Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 360 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16306 сообщений
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
александрфедоров пишет:
slavikom пишет:
александрфедоров пишет:

клапан чистый

пружину под клапаном растяни проблема в нем

извиняюсь а где ана именно находится

пружина прижимает клапан находится между клапаном и седлом под крішкой с 2болтами на 14.И клапан ти точно снимал раз ти не видел пружину?

россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
slavikom пишет:
александрфедоров пишет:
slavikom пишет:
александрфедоров пишет:

клапан чистый

пружину под клапаном растяни проблема в нем

извиняюсь а где ана именно находится

пружина прижимает клапан находится между клапаном и седлом под крішкой с 2болтами на 14.И клапан ти точно снимал раз ти не видел пружину?

вы имеете введу на пропускном клапане пружину растянуть

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
александрфедоров пишет:
slavikom пишет:
александрфедоров пишет:
slavikom пишет:
александрфедоров пишет:

клапан чистый

пружину под клапаном растяни проблема в нем

извиняюсь а где ана именно находится

пружина прижимает клапан находится между клапаном и седлом под крішкой с 2болтами на 14.И клапан ти точно снимал раз ти не видел пружину?

вы имеете введу на пропускном клапане пружину растянуть

да на етом ви ж его снимали?он стоит со сторони педали сцепления

УКРАИНА
: РОВНО
21.10.2010 - 20:03
: 18

У меня когдато была проблема с гидравликой, очень медленно поднималась навеска, проблема была в забитом фильтре. Промыл элементы и все наладилось...

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Друзья! Хотел посоветоваться. Поставил на Т-16, насос НШ-16 вместо НШ-10,что бы"по шустрее" работала гидравлика.(гидроколун,кузов,и задняя) .Все работает отлично,но в конечных точках при убирании цилиндра возникают непонятные звуки в приводе,какой то шум.
Вопрос в чем - не является шум в приводе влиянием более мощного насоса чем НШ-10? Шум возникает при нагрузке на насос.Или это признак скорого износа привода? Хотя подшипники и сам вал в приводе новые.

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
Петр Гарин пишет:

Друзья! Хотел посоветоваться. Поставил на Т-16, насос НШ-16 вместо НШ-10,что бы"по шустрее" работала гидравлика.(гидроколун,кузов,и задняя) .Все работает отлично,но в конечных точках при убирании цилиндра возникают непонятные звуки в приводе,какой то шум.
Вопрос в чем - не является шум в приводе влиянием более мощного насоса чем НШ-10? Шум возникает при нагрузке на насос.Или это признак скорого износа привода? Хотя подшипники и сам вал в приводе новые.

У меня такая же фегня, тоже 16 сильно гудит в крайних положениях, но это потому, что нагрузка возрастает поток как будто запирает вот и гудит. Просто вырубай в нейтраль сразу как в край целиндр становится и все. Имхо!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вопрос, можно ли поставить на греферную установку Т-16 распределитель с экскаватора , то есть без плавающего.? Работать будет?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Виталий 31 пишет:

Работать будет?

А почему не будет ? будет , если плавающий режим Вам не нужен

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
Виталий 31 пишет:

Вопрос, можно ли поставить на греферную установку Т-16 распределитель с экскаватора , то есть без плавающего.? Работать будет?

У меня стоит трехсекционник без плавающего и без фиксации. Есть нож и кузов. Все работает. Просто с ножом надо наловчился работать без плавающего и ленту резиновую зимой обязательно, я без ленты пару раз сильно втыкался зимой, что грудь потом от руля болела!

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

ya ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК КОЛЛЕГИ, НАВЕРНО ПРИСТУПИЛИ ВСЕ К РЕМОНТАМ СВОИХ КОРМИЛЬЦЕВ, КАК И Я НАШИ РЕБЯТИШКИ ЧЕСТНО ПОТРУДИЛИСЬ И ТРЕБУЮТ ОСОБОГО К СЕБЕ УХОДА ЧТО ХАРАКТЕРНО ТО-1 ИЛИ ТО-2 ПРОЙТИ ПРОСТО НЕОБХОДИМО.....ВИТАЛЯ31 ТЫ ЧЕ ИЗОБРЕТАЕШЬ ВЕЛИК КАКОЙ-ТО ЭКСКАВАТОРНЫЙ РАСПРЕД ЗАЧЕМ??? ЕСЛИ ПГ-0,2 ОТЛИЧНО РОБИТ ОТ 2УХ РАСПРЕДОВ Р-80 УДОБНО ВСЁ В КАБИНЕ СТОИТ И АККУРАТНО РАБОТАЕТ ЕСЛИ НАЛОВЧИЦА, ПО НАЧАЛУ ПОВЕРЬ, ТОЖЕ РАМУ ТЯНУЛО СТРЕЛОЙ, ЕСЛИ РЕЗКО РЫЧАГИ БРОСАТЬ, ЩА ЕСЛИ АККУРАТНО И ЩЕБЕНЬ, И ПЕРЕГНОЙ ДАЖЕ БЕЗ ОПУЩЕННЫХ ЛАПАХ ГРУЖУ, НЕ ГРУБИТЬ АККУРАТНО.... beer

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Спасибо всем кто откликнулся. Но я не изобретаю ничего. Просто у меня уже года три лежал распред с экскаватора , на МТЗ и Т-16 он не пошёл и я его активно продавал. Я честно всем признавался что плавающего нет. Я бы продал его давно и дороже если бы промолчал. Были покупатели которые даже не знали что есть несколько моделей, а просто говорили - есть распред - продавай.Так вот, этому челу я обьяснил что у меня за модель, он сказал куда он будет его ставить. Вроде всё сошлось. Просто его надо отправить ТК ,и будет обидно если он не подойдёт. Хотя я не виноват , попросили продать , продал. Но мне так не надо . Деньги вторичны. Сила в правде

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Решил на осенне-зимний-весенний период сделать такую хрень.

Вложение
20171113132850.jpg
20171113132907.jpg
20171113132918.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Nik Saratov пишет:

Решил на осенне-зимний-весенний период сделать такую хрень.

super , я тоже совсем закрываю. Отверстий под проход ремня вполне достаточно. И то выше 40-50 не нагреть

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

Хотел заменить выжимной и по ходу посмотреть почему воет,то-ли бортовая или коробка.И вот вскрыл и увидел К.А.П. РЕМОНТ,монтажкой пошатал полуось так-как сальник не держал люфт,понятно что дифференциал,но вот что там может быть?.Вскрыл коробку и на коничках зазор на много выше нормы регулировочных шайб на валу вкоробке вообще нет и вал имеет продольный пюфт-и что бы это значило?,подшибники в посадочном та же люфт-но это можно облудить подшибник.Ну это начало полезем дальше будет веселее почти 30 лет отработало,одним Т.О.-НЕ ПРОКАТИЛО.Главное что хочу сказать=снять бортовые одному проблемно думаю не у меня одного и вот сварганил такую вещь,чем и делюсь снял один легко и просто возможно и поставить так-же получится.

Вложение
foto0192.jpg
foto026.jpg
foto0152.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
ZSD1812 пишет:
Nik Saratov пишет:

Решил на осенне-зимний-весенний период сделать такую хрень.

super , я тоже совсем закрываю. Отверстий под проход ремня вполне достаточно. И то выше 40-50 не нагреть

В давние времена в ЗИП-ах тракторов шел диск, который устанавливается за вентилятором. В моём случае стоит диск и отверстия снаружи закрыты полностью, но всё-равно на транспортныр работах температура по максимуму 60. Это при том, что температура воздуха в пределах +5гр. Видимо нужно утеплять двигатель снаружи .

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Решил на осенне-зимний-весенний период сделать такую хрень.[/quote]

Я считаю,это все ерунда,Между ремнями окошки довольно-таки большие,хоть закрывай полностью все равно достаточно воздуха поступает для охлаждения,вот если-бы стоял после шкива,то помогало-бы.А так ,лучше наружный утеплитель,я когда заведу просто картон прикладываю за шкивом(вернее 2 куска,решетку снимаю),в общем присасываются и держутся,если надо убираю один или оба,в зависимости от нагрева.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
seliverstovvalerij пишет:

Я считаю,это все ерунда

не всё , немного помогает

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

не всё , немного помогает[/quote]

Если без наружного утеплителя в мороз,никакого толку от него не будет,холодный воздух засасывает,а теплый выдувает напрямую,отапливает улицу,если с наружным утеплителем,то может действительно мизер помогать.Если замерить окошки под ремни,наверное займет половину площади передней сетки(образно говоря).Если через такую площать прогонять -25 воздух,там трактор не то-что нагреется,а застынет. laugh

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Всем привет,,,если прослаблены посадочные под подшипники ,пользую =фиксатор для подшипников=вещь дорогая,но оно того стоит,зазор до полумиллиметра убирает.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Сергей Федосов пишет:

Всем привет,,,если прослаблены посадочные под подшипники ,пользую =фиксатор для подшипников=вещь дорогая,но оно того стоит,зазор до полумиллиметра убирает.

А как нагрузку выдерживает?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Шyриk пишет:

снимал кувалдой выбивал.

Без нагрева -тяжело выбить.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
Сергей Федосов пишет:

Всем привет,,,если прослаблены посадочные под подшипники ,пользую =фиксатор для подшипников=вещь дорогая,но оно того стоит,зазор до полумиллиметра убирает.

кто пробовал сальники на фиксатор сажать? или он только по металлу работает?

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151
milwowan пишет:
Петр Гарин пишет:

Друзья! Хотел посоветоваться. Поставил на Т-16, насос НШ-16 вместо НШ-10,что бы"по шустрее" работала гидравлика.(гидроколун,кузов,и задняя) .Все работает отлично,но в конечных точках при убирании цилиндра возникают непонятные звуки в приводе,какой то шум.
Вопрос в чем - не является шум в приводе влиянием более мощного насоса чем НШ-10? Шум возникает при нагрузке на насос.Или это признак скорого износа привода? Хотя подшипники и сам вал в приводе новые.

У меня такая же фегня, тоже 16 сильно гудит в крайних положениях, но это потому, что нагрузка возрастает поток как будто запирает вот и гудит. Просто вырубай в нейтраль сразу как в край целиндр становится и все. Имхо!

Спасибо за ответ.Но слышал,что привод слабенький там,(разбирая убедился в этом) промежуточная шестерня держится одной опорой в корпусе,да и шестерня вала привода сидит на шпонке,вместо нормальных шлицев. При больших нагрузках - полетит,однозначно.Вот почему НШ-32 "конец" для привода.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
Сергей Федосов пишет:
Шyриk пишет:

снимал кувалдой выбивал.

Без нагрева -тяжело выбить.

Спасибо за совет,но первичный вал с коничкой надо регулировать зазор , если кувалдой то как? здесь видимо это не подходит а вот на В.О.М. или бортовые то да. Да вот ещё про нш-32 ставил его кузов поднимает как катапульт,не успел выключить распред глушит двигатель-это какая же нагрузка на шестерни? стоит нш-10 и нормально справляется, где по слабже гнёт и рвёт метал.Для дравокола хоть 50ку но от В.О.М.раз в год поставить и снять и трактор целей будет.

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

Ви-ктор : я свой дровакол от ПГ- 0,2 цепляю, целиндр от лап, просто здорово good а если бревно не подъёмное реально есть и такие , то забрасываю грейферными ковшами на стол дровакола, как то так... ya

31.01.2014 - 17:39
: 20

привет всем! из трубке картерных газов выбрасывает масло; двс (Д 21) после кап ремонта! сделаный прежним хозяином.В чем причина? спасибо!

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Узнай у бывшего хозяина что делал и как. Понятие "кап ремонт" у каждого своё.
Если менялась поршневая, то первое время он и должен сапунить. Это нормально. Но если это не проходит и после обкатки - надо искать причину повышенного прорыва газов и выброса масла.
От поломки колец до износа направляющих втулок клапанов... Заочно вывод сделать сложно.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
геннка пишет:

привет всем! из трубке картерных газов выбрасывает масло; двс (Д 21) после кап ремонта! сделаный прежним хозяином.В чем причина? спасибо!

сделай дирку в заливной горловине.или попробуй без пробки.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105
десантник Т16 пишет:

Ви-ктор : я свой дровакол от ПГ- 0,2 цепляю, целиндр от лап, просто здорово good а если бревно не подъёмное реально есть и такие , то забрасываю грейферными ковшами на стол дровакола, как то так... ya

Я ВСЕГДА говорил что это УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТЕХНИКА и приспособить можно всё в чём есть надобность.Вот только у нас не бывает что надо бы, НО ВСЁ-ЖЕ ДЕЛАЕМ из того что есть.УДАЧИ КОНСТРУКТОРАМ.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 69

Кто может подсказать в гидроцилиндре подёма кузова какая резьба под штуцер. В инете нашел что 20х1,5, но мне помнится что там меньше чем на РВД.