Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 359 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Согласен с товарищем. Посмотрите со специалистом. Все зубья на шестернях, покачайте валы монтировкой. Слейте масло. Осмотрите картер. Будет или стружка, или обломки. Особенно внимательно проверьте дифференциал. Он внизу, видно плохо. Надо подомкратить колесо и крутить. У меня такой треск был, когда конички обошлись. Страшный грохот дерганье. В картере была куча металла. Если же в коробке все нормально, то вполне причиной может быть бортовая. Знающий товарищ сразу поймет.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
SergeY61 пишет:

Если же в коробке все нормально, то вполне причиной может быть бортовая. Знающий товарищ сразу поймет.

если бы бортовая, то гремело бы и в перёд и на зад. а у него только в перёд. у дифа может быть износ посадок пальцев сателлитов. когда едет в перёд пальцы раскорячиваются и сателлиты начинают проскакивать или клинить в блокировку. а когда едет назад пальцы заходят на своё место и стуки прекращаются.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28

Доброго вечера на форуме! Недавно купил новую поршневую и настал момент ее установки. Однако столкнулся с таким феноменом, что поршневые кольца в своей комплектации имеют три компрессионных кольца: два кольца светлых (высокотемпературных) и одно чугунное, а также маслосъемное кольцо. Непонятность в том, что обычно должно быть наоборот: одно светлое и два темных. Может у кто-нибудь был подобный комплект, не подскажите в какой последовательности их устанавливать?

Вложение
201711061732171.jpg
201711061733221.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
vanek_32 пишет:

в какой последовательности их устанавливать?

К каждому комплекту колец должна быть инструкция как их устанавливать..Смори должна быть.

Украина
: Ровенская обл.
29.03.2014 - 10:50
: 26

vanek_32 пишет:
в какой последовательности их устанавливать?

Поршневые кольца двигателя Д-144/Д-21 (144-1004002)
Производитель: Мотордеталь Кострома

Диаметр 105.0 мм
Технические характеристики:

Кольцо компрессионное верхнее Материал: чугун высокопрочный
Покрытие: хром
Кольцо компрессионное нижнее Материал: чугун специальный
Покрытие: хром
Кольцо компрессионное нижнее Материал: чугун специальный
Покрытие: феррооксидирование, фосфатирование
Кольцо маслосъемное Материал: чугун специальный
Покрытие: хром
Взято из сайта производителя.

Украина
: Ровенская обл.
29.03.2014 - 10:50
: 26

vanek_32 пишет:
в какой последовательности их устанавливать?

Поршневые кольца двигателя Д-144/Д-21 (144-1004002)
Производитель: Мотордеталь Кострома

Диаметр 105.0 мм
Технические характеристики:

Кольцо компрессионное верхнее Материал: чугун высокопрочный
Покрытие: хром
Кольцо компрессионное нижнее Материал: чугун специальный
Покрытие: хром
Кольцо компрессионное нижнее Материал: чугун специальный
Покрытие: феррооксидирование, фосфатирование
Кольцо маслосъемное Материал: чугун специальный
Покрытие: хром
Взято из сайта производителя.

Беларусь
: Запрудье
24.12.2012 - 09:50
: 28
Просто Михалыч пишет:

К каждому комплекту колец должна быть инструкция как их устанавливать..Смори должна быть.

В том то и дело. Если бы была, я бы таких вопросов не задавал.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
vanek_32 пишет:

В том то и дело. Если бы была, я бы таких вопросов не задавал.

Вот с коробочки колец,

Вложение
sam2349.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Костромская... Поставил данные комплекты на а41 -ходит.. Спустя год заменил цпг на комбайновском смд22 , на первом бункере лопнула 2-я гильза. Еще через 50 га первая. Летом увидел трещину на 3-тем горшке- заменил.. Недавно выкинул 4-тую гильзу ( опять лопнула )

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
ZSD1812 пишет:

Костромская... Поставил данные комплекты на а41 -ходит.. Спустя год заменил цпг на комбайновском смд22 , на первом бункере лопнула 2-я гильза. Еще через 50 га первая. Летом увидел трещину на 3-тем горшке- заменил.. Недавно выкинул 4-тую гильзу ( опять лопнула )

А код подлинности проверяли по СМС?.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
vanek_32 пишет:

Доброго вечера на форуме! Недавно купил новую поршневую и настал момент ее установки. Однако столкнулся с таким феноменом, что поршневые кольца в своей комплектации имеют три компрессионных кольца: два кольца светлых (высокотемпературных) и одно чугунное, а также маслосъемное кольцо. Непонятность в том, что обычно должно быть наоборот: одно светлое и два темных. Может у кто-нибудь был подобный комплект, не подскажите в какой последовательности их устанавливать?

Зайди на сайт мотордеталь Кострома. Задай вопрос ведущему инженеру. Он тебе точно ответит. Я так-же обращался к ним. Но точно не помню как их устанавливал. Проверку по СМС на подлиность делал?.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
костромич пишет:

А код подлинности проверяли по СМС?.

нет , кто знал , что так будет. Наклейки , даты, партия-смена все было на упаковке

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146

Мужики, про код подлинности по СМС, по подробней можно? А то не сталкивался ещё.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Вован Юрич пишет:

Мужики, про код подлинности по СМС, по подробней можно? А то не сталкивался ещё.

Могу сказать конкретно только про Костромскую Мотордеталь: в каждом комплекте есть бумажный вкладыш на котором нужно стереть закрашенную графу (как в моментальной лотерее) там написан определённый код. Отправляешь его СМС-кой на указанный номер. В ответ приходит информация, которая должна соответствовать указанной на упаковке: дата выпуск,смена и т.д. Думаю что это хоть какой-то способ страховки от подделки. А на гильзы,которые лопают после установки сам влетал. Но в том случае была поршневая другого производителя. И проверки подлинности не было.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
ZSD1812 пишет:
костромич пишет:

А код подлинности проверяли по СМС?.

нет , кто знал , что так будет. Наклейки , даты, партия-смена все было на упаковке

Вполне возможно что вкладыш был липовым или вообще его не было. Хотя нарваться на брак можно и при полном соответствии. Но скорее всего это не случайность а криминальная подмена товара после прохождения кодировки.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

всем доброва времени суток проблема токая не осиляет гидравлика поднимать при нагрузки без нагрузки медленно че может быть

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
александрфедоров пишет:

всем доброва времени суток проблема токая не осиляет гидравлика поднимать при нагрузки без нагрузки медленно че может быть

Клапан в распределителе, первое что смотреть надо. ИМХО

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
Виталий 31 пишет:
александрфедоров пишет:

всем доброва времени суток проблема токая не осиляет гидравлика поднимать при нагрузки без нагрузки медленно че может быть

Клапан в распределителе, первое что смотреть надо. ИМХО

спасибо завтра посмотрим

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

клапан чистый

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
александрфедоров пишет:

клапан чистый

Не знаю тогда. У меня так всегда лечилось.Правда первый раз ,когда трактор купил , мне токарь фаску снимал на клапане - выработка сильная была.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

насос гидравлики под замену скорее всего

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
сварчик пишет:

насос гидравлики под замену скорее всего

Если процесс шёл в сторону ухудшения постепенно , то да - насос менять. Или если на холодную поднимает хорошо, а когда нагреет масло ,то плохо. Или если купил трактор с рук и такая вот ситуация - кот в мешке - у меня так было. Косилку ещё поднимал , а культиватор нет. Я про МТЗ речь веду , но принцип тот же.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
Виталий 31 пишет:
сварчик пишет:

насос гидравлики под замену скорее всего

Если процесс шёл в сторону ухудшения постепенно , то да - насос менять. Или если на холодную поднимает хорошо, а когда нагреет масло ,то плохо. Или если купил трактор с рук и такая вот ситуация - кот в мешке - у меня так было. Косилку ещё поднимал , а культиватор нет. Я про МТЗ речь веду , но принцип тот же.

и на горячею и на холодную одно и тоже

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
александрфедоров пишет:
Виталий 31 пишет:
сварчик пишет:

насос гидравлики под замену скорее всего

Если процесс шёл в сторону ухудшения постепенно , то да - насос менять. Или если на холодную поднимает хорошо, а когда нагреет масло ,то плохо. Или если купил трактор с рук и такая вот ситуация - кот в мешке - у меня так было. Косилку ещё поднимал , а культиватор нет. Я про МТЗ речь веду , но принцип тот же.

и на горячею и на холодную одно и тоже

Трудно сказать дистанционно. Теорию с которой я сталкивался я изложил.В прошлом году ,когда купил Т-16, тоже столкнулся с проблемой плохого подъёма.Хотел менять насос. Провёл разведку, поговорил с челом который знал покойного хозяина и утверждал что насос там стоял огонь. Тогда я начал менять распреды. На третьем всё срослось. Сейчас все манипуляции на холостых оборотах мотора. Вот так вот.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
александрфедоров пишет:
Виталий 31 пишет:
александрфедоров пишет:

всем доброва времени суток проблема токая не осиляет гидравлика поднимать при нагрузки без нагрузки медленно че может быть

Клапан в распределителе, первое что смотреть надо. ИМХО

спасибо завтра посмотрим

Распределитель не разбирал?. В таком случае возможно не правильно установить золотники. Даже один не правильно установленный золотник может выдать такую неисправность

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

не

костромич пишет:
александрфедоров пишет:
Виталий 31 пишет:
александрфедоров пишет:

всем доброва времени суток проблема токая не осиляет гидравлика поднимать при нагрузки без нагрузки медленно че может быть

Клапан в распределителе, первое что смотреть надо. ИМХО

спасибо завтра посмотрим

Распределитель не разбирал?. В таком случае возможно не правильно установить золотники. Даже один не правильно установленный золотник может выдать такую неисправность

нет не разбирал но дело в нем наверное перекинул шланги на другую секцию стало получше

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
александрфедоров пишет:

клапан чистый

пружину под клапаном растяни проблема в нем

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
slavikom пишет:
александрфедоров пишет:

клапан чистый

пружину под клапаном растяни проблема в нем

извиняюсь а где ана именно находится

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
александрфедоров пишет:

не

костромич пишет:
александрфедоров пишет:
Виталий 31 пишет:
александрфедоров пишет:

всем доброва времени суток проблема токая не осиляет гидравлика поднимать при нагрузки без нагрузки медленно че может быть

Клапан в распределителе, первое что смотреть надо. ИМХО

спасибо завтра посмотрим

Распределитель не разбирал?. В таком случае возможно не правильно установить золотники. Даже один не правильно установленный золотник может выдать такую неисправность

нет не разбирал но дело в нем наверное перекинул шланги на другую секцию стало получше

Не обязательно, просто первая секция постоянно в работе вот и под износилась, а вторая практически не работала вот на ней и получше. По идее если пустой подымает , а гружоный нет, то скорее всего насос.имхо. получается на первой слабый поток плюс утечка, а на второй просто слабый поток.

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94

[
я вечером пробовал на чуть меньше половино оборотов начинаю подьем и чуть посильней не большим рывком повисну и сразу включается нетраль