Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 364 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16305 сообщений
россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Да если и в продаже у ВАС нету. то самому зделать нужно захотеть.
вот именно надо сначало захотеть,потом целый день убить на все шайбы,лучше как нибудь загерметизировать одну,а при случае купить оптом за копейки,Целый день против копейки ,перевешивают копейки.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

купить оптом за копейки,Целый день против копейки ,перевешивают копейки.[/quote]
agree Согласен.Когда сильно занят. А 1 копейка плюс 1 уже 2 копейки.Энто когда делать некуй laugh Да и кто любит сам мастерить good Ну такто можно и нанять у кого много капеек dntknw

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

: Да и кто любит сам мастерить good

мастерить,так мастерить станок который печатает эти шайбы,тогда будет много копеек ya

Ну такто можно и нанять у кого много капеек :dntknw:[/quote]
такие точно не будут мастерить,легче им купить у тех кто мастерит,за копейки. laugh

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
десантник Т16 пишет:

НЕ ЗНАЮ ЧЁ ТАМ ВЫДУМЫВАЕШЬ У МЕНЯ НА ОБОИХ ШАССИКАХ РОДНЫЕ ТОРМОЗНЫЕ ОТКЛЮЧАТЕЛИ

Так тебе проще, у тебя два Т16. Есть с чем сравнивать. laugh dri

20.12.2015 - 18:13
: 3459

,легче им купить у тех кто мастерит,за копейки. :laugh:[/quote] Я у себя их обычно Накуй посылаю и в магазин дорогу показываю good dri

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
seliverstovvalerij пишет:

ак раз видно что поплавился и единственное что кольца железные удержали,пластмаса лопнула,деформировалась,одним словом гавно.

да не чего там не поплавилось его расплющело при затяжке , а кольца для удержания и стоят , себе только такие и ставить буду очень плотно всё зажимается ...

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
Nik Saratov пишет:
десантник Т16 пишет:

НЕ ЗНАЮ ЧЁ ТАМ ВЫДУМЫВАЕШЬ У МЕНЯ НА ОБОИХ ШАССИКАХ РОДНЫЕ ТОРМОЗНЫЕ ОТКЛЮЧАТЕЛИ

Так тебе проще, у тебя два Т16. Есть с чем сравнивать. laugh dri

У меня вообще проблемы с этой лягушкой, за пол года были с МТЗ, Урала и последняя родная . Хватило ее на два выезда, уже не знаю что с ними делать, и причину не пойму, просто перестают работать! Так что про камазовскую интересно, просто непонятно как крепится к раме?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Nik Saratov пишет:

Перенес под раму. Поставил концевик от Камаза.

у концевиков такой конструкции пипка быстро разбивается или истирается об педальку. я поставил с пружинкой, которая работает на растяжение. проблем нету.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
МОТОРИСТ 74 пишет:
Nik Saratov пишет:

Перенес под раму. Поставил концевик от Камаза.

у концевиков такой конструкции пипка быстро разбивается или истирается об педальку. я поставил с пружинкой, которая работает на растяжение. проблем нету.

У меня тоже с пружинкой.Педаль выжим.пружинка растягивается. И было от комбайна ставил с рычажком только непомню уже как крепил но работала точно.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Вот здесь на фото пластинку нарисовал. если нету приварить.можно и резинку на пластинку.чтоб помягче пипочка стукала. Да опять же дело каждого.

Вложение
20171118100434.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

у нас резиновие под дп есть в продаже. Взял на пробу. Продавец сам предложил сказал что хорошие и ненадо много усилий при затяжке

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Друзья,хотел спросить - что одевается на ВОМ от вторичного вала? Понятно что шкив.Но какой и для чего? Покажите,если ест у кого.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543
Тиван пишет:

Ну так делают же.\
]не встречал в продаже. Да если и в продаже у ВАС нету. то самому зделать нужно захотеть. Вот еще немного девайса с подогревом.

Здравствуйте!, а что с форсунками на Вашем тракторе? Если можно поподробней. fotku thank_you

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
milwowan пишет:

Так что про камазовскую интересно, просто непонятно как крепится к раме?

Кронштейн Г-образный, одной стороной к раме (нарезал в раме резьбу М6), в другой вставлен концевик (в нажатом состоянии разомкнутый, в отжатом контакты замыкаются). Сверлить неудобно, но без разбора снизу трактора подлезть можно.

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
МОТОРИСТ 74 пишет:

у концевиков такой конструкции пипка быстро разбивается или истирается об педальку

Не должна истираться, ибо в этом месте педаль практически имеет движение только вверх вниз, ну под рычаг подложена резинка, упирается в корпус моста. Но в этом месте, четкое срабатывание концевика, чуть только нажал на тормоз и он сработал. А где и как стоит концевик с завода? Просто я когда поставил на старое место (может уже кто то туда до меня присобачил)у меня сомнения появились. Там он работал на нажатие (то есть замыкался, когда пипку надавливаешь). Старый концевик (он пластмассовый) даже не прозванивал. Поэтому не знаю как он работает.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Nik Saratov пишет:

А где и как стоит концевик с завода?

у меня есть заводской, он с лапкой. остался на днище которое я не ставил. на мтз у пластмассового пипка стёрлась за 2 дня датчик стоял на педальке а пипка упиралась в нижнюю часть днища кабины. кабина на резиновых подушках играет, по этому такой быстрый износ. но и у тебя будет вибрация педальки по отношению к раме, так как вал педальки сидит не плотно

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
МОТОРИСТ 74 пишет:

по этому такой быстрый износ

Спорить не буду!!!!! Но если возникнут такие проблемы сделаю безконтактный датчик тормоза. Без проблем можно реализовать по схеме: На педали магнит (как на охранной сигнализации), на кронштейне геркон (магнитоуправляемый контакт, есть и замыкающие, есть и размыкающие) + реле на 12В. Лягушка будит вечная! lol

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Nik Saratov пишет:

Лягушка будит вечная

хорошая идея, если геркон не сгорит от нагрузки, там как минимум 2 лампочки на 21 ват грузить будут. а если прицеп, то ещё 2

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
МОТОРИСТ 74 пишет:

хорошая идея, если геркон не сгорит от нагрузки, там как минимум 2 лампочки на 21 ват грузить будут. а если прицеп, то ещё 2

Так там написано " + реле на 12 В". Подключение через реле!!!!!! Я раньше противоугонки по такому принципу вставлял. Магнит нужно в определенном месте поднести и тогда заведешь. По молодости над Гайцами прикалывался. Типа чего стоите? Ответ: заглохла. Крутишь стартером. Машина не заводиться. Далее: Ну я отойду и Вы заведетесь! Ответ: Возможно!

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

ДРУЗЬЯ ТАК ДАВАЙТЕ, НА НАШИХ "КОРМИЛЬЦЕВ" АВТОЗАПУСК ПОСТАВИМ, СИГНАЛКУ ОТ КРУЗАКА-200 ya СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ, ЧТОБЫ ДВЕРИ ОТКРЫВАЛИСЬ КАК НА ЛАМБОРДЖИНИ ВВЕРХ, А ЧЕ НЕТ ТО clap ОТ УГОНА ЧЕРЕЗ СПУТНИК ДАТЧИКОВ НАСТАВИТЬ ВСЯКИХ ОТ УГОНА, ДАТЧИКИ ПАРКОВКИ И Т.Д И Т.П НАШИ БЫ ДЕДЫ. ДОЛГО У ВИСКА БЫ КРУТИЛИ dont А ТОПУШКИ НАМ БЫ ГОВОРИЛИ ХОЗЯИН ЧЁЖ ТЫ ДЕЛАЕШ СО МНОЙ ЯЖЕ "кРЕСТЬЯНИН-РАБОТЯГА" cry А НЕ ГЛАМУРНЫЙ МОСКОВСКИЙ ПЕЖОН air_kiss

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Борисович. пишет:
Тиван пишет:

Ну так делают же.\
]не встречал в продаже. Да если и в продаже у ВАС нету. то самому зделать нужно захотеть. Вот еще немного девайса с подогревом.

Здравствуйте!, а что с форсунками на Вашем тракторе? Если можно поподробней. fotku thank_you

Привет Всем! А что там с ними нетак.Нормальные форсунки.Я вообще писал и фото скидывал Подогрева в Башке. Пишите .спрашивайте рады Вам ответить. ребята здесь много чего видали и сами мастерили.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
десантник Т16 пишет:

ДРУЗЬЯ ТАК ДАВАЙТЕ, НА НАШИХ "КОРМИЛЬЦЕВ" АВТОЗАПУСК ПОСТАВИМ, СИГНАЛКУ ОТ КРУЗАКА-200 ya СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ, ЧТОБЫ ДВЕРИ ОТКРЫВАЛИСЬ КАК НА ЛАМБОРДЖИНИ ВВЕРХ, А ЧЕ НЕТ ТО clap ОТ УГОНА ЧЕРЕЗ СПУТНИК ДАТЧИКОВ НАСТАВИТЬ ВСЯКИХ ОТ УГОНА, ДАТЧИКИ ПАРКОВКИ И Т.Д И Т.П НАШИ БЫ ДЕДЫ. ДОЛГО У ВИСКА БЫ КРУТИЛИ dont А ТОПУШКИ НАМ БЫ ГОВОРИЛИ ХОЗЯИН ЧЁЖ ТЫ ДЕЛАЕШ СО МНОЙ ЯЖЕ "кРЕСТЬЯНИН-РАБОТЯГА" cry А НЕ ГЛАМУРНЫЙ МОСКОВСКИЙ ПЕЖОН air_kiss

Леха а ты неслыхал что в Думе решают сейчас.Кароче в принудительном порядке на все машины ГЛАНАС.Иначе тех.осмотр непройдеш а обойдется в 25 т.Думаю и до нас они доберутся. cry

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
Nik Saratov пишет:
milwowan пишет:

Так что про камазовскую интересно, просто непонятно как крепится к раме?

Кронштейн Г-образный, одной стороной к раме (нарезал в раме резьбу М6), в другой вставлен концевик (в нажатом состоянии разомкнутый, в отжатом контакты замыкаются). Сверлить неудобно, но без разбора снизу трактора подлезть можно.

Спасибо, взял на карандаш. А можно не пластину приваривать, а кусочек камеры стяжками закрепить как вариант.

Р.Ф.
: Красноярский край
08.01.2016 - 08:33
: 543

[quote=Тиван;
Привет Всем! А что там с ними нетак.Нормальные форсунки.Я вообще писал и фото скидывал Подогрева в Башке. Пишите .спрашивайте рады Вам ответить. ребята здесь много чего видали и сами мастерили.[/quote]
Привет! Я пока только читаю, и много интересного узнал на форуме. Форсунки на вашем тракторе необычные, или из-за ракурса? Если это переделка, то подскажите где посмотреть подробно. Очень интересно.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
milwowan пишет:
Nik Saratov пишет:
milwowan пишет:

Так что про камазовскую интересно, просто непонятно как крепится к раме?

Кронштейн Г-образный, одной стороной к раме (нарезал в раме резьбу М6), в другой вставлен концевик (в нажатом состоянии разомкнутый, в отжатом контакты замыкаются). Сверлить неудобно, но без разбора снизу трактора подлезть можно.

Спасибо, взял на карандаш. А можно не пластину приваривать, а кусочек камеры стяжками закрепить как вариант.

У меня мотоциклетная стоит на правом крыле в кабине. Тяга от её приделана к пальцу ,крепящему тягу. Фото с фотоаппарата,видно не совсем чётко.

Вложение
img0043a.jpg
img0042a.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Борисович. пишет:

[quote=Тиван;

Привет! Я пока только читаю, и много интересного узнал на форуме. Форсунки на вашем тракторе необычные, или из-за ракурса? Если это переделка, то подскажите где посмотреть подробно. Очень интересно.

Да нет это не переделка.Это новая форсунка АЗПИ 28-2 забей в поисковик. Фото вообщето не мое.Стырил с соседней ветки и закинул сюда.Парень с Молдовы скидывал.Новерное на экспорт к ним раньше шли такие трактора. Интересно как там свеча накала устроена в башке.Вот бы где посмотреть.очень хочется повторить. good Може кто видел такую конструкцию Головки фото fotku

Вложение
281112010-02-02.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Тиван пишет:

Може кто видел такую конструкцию Головки фото

уже где то выкладывал фото

Вложение
img2006.jpg
001.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
wasili4 пишет:
Тиван пишет:

Може кто видел такую конструкцию Головки фото

уже где то выкладывал фото

Алексей Спасибо!Хорошо! Примерно так и думал.Лучше когда глазами увидиш. А то мои Мозги совсем не-хотят смотреть laugh . Ну и конечно-же. как Свеча Накала выглядит. fotku так понимаю крепится должна мощно.чтобы газы не шли.Или на конус резьба.? wacko2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3146
Тиван пишет:

Ну и конечно-же. как Свеча Накала выглядит. так понимаю крепится должна мощно.чтобы газы не шли.Или на конус резьба.?

свечей нет запасных , как то брал в магазине про запас вкрутил а они почти не выглядывают с головки так пару мм видать китайцы с расчётами ошиблись , родная примерно 1 -1.5 см выступает , резьба без конуса , в самом начале резьбы конус вот он и упирается в головку , на поршне под свечу выемка должна быть собственно как и под клапана они на такой головке не утоплены а в ровень с головкой , зимой эти свечи очень хорошо помогают

РФ
: г.Москва
22.03.2009 - 22:13
: 151

Вопрос к владельцам Т-16 - как часто выходит из строя главный вал сцепления,в смысле разбалтывания шпоночных пазов,поломки шпонок?
Да и второй вопрос,правда ранее ни кто не ответил - вал ВОМ от вторичного вала КПП - что на него одевают и для чего?