трактор т-16. Часть 2. Страница 360 из 369

11064 сообщения
Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 29
Nik Saratov пишет:

Решил восстановить внутри кабины. Вентилятор подогнали. Зеркало и козырек солнцезащитный с УАЗа. Завтра проводка и гидравлика. Под вентилятор и зеркало делал крепление. Козырек подошел как родной.

Отличный кабинет получается. Это надо же такое терпение. На следующий отпуск тоже буду что то предпринимать на счет кабины, а то уже надоело "ВЕТЕР В ХАРЮ, а Я ХУ....Ю. Думаю сделать кабину по типу Т-25 Как у ВАЛЕРИЯ КИЕВ.

В здоровом теле - мертвые микробы!

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 78
костромич пишет:
Serega-60 пишет:
Ви-ктор пишет:

Вот и приехали

Это прям болезнь bang но у нас её лечат высверливая обломок и вытачивая новую ось и опять до очередной раскарячки laugh

Эта болезнь выходит наружу ещё и по тому, что не своевременно меняем втулки. Я когда свой купил, собирался сразу капиталить передок. было полностью всё разбито. Но по случаю подвернулся мост от ЮМЗ. Приспособил его.

Возможно и так,но я обычно по весне делаю тех.осмотр всему, регулировка, смазка и прочее.С годами вошло в правило так как вся работа летом особо сенокос.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 788
Nik Saratov пишет:

Вот счас в и думаю чем это черевато если выверну(кулачки отойдут от выжимного) а потом подведу регулировкой тяги.

Нужно смотреть на месте что бы у лапок был запас хода при выжиме , иначе - или лапки сломает, или свернет рычаг на валу. Покупал ремкомплект корзины сцепления,там болты длиннее. А так или лапки наварить,или болты удлинить, и проверить выработку на пятаках в которые упираются регулировочные болты,при износе то же наварить.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 788
Nik Saratov пишет:

Решил восстановить внутри кабины.

Вы очень преувеличили сказав что на "шассике" есть кабина, и потратив столько сил обнаружите,что этот каркас не имеет никакой жесткости ,потому что зад хоть более-менее жестко прикручен , а передняя часть вверху прикручена на соплях, а низ стоит на играющей раме.По хорошему нужно хотя бы вверху кабины сделать каркас жестче.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 466
РомАн45 пишет:

передняя часть вверху прикручена на соплях, а низ стоит на играющей раме.

Счас стоит жестко. Каркас проварен. Да ранее все болталось.

Россия

Продолжение. Решил все сделать на реле. Проводку перебрал, остается только провода в жгуты уложить и хвост к двигателю перебрать.

Файлы: 
  • 20171005224751.jpg
  • 20171005224829.jpg
казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 78
Nik Saratov пишет:

Продолжение. Решил все сделать на реле. Проводку перебрал, остается только провода в жгуты уложить и хвост к двигателю перебрать.

Пока не установил панель и есть возможность немного изменить,я посоветовал сделать саму панель легко съёмной.Боковины закрепить а вот панель к ней на 4-х болтиках закрепить или-же ещё как-то .Кода полез менять лампочки,тумблер поставить,проводку пометь не раз помянул конструктора кто так придумал.Ну это моё мнение у себя я и хочу так переделать.Успехов!!!

Россия
Ви-ктор пишет:

Пока не установил панель и есть возможность немного изменить,я посоветовал сделать саму панель легко съёмной

Я и так всю панель гайками обварил. Сейчас никуда лазить не нужно. Все снаружи через болты. Получилось так. Завтра думаю за день собрать гидравлику, стартер, установить генератор, вентилятор и прочее навесное.Залить масла. Отрегулировать сцепление. В воскресенью думаю пробовать заводить.

Файлы: 
  • 20171006204012.jpg
Россия

Подскажите включение стартера по заводской схеме нормально работает? По схеме обмотка реле одна клемма на + замка другая на генератор. Минус с генератора через обмотку идет реле. При включении с ключа плюс. Реле сработало, включилось втягивающее. Трактор завелся, с генератора пошел плюс и не зависимо выключил ключом стартер или нет, он сам отключается. А то у меня там переделено было. Минус на реле шел с массы щитка. Вот и сомнения, может быть глючит постоянно реле стартера (блокировки) или работает четко?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 674
Nik Saratov пишет:

Подскажите включение стартера по заводской схеме нормально работает? По схеме обмотка реле одна клемма на + замка другая на генератор. Минус с генератора через обмотку идет реле. При включении с ключа плюс. Реле сработало, включилось втягивающее. Трактор завелся, с генератора пошел плюс и не зависимо выключил ключом стартер или нет, он сам отключается. А то у меня там переделено было. Минус на реле шел с массы щитка. Вот и сомнения, может быть глючит постоянно реле стартера (блокировки) или работает четко?

Не знаю как с завода.. Но у меня что-то похоже на это. С ключа на 5-ти контактное реле , дальше на вк стартера .
В свою очередь данное 5-ти контактное реле управляется клеммой д генератора . Если замок хлипкий на контакты - придется ставить еще одно реле для управления вк.
Еще возможно придется делать блокировку запуска на скорости . У нас без нее техосмотр не пройдешь ( но на моем шассике она не предусмотрена , а вот на дт-шке запороли ) . Но я скажу все же это полезная вещь . Спасает от не верных поступков

Россия

clapclapclap Запустил! Убрал всех советчиков. Три часа еб....и с подачей топлива. Сделал! Завел. Руль как на иномарке. Приложил ладонь и все вращается.Переключение скоростей без скрежете легкое. Полгода работы потрачено не зря!!!!!!!!! Я доволен аж накотил двести грамм.Не работает гидравлика, причину знаю. Наверно перепускной завис. Завтра все отфоткую: гидравлика ,топливная и прочие. ya Всем спасибо! На той неделе корректировка зажигания, похоже познее.
Кузов и смена направления работы. Нужно ДТ 75 кабину доделать!

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 674
Nik Saratov пишет:

clapclapclap Запустил! Убрал всех советчиков. Три часа еб....и с подачей топлива. Сделал! Завел. Руль как на иномарке. Приложил ладонь и все вращается.Переключение скоростей без скрежете легкое. Полгода работы потрачено не зря!!!!!!!!! Я доволен аж накотил двести грамм.Не работает гидравлика, причину знаю. Наверно перепускной завис. Завтра все отфоткую: гидравлика ,топливная и прочие. ya Всем спасибо! На той неделе корректировка зажигания, похоже познее.
Кузов и смена направления работы. Нужно ДТ 75 кабину доделать!

good , не у всех получается из г.... сделать конфетку

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 962
Nik Saratov пишет:

Запустил!

поздравляю!! после когда столько труда вложено, работать на нём будет не труд а удовольствие.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия

Вопрос? Как правильно оценить установку установку угла подачи топлива. Заводиться, при нажатие на газ черный дым. Детонации при работе нет. Глохнет нормально. Это позднее? И куда нужно крутить многодырочник на топливном насосе для установки ? ( по часовой это ранее и позднее?) Уж извиняйте первый раз занимаюсь дизелем. smile3

Аватар пользователя seliverstovvalerij
снг
09.05.2015 - 21:33
: 875

Уж извиняйте первый раз занимаюсь дизелем. :smile3:[/quote]

Дым,это не зажигание,поэтому не надо трогать дырки,раз все нормально,это обогащеное топливо.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
seliverstovvalerij пишет:

это обогащеное топливо.

Я так понимаю нужно попробовать под нагрузкой. thank_you

снг

Я так понимаю нужно попробовать под нагрузкой. :thank_you:[/quote]

Думаю,что надо специалистам обращаться,или к разбирающемуся в топливном насосе,дым бывает разный.

Россия
Nik Saratov пишет:

Думаю,что надо специалистам обращаться,или к разбирающемуся в топливном насосе,дым бывает разный.

Насос с ремонта. Есть даже бумага с параметрами. Форсунки тоже. Будим смотреть на эти выхи. Перед снятием 2УТН снял фотку. Как ориентироваться по этим меткам. Что обозначают буквы?

Файлы: 
  • 20170421110626.jpg
снг

Насос с ремонта. Есть даже бумага с параметрами. Форсунки тоже. Будим смотреть на эти выхи. Перед снятием 2УТН снял фотку. Как ориентироваться по этим меткам. Что обозначают буквы?[/quote]

Конечно впервые вижу чтобы буквы были там,а не сверху,и во вторых,я никогда не обращал внимания на них.Всегда на слух и тягу трактора регулировал зажигание,а дым ,первоначально может быть,пока не наберет обороты,еще раз обьясняю дым может быть разным ,черным,белым сизым и т.д.
Хороше,пусть вам сделали нормально топливную,теперь,кроме этого что-то делали?если меняли кольца,то вполне может жрать масло,отсюда и дым.в каждом конкретном случае может диагнозов много.

Россия

еще раз обьясняю дым может быть разным ,черным,белым сизым и т.д.

Поршневую не трогал. Дым черный. Прибавляешь газу и держишь на постоянку.

снг

Поршневую не трогал. Дым черный. Прибавляешь газу и держишь на постоянку.[/quote]

Мастера разные бывают,прибавят топливо,обороты и весь ремонт.Попробуй убавить топливо или предьяви аргумент к мастеру.

Россия

Мастера разные бывают,прибавят топливо,обороты и весь ремонт.Попробуй убавить топливо или предьяви аргумент к мастеру.

Заеду по пути уточню. Тык все под пломбами, только гарантия на 6 месяцев. А я не помню когда отдавал в ремонт.

Аватар пользователя десантник Т16
Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 51

КОЛЛЕГИ ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ И НОЧИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С "БОРОЗДОЙ" КТО ЗАКОНЧИЛ ДЕЛА НАШИ НАСУЩНЫЕ beer НИК САРАТОВ ПРОСТО МОЛОДЕЦ И КРАСАВЧЕГ, ЧТО ВОССТАНОВИЛ ОЧЕРЕДНОГО ПАРНИШКУ Т.Е Т-16 ВСЁ КРАСИВО МОЛОДЕЦ, А СВЕЧУ НАКАЛА ПОДКЛЮЧИЛ? КАК ОНА РАБОТАЕТ?

леха

Россия
десантник Т16 пишет:

А СВЕЧУ НАКАЛА ПОДКЛЮЧИЛ? КАК ОНА РАБОТАЕТ?

Работает судя по лампочке (свечи целые, но одну менял была сгоревшая. От Ваз 04, но они чуть короче, это тоже не есть хорошо) На эти выхи бум доделывать и испытывать. Вчера только завел. На ход не пробывал. Масло в редуктора залить нужно. И аккумулятор поставить на место. Провода короткие, сегодня купил наконечники и провод 35 мм сечением, будим делать.

снг
десантник Т16 пишет:

КОЛЛЕГИ ДОБРОГО ВСЕМ ДНЯ И НОЧИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С "БОРОЗДОЙ" КТО ЗАКОНЧИЛ ДЕЛА НАШИ НАСУЩНЫЕ beer НИК САРАТОВ ПРОСТО МОЛОДЕЦ И КРАСАВЧЕГ, ЧТО ВОССТАНОВИЛ ОЧЕРЕДНОГО ПАРНИШКУ Т.Е Т-16 ВСЁ КРАСИВО МОЛОДЕЦ, А СВЕЧУ НАКАЛА ПОДКЛЮЧИЛ? КАК ОНА РАБОТАЕТ?

Везет вам,у меня до белого снега некогда.одно спасает от переработки.темнеет быстрей.но все равновсе в ручную практически,огородики маленькие,но в этом году земля как камень,мотобдок у cen л,купил врезы (клиновидные,типа сегмекнтные),так у меня не мотоблок,а мотокультиватор,закидывает прамолинено в вентилятор охлаждения и в лицо,в общем перегрел пошел дым сизый,понятно было что маслосьемные,в общем купил поставил,повторилось снова,мораль,не льзя превратить одну лошадь в в 100 лошадей.
Конечно все бы нормально,ноиначально был крот,потом китайский движок 6.5 лошадей.потом врезы,и эти фрезы в сантиметре от шкива и воздухозаборнике мотора,в общем обороты большие и вентилятор принимает участие в размельчении почвы и в забивки контура охлажденмя,результат,перегрев движка и проседании маслосьемных,купил поставил,результат через время некоторое(не большое) тот-же самый,практически хочу поменять на новый движок с с амодельным редуктором со скоростями.Пока мне отдают осходовскую коробку,вернее полностью движок без поршневой и головки.
вот теперь кто предложит лучший вариант,все это отдельно приспособить,или в редуктор самодельный засунуть,хотелось бы и заднюю скорость,
желания такие;чтобы в низу,возле фрез,редуктор был уже и диаметр меньше,во как загнул wiggleblush2

Россия
Nik Saratov пишет:

Не работает гидравлика, причину знаю. Наверно перепускной завис

Сегодня попробовал поменял шланги на насосе, гидравлика заработала, рулевое нет.Сразу понял причину, я с дури на штуцер гидравлики на забор с гидробака намотал два слоя мелкой сетки shok . Наверно причина в этом. Убрал сетку. Завтра буду пробовать. bang

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 712

Всем Привет,подскажите как называются эти предохранители от шассика

Файлы: 
  • lenovoa1000img201710102246391.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2946
Vladimir@ пишет:

Всем Привет,подскажите как называются эти предохранители от шассика

И не только от шассика такие стоят на М-412,проволочные.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12401

на УАЗ такие, проволока раньше отдельно мотком продавалась.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Сегодня пришел к выводу, что не работает первая секция НШ (на гидравлику). Завтра буду снимать насос и смотреть. Попробовал подрегулировать угол подачи топлива. Чуть по часовой, вообще заводиться перестал. Чуть назад, заработал нормально. Сейчас дымит только когда прибавляешь газ. Но это в моем понимании нормально. Отрегулировал обратный клапан на ТНВД на давление 1кг после ФТО. Заводиться с полпинка. Проехал метров пятьсот. Конички воют, Скорости включаются отлично. Завтра попробую ослабить обойму подшипников первичного вала, если звук измениться, то буду ставить обратно регулировочную прокладку. Их было четыре, одну при сборке убрал, ибо закусывать немножко начинало при двух прокладках.