Вы здесь

трактор т-16. Страница 120 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"РЭМ" пишет:

.Контрольная лампачка само собой но приборчик не помешает.

С чего вольтметр? Лампочка - штука коварная,она гаснет когда генератор начинает вращаться но полноценной зарядки может не быть,это иногда вводит в заблуждение.Вольтметр - в этом смысле отличная вещь!Хотя лампочка тоже нужна - сразу покажет обрыв ремня,а для нас это тоже ооочень важно.

Profesor

Вольтметр наверно с УАЗа.Но это тоже не очень прибор .Чтобы распознать на нем зарядку надо быть наблюдательным .Куда складней амперметр .Но для установки вольтметр оптимальный прибор Неважно где подключать да и проводов толстых не надо.

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

купил новое лобовое стекло а резинку найти немогу,может можно другой какой заменить?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"sheff" пишет:

резинку найти немогу

у меня на зиму зимняя резина, я ее так называю, потому что на ней цепи. одна покрышка превращается в негодное состояние, и я решил летом сунуть вовнутрь еще одну покрышку, только сначала надо снять все протектора, вырезать край, где находятся проволоки, и камеру тоже надо поставить, для зимы самый раз будет, да и в первую покрышку можно на протекторы завернуть подтайные болты с гайками в качестве ЩИПОВ. Как вы на это смотрите.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"sheff" пишет:

а резинку найти немогу,может можно другой какой заменить?

Резинка продается обычно там же.где и стекла.Есть нарезанная по размеру-обычно всегда не много короче,а есть в бухте-отрезают сколько надо.С легковых машин не идет,посмотрите на грузовых или с УАЗика.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
gavril.gr пишет:
"sheff" пишет:

резинку найти немогу

у меня на зиму зимняя резина, я ее так называю, потому что на ней цепи. одна покрышка превращается в негодное состояние, и я решил летом сунуть вовнутрь еще одну покрышку, только сначала надо снять все протектора, вырезать край, где находятся проволоки, и камеру тоже надо поставить, для зимы самый раз будет, да и в первую покрышку можно на протекторы завернуть подтайные болты с гайками в качестве ЩИПОВ. Как вы на это смотрите.

У меня такая же конфигурация ,правда без болтров.Ходит 2й сезон без проблем!Только внутреннюю покрышку пришлось пополам разрезать не влезает.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
РЭМ пишет:
"agross" пишет:

Это из каталога гостехнадзора воронежской области

В этом каталоге не хватает номера рамы, инспектора требуют его показать.Приходитя показывать.Места его набивки могут быть разные.Пока извесно два места набивки.

Можно поконкретней?Где именно?

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
sheff пишет:

купил новое лобовое стекло а резинку найти немогу,может можно другой какой заменить?

В магазине недавно брал от уазика буханки.Есть без замка,а есть с замком от скорой помощи.Взял с замком.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Александр 70" пишет:

Резинка продается обычно там же.где и стекла.

а я то думал реч идет о колесах.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Profesor" пишет:

Вольтметр наверно с УАЗа

Совершенно верно.Сочетание вольтметра и амперметра очень удобная штука.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
Серый 65 пишет:
РЭМ пишет:
"agross" пишет:

Это из каталога гостехнадзора воронежской области

В этом каталоге не хватает номера рамы, инспектора требуют его показать.Приходитя показывать.Места его набивки могут быть разные.Пока извесно два места набивки.

Можно поконкретней?Где именно?

Все набивки на переднем брусе рамы. Набиты сверху бруса.Опрокидываете в левую сторону кузов. Подпорку поставте под кузов. Номер набит как раз по центру бруса сверху.Шрифт большой. Если его там нет то откручиваете кронштейн кузова который от вас находится с лева на брусе (по ходу трактора это правый). Под ним номер.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Деревенщина пишет:

Уже начал разбирать потихоньку. Кабину вот подрасчистил. Хочу, пока холода, электрику заменить на приличную, с рулём что-нибудь сделать, сиденье родное - тоже песня...

у меня также и гидрорасприделитель тройка,а сиденье заводское выкинул ноги не помещаются,рамку под другое сидение поставил и рычаг с ДСВШ-16 поставил муфту выжал и ногой задняя включается иногда очень надо когда руки заняты
Файлы:
dscn0391.jpg

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
agr56 пишет:
skirovec пишет:
agr56 пишет:
Profesor пишет:
skirovec пишет:

Оуу! Знакомые люди!)))
Опять чем то я вас задел?)))
Что же я плохого вам сделал то а? Не пойму до сих пор!?

Так то не в ваш адрес.Или данный случай вас касаеться ?
Лучше скажите шассистам как все-таки без стенда МТЗовский переделать или это не возможно .Да и потои они не ваши клиенты.Чего бояться?

Да. ДА скажите пож-та... меня этот вопрос тоже очень интересует...

Простите меня великодушно(
Это я значит не так понял ваш коммент!(
Нет! Меня это не касается! Не мое это! Обманывать людей!
Да и боятся мне нечего! Наоборот, былаб моя воля, ездил да помогал всем кому смогу!)))

На счет аппарата с МТЗ на т-16-
Там надо начать с того какая шестерня привода насоса стоит в двигателе? Они есть двух видов, старого выпуска-в ней бронзовая втулка стоит и резьбовые отверстия есть. А нового выпуска это бред! Там такая плоская шестерня, а на аппарате круглый блин стоит с резьбовыми отверстиями! Ну в общем если старой модели шерстерня зажигания, то всё упрощается!
Так вот начнем! Какая шестеня привода топливного насоса у вас стоит?

У меня на одном шассике вал тнвд через шлицы на другом, прикручен гайкой, насос с мтз 80 старой модели (с бронзовой втулкой).
Вопрос? когда на каком нибудь шассике полетит тнвд возможно ли будет (после регулировки у мастера) прикрутить туда старый тнвд с мтз ? и что для этого потребуется?

топливную с МТЗ на дывышонок можно конечно и без стенда но расход соляры ох-хо,а просто переделка на стуле так 1 2 плунжера оставили 3 4 снимаем,заморочка будет с клапанами нагнетательными нужен съёмник или трубка с мелкой резьбой на 12 накрутил и вытягивай, крышку с боку откручивай там плунжера крепятся штифтом его долой плунжер убрать. прокладку( закрыть отверстие в тнвд) пятак, упор и закручиваем всё обратно с верху просто пробку от мусора защиту. зажигание оченьт точно надо ставить,я пометкам на шкиву орентировался .там т1 т2 ну розетку раскрутил аппаратуру подогнал 1впрыск самое начало.фильтра уменя мтз-вские забор снизу соляра с остоя вместо забора обратка с форсунок воздуха забор с т-25 на крыло вынес,чтоб не мешал
Файлы:
dscn0382.jpg
dscn0416.jpg
dscn0417.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"kolhoznik kubani" пишет:

воздуха забор с т-25 на крыло вынес,чтоб не мешал

Сделайте пожалуйста фотку,как конкретно он у Вас стоит.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

Сделайте пожалуйста фотку,как конкретно он у Вас стоит.[/quote]
там спереди стойка воздухаочистителяТ-25 по укорочена и сам воздухопровод с Т-25

Файлы:
dscn0383.jpg

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

привет всем !!! перед регистрацией прочитал все коментарии много чего интересного .немного о себе имею в своем хозяйстве т-16 с 2003г. купил голый но в нормальном состоянии за годы експлуатации пришлось много придумывать коечто скопировал у местных кулибиных но зато сейчас мой кормилец делает все или почти все есть конечно еще задумки . кому интересно пишите опытом и фото поделюсь
Файлы:
dsc01227.jpg

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

а вот еще коечто из моих агрегатов
Файлы:
foto-0027.jpg
foto-0026.jpg
foto-0022.jpg
foto-0019.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Марущенко Сергей пишет:

привет всем !!! перед регистрацией прочитал все коментарии много чего интересного .немного о себе имею в своем хозяйстве т-16 с 2003г. купил голый но в нормальном состоянии за годы експлуатации пришлось много придумывать коечто скопировал у местных кулибиных но зато сейчас мой кормилец делает все или почти все есть конечно еще задумки . кому интересно пишите опытом и фото поделюсь

Сергей молодчина!Руки растут из нужного места.Я по поводу прицепа, можно фото покрупнее и зачем лебетка поставлена, хотя предполагаю для погрузки!!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"kolhoznik kubani" пишет:

там спереди стойка воздухаочистителяТ-25 по укорочена и сам воздухопровод с Т-25

Спасибо,тоже думаю воздухан перенести и трубу выхлопную по типу ,как у Вас,но крепить его к кабине,к стойке между стеклами,а соединить с коллектором гибкой плетеной гофрой,а то порой дышать не чем.

Россия
: Смоленская обл.
28.01.2011 - 12:33
: 59

Спасибо мужики попробую найти резинку с уазика.Вот сегодня доделал лопату испытания прошли нармально,в плотный снег вгрызается нармально.немного узковаиа но пойдет потом по бокам такуюже трубу наворю , пока вот так,теперь насос мудрить от вома надо.
Файлы:
foto0125_0.jpg
tesy.jpg

jiohg.jpg
vwyt6365r34.jpg

foto0122.jpg

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

Спасибо,тоже думаю воздухан перенести и трубу выхлопную по типу ,как у Вас,но крепить его к кабине,к стойке между стеклами,а соединить с коллектором гибкой плетеной гофрой,а то порой дышать не чем.[/quote]
труба к кабине не крепится,так как кабина на резинках двигается, а труба жёстко стоит.выхлопной коллетор с Т-25 И блок у меня с него.на блоке стойка крепится.фото того места нет,но можно на Т-25 любом посмотреть.
кому интересно фото гидробака подымаю прицепы двух трех штоковые груз до7-ми тонн штатным насосом НШ-10.
ГИДРО БАК от трактора Т-40 был до этого состарой ДТ-75 круглый
Файлы:
dscn0376.jpg
dscn0414.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
sheff пишет:

Спасибо мужики попробую найти резинку с уазика.Вот сегодня доделал лопату испытания прошли нармально,в плотный снег вгрызается нармально.немного узковаиа но пойдет потом по бокам такуюже трубу наворю , пока вот так,теперь насос мудрить от вома надо.

Заче от ВОМ мудрить,постав НШ спаренный.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Николай Савченко пишет:
sheff пишет:

Спасибо мужики попробую найти резинку с уазика.Вот сегодня доделал лопату испытания прошли нармально,в плотный снег вгрызается нармально.немного узковаиа но пойдет потом по бокам такуюже трубу наворю , пока вот так,теперь насос мудрить от вома надо.

Заче от ВОМ мудрить,постав НШ спаренный.

так у него рулевая механика,штатный нш-10.может проблемы с приводом,некоторые заглушку вместо насоса ставят.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

[quote="Марущенко Сергей"]а вот еще коечто из моих агрегатов а что у вас где то снег покупают?. куда повез.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

фотки пока нету на улице темнеет если очень нодо завтра сфотаю ну а по поводу лебетки сверху ставлю блочок(ролик) на передний борт и лебеткой затягивал кольца железобетонные килограм по 500 потом еще блоки жб грузил своего рода погрузчик

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Марущенко Сергей" пишет:

а вот еще коечто из моих агрегатов

foto-0019.jpg

куда повез? у вас где то снег скупают?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Марущенко Сергей пишет:

фотки пока нету на улице темнеет если очень нодо завтра сфотаю ну а по поводу лебетки сверху ставлю блочок(ролик) на передний борт и лебеткой затягивал кольца железобетонные килограм по 500 потом еще блоки жб грузил своего рода погрузчик

У ВАС голова варит фронтальный спереди смудрить можно

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"Марущенко Сергей" пишет:

сейчас мой кормилец делает все или почти все

Чего там у тебя на задней навеске на первом фото? И почему пальцы на косе блестят hi ?когда косил?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

мужики ето делалось за пол дня срочно надо было а по поводу погрузчика буду весной делать

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

сенокосы по горам спускаю по две тачки разом типа тормоза горные от гидравлики
Файлы:
dscn0385.jpg
dscn0407.jpg
dscn0399.jpg
dscn0398.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах