Вы здесь

трактор т-16. Страница 125 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
"игорь 55" пишет:

Женя 81 пишет:
Выжимной на Т-40, Т-25 и Т-16 одинаковые, с МТЗ не подойдет.

ага спасибо

на Т-40 два выжимных так большой на Т-16 а малый наТ-25

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
РЭМ пишет:
"kolhoznik kubani" пишет:

знакомый электрик посоветовал на генератор оборотов добавить,так я шкив с жигулей со генератора поставил и провсё забыл на малых гологеновая лампочка камаз слепит

Как я понял с жигулёвским шкивом вы сыграли на разнице диаметров тем самым увеличили обороты на генераторе и получили повышения напряжения? А если использовать переключатель посезонной регулировки напряжения.Закрутили в положение -Зима-,тем самым подняли напряжение. Думаю,что эффект был бы тот же самый.

если рагулироать регулятор, будет аккумулятор кипеть. я со шкивами тоже экспериментировал. на газоновский генератор ставил от чего не помню но раза в полтора обороты поднял. эффект супер!!! на малых оборотах фары светят без просадки. только на скорости больше 70 км. у генератора появлялся не характерный звук. но за 3 года ни чего не поломалось. реле круглый год стояло на лето.аккумулятор всегда имел хорошую зарядку. правда я ездил на большие расстояния, двигатель работал по 5-6 часов без остановки.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
"МОТОРИСТ 74" пишет:

РЭМ пишет:
"kolhoznik kubani" пишет:
знакомый электрик посоветовал на генератор оборотов добавить,так я шкив с жигулей со генератора поставил и провсё забыл на малых гологеновая лампочка камаз слепит

Как я понял с жигулёвским шкивом вы сыграли на разнице диаметров тем самым увеличили обороты на генераторе и получили повышения напряжения? А если использовать переключатель посезонной регулировки напряжения.Закрутили в положение -Зима-,тем самым подняли напряжение. Думаю,что эффект был бы тот же самый.
если рагулироать регулятор, будет аккумулятор кипеть. я со шкивами тоже экспериментировал. на газоновский генератор ставил от чего не помню но раза в полтора обороты поднял. эффект супер!!! на малых оборотах фары светят без просадки. только на скорости больше 70 км. у генератора появлялся не характерный звук. но за 3 года ни чего не поломалось. реле круглый год стояло на лето.аккумулятор всегда имел хорошую зарядку. правда я ездил на большие расстояния, двигатель работал по 5-6 часов без остановки.
__________________

вот тоже самое делаю на всей технике своей Т-16,МТЗ-80.Т-25

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
serg.75 пишет:

выложите фото косилки,как она сделана и прикреплена поближе.

вот просили фото моей косы буду вылаживать на форум
Файлы:
foto-0048.jpg
foto-0054.jpg

foto-0043.jpg
foto-0055.jpg
foto-0053.jpg
foto-0056_0.jpg
foto-0061_0.jpg
foto-0051.jpg
foto-0044.jpg
foto-0047.jpg
foto-0058_0.jpg
foto-0060_0.jpg
foto-0049.jpg
foto-0057_0.jpg
foto-0052.jpg

foto-0050.jpg
foto-0059_0.jpg

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
kolos07r пишет:

МОТОРИСТ 74! Что то ты с маслом намутил и с присадками тоже и с турбинами что ни есть все наоборот, там совсем другие масла ! Температура масла в твоих жигулях около 100 градусов, т.е. на 10 гр выше охлаждающей жидкости о ходит годами на нагрузках больших чем на шассике, и масла там 4-5 литров, а у тебя полное ведро! Ну а если тебе не в моготу уменьшить температуру масла привари ребра охлаждения на поддон и купи фуфайку, потом будеш в июле месяце утеплять!

объясни. где намутил? мы в движки что льем? минералку!!! а она вся на 95проц из нефти состоит а у нефти свои свойства которые не перепрыгнешь. чтоб перепрыгнуть свойства нефти и было придумано синтетическое масло, про которое ни чего плохого сказать не могу. но в шассик мы его не заливаем. (дорого) хотя после ремонта если не будет жрать масло то разорюсь но в свой залью полусинтетику. у меня и жигули с новья минералки не видели, только полусинтетика была. кстати о жигулях. а как вы температуру масла измеряете? мне контрольная лампочка о температуре ни чего не говорит. за то есть информация по танковым и судовым дизелям. на которые есть инструкция не допускать разности температуры воды и масла больше 20 градусов но эту вилку можно выдержать только на средних нагрузках. растет нагрузка растет и разнича в температуре масло до 40 градусов горячее воды. я отталкиваюсь от этого. теперь по присадкам. во время ремонта вам сколько времени приходится тратить на отмывание головок от отложений? мне однажды попался зиловский движок. на каждую головку по целому рабочему дню ушло. пружин клапанов видно не было. не выпадали бы присадки в осадок, не собиралась бы там сажа от угара масла, движки и мыть не надо было бы. опять же в пользу синтетики, движки работающие на ней практически чистые. и нагрузочные напряжения в жигулевском движке меньше чем на дизельном. там компрессия в камере сгорания не больше 12(на новом)ездим пока до 9 не упадет. у дизеля при таком давлении про вспышку в камере сгорания даже не мечтай. и количество масла роли не играет. у меня в фолце его не больше 3х литров на 115 лошадок, но ни че не греется и смена масло через 15000км и двигатель чистый (правильно продумано охлаждение)

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32

как здесь фото выложить что-то не получается?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
kolos07r пишет:

МОТОРИСТ 74! Про велосипеды!Слышал в собесе, что если больше двух колес - то это уже коляски для инвалидов И правильно делают что делают, иначе какже!

у нас тут в позапрошлом году немецкие туристы из германии в китай ехали на трех колесных. велосипедист едет в лежачем положении. высота всего аппарата не больше 70 см со всеми рюкзаками и спальными мешками. интересно блин yes2

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
игорь 55 пишет:

как здесь фото выложить что-то не получается?

я внизу где табличка прикрепить файлы нажимаю (обзор) и появляются мои документы где я выбираю конкретный файл с конкретной фоткой и прикрепляю к сообщению.там комп сам подсказывает что когда нажать.

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32
МОТОРИСТ 74 пишет:
игорь 55 пишет:

как здесь фото выложить что-то не получается?

я внизу где табличка прикрепить файлы нажимаю (обзор) и появляются мои документы где я выбираю конкретный файл с конкретной фоткой и прикрепляю к сообщению.там комп сам подсказывает что когда нажать.

я так же пытался сделать какая то ошибка вылетает вроди всё правильно делаю

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32

вот мой апарат
Файлы:
1_6.jpg

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32
игорь 55 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
игорь 55 пишет:

как здесь фото выложить что-то не получается?

я внизу где табличка прикрепить файлы нажимаю (обзор) и появляются мои документы где я выбираю конкретный файл с конкретной фоткой и прикрепляю к сообщению.там комп сам подсказывает что когда нажать.

я так же пытался сделать какая то ошибка вылетает вроди всё правильно делаю

получилось наконец то

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32

еще
Файлы:
2_4.jpg

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32

..
Файлы:
4_2.jpg

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
agr56 пишет:
лукичь пишет:

на сколько помню у запорожца рабочая температура 110градусов.у сухих тоесть воздушного охлаждения рабочая температура больше.как вариант сам использую на лето турбина с т40 лопостя на них больше дует лучше но и родной хватает

Вот давай у лукича и спросим, самому интересно, похоже переставляют саму турбину не трогая кожух.

да турбины одинаковые по диаметру кожух менять не нужно

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32

...
Файлы:
5_1.jpg

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Игорь 55 а возвратная пружина на выжимном целая ? Если лопнула то выжимной не успевает отоити за вилкой после отпускания педали вот и проворачивается.

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32
Андрей.ру пишет:

Игорь 55 а возвратная пружина на выжимном целая ? Если лопнула то выжимной не успевает отоити за вилкой после отпускания педали вот и проворачивается.

цела. да скорей всего у меня выжимной клинит. по теплу буду разбирать.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"игорь 55" пишет:

цела. да скорей всего у меня выжимной клинит. по теплу буду разбирать.

скажыте пожалуста как тахометр подключон

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
"игорь 55" пишет:

вот мой апарат

у меня кузов все равно сгнил буду делать новый но борта хочу сразу поднять см на 70. чтоб не наращивать потом.и в длинну не 2 метра а 2250 чтоб в перед выступал, тогда и груза выкинуть можно будет и цилиндр легче поднять сможет. тахометр в место моточсетчика поставил? или штатный?.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Мужики а что-то вроде пресса-подборщика ни кто не пытался слепить? В других темах ни чего ненашол.Там говорят легче купить чем голову ломать.

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

РЭМ, колхозник кубани!! ...и напряжение проверь! Может статься , что лампочек не хватит!В нармальных условиях генератор должен выдавать 13,8 вольт,это потолок иначе и аккумуляторы нпступит кирдык или гаплык, а при замене шкива на меньший это напряжение достигнется раньше, на при повышеных оборотах генератор будет молотить напрасно, если у вас проблемы с охлаждением- будет несколько лучше, если было шорошо- двигателю от этой модернизации только вред, не будет развивать полной мощности и повысится износ! И вообще к подобным рацпредложениям нужно относиться очень осторожно! Двигатели создаются и доводятся длительное время и вполне серьёзными людьми выбирается оптимальный вариант и нарушать его на всякий случай, или чтоб лампочка галогенка лучше светила- крайне нежелательно!

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

игорь 55
Про тахометр раскажи? это ведь с мтз тахометр? как подключил?

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

валерий киев А для чего он тебе? Ну понятно, МТЗ -там много случает когда нужно контролировать обороты, комбайне колос я ставил.Ну а если нужен- то вместо счетчика моточасов ставится переходник, к переходнику через трос аналогичный трасу спидометра, уже к собственно показывающему прибору. Приборов этих привеликое множество, подбирать нужно чтоб макс обороты были приблизительно 2500об.мин или самому оттарировать прибор с помощью тахометров переносных, Лазерный тахометр ценой 450 украинских денег показывает очень точно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"kolos07r" пишет:

валерий киев А для чего он тебе? Ну понятно, МТЗ -там много случает когда нужно контролировать обороты,

сильной нужды нет но когда идеш с копаской или сажалкой на замедленой и на холостых то видно сколько оборотов штоб не гробить мотор сильнее вообщето мотор слышу и понимаю хорошо трактор чуствую но контроль не помешает большой проблемы поставить нет привод и прибор а как лучше протинуть трос и от чево он такой длины ето интересно здесь ставили с камаза но боюсь он врет сильно так как надо ево переделывать а после переделки надо настроить на всех режымах а ето стенд надо а ево нет

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32

в место моточсетчика поставил.

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32
МОТОРИСТ 74 пишет:
"игорь 55" пишет:

вот мой апарат

у меня кузов все равно сгнил буду делать новый но борта хочу сразу поднять см на 70. чтоб не наращивать потом.и в длинну не 2 метра а 2250 чтоб в перед выступал, тогда и груза выкинуть можно будет и цилиндр легче поднять сможет. тахометр в место моточсетчика поставил? или штатный?.

в место моточсетчика поставил.

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32
agr56 пишет:

игорь 55
Про тахометр раскажи? это ведь с мтз тахометр? как подключил?

да с мтз всё, а поставил в место моточсетчика.

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32
валерий киев пишет:
"игорь 55" пишет:

цела. да скорей всего у меня выжимной клинит. по теплу буду разбирать.

скажыте пожалуста как тахометр подключон

в место моточсетчика поставил все с мтз.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
kolos07r пишет:

РЭМ, колхозник кубани!! ...и напряжение проверь! Может статься , что лампочек не хватит!В нармальных условиях генератор должен выдавать 13,8 вольт,это потолок иначе и аккумуляторы нпступит кирдык или гаплык, а при замене шкива на меньший это напряжение достигнется раньше, на при повышеных оборотах генератор будет молотить напрасно, если у вас проблемы с охлаждением- будет несколько лучше, если было шорошо- двигателю от этой модернизации только вред, не будет развивать полной мощности и повысится износ! И вообще к подобным рацпредложениям нужно относиться очень осторожно! Двигатели создаются и доводятся длительное время и вполне серьёзными людьми выбирается оптимальный вариант и нарушать его на всякий случай, или чтоб лампочка галогенка лучше светила- крайне нежелательно!

дело в том что до переделки акб ст-120а хватоло года на три и в холостых кон лампа практически всегда горела.
с косилкой работаешь чуть к средним оборотам тоже грабли.вроде день работал,а зарядки ёк.реле ток держит пере груза нет генератор после переделки работает уже года четыре нареканий ноль.лампочки впорядке

Казахстан
: Астана
21.02.2012 - 17:58
: 19

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ваши ряды пополнились ещё одним "шассиком". Подскажите, как отреставрировать переднюю балку, разбило маятник качания, не держит шплинт.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах