Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 342 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Serega-60 пишет:

На концах трубок сделай развальцовочку маленький буртик и шланг должен туго налазить на трубки тогда будет держать.

Буду пробовать Спасибо

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Буду пробовать Спасибо

Куда идёт эта трубка ? Вы пишете высокого давления , какое именно давление ? если это на манометр в кабину то можно запаять и оловом , а если гидравлика то только так как говорил выше

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
MITAY 800 пишет:

Цилиндр 2 птс 4.

Можете насос так спалить. Масла то не хватит ему с родным гидробаком.

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
ZSD1812 пишет:

MITAY 800 пишет:
Цилиндр 2 птс 4.

Объёма гидробака не хватает на этот цилиндр оно всё уходит в цилиндр при этом не выбъет ручку распреда,ты пишешь,что при работающем движке и на плавающем не опускает. тогда проверь распред ,Прикрути манометр к шлангу
и повтори процес ,если при включении плавающего покажет давление то виновен распред.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Vladimir@ пишет:

Мужики привет,подскажите лопнула трубка высокого давления масла как можно её опять соединить, холодной сваркой можно

Владимир, если речь идёт о стальной трубке гидросистемы, то ребята правильно написали. Только газовая горелка и латунь. Можно заварить попробовать электродом аккуратненько, но может мокреть. Холодная сварка и обычный припой не катят. Можно заменить трубку гидрошлангами, ибо не знаю, как у вас, а у нас с газосваркой всегда были проблемы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
SergeY61 пишет:
Vladimir@ пишет:

Мужики привет,подскажите лопнула трубка высокого давления масла как можно её опять соединить, холодной сваркой можно

Владимир, если речь идёт о стальной трубке гидросистемы, то ребята правильно написали. Только газовая горелка и латунь. Можно заварить попробовать электродом аккуратненько, но может мокреть. Холодная сварка и обычный припой не катят. Можно заменить трубку гидрошлангами, ибо не знаю, как у вас, а у нас с газосваркой всегда были проблемы.

Не один десяток трубок заварил электродами. Ни каких проблем с мокрением. Сложней заварить когда лопнула рядом с фланцем. Обычно там они паяны латунью, и если латунь не выжечь во время сварки, то в будет пора. Тобишь приваривая к фланцу нужно посильней прогревать пока выгорит латунь.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Значит, Вы хороший сварщик. Да и оборудование сейчас позволяет делать вещи, которые раньше были невозможны. Инверторы, полуавтоматы, электроды разные.. Когда в начале 2000-х пришлось работать на комбайне в колхозе, всё делалось раздолбанным САКом, а электроды были только 4 и 5 мм неизвестного состава. Заварить ими тонкостенную трубку было проблематично - сразу дырка... или потом текли. Поэтому, чтобы не переделывать, снимали трубку и везли в мастерскую за 20 км автогенить. Тогда уж 100% гарантия.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Kostomar пишет:
SergeY61 пишет:
Vladimir@ пишет:

Мужики привет,подскажите лопнула трубка высокого давления масла как можно её опять соединить, холодной сваркой можно

Владимир, если речь идёт о стальной трубке гидросистемы, то ребята правильно написали. Только газовая горелка и латунь. Можно заварить попробовать электродом аккуратненько, но может мокреть. Холодная сварка и обычный припой не катят. Можно заменить трубку гидрошлангами, ибо не знаю, как у вас, а у нас с газосваркой всегда были проблемы.

Не один десяток трубок заварил электродами. Ни каких проблем с мокрением. Сложней заварить когда лопнула рядом с фланцем. Обычно там они паяны латунью, и если латунь не выжечь во время сварки, то в будет пора. Тобишь приваривая к фланцу нужно посильней прогревать пока выгорит латунь.

Инверным можно все заварить,я комбайновские трубки переварил пол мтз-овские,сразу скажу,концы можно оставить комбайновские,а гайки поменять.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
seliverstovvalerij пишет:
Kostomar пишет:
SergeY61 пишет:
Vladimir@ пишет:

Мужики привет,подскажите лопнула трубка высокого давления масла как можно её опять соединить, холодной сваркой можно

Владимир, если речь идёт о стальной трубке гидросистемы, то ребята правильно написали. Только газовая горелка и латунь. Можно заварить попробовать электродом аккуратненько, но может мокреть. Холодная сварка и обычный припой не катят. Можно заменить трубку гидрошлангами, ибо не знаю, как у вас, а у нас с газосваркой всегда были проблемы.

Не один десяток трубок заварил электродами. Ни каких проблем с мокрением. Сложней заварить когда лопнула рядом с фланцем. Обычно там они паяны латунью, и если латунь не выжечь во время сварки, то в будет пора. Тобишь приваривая к фланцу нужно посильней прогревать пока выгорит латунь.

Инверторным можно все заварить,я комбайновские трубки переварил пол мтз-овские,сразу скажу,концы можно оставить комбайновские,а гайки поменять.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
SergeY61 пишет:

Значит, Вы хороший сварщик. Да и оборудование сейчас позволяет делать вещи, которые раньше были невозможны. Инверторы, полуавтоматы, электроды разные.. Когда в начале 2000-х пришлось работать на комбайне в колхозе, всё делалось раздолбанным САКом, а электроды были только 4 и 5 мм неизвестного состава. Заварить ими тонкостенную трубку было проблематично - сразу дырка... или потом текли. Поэтому, чтобы не переделывать, снимали трубку и везли в мастерскую за 20 км автогенить. Тогда уж 100% гарантия.

Начинал я их варить старинным мощным трансформатором СТАН-1 который к тому же был (как позднее выяснилось) подключен на ступень 220-450 ампер. Тобишь меньше 220 ампер ток поставить не мог. Тогда в нашей глуши не то что интернета не было, но и мобильного телефона ни кто в глаза не видел. Поэтому я не в курсе был что можно его переключить на меньший ток. К тому же сварщик который мне этот трансформатор передавал, сказал что сделать меньший ток на нем нереально. Так и мучился с ним долгое время. Ибо даже 4мм электроды горели так что мама не горюй. Когда надо было варить что то тонкое, соединял массу через железную поволоку d6мм метров 12 длиной и несколько пружин. И то было мало. Электродом нереально было заварить тонкий металл. Поэтому варил с проволокой. По типу как варят газом. Только тут вместо горелки электрод. На вид шов получался страшный. Но функцию свою исполнял. Потом купил китайский небольшой трансформатор. Этим было варить намного проще. А уж когда купил инвертор, так и вовсе с закрытыми глазами можно было варить эти трубки.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Ну, это, может, для того, кто собаку на сварке съел. Для начинающего сварщика и инвертор освоить не так просто. Пока начнёт получаться как надо, не одну пачку электродов сожгешь да "зайчатинки" наешься.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
SergeY61 пишет:

да "зайчатинки" наешься.

зайчатинку кушает как раз не сварщик, а тот кто за ним подглядывает laugh

19.12.2012 - 01:35
: 95

Приветствую всех.
Про золотник(и) распределителя вопрос открыт sos .
Тут новая напасть- полурама пытаетстся сбежать. Сам виноват- заводил МТЗ с телегой с буксира на задней, а перед этим на халяву достался шифер 60 листов. За раз и вывез bang . Халява боком вылезла. cen Из трех нижних шпилек на двух резьбу вытянул, третью оборвал. Можно ли на 16 нарезать? Кто нибудь пробовал? Боюсь блок лопнет по отверстиям- уж больно стенки тонкие получаются. И чем(как) выкрутить обломок.
Сенокос в разгаре, а стогомет не зацепить- доломает.
Поставил мтзовские растяжки между креплением навески и центром полурамы чтоб стянуть по низу, как бы подтянуть передние колеса к задним так и косил сегодня.
Вывод- дураков работа любит. через голову не доходит- через руки дойдет bang

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
SergeY61 пишет:

Владимир, если речь идёт о стальной трубке гидросистемы, то ребята правильно написали. Только газовая горелка и латунь. Можно заварить попробовать электродом аккуратненько, но может мокреть. Холодная сварка и обычный припой не катят. Можно заменить трубку гидрошлангами, ибо не знаю, как у вас, а у нас с газосваркой всегда были проблемы.

А у меня всё отлично с газосваркой и трубка медь

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
BosonH пишет:

перед этим на халяву достался шифер 60 листов. За раз и вывез bang . Халява боком вылезла. cen

Это не от халявы , больше всего она давно отошла просто вы не замечали

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
BosonH пишет:

И чем(как) выкрутить обломок.

Обломок заподлицо или торчит? Если торчит, то привари гайку и пробуй крутить. Если заподлицо или ниже только высверливать. Работа непростая, требующая точности. Нужны хорошие сверла, лучше новые (кобальтывые_ жёлтого цвета). Одно тоненькое, примерно ,4 мм, а дальше по диаметру больше, вплоть до чуть меньшего диаметра высверливаемого болта. Главное - за сверлить точно по центру и параллельно оси. Это 90 % успеха Потом уже работа по вывертыванию. И WD, WD не жалей

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
BosonH пишет:

. И чем(как) выкрутить обломок.

обломок просверливаешь насквозь. и экстрайдером выворачиваешь. вещь не дорогая. последний раз комплект экстрайдеров я покупал рублей за 250. если с экстрайдером не идёт. резаком нагреваешь обломок до красна, даешь ему остыть и повторяешь попытку. обычно после нагрева отворачивается легко. у меня в место шпилек болты стоят. подтягиваю за лето раза три. ослабляются, особенно когда косишь поперёк борозды.

Россия
: Поназырево
05.03.2013 - 15:33
: 133

т-25 замена центрифуги на фильтр https://www.youtube.com/watch?v=9TnizkXLkJI

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
МОТОРИСТ 74 пишет:
BosonH пишет:

. И чем(как) выкрутить обломок.

обломок просверливаешь насквозь. и экстрайдером выворачиваешь. вещь не дорогая. последний раз комплект экстрайдеров я покупал рублей за 250. если с экстрайдером не идёт. резаком нагреваешь обломок до красна, даешь ему остыть и повторяешь попытку. обычно после нагрева отворачивается легко. у меня в место шпилек болты стоят. подтягиваю за лето раза три. ослабляются, особенно когда косишь поперёк борозды.

Бывают очень "упрямые" болты. В прошлом году пытался поменять бугельные болты. Все выкрутились после долгих усилий, а один М12 ни с места. Резьба видимо потянута плюс коррозия. Как итог, он сломался. Чего только ни делал, чтобы выкрутить обломыш - все без толку. Сидит мертво, как приваренный. Даже руки опустились. Поехал к другу инженеру в КФХ. И он подсказал мне выход. Расверлил максимально, чтобы не повредить резьбу, где-то 11 с копейками. Потом из каленого бородка сделал зубильце наподобие крейцмейселя. Кончик заточен наподобие отрезного резца толщиной 2-2,5 мм. Готового крейца я давно не видал, пришлось мудрить. Этой приблудой прорубил в резьбе узенькую канавку и выковырял остатки болта. Точнее, поддел тонкий край и постепенно отделил всю резьбу. Новый болт затянулся нормально.
Такой вот последний метод, чтобы не переделывать на увеличенный диаметр.

Россия
: Каменск-Уральский
21.03.2017 - 20:20
: 76

КОЛЛЕГИ ОТПРАЗДНОВАЛ СВОЙ ПРАЗДНИК, СЛАВА БОГУ ПРОПИРОВАЛСЯ, ОТДЫХАЛ НА ДЕРЕВНЕ У ТОВАРИЩА, ТАМ ЗА ЗАБОРОМ "другана" УВИДЕЛ Т-16М ЗАХОТЕЛ В 4 УТРА ПОКАТАТЬСЯ, НЕ СМОГ ЗАПУСТИТЬ, ВСЁ ПЕРЕПРОБОВАЛ , АКУМ. В ПОРЯДЕ., А РАСКРУТИТЬ НЕ МОЖЕТ, И ЕШО РУЧКУ ДЕКОМПРЕССОРА НЕ НАШЁЛ, ЗАВОДЯТ ЕГО С ТОЛКАЧА..... КАК ДУМАЕТЕ БАШМАЧИТ СТАРТЕР? ААААА?

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310

Такой вот последний метод, чтобы не переделывать на увеличенный диаметр.[/quote]

Правильно сказано,но я еще ,навариваю постепенно,пока не выступит,потом привариваю гайку к выступу и выворачиваю,но не всегда это возможно,есть вариант ,что,болт оторвался без натяга,то есть недоходя до конца резьбы и болтается,или не слишком сильно сидит,то в этом случае можно насечку поперек сделать зубилом,потом отверткой выкручивать,лучше ударной отверткой,сваркой тоже можно сказать,что последний метод,но,при диаметре 16мм это не очень сложно,эффективность 100%,потому как ,идет нагрев паралельно.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
seliverstovvalerij пишет:

сваркой тоже можно сказать,что последний метод,но,при диаметре 16мм это не очень сложно,эффективность 100%,потому как ,идет нагрев паралельно.

Согласен полностью, Просто у меня обломался мм на 2-3 глубже в отверстии и варить я побоялся (мост все-таки). А сидел болтяра капитально, я его метровым воротком не мог сдвинуть, не то что экструдером каким-то. И стенка там тонковата для рассверливания на 14.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Ребята, посоветуйте. Озадачил вчера меня мой шассик. Приехал с покоса, разгрузил траву. Заводить - а он мертвый. Контрольная лампа не горит, стартер на включается. Слава Богу, думаю, что не в поле... Давай танцы с бубном вокруг него. Дергаю, покачиваю, затягиваю, а толку ноль. Потом успокоился, взял большую отвертку, перемкнул втягивающее на стартере. Завелся, показывает зарядку. Поставил во двор.
Сегодня начал разбираться Плюс с клеммы стартера на щиток идет, на амперметре есть, на лампу-контрольку подходит, на реле стартера и на ВК тоже вроде есть, а стартер молчит и контролька не горит. Что может быть? Обрыв или плохой контакт, конечно, возможны. А Р502 может быть виновато?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
SergeY61 пишет:

Ребята, посоветуйте.

почисть клеммы на аккумуляторе, и проверь крепления массы

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Это все не то. Причина оказалась глубже. Грешил на реле РС-502, но, оказалось, виноват провод, соединяющий его вывод К с выводом генератора Д. Этот провод при неработающем двигателе даёт чистый "минус", т.е. массу для контрольной лампы (и она горит) и для катушки реле. После начала работы на нем появляется плюс. Он гасит лампу и одновременно не позволяет включить стартер при работающем двигателе (блокировка стартера). Жгут потрошить было неохота, поэтому кинул дублирующий провод сверху. Всё заработало.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
SergeY61 пишет:

Просто у меня обломался мм на 2-3 глубже в отверстии и варить я побоялся

всё равно надо сверлить и обязательно насквозь, а то не отойдёт. и греть до красна. когда разогреваешь излом он расширяется а расширяться в теле чугуна ему не куда и когда излом красный. его металл мягкий и он начинает обжиматься , а когда потом остывает то обжатый уменьшается да ещё и осадку даёт и отрывается от резьбы чугуна. проблем с выворачиванием нету, если перед изломом резьбу в чугуне не успели забить. Чтобы засверлить излом в нутри чугуна и точно по центру, я точил специальную вставку с отверстием под сверло. всовывал вставку в гнездо до излома и через отверстие сверлил дрелью.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
SergeY61 пишет:

реле РС-502,

у меня этого реле вообще нету на обоих шассиках я и без него слышу когда двигатель начал пыхтеть

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Вообще, схема с РС 502 и реле блокировки РБ-1 почти без изменений применяется не только на Т-16, но и Т-40, МТЗ, ГАЗ-21, ЗИЛ и т.д На тракторах где стоит мощный ВК, можно обойтись и без него. Но там ещё есть защита от запуска при включенной передаче. А без этого техосмотр не пройдешь.

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Привет, подскажите через сколько моточасов меняется масло в двс, и кто чего заливает?

Россия
: Томская область
29.10.2013 - 09:59
: 55

Всем привет.
Начал таки делать копалку. Немного фото.
Копалка

копалка2

На данный момент стоит задача наиболе верного размещения передачи момента от ВОМа до эксцентрика. Эексцентрик так же не готов ещё, но это не проблема.