трактор т-16. Часть 2. Страница 342 из 352

10549 сообщений
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 710
gavril.gr пишет:

а что фильтр грубой очистки там разве должен быть? у меня вообще он ниже помпы. с бака к помпе всё идёт самотёком.и помпе очень лехко качается, хоть если в баке 1 литр соляры останется. а откуда слово ЖАЛОБА появилась, это кто на меня пожаловался и зачем. и ещё поробуй убрать фильтр из грубой очистки, если он там стоит бумажный тонкий там я слышал с резинкой какието проблемы с завода.
Жалоба

А скинь фото если не затруднит как у тебя фильтра стоят

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Vladimir@ пишет:

А скинь фото

тебе фотки то скидывать опасно, цитируеш с ( Жалоба)
это отстойник от комбайна. который на блоке стоит маслянный от турбины, я его использовал в качестве фильтра грубой очистки, но это не важно отчего.главное вся грязь там.
а второе фото фильтра тонкой очистки от ДТ 75, но его собираюсь менять, так как нет теперь таких фильтров. от частников нахожу остатки.

Файлы: 
  • img2185.jpg
  • img2186.jpg
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 828

спор о том что забор снизу намного лучше чем сверху бесполезен.При нижнем заборе и установке фильтра снизу исключает любое завоздушевание (кроме нестачи дп) и есле завод сделал сверху ето не значит что производитель является експлуататором даной техники.

slavik

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
slavikom пишет:

спор о том что забор снизу намного лучше чем сверху бесполезен.При нижнем заборе и установке фильтра снизу исключает любое завоздушевание (кроме нестачи дп) и есле завод сделал сверху ето не значит что производитель является експлуататором даной техники.

supersuper

20.12.2015 - 18:13
: 666
Тиван пишет:
десантник Т16 пишет:

ТИВАН, ВЫЛОЖИ КАК РАМУ РЕМОНТИРОВАЛ, ЕСТЬ ПОХОДУ ПРОБЛЕМА.... НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОПЯТЬ В ПИКУЛЯЯЯЯ ЕХАТЬ ЗА НОВОЙ РАМОЙ ЗА 10 ТЫС. ОТДАЮТ. РАМУ РАСКАТЫВАТЬ? И В БАНДА Ж ЗАДЕЛЫВАТЬ ИЛИ КАК????? bangsos

Я не фоткал.А снял на видео.Переделал в двух местах.Бандаж делал.Так сказать Гипс накладывал.Раскатывал так лучше провар..Жду сына как прийдет.приехал с учебы и опять сье.....ся.кудато .он в Юпупе шарит.а я только по Самогону Гуру.

Лёха лови

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
BosonH пишет:

но про шайбы найти не могу

Шайбы ставятся на вал якоря , со стороны задней крышки регулируют зазор чтобы крепление щёток не цепляло за башмаки , спереди регулируют продольный ход якоря

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Аватар пользователя десантник Т16
Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 43

ТИВАН СПАСИБО, ОТЛИЧНОЕ ПОНЯТНОЕ ВИДЕО, СТАЛЬ К ЧУГУНИЮ ЧЕМ ВАРИТЬ, УОНИ , НЕРЖАВЕЙКОЙ ИЛИ СПЕЦ ЭЛЕКТРОДАМИ ПО ЧУГУНИЮ, КАКАЯ ТО ОСОБАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ? dri Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ САМОГОН НАТУРПРОДУКТ.......

леха

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1370
десантник Т16 пишет:

ТИВАН СПАСИБО, ОТЛИЧНОЕ ПОНЯТНОЕ ВИДЕО, СТАЛЬ К ЧУГУНИЮ ЧЕМ ВАРИТЬ, УОНИ , НЕРЖАВЕЙКОЙ ИЛИ СПЕЦ ЭЛЕКТРОДАМИ ПО ЧУГУНИЮ, КАКАЯ ТО ОСОБАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ? dri Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ САМОГОН НАТУРПРОДУКТ.......

Сегодня нашёл рецепт самогона из зерна. А то батя бранится - дрожжи плохие , сэм получается плохой - с фляги две банки. Помню подростком был , кореш тырил у предков бальзам из зерна . Вкусный был капец .Хочется молодость вспомнить.

россия
: омск
25.01.2016 - 16:08
: 15

кто ленты тормозные менял с т-40 или т-25 подойдут ?

РОССИЯ
Max Gaar пишет:

У меня от т-25 оказались малы на т-16. Хотя некоторые писали что одинаковые. Видимо зависит от года выпуска.

россия
: омск
25.01.2016 - 16:08
: 15
костромич пишет:
Max Gaar пишет:

У меня от т-25 оказались малы на т-16. Хотя некоторые писали что одинаковые. Видимо зависит от года выпуска.

получается что бортовые тоже не подходят ....на глаз вроде одинаковые

Украина
Max Gaar пишет:

нет

десантник Т16 пишет:

Вари любыми ОК или ОЗС да че сварка тянет.там варится хорошо.чугун ковкий.главное чтобы в круговую.а если нагрееш чугуний еще лучше.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 345
валерий киев пишет:
Max Gaar пишет:

нет

Не подойдут. Они чуть короче. Бери с собой старую ленту или вымеряй хорошо. На глаз можно ошибиться.

РОССИЯ
Max Gaar пишет:
костромич пишет:
Max Gaar пишет:

получается что бортовые тоже не подходят ....на глаз вроде одинаковые

бортовые т-25 регулируются по высоте. На т-16 нет. Шестерня и полуось то-же не пойдут. Ось и подшипники одинаковые. По лентам всего-скорее есть зависимость от диаметра тормозных барабанов. Я уже писал, что на форуме кто-то ставил ленты от т-25. Возможно у его и барабаны стоят от него.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 119
Max Gaar пишет:

А что, родные наклепать никак нельзя?

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1734

Первый покос blush2 и последний мороз shok

Файлы: 
  • foto1800.jpg
  • foto1802.jpg
  • foto1805.jpg
  • foto1806.jpg
Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 1370
Марущенко Сергей пишет:

У нас тоже морозом многое прибило. В основном у тех кто ближе к речке живёт. У меня пару кустов кабачков тюкнуло, да два рядка картохи. Отделался лёгким испугом. А у многих картина как на фото.

Россия
: Кировская, Нагорск
16.01.2015 - 22:45
: 119
Виталий 31 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

У нас тоже морозом многое прибило. В основном у тех кто ближе к речке живёт. У меня пару кустов кабачков тюкнуло, да два рядка картохи. Отделался лёгким испугом. А у многих картина как на фото.

А у нас картошка даже ещё не вышла. Черёмуха только-только в цвет пошла.

Вован Юрич пишет:
Max Gaar пишет:

Наклепать можно. Единственное ,- постарайся клепать ленту в её естественном виде. Мне ее нмного разогнули, когда клепали. Поэтому она ложится на барабан как-то неправильно и большой ход у педали. А тягу укоротишь, начинает чиркать в одном месте по барабану.
Времени не было, переделывать не стал. Второй тормоз нормально работает.
Что касается барабанов, они одинаковые у Т-16 и Т-25. А вот ленты разные.

РОССИЯ
SergeY61 пишет:
Вован Юрич пишет:
Max Gaar пишет:

Наклепать можно. Единственное ,- постарайся клепать ленту в её естественном виде. Мне ее нмного разогнули, когда клепали. Поэтому она ложится на барабан как-то неправильно и большой ход у педали. А тягу укоротишь, начинает чиркать в одном месте по барабану.
Времени не было, переделывать не стал. Второй тормоз нормально работает.
Что касается барабанов, они одинаковые у Т-16 и Т-25. А вот ленты разные.

Не думаю что во все времена барабаны были одинаковые. У меня на т-16 1976г.в. Барабаны диаметром по-больше чем от т-25.

Литва
: Радвилишкис
09.04.2013 - 01:57
: 29

Tak kak poletelo sceplenie reshil zaodno i kapitalku dvizhka sdelat. prikupil novyj disk sceplenija, vyzimnoj podshipnik, lapki nu i tak dalee, v dvizhke reshil zamenit centrifugu na sjomnyj filtr (dolgo dumal) vot foto, escio nesvareno i nepokrasheno )

Файлы: 
  • p1010072.jpg
  • p1010075.jpg

Класс! Сделано красиво! Только давление смотреть надо бы в кабине.

Литва
SergeY61 пишет:

est datchik i na priborke etot postavil tak kak lezhal bez dela ))

valerty пишет:
SergeY61 пишет:

.Хорошо сказано good Прекрасно :Для тех кто понима scratch_one-s_head ет! bang Ну дела.как так можно писать.он че совсем Русо.....б protest

Украина
Тиван пишет:

как так можно писать.он че совсем Русо.....б

У него просто нет русской раскладки клавиатуры

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 828

да не все понятно пишет

slavik

Литва
Тиван пишет:
valerty пишет:
SergeY61 пишет:

.Хорошо сказано good Прекрасно :Для тех кто понима scratch_one-s_head ет! bang Ну дела.как так можно писать.он че совсем Русо.....б protest

вы меня конечно извините что я так пишу, так как на русском языке нормально я писал только в школе, школу закончил в 2002 году, кстати русскую школу, стыдно признаться, так как сам русский, но с тех пор на русском языке почти и неписал.

\valerty пишет:
вы меня конечно извините что я так пишу, так как на русском языке нормально я писал только в школе, школу закончил в 2002 году, кстати русскую школу, стыдно признаться, так как сам русский, но с тех пор на русском языке почти и неписал.[/quote]
Принимается! И ненадо извенятся и стыдится.мы в политику не играем.здесь на рус.пишут..Опиши с какой техники сей девайс.Похож на наш двиган Д 21. вместо центрофуги. кто делал и вопрос? Нельзя-ли фильтр малость сместить в лево.Похоже на мой план установки НШ правее фильтра.у места датчика давно мучает этот Броблем.

Россия
: Кострома
04.07.2016 - 21:50
: 47

Кто какие колеса на передок посоветует по ширше? по бездорожья родные утыкаются и зарываются на раз.