Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 361 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

20х1,5,

так и есть.

31.01.2014 - 17:39
: 20
SergeY61 пишет:

Узнай у бывшего хозяина что делал и как. Понятие "кап ремонт" у каждого своё.
Если менялась поршневая, то первое время он и должен сапунить. Это нормально. Но если это не проходит и после обкатки - надо искать причину повышенного прорыва газов и выброса масла.
От поломки колец до износа направляющих втулок клапанов... Заочно вывод сделать сложно.

Вал :поршневая : головки все новое , Течет на больших оборотах.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
геннка пишет:

Вал :поршневая : головки все новое , Течет на больших оборотах.

Да поменяй ты резинку на трубке сопуна или просто нормально вставь на место и буде СЧАСТЬЕ,,,,

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69
seliverstovvalerij пишет:

20х1,5,

так и есть.

Может разница есть по году выпуска. Я свой разбирал, выворачивал из цилиндра тройник, там на вид резьба со стороны цилиндра меньше была.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69
Шyриk пишет:
MITAY 800 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

20х1,5,

так и есть.

Может разница есть по году выпуска. Я свой разбирал, выворачивал из цилиндра тройник, там на вид резьба со стороны цилиндра меньше была.

может дюймовая?
на т-25 та часть что в цилиндр вворачивается дюймовая да еще и конусная, а под шланг метрическая.

Что конусная на штуцере была это точно. Просто надо заказать штуцера под один шланг а точного размера резьбы в цилиндре не знаю.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
геннка пишет:
SergeY61 пишет:

Узнай у бывшего хозяина что делал и как. Понятие "кап ремонт" у каждого своё.
Если менялась поршневая, то первое время он и должен сапунить. Это нормально. Но если это не проходит и после обкатки - надо искать причину повышенного прорыва газов и выброса масла.
От поломки колец до износа направляющих втулок клапанов... Заочно вывод сделать сложно.

Вал :поршневая : головки все новое , Течет на больших оборотах.

У меня течет на холодую при наклоне трактора в левую сторону по ходу трактора и то не всегда.Под центрифугой обрезал прокладку на слив масла била сильно неправильно вирезана(заводская).трубку сапуна витянул наружу по максимуму.Видел на некоторих моделях трубка сапуна коленом вигнута вверх а потом идет вниз.Мне кажется что слив масла с центрифуги находится близко канала сапуна и излишек масла тупо попадает в сапун.Ведь расхода масла в траторе нет только при наклоне может вигнать сапуном.Весной поставлю фильтр вместо центрифуги тогда увижу.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

а резьба в цилиндрах точно конусная и приходится резать тройник и приваривать к стандартному штуцеру

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Шyриk пишет:
MITAY 800 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

20х1,5,

так и есть.

Может разница есть по году выпуска. Я свой разбирал, выворачивал из цилиндра тройник, там на вид резьба со стороны цилиндра меньше была.

может дюймовая?
на т-25 та часть что в цилиндр вворачивается дюймовая да еще и конусная, а под шланг метрическая.

Мне кажется подсказки в этом случае могут быть не совсем правильные. Здесь дело в производителях цилиндра. У разного производителя может быть свой стандарт. Нет гарантии что завод закупал их у одного поставщика.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69
костромич пишет:
Шyриk пишет:
MITAY 800 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

20х1,5,

так и есть.

Может разница есть по году выпуска. Я свой разбирал, выворачивал из цилиндра тройник, там на вид резьба со стороны цилиндра меньше была.

может дюймовая?
на т-25 та часть что в цилиндр вворачивается дюймовая да еще и конусная, а под шланг метрическая.

Мне кажется подсказки в этом случае могут быть не совсем правильные. Здесь дело в производителях цилиндра. У разного производителя может быть свой стандарт. Нет гарантии что завод закупал их у одного поставщика.

Наверно придется тащить в местный магазин цилиндр и РВД чтоб популярно объяснить что я хочу видеть. С надеждой что меня поймут и оно есть или будет в наличии.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

сегодня тоже на холодную при наклоне трактоа вигнало литр масло сапуном.Стараюсь заливать больше верхней метки масло чтоб не пенилось при наклоне

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
slavikom пишет:

сегодня тоже на холодную при наклоне трактоа вигнало литр масло сапуном.Стараюсь заливать больше верхней метки масло чтоб не пенилось при наклоне

верхняя метка как раз и существует для того-чтобы выше не наливать. Рекомендации производителей двигателей держать уровень ниже её. Попробуй делать так и скорее всего перестанет гнать масло.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
костромич пишет:
slavikom пишет:

сегодня тоже на холодную при наклоне трактоа вигнало литр масло сапуном.Стараюсь заливать больше верхней метки масло чтоб не пенилось при наклоне

верхняя метка как раз и существует для того-чтобы выше не наливать. Рекомендации производителей двигателей держать уровень ниже её. Попробуй делать так и скорее всего перестанет гнать масло.

вот в том то и дело что заметил чем меньше масла тем больше вероятность его вигона сапуном.Кажется мне что там подвох с центрифугой а именно соплами .Ну незнаю но достает по черному

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

есле поставлю фильтр вместо фуги и будет гнать масло придется сапун виводить с заливной горловини.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Славик, может снять переднюю крышку и разобраться. Такое ощущение, что масло не сливается в поддон, а где-то накапливается, а потом его давлением газов выдавливает.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
SergeY61 пишет:

Славик, может снять переднюю крышку и разобраться. Такое ощущение, что масло не сливается в поддон, а где-то накапливается, а потом его давлением газов выдавливает.

Там напротив выхода сапуна прикручена маслоотражающая жестянка. Может её просто там нет?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Вот попались фото передней крышки.

Вложение
sam1616.jpg
sam1617.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

вот та пластина на 2 болтиках и есть маслоотражатель.нужно будет снять фугу и пощупать а какую роль она виполняет?Кришка передняя снимается на весу а то чтото забил или есть подвох

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Я лично не разбирал, врать не буду. Но, наверное, чтобы масло с фуги не разбрызгивалось, а сливалось в поддон.
Может, у кого из ребят есть разобранный двигатель?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

глянул через фугу маслоотражатель есть.И все ето преимущественно происходт на холодную при наклоне трактора влево.Возможно в корпусе фуги на холодную скапливается много масла а так как сапун на уровне фуги масло газами випирает наружу.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Начал делать крышу...
Раму усилил по кругу. Заодно поднял на 17 сантимов.


Так будут стоять фары дальнего света...

Крыша, на всякий случай, будет съёмная...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
scromniy пишет:

Начал делать крышу...

хорошая идея.и полочка в районе фар к месту будет.динамики поставить и документы возить. и козырёк перед стеклом нужен. чтоб солнце не отсвечивало когда на закат едешь. возьму себе на заметку.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Мой товарищ задался вопросом - какой зазор должен быть на лапках после замены сцепления. Он хочет выставить его перед установкой мотора. Что бы потом через лючёк не мучаться.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Виталий 31 пишет:

Мой товарищ задался вопросом - какой зазор должен быть на лапках после замены сцепления. Он хочет выставить его перед установкой мотора. Что бы потом через лючёк не мучаться.

наверное не кто так не делает. Лучший вариант,это подгонка на месте. Единственное что можно сделать,это регулировка сцепления ВОМ. Болты должны быть закручены до упора,а потом на 1 оборот открутить. Но в этом случае нужно проверить шаг резьбы на болтах. С завода идут с шагом 1мм. Корзина из магазина запчастей в моём случае имела шаг 1.5мм

31.01.2014 - 17:39
: 20
slavikom пишет:
геннка пишет:
SergeY61 пишет:

Узнай у бывшего хозяина что делал и как. Понятие "кап ремонт" у каждого своё.
Если менялась поршневая, то первое время он и должен сапунить. Это нормально. Но если это не проходит и после обкатки - надо искать причину повышенного прорыва газов и выброса масла.
От поломки колец до износа направляющих втулок клапанов... Заочно вывод сделать сложно.

Вал :поршневая : головки все новое , Течет на больших оборотах.

У меня течет на холодую при наклоне трактора в левую сторону по ходу трактора и то не всегда.Под центрифугой обрезал прокладку на слив масла била сильно неправильно вирезана(заводская).трубку сапуна витянул наружу по максимуму.Видел на некоторих моделях трубка сапуна коленом вигнута вверх а потом идет вниз.Мне кажется что слив масла с центрифуги находится близко канала сапуна и излишек масла тупо попадает в сапун.Ведь расхода масла в траторе нет только при наклоне может вигнать сапуном.Весной поставлю фильтр вместо центрифуги тогда увижу.

доброе время! вопрос решен;установкой фильтра. Не знаю как у других, но у моего корпус центрифуги не закрывает проем сапуна,масло с форсунок центрифууги прямо в этот отсек.Зделал такую плиту и все ок .https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... пост 342

Вложение
foto-0157.jpg
Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

scromniy пишет:
Начал делать крышу...
ПРИВЕТ ВСЕМ УВАЖАЕМЫМ КОЛЛЕГАМ.... СКРОМНИЙ КРЫШУ ДЕЛАТЬ ЗДОРОВО, ИЗ КВАДРАТА 20*20 ? ВСЁ ОТЛИЧНО НО МНЕ ЖАЛКО ТВОИ КРАСИВЫЕ СВЕТОДИОДНЫЕ ФОНАРИ ИЛИ МОЖЕ Я НЕ ПРАВ, ПО Е\ЛЕСУ , БУРЕЛОМУ ЕЗДИТЬ КАК ЕСТЬ СВЕРНЁШЬ , ЖАЛКО ТАКУЮ КРАСОТУ ЛЕШЕМУ ДАРИТЬ cry agree

20.12.2015 - 18:13
: 3459
МОТОРИСТ 74 пишет:

scromniy пишет:

Крыша очень нравится.и в будущем можно кондер использовать. засос воздуха в кабину есть где взять.фары можно утопить у под крышу:super: А вот Засос Воздуха из Выхлопухи прямо в двигло нежалательно lol Мое мнение.Можеть я и неправ.

Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157
Тиван пишет:

А вот Засос Воздуха из Выхлопухи прямо в двигло нежалательно

Мне кажется, вы попутали дровяную печь с ДВС. Ничего не попадает.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
геннка пишет:
slavikom пишет:
геннка пишет:
SergeY61 пишет:

Узнай у бывшего хозяина что делал и как. Понятие "кап ремонт" у каждого своё.
Если менялась поршневая, то первое время он и должен сапунить. Это нормально. Но если это не проходит и после обкатки - надо искать причину повышенного прорыва газов и выброса масла.
От поломки колец до износа направляющих втулок клапанов... Заочно вывод сделать сложно.

Вал :поршневая : головки все новое , Течет на больших оборотах.

У меня течет на холодую при наклоне трактора в левую сторону по ходу трактора и то не всегда.Под центрифугой обрезал прокладку на слив масла била сильно неправильно вирезана(заводская).трубку сапуна витянул наружу по максимуму.Видел на некоторих моделях трубка сапуна коленом вигнута вверх а потом идет вниз.Мне кажется что слив масла с центрифуги находится близко канала сапуна и излишек масла тупо попадает в сапун.Ведь расхода масла в траторе нет только при наклоне может вигнать сапуном.Весной поставлю фильтр вместо центрифуги тогда увижу.

доброе время! вопрос решен;установкой фильтра. Не знаю как у других, но у моего корпус центрифуги не закрывает проем сапуна,масло с форсунок центрифууги прямо в этот отсек.Зделал такую плиту и все ок .https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... пост 342

я вот тоже на фугу и грешу.а переходник уже 2 месяца лежит нехочется на зиму ставить .а проем к сапуну от центрифуги у меня тоже открит хотя дальше стоит маслоотражатель но видно от него толку мало.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
scromniy пишет:
Тиван пишет:

А вот Засос Воздуха из Выхлопухи прямо в двигло нежалательно

Мне кажется, вы попутали дровяную печь с ДВС. Ничего не попадает.

Так и есть как Печь коптит и ветер помогает.Зделано красиво но заборник воздуха повыше немешало бы.А так good Можеть кто для себя и возьмет на вооружение. НИЧЕГО ЛИЧНОГО. dri

Вложение
dscn2029.jpg
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

Можно как-то к этому генератору подключить контрольную лампу обрыва ремня

Вложение
img1182.jpg
img1177.jpg