Вы здесь

Самодельная картофелекопалка грохотного типа. Страница 109 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5173 сообщения
Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
т-400 пишет:
Ильнурчик пишет:

а как Вам эксцентрический механизм?

я думаю можно было эксцентрик со звёздочкой совместить в бок и тогда кардан был бы прямо scratch_one-s_head

Выше писал был уже что тогда ход кардана очень мало было бы. На первой копалке так было пришлось копалку в зад двигать.

Татарстан
: с.Нижние Челны
12.12.2014 - 08:24
: 396
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

добиться что бы рама шла параллельно земле МОЁ мнение что большой угол атаки ножа ..

Угол атаки лемеха в моём случаи можно регулировать и добиться параллельность рамы.

10.01.2015 - 17:54
: 36

VaKula, у меня к Вам вопрос. Слежу за темой почти с самого начала.
Скажите пожалуйста, может Вам известна дальнейшая судьба АНДРЕЯ32, спрашиваю потому, что он первый сделал картофелекопалку, и Вы с ним были у ее истоков. Он писал на форуме в этой теме, что у него падает зрение, и он готовится к операции. Может Вам известно о дальнейшей его судьбе?

26.03.2009 - 22:50
: 1909

А че ему тут делать? Все, что хотел он сделал и пошел дальше.... а вы оставайтесь в этом болоте....
https://www.youtube.com/channel/UCLy3pRS8pH4Ux95U6BgEGZw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
VaKula пишет:

а вы оставайтесь в этом болоте....

В каком болоте ?

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
VaKula пишет:

. а вы оставайтесь в этом болоте....

Когда сильно задерёшь нос дороги не видно, заблудишься и снова в болото, только не в своё, а чужое. thank_you

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Откуда, собственно, ноги растут у этого, так называемого, самодельного творчества?
Да все от того, что у людей нет денег на то, что они хотят... вот и барахтаются они в сараях-мастерских вылепливая некое подобие вожделенной вещи.
И если раньше, в СССР, самодельщики еще как-то шли в ногу с общим развитием, т.к. технологии то были одни и те же, что в гараже, что на заводе, то теперь они безбожно отстали, особенно на просторах постсоветизма....
Мир уже изменился, зарабатывай деньги и трать их на отдых и развитие, посмотри мир в конце-концов, купи вещь, которая принесет тебе удовольствие....
Все это самообман. Покажите мне самодельшика - богача, или фермера - богача....
А фермер-самодельщик вызывает только грустные эмоции...
Звыняйте, якщо задило за жывэ.
victory

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
VaKula пишет:

или фермера - богача....

Да у нас фермеры в основном неплохо живут и самодельщиков среди них нет...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Нет,тут Вы ,Вакула,не правы.Здесь самодельщики,которые самодельщики по жизни.Тот же Андрей.Он ни когда не остановится,не то ,так другое.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Александр 70 пишет:

Здесь самодельщики,которые самодельщики по жизни.

good yes3 super

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Александр 70 пишет:

Здесь самодельщики,которые самодельщики по жизни.

Я тоже так думал... и сидел в мастерской сутки напролет, и получал удовольствие от создания всяких полезных вещей...
Но когда появляются деньги, то интересы постепенно меняются, увеличиваются масштабы планов и ковыряться в купленной на металлоломе коробке ГАЗ-52 уже как-то не хочется...В выходной Ты идешь в гараж, заводишь машину и везешь семью на прекрасные озера отдыхать на сосновом берегу и кататься на личном водном мотоцикле.
Кстати, ловлю себя на мысли, - а не сдать ли самодельную копалку тупо в металлолом, чтоб место не занимала в гараже....
Даже когда в голове появляются проекты "самодельного плана", то уже просто ищешь работников, способных их реализовать.
А сам уже идешь вперед, дальше, - к светлому будущему!!!
lol

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Анатолий Иванович пишет:

фермеры в основном неплохо живут

неплохо,это еще не хорошо. А хорошо живут уже фермеры-перекупщики, - чуть своего выращивают, остальное скупают у селян (назовем их так для красоты) и дальше продают оптовикам... В Украине дни фермеров сочтены и они будут поглощены скоро корпорациями. В России земли много, там фермеры подольше будут копаться в земле....

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Право, мне грустно от всей этой ситуации, капитализм побеждает души людей.
С ностальгией вспоминаю жизнь обычного советского человека.
Мне кажется, что золотой век мы уже прожили в 70-80-х годах, да не заметили это, все хотели чего-то лучшего, и вот он - мир вездесущего капитализма....
sad

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857

Трудно не согласиться, всё так и есть на всем постсоветском пространстве,в точности до запятой

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
VaKula пишет:

Мне кажется, что золотой век мы уже прожили в 70-80-х годах, да не заметили это, все хотели чего-то лучшего, и вот он - мир вездесущего капитализма....

простые люди то не причём это верха так захотели, а простой народ страдает, wacko2

26.03.2009 - 22:50
: 1909
VVK58 пишет:

Не уж то депутатом стал

Дак это ж я вам картинку нарисовал, чтоб слюни потекли!!!! lol
Я ж не сказал, что именно я иду в гараж... lol
У меня и машины то нету...... tomato

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Для тех, кто не хочет погрязнуть в "болоте", продаётся КАРТОФЕЛЕКОПАЛКА...

Россия
: Удмуртия
26.01.2009 - 20:45
: 574
alexx_ru пишет:

Для тех, кто не хочет погрязнуть в "болоте", продаётся КАРТОФЕЛЕКОПАЛКА...

Себе новую купишь? laugh

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 857
VaKula пишет:
VVK58 пишет:

Не уж то депутатом стал

Дак это ж я вам картинку нарисовал, чтоб слюни потекли!!!! lol
Я ж не сказал, что именно я иду в гараж... lol
У меня и машины то нету...... tomato

Так вы её реально с натуры рисовали,даже не приврали ни сколько,у нас уже года два торговля не идёт совсем ,бизнес замер,того покупателя что был раньше уже нет,люди в поисках лучшей жизни разъехались,а те кто сейчас на рынок ходит мало что покупают, только поглазеть ходят,домашняя продукция стоит в разы дороже чем совхозная,многим не по карману,вырастишьперекупы за бесценок скупают,плюнул на все это дело,пошел работать, теперь только себе покушать выращиваем,отдых своеобразный,

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55

Друзья, скажите, в этой теме рассматривалась конструкция грохотной под раму на два ряда на Т-16? Стоит ли тему листать мне полностью - поэтому спрашиваю. Если кто помнит, на какой странице - ткните, пожалуйста.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Valor пишет:

Друзья, скажите, в этой теме рассматривалась конструкция грохотной под раму на два ряда на Т-16? Стоит ли тему листать мне полностью - поэтому спрашиваю. Если кто помнит, на какой странице - ткните, пожалуйста.

Именно под Т16,по моему, не было.Но здесь много просто грохотных расмотрено,Вам остается только приспособить понравившуюся под свои нужды.

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55
Александр 70 пишет:
Valor пишет:

Друзья, скажите, в этой теме рассматривалась конструкция грохотной под раму на два ряда на Т-16? Стоит ли тему листать мне полностью - поэтому спрашиваю. Если кто помнит, на какой странице - ткните, пожалуйста.

Именно под Т16,по моему, не было.Но здесь много просто грохотных расмотрено,Вам остается только приспособить понравившуюся под свои нужды.

А что толку... Я многие видел. Но размеры бы - была бы сказка. Я бы денег перевел на карту за чертежик и демострацию работы. )) Это в идеале.
А так - да, придется мудрить что-то...

02.11.2013 - 12:09
: 223

всем привет.. вот моя самоделка

Вложение
xkzhg7m9u.jpg
o5ry2oetjxi.jpg
w4e3aqe2q34.jpg
xarhckapjma.jpg
zm4glvb43ri.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

класная вещь обороты какие наверно летит далеко картоха

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
draiv пишет:

всем привет.. вот моя самоделка

С таким качеством изготовления срок эксплуатации - вечность... good

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

В работе не забудь показать

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
pypypcik пишет:

класная вещь обороты какие наверно летит далеко картоха

Так на конных что немцы в 30 сделали справа по ходу колесо-зонтик проволочное котилось, картоха до него долетала и скатывалась вниз ложась в рядок, а земля частично им сепарировалась blush2

Белоруссия
20.07.2017 - 20:50
: 95

Добрый день, господа и товарищи. Мастеру себе на минитрактор грохотную картофелекопалку по материалам интернета, возникли кой какие вопросы, решил посоветоваться. Возможно ответ можно найти в теме форума, но просто нет времени все читать. Проблема в том, что у моего тракторка нет ВОМа, или какой либо другой возможности отобрать мощность на привод копалки. По началу хотел установить на нее бензопилу "Дружба", но очень сомневаюсь, хватит ли у нее сил, да и пила старенькая, чихает, кашляет. Потом мне пришла идея, после небольших изощрений (А именно -- снять с одной стороны тормозной барабан вместе со всем прециндаллем и установить туда звездочку побольше) сделать привод от колеса. Это, конечно, не лучший вариант, но по другому никак. Так вот, посоветуйте как правильно подобрать передаточное число, сколько оборотов на кривошипе должно быть на метр пройденного пути.

Татарстан
14.09.2012 - 20:06
: 1144

ГМ не как не поставить?

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Vakul64 пишет:

сколько оборотов на кривошипе должно быть на метр пройденного пути

минимум 50, но оптимально думаю 100.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах