Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 363 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16446 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
AndriyLas пишет:

Несмазивались коромисла, при разборке еле виташил штанги из трубок (били закоксованы сажей). Но при регулировке клапанов на первом цилиндре, не хватает длини регулировочних винтов на коромысле (некуда закрутить контргайку). Хотел поменять толкатели и регулировочние болты на новые так как штанги без износа, а пока поставил длинные регулировочние болты с Т-150.

Может коромысла износились?

Украина
: Запад
21.11.2017 - 18:27
: 12

Может коромысла износились?[/quote]
Нет коромосла заменил иои толкатели или распредвал.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
AndriyLas пишет:

Но при регулировке клапанов на первом цилиндре, не хватает длини регулировочних винтов на коромысле

Было такое когда новые штанги ставил , некоторые были намного длинее , некоторые короче

seliverstovvalerij пишет:

Может коромысла износились?

мне кажется штанги такие , я которые были длинее молотком акуратно насаживал дальше наконечники , может и здесь они просто сели на свои места

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Нет коромосла заменил иои толкатели или распредвал.[/quote]

Мне кажется это маловероятно,там масло и разбрызгиванием попадает,насколько я помню.

Украина
: Запад
21.11.2017 - 18:27
: 12

Сегодня снял трубки штанг и уплотнителние втулки, до толкателей просто так не доберйшся, развне што випресовывать втулки толкателей. Пусть работает так до капиталки.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
AndriyLas пишет:

Сегодня снял трубки штанг и уплотнителние втулки, до толкателей просто так не доберйшся, развне што випресовывать втулки толкателей. Пусть работает так до капиталки.

толкатели винимаются свободно .

Украина
: Запад
21.11.2017 - 18:27
: 12

Сегодня снял трубки штанг и уплотнителние втулки, до толкателей просто так не доберйшся, развне што випресовывать втулки толкателей. Пусть работает так до капиталки.

slavikom пишет:

толкатели винимаются свободно .

Двигаются свободно, без разборки двигателя их не витянеш (или випресовывать втулки толкателей и доставать толкатель через разобраный цылиндр или через знятый поддон, я так думаю) может кто посоветует что нибуть другое.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
AndriyLas пишет:

Сегодня снял трубки штанг и уплотнителние втулки, до толкателей просто так не доберйшся, развне што випресовывать втулки толкателей. Пусть работает так до капиталки.[quote=slavikom;1078185841

толкатели винимаются свободно .[/quote]
Двигаются свободно, без разборки двигателя их не витянеш (или випресовывать втулки толкателей и доставать толкатель через разобраный цылиндр или через знятый поддон, я так думаю) может кто посоветует что нибуть другое.[/quote]
фото можно .сколько двигателей не разбирали толкатели легко виходят(очень легко)снизу толкателя распредвал там ничего не вийдет

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

может там бил плохой распредвал ктото чето наварил на толкатели и запхал их при сборке мотора снизу

Украина
: Запад
21.11.2017 - 18:27
: 12

Как видно по чертижу, толкатель 3 можно вытянуть только пры снятом распредвале или выпресованой втулке толкателя 5. Скажите пожалуста кто как снимал эти толкатели.

Вложение
grm16.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
AndriyLas пишет:

Сегодня снял трубки штанг и уплотнителние втулки, до толкателей просто так не доберйшся, развне што випресовывать втулки толкателей. Пусть работает так до капиталки.[quote=slavikom;1078185841

толкатели винимаются свободно .[/quote]
Двигаются свободно, без разборки двигателя их не витянеш (или випресовывать втулки толкателей и доставать толкатель через разобраный цылиндр или через знятый поддон, я так думаю) может кто посоветует что нибуть другое.[/quote]
По мне Дык хрен с ними.Я бы и не заморачивался до полной Капиталки.Штанги подлинше или на крайняк под штангу Шайбу.Здесь главное штобы толкатели штанг давали ход.Палец в толкатели тоесть Мезинец другой палец незалезет и двигло крутим ключем если ход есть все в норме.А распред.можно вытянуть и без снятия двигла нах.лишняя работа. beer

Украина
: Запад
21.11.2017 - 18:27
: 12
Тиван пишет:
AndriyLas пишет:

Сегодня снял трубки штанг и уплотнителние втулки, до толкателей просто так не доберйшся, развне што випресовывать втулки толкателей. Пусть работает так до капиталки.[quote=slavikom;1078185841

толкатели винимаются свободно .

Двигаются свободно, без разборки двигателя их не витянеш (или випресовывать втулки толкателей и доставать толкатель через разобраный цылиндр или через знятый поддон, я так думаю) может кто посоветует что нибуть другое.[/quote]
По мне Дык хрен с ними.Я бы и не заморачивался до полной Капиталки.Штанги подлинше или на крайняк под штангу Шайбу.Здесь главное штобы толкатели штанг давали ход.Палец в толкатели тоесть Мезинец другой палец незалезет и двигло крутим ключем если ход есть все в норме.А распред.можно вытянуть и без снятия двигла нах.лишняя работа. :beer:[/quote]
Так и сделал, поставил регулировочные болты длинныне с т-150.

Украина
: Запад
21.11.2017 - 18:27
: 12

Есть ещо одна проблема- раковына в псадочном гнезде форсунки (шол дым их под форсунки), сделал цековку гнезда,на 5мм . Поможетли установка толстой медной шайбы 7мм или менять головку.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
AndriyLas пишет:

Есть ещо одна проблема- раковына в псадочном гнезде форсунки (шол дым их под форсунки), сделал цековку гнезда,на 5мм . Поможетли установка толстой медной шайбы 7мм или менять головку.

У нас на форсунке есть набор шайб , ими можно поиграть

20.12.2015 - 18:13
: 3459
AndriyLas пишет:

Есть ещо одна проблема- раковына в псадочном гнезде форсунки (шол дым их под форсунки), сделал цековку гнезда,на 5мм . Поможетли установка толстой медной шайбы 7мм или менять головку.

Да в наше время все лечится любые раковины.В автомагазинах столько всякого гавна. цемент для глушителей герметики.фумгель.фиксатор резьбы. есть разьемный тобиш патом можно выкрутить форсунку. а если брать неразьемный фиксатор то энто навсегда и невыкрутиш никогда.Здесь главное на эти Сопли подобрать по температуре думаю не меньше 250 град. После как залечиш раковины естественно шайбу медную и желательно обжечь шоб помягче. Недавно лечил башку. тоесть выточил шпилки 4 штуки. увеличенные.нарезал резьбы аш на 14 посадочное.посадил шпилки на фиксатор резьбы очень мощьно по температуре фиксатор 200 градус.красный.Держит отлично. Снимал видео.но еще не обработал кому надо закину.

Украина
: Запад
21.11.2017 - 18:27
: 12

Советовали мотористы виточить втулку под запресовку, а так сделал шайбу увеличеной высоты (8мм с меди) завтра , заверну форсунку итесли бдет всьо норм так. оставлю .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
AndriyLas пишет:

а так сделал шайбу

на шайбе на посадочных сторонах надо делать кольца , и ещё там внутри вычистить грязь, может там нагар высохший, а не раковина?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
AndriyLas пишет:

Есть ещо одна проблема- раковына в псадочном гнезде форсунки (шол дым их под форсунки), сделал цековку гнезда,на 5мм . Поможетли установка толстой медной шайбы 7мм или менять головку.

Есть пластмассовые кольца для форсунок. Они плотнее зажимают неровности и ямки в головке.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Есть пластмассовые кольца для форсунок. Они плотнее зажимают неровности и ямки в головке.[/quote]

Это какой-то дебил придумал,эти пластмасовые кольца,эти кольца может еще как-то выдержат на мтз(и то сомневаюсь),а с воздушным охлаждением она просто расплавится,как раз на головке самая горячая точка в моторе.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
seliverstovvalerij пишет:

Есть пластмассовые кольца для форсунок. Они плотнее зажимают неровности и ямки в головке.

Это какой-то дебил придумал,эти пластмасовые кольца,эти кольца может еще как-то выдержат на мтз(и то сомневаюсь),а с воздушным охлаждением она просто расплавится,как раз на головке самая горячая точка в моторе.[/quote]

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Когда разбирал обратил внимание на концевик включения тормоза. Стоял под крылом, не был подключен.Вдобавок один вывод был обломанный. Попробовал поставить на место при сборке. Не понравилось. Постоянно в грязи наверно будит. Вдобавок не понятно как его можно отрегулировать. Перенес под раму. Поставил концевик от Камаза.

Вложение
20171118100434.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
seliverstovvalerij пишет:

Это какой-то дебил придумал,эти пластмасовые кольца,эти кольца может еще как-то выдержат на мтз(и то сомневаюсь),а с воздушным охлаждением она просто расплавится,как раз на головке самая горячая точка в моторе.

мой двигатель 2005 года ,уже стояли пластиковые , вернее железные с пластиковой прокладкой , чисто пластиковые тож в продаже попадались но они для смены использованных в комплекте с железными , тем не менее всё нормально , не плавятся , видать сам пластик стойкий к высоким температурам на последнем фото б\у , хотя если китайцы начнут их делать , то всё будет иначе

Вложение
002.jpg
007.jpg
001.jpg
Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

Немного переделал топливную систему

Вложение
img1174.jpg
Россия
: Ефремов
01.12.2016 - 12:18
: 157

Сегодня продолжал заниматься крышей:
Думаю, 20мм пенопласта не повредят:
Плюс кразис:
Целиком не влез, пришлось пилить...
Вид снизу:

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

НИК САРАТОВ, НЕ ЗНАЮ ЧЁ ТАМ ВЫДУМЫВАЕШЬ У МЕНЯ НА ОБОИХ ШАССИКАХ РОДНЫЕ ТОРМОЗНЫЕ ОТКЛЮЧАТЕЛИ, ВСЕ МОРГАЕТ,РАЗМЫКАЕТ hi

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

видать сам пластик стойкий к высоким температурам на последнем фото б\у ,

как раз видно что поплавился и единственное что кольца железные удержали,пластмаса лопнула,деформировалась,одним словом гавно.
Вот если бы наподобие сделали на топливные штуцера,только вместо пласмассы колечко резиновое цены бы небыло,иногда приходится затягивать до предела чтобы не сочилась,после нескольких таких затяжек резьбы срываются.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
seliverstovvalerij пишет:

Вот если бы наподобие сделали на топливные штуцера,только вместо пласмассы колечко резиновое цены бы небыло,иногда приходится затягивать до предела чтобы не сочилась,после нескольких таких затяжек резьбы срываются.

Ну так делают же.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Ну так делают же.[/quote]

не встречал в продаже.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Александр 70 пишет:

Ну так делают же.

seliverstovvalerij пишет:

не встречал в продаже.

Вложение
ppp.png
20.12.2015 - 18:13
: 3459

Ну так делают же.\
]не встречал в продаже. Да если и в продаже у ВАС нету. то самому зделать нужно захотеть. Вот еще немного девайса с подогревом.

Вложение
img20171116082453.jpg
img20171116082505.jpg
img20171116083816.jpg