Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 341 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16446 сообщений
Россия
: Саратов
15.09.2015 - 15:14
: 550
Шyриk пишет:

кто то предлагал на форуме грузы с него, если вспомню отпишусь.

Буду благодарен!

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

НИК Саратов отлично всё ноо на самом деле всё полезное расстояние под кузовом теряется.. beer

19.12.2012 - 01:35
: 95

gavril.gr чего скромно молчим?
Народ жаждет идей, а тут такое))))))
https://www.youtube.com/watch?v=wHHobzIC1Gc

19.12.2012 - 01:35
: 95

распределитель не на стандартном месте

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 939
scromniy пишет:

Единственный датчик аккурат попадает на болт крепления сапуна!

Сравни сапуны,

Вложение
dscn1984.jpg
img1397.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
костромич пишет:

Везёт кому-то с сенокосной погодой.

с таким трактором т 16 всем должно везди, если голова на плечах.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76

Где то уже писали найти не могу. как правильно подключить односторонний гидроцилиндр на подем кузова? Я подключил на выход с плавающим положением второй выход заглушил, кузов опускается только на заглушенном двигателе. И еще как правильно подключить и расположить дополнительный гидробак?

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
MITAY 800 пишет:

Где то уже писали найти не могу. как правильно подключить односторонний гидроцилиндр на подем кузова? Я подключил на выход с плавающим положением второй выход заглушил, кузов опускается только на заглушенном двигателе. И еще как правильно подключить и расположить дополнительный гидробак?

Подключить можно хоть на подъём хоть на опускание на распределителе .но опускать только на плавающем. Доп гидробак соеденить параллельно основному и на одном уровне.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Сергей 62 пишет:

только на плавающем.

Де без разницы на каком опускать. Он сам под своим весом выдавить масло с цилиндра. Подключен на подъем ( поднять - к щитку рычаг )
Опускается как и на плавающем ( с характерным "бух" ) , так и аккуратно на опускание

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
ZSD1812 пишет:

Де без разницы на каком опускать. Он сам под своим весом выдавить масло с цилиндра. Подключен на подъем ( поднять - к щитку рычаг )
Опускается как и на плавающем ( с характерным "бух" ) , так и аккуратно на опускание

Зачем держать рычаг принудительно создавая давление ? когда проще опустить на плавающем ,для того ,что бы не было ""бух"" по раме, ставиться клапан замедлитель

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76

У меня почему-то не отпускает в любом положенит. Глушу двигатель и кузов отпускается в плавающем положении. Что за херь? Может потому что пока доп гидробака нет?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
MITAY 800 пишет:

. Что за херь?

распределитель говно, он пропускает. , короче не держит при нагрузках.если например плуг поднят, и при неётрали сам потихоньку опускается, значит золотники или золотник изношен, попробуй перекинуть на другую секцию рычага

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76

Попробую. На этой секции переключение с заданием, плавности хода рычага нет.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Я ещё круче загинал, выправил кувалдой. Нормально правятся, стенки толстые.[/quote]

Просто,берешь тягу,и бьешь об полено дубовое,все выпрямляется без вмятин

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
seliverstovvalerij пишет:

Я ещё круче загинал, выправил кувалдой. Нормально правятся, стенки толстые.

Просто,берешь тягу,и бьешь об полено дубовое,все выпрямляется без вмятин

[/quote]
Чего? Серьезно? Ну как время на ремонт появится буду пробовать и кувалдой и об полено! Спасибо!

Россия
: Воронежская область
30.03.2017 - 18:30
: 54
MITAY 800 пишет:

Где то уже писали найти не могу. как правильно подключить односторонний гидроцилиндр на подем кузова? Я подключил на выход с плавающим положением второй выход заглушил, кузов опускается только на заглушенном двигателе. И еще как правильно подключить и расположить дополнительный гидробак?

Если я не ошибаюсь, то второй выход глушить не надо, проработать в обратку.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098

[quote=MITAY 800;1077941545]Где то уже писали найти не могу. как правильно подключить односторонний гидроцилиндр на подем кузова? Я подключил на выход с плавающим положением второй выход заглушил, кузов опускается только на заглушенном двигателе. И еще как правильно подключить и расположить дополнительный гидробак?[/quote У тебя случайно клапан ограничения потока не стоит? Может быть причина и в нём. Кроме этого на односторонних цилиндрах в верхней части иногда идут сапуны для свободного входа и выхода воздуха. Если он забьётся или взамен его поставить заглушку, такое вполне возможно

19.12.2012 - 01:35
: 95

Не факт что распределитель го-но. Отпускает у него в плавающем. да еще и на заглушеном. Просто второй выход секции заглушен.У меня на одной секции навеска(вверх-вниз). на другой кузов и сенокоска. Поднимаешь кузов- сенокоска опускается и наоборот. В плавающем опускается и то и другое.
И тут же вопрос про золотник- он один на секцию или один на весь распределитель? Может ли как то западать? Если да. то как это лечится? Вчера задняя навеска стала падать. Переводишь рычаг в положение подъема- поднимает, рычаг отбивает, а через минуту уже серьга по дороге бренчит. Поднимаю- через минуту опять на земле. На второй же секции все нормально и кузов держит в поднятом положении и косилку. Проблема возникла сразу. до этого все держало сажалку, копалку, культиватор, штильвагу с тремя боронами, все довольно таки тяжелое...
Думаю, если б это был манжет на одном из цилиндров навески(у меня их два), рычаг не отбивало бы в поднятом положении а просто распределитель выл был под нагрузкой. Есть идеи где проблему искать и как лечить?

19.12.2012 - 01:35
: 95

Костромич, а как на сапун влияет работа двигателя? на заглушеном же отпускает Думаю причина не в этом

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Мужики привет,подскажите лопнула трубка высокого давления масла как можно её опять соединить, холодной сваркой можно

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
BosonH пишет:

Костромич, а как на сапун влияет работа двигателя? на заглушеном же отпускает Думаю причина не в этом

. У меня на цилиндре окучника на верхнем штуцере цылиндра стояла заглушка. Он не достаточно быстро поднимался и отпускался. при отпускании похоже получается вроде принудительного всасывания воздуха в полость через уплотнительное кольцо штока. При подьёме наоборот когда убрал заглушку, всё стало нормально. Возможно в дальнейшем, после подработки кольца уплотнения штока оно само-по себе стало работать нормально.. На заглушеном двигателе в системе нет рабочего давления и сопротивления. Но я не утверждаю что причина в этом.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Мужики привет,подскажите лопнула трубка высокого давления масла как можно её опять соединить, холодной сваркой можно

Только заварить , или запаять латунью

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Vladimir@ пишет:

лопнула трубка высокого давления масла

это на каком месте? раздвои его, и соедини шлангом от мотоциклетного бензокраника, и хомутиками зажми, и нет проблем, у меня на механический манометр в кабину так идёт,

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

это на каком месте? раздвои его, и соедини шлангом от мотоциклетного бензокраника, и хомутиками зажми, и нет проблем, у меня на механический манометр в кабину так идёт,

Вырывает до самого конца затягиваю и пипец

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:
Vladimir@ пишет:

Мужики привет,подскажите лопнула трубка высокого давления масла как можно её опять соединить, холодной сваркой можно

Только заварить , или запаять латунью

Спасибо буду пробовать тогда

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

А ещё кроме латуньи чем нибуть можно

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
MITAY 800 пишет:

У меня почему-то не отпускает в любом положенит. Глушу двигатель и кузов отпускается в плавающем положении. Что за херь? Может потому что пока доп гидробака нет?

что за цилиндр у тебя установлен?,если типа газ 53 ,то наверно он установлен ближе к кабине и велика вероятность ,что не хватает веса кузова что бы вытеснять масло в гидробак.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Vladimir@ пишет:
gavril.gr пишет:

это на каком месте? раздвои его, и соедини шлангом от мотоциклетного бензокраника, и хомутиками зажми, и нет проблем, у меня на механический манометр в кабину так идёт,

Вырывает до самого конца затягиваю и пипец

На концах трубок сделай развальцовочку маленький буртик и шланг должен туго налазить на трубки тогда будет держать.

Россия
: Тюменская область г.Тобольск
09.01.2017 - 16:51
: 76
Сергей 62 пишет:
MITAY 800 пишет:

У меня почему-то не отпускает в любом положенит. Глушу двигатель и кузов отпускается в плавающем положении. Что за херь? Может потому что пока доп гидробака нет?

что за цилиндр у тебя установлен?,если типа газ 53 ,то наверно он установлен ближе к кабине и велика вероятность ,что не хватает веса кузова что бы вытеснять масло в гидробак.

Цилиндр 2 птс 4. Установлен ближе к кабине и не под прямым углом. Но как не прыгай на кузове при заведенном двигателе цилиндр не сжать.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
gavril.gr пишет:

соплями

Точно Хахахаах