Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 338 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
россия
24.02.2017 - 17:41
: 94
Просто Михалыч пишет:
александрфедоров пишет:

з чего туда прокладку или колечко

Из фильтра маслянного о ВАЗа...туго но походят.

спасибо

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем доброго времени суток хотел бы поинтересоваться по поводу проводки вообщем не горит свет и не знаю куда лезть с чего можно начать и куда лезть подскажите буду благодарен)

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550

Проверь наличие +12В на фарах. Массу возьми с аккумулятора отдельным проводом. Если нет напряжения, то смотри предохранитель. Если есть, то проверь наличие массы массы на фарах. Сам сталкивался с окислением массового провода. Их почему то делают снаружи. А нужно внутри кабины. Я на ДТ 75 завел массовые провода во внутрь при ремонте кабины. Проблемы горит или не горит исчезли.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Всем доброго времени суток хотел бы поинтересоваться по поводу проводки вообщем не горит свет и не знаю куда лезть с чего можно начать и куда лезть подскажите буду благодарен)

Надо смотреть включатель и релле , это наиболее частая поломка , ну и как сказали выше- массу , хотя масса не могла пропасть на всех фарах одновременно

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56

Всем привет, тоже стал обладателем т-16, сделал навеску с заде. Н кузове стоит два гидроцилиндра родных и на навеску поставил два гидроцилиндра. И возникла проблема с гидравликой. Кузов опущен и навеска опущена гидробак полный масла, поднимаю кузов (чтоб окучивать было удобнее ехать между рядков) навеска задняя работает. Опускаю кузов и начинаю опускать заднюю навеску начинает выдавливать масло из гидробака (как будто лишнее). Опустил навеску, масло выдавило "лишнее". Постоял масло ушло из гидробака примерно 1 литр. Хочу вновь поднять кузов или навеску, ничего не работает пока не долью масло до полного. В чем соль, может кто подскажет? Может там в баке на заборе в насос стоит заборная трубка а не с самого дна забирает мало.

Вложение
img20170626173803.jpg
img20170626173820.jpg
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Nik Saratov пишет:

предохранитель.

Предохранитель это у нас белый такой под включением света почти

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Vladimir@ пишет:

Предохранитель это у нас белый такой под включением света почти

Смотри под панелью, там на блочке три штуки стоят. Вид предохранителей как старой классике. Сделай контрольку с лампы на 12 вольт (если тестор отсутствует), провода припаяй к лампе по длинные и обязательно изолентой цоколь обмотай. И проверь всю цепь последовательно. Если на предохранители есть, то далее смотри тумблер включения. Если и задние не горят то причина должна быть общая. Только фары не горят? А остальное?

Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Nik Saratov пишет:

Предохранитель это у нас белый такой под включением света почти

Владимир короче если смотреть схему электрооборудования на Т-16 МГ (если ее никто не переделывал), то проверяй так: + с Амперметра идет на блок предохранителей (три штуки по одной стороне они соединены вместе), далее один предохранитель идет включение габаритов (после его включения загораются габариты) и плюс идет на тумблер включения передних фар, задних и дворника. Второй предохранитель идет на вентилятор, сигнал,указатель температуры. Третий предохранитель идет на повороты.

Как смотреть: Если из выше перечисленных приборов ничего не работает, то проверяем цепь от аккумулятора до минуса амперметра, сам амперметр, и с + амперметра до блока предохранителя.
Если повороты, сигнал работают то проверяем тумблерами включение габаритов и включение стеклоочистителя.
Не горят и не работает стеклоочиститель: то сгорел предохранитель
Если работает стеклоочиститель и не горят габариты (отсутствует плюс на втором выходе тумблера габаритов при его включении) то скорей всего сгорел (неисправен) тумблер включения габаритов. Это слабое место в этой схеме по токовой нагрузке (через это тумблер идет вся нагрузка : свет передний, свет задний, габариты)

Если габариты горят ( свет можно включить только при включенных габаритах) то включаем передние и задние фары. Если они не загораются то проверяем цепь от тумблера включения габаритов до тумблеров заднего и переднего света.
Если задний свет горит, то проверяем тумблер включения света.
Если он исправен (есть + на втором конце после его включения) то проверяем цепь от тумблера до фар.

Это на все случаи жизни! Напиши что еще не работает кроме фар и модель трактора (чтобы конкретно посмотреть электросхему), тогда проще будет подсказать.

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56
Domovenok пишет:

В чем соль, может кто подскажет?

Мужики по вопросу отбой, все работает.

19.12.2012 - 01:35
: 95

Доброго времени суток.
Проблема- согнул брус на сенокоске винтом.
Снял брус, открутил пальцы- час с кувалдой прыгал на холодную= результат ноль
Кто нибудь правил? Как? Если греть- не прослабнет ли металл в этом месте и не будет ли его в последующем постоянно гнуть в этом месте.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Domovenok пишет:

Может там в баке на заборе в насос стоит заборная трубка а не с самого дна забирает мало.

Там стоит сетка и если она забита то забор только через верх ( с верху сетки нет )

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Ой да дожди всё льют и льют, хрен куда проедешь и хрен откуда выедешь, я как шассик в лес загнал так чувствую до зимы и оставлю.

19.12.2012 - 01:35
: 95
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Проблема- согнул брус на сенокоске винтом.
Снял брус, открутил пальцы- час с кувалдой прыгал на холодную= результат ноль
Кто нибудь правил? Как? Если греть- не прослабнет ли металл в этом месте и не будет ли его в последующем постоянно гнуть в этом месте.

Автогеном нагрел, выправил, сразу водой залил... Либо "алюминиевая " будет. .. либо лопнет.
есть и положительная сторона- буду знать можно ли так делать...

"в лес загнал так чувствую до зимы и оставлю." - я телегу с острова как то зимой по льду забирал. Вода в реке прибыла и до морозов уже не спала.. bang

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Проблема- согнул брус на сенокоске винтом.
Снял брус, открутил пальцы- час с кувалдой прыгал на холодную= результат ноль
Кто нибудь правил? Как? Если греть- не прослабнет ли металл в этом месте и не будет ли его в последующем постоянно гнуть в этом месте.

Выправлял, и по краю на две трети длины приваривал кругляк. Видел привареный квадрат с лущильника.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Иvан пишет:
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Проблема- согнул брус на сенокоске винтом.
Снял брус, открутил пальцы- час с кувалдой прыгал на холодную= результат ноль
Кто нибудь правил? Как? Если греть- не прослабнет ли металл в этом месте и не будет ли его в последующем постоянно гнуть в этом месте.

Выправлял, и по краю на две трети длины приваривал кругляк. Видел привареный квадрат с лущильника.

Пальцы от гусеницы ДТ-шки всегда приваривали.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 146
костромич пишет:
Иvан пишет:
BosonH пишет:

Доброго времени суток.
Проблема- согнул брус на сенокоске винтом.
Снял брус, открутил пальцы- час с кувалдой прыгал на холодную= результат ноль
Кто нибудь правил? Как? Если греть- не прослабнет ли металл в этом месте и не будет ли его в последующем постоянно гнуть в этом месте.

Выправлял, и по краю на две трети длины приваривал кругляк. Видел привареный квадрат с лущильника.

Пальцы от гусеницы ДТ-шки всегда приваривали.

Точно так-же пальцами от гусеняги проваривали брус.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Nik Saratov пишет:

Владимир короче если смотреть схему электрооборудования на Т-16 МГ (если ее никто не переделывал), то проверяй так: + с Амперметра идет на блок предохранителей (три штуки по одной стороне они соединены вместе), далее один предохранитель идет включение габаритов (после его включения загораются габариты) и плюс идет на тумблер включения передних фар, задних и дворника. Второй предохранитель идет на вентилятор, сигнал,указатель температуры. Третий предохранитель идет на повороты.

Как смотреть: Если из выше перечисленных приборов ничего не работает, то проверяем цепь от аккумулятора до минуса амперметра, сам амперметр, и с + амперметра до блока предохранителя.
Если повороты, сигнал работают то проверяем тумблерами включение габаритов и включение стеклоочистителя.
Не горят и не работает стеклоочиститель: то сгорел предохранитель
Если работает стеклоочиститель и не горят габариты (отсутствует плюс на втором выходе тумблера габаритов при его включении) то скорей всего сгорел (неисправен) тумблер включения габаритов. Это слабое место в этой схеме по токовой нагрузке (через это тумблер идет вся нагрузка : свет передний, свет задний, габариты)

Если габариты горят ( свет можно включить только при включенных габаритах) то включаем передние и задние фары. Если они не загораются то проверяем цепь от тумблера включения габаритов до тумблеров заднего и переднего света.
Если задний свет горит, то проверяем тумблер включения света.
Если он исправен (есть + на втором конце после его включения) то проверяем цепь от тумблера до фар.

Это на все случаи жизни! Напиши что еще не работает кроме фар и модель трактора (чтобы конкретно посмотреть электросхему), тогда проще будет подсказать.

Вообщем там проблема была в предохранителях там на них проволочка оторвалась я новую туда поставил и свет заработал только вот сама фишка 2 поворотники не горят и контакт не даёт надо его менять.А Трактор 1981 года т-16мг

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Кто нибудь правил? Как? Если греть- не прослабнет ли металл в этом месте и не будет ли его в последующем постоянно гнуть в этом месте.[/quote]

правил на холодную,отлично получается с помощью приспособы,в общем на толстостенной трубе делаешь прорезь в толщину бруса,в конце ставишь болт чтобы не разошелся прорезь.Одеваешь эту приспособу на брус,другой конец надо зафиксировать,либо в столбе сделать прорезь или еще как-то,я выправлял с помощью ЗИЛовского колеса,короче искал где зафисировать,а тут двоюродный брат на зилу приехал,попробовал,как раз лезет в окошко диска,ну в общем одел трубу метра 4,в нужном месте,отпустил трубу и она почти под своим весом выгнул,короче ,эти пропеллеры как 2 пальца об освальт,уже не помню скольким выправил,а для усиления приварил торсион от кировского прицепа.

Вложение
doc1.doc
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Vladimir@ пишет:

Вообщем там проблема была в предохранителях там на них проволочка оторвалась я новую туда поставил и свет заработал

Лучше купить в авто предохранители (проволоку ставить при необходимости)

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55

Друзья, у кого есть картофельная копалка грохотного типа, расположенная ПОД рамой шасика?
Могли бы дать детальные фото и размеры (за вознаграждение, как вариант).
Вот такого типа:

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55
gavril.gr пишет:
Valor пишет:

(за вознаграждение,

а что даш?

Денег могу перевести. Это принципиально?
Если есть чертеж с размерами - обсудим давайте, что хотите за него. Но к чертежу мне бы видеть фото или видео реальной работы.

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

КОЛЛЕГИ, ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ ЧТО ТО СТАЛО МАЛО ТЕМ, ПОНИМАЮ ПОРА СЕНОКОСОВ, ДО УПАДУ, А У НАС УРАГАНЫ, БЕРЁЗЫ НАПАДАЛО, МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА..... НАДОТЬ УБИРАТЬ СРОЧНО... КУБОВ 1000 ДО КОНЦА ГОДА ХРЕН СВОИМ ПАРНЕМ ПЕРЕТАСКАЮ, ДУМАЮ ВЫЕЗЖАТЬ НА МЕСТО И СТАВИТЬ ТАМ ДРОВАКОЛ, А ГОТОВЫЕ ВЕЗТИ НА ДОМ......

02.01.2017 - 12:23
: 107

Как мало тем? А вот тема всем темам голова.
Друзья!
Трактористы- носители русского языка!
Давайте откроем конкурс на "лучшую фразу сезона", где наибольшее количество ошибок в одном слове . А то над туркменами, узбеками смеемся, а сами ?
Как например, на этом форуме фраза сезона " с заде трактора" ( правильно сзади трактора) т.е. в первом слове сразу две ошибки.
Как я зашел на этот форум, так и ох...л, я даже не мог предположить, что так все запущено с языком! Печально это. Понимаю, трудное детство, деревянные игрушки, но не до такой же степени! Хоть немного фильтруйте своё письмо, прежде чем отправить его на всеобщее обсуждение.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Раменский пишет:

Хоть немного фильтруйте своё письмо, прежде чем отправить его на всеобщее обсуждение.

Лично я учил русский в школе , два урока в неделю , потом 24 года не писал на русском , так что звиняйте , но если моя фраза победит , то потребую с вас грамоту

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
валерий киев пишет:

Лично я учил русский в школе

Не напрягайся Валерий ! tomato У Тебя отличный русский,хотя он и не родной. good
Тут коренные русские, порой ,так наковыряют... wacko2

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55

Ребят, никто не поможет с копалкой что ли? Никто не смотрит форум, или предложить нечего, не пойму...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Valor пишет:

с копалкой

Моя не подойдёт blush2

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 114

Копалка конечно дело хорошее, но я как то по старинке обхожусь руками yes2

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483
Марущенко Сергей пишет:
Valor пишет:

с копалкой

Моя не подойдёт blush2

Мне кажется картоху она калечит. Эта вроде на самоделку похожа, а то есть видео заводской на МТЗ . Так там обороты выше, и кидает она картоху дальше. У нас выпахивают Т-25-ми. Они легче и манёвренней чем Беларусы. Но я копаю вручную , и то остаются в земле не найденные. А если уж пахать после выпахивателей, то сердце кровью обливается - картохи мелькает при работе отвала с пол урожая точно. Но людям плевать - лишь бы быстрее и самому лишний раз не перетрудиться. На мой взгляд грохотного типа самое то. Но я сажаю только на еду , соток 20. А калымить на ней не где - остальные сажают ещё меньше. Ну а ценник на грохотку - 50 и не подходи с торгом.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Valor пишет:

Ребят, никто не поможет с копалкой что ли? Никто не смотрит форум, или предложить нечего, не пойму...

Здесь Грохотов мало , есть тема о копалках https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4227... может здесь что найдётся