже , шестерня на роликовом подшипнике если т-16 МГ , а на Т-16 на втулке крутится , сначала откручивается гайка на 19 ( застопорена отогнутой шайбой) из коробки , вытаскивается шестеренка , затем сама ось вытаскивается в сторону двигателя - закреплена на 2 -х болтах М8 .

Profesor
sheff пишет:
Ильфак пишет:
sheff пишет:

купил новое лобовое стекло а резинку найти немогу,может можно другой какой заменить?

Подходит от старой кабины МТЗ - так и продавцы говорят ,в магазине запчастей для тракторов продается обычно .

у нас в тракторном магазине сказали подходящих мне резинок нет.вот так буду с уаза искать.

Купите две какие есть и сделайте из двух частей.

Нарисуйте кто нибудь схему переключения КПП.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах