Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 265 из 550

Перейти к полной версии/Вернуться
16488 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

от юмз немного урезан

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Тиван пишет:

Мужики у меня вопрос.Чем отличается рама на Т 16 с гидробаком.Механика от гидравлики.Если у меня механика а поставить раму с гидравликой тоесть с дозатором возможно в чем там разница.Там что сектор отсутствует и продольный вал вообщем надо чтоб ктото посоветовал стоит брать раму другую под гидравлику. Ктонибудь подскажет мне в чем отличие самой рамы с механикой от гидравлики.Еще говорят надо если гидравлику раму то надо и рулевую колонку менять. bang

Снаружи нет корпуса подшипника и сальника спереди рамы , внутри не знаю , но может нет отверстия в баке под вал , можно взять и поставить гидравлику на рулевое , я тоже сначала не решался мтавить гидро руль, а теперь балдею

20.12.2015 - 18:13
: 3459
валерий киев пишет:
Тиван пишет:

Мужики у меня вопрос.Чем отличается рама на Т 16 с гидробаком.Механика от гидравлики.Если у меня механика а поставить раму с гидравликой тоесть с дозатором возможно в чем там разница.Там что сектор отсутствует и продольный вал вообщем надо чтоб ктото посоветовал стоит брать раму другую под гидравлику. Ктонибудь подскажет мне в чем отличие самой рамы с механикой от гидравлики.Еще говорят надо если гидравлику раму то надо и рулевую колонку менять. bang

Снаружи нет корпуса подшипника и сальника спереди рамы , внутри не знаю , но может нет отверстия в баке под вал , можно взять и поставить гидравлику на рулевое , я тоже сначала не решался мтавить гидро руль, а теперь балдею

Маленько понятно.Дело в том дозатор я как понял можно и на свою рулевую колонку поставить.Дальше мне предлагают купить раму но она под гидравлику я же пока не хочу ставить дозер он как бы мне не к чему.Кун снял с трактора когда рама лопнула сейчас только косилка на раме всетаки весу меньше.Далее я всеже куплю раму как донор ее использовать.А если там даже проточки нет под подшипник и сальник то жопа и подойдет ли мая рулевая колонка на тот гидробак вот в этом я сомневаюсь?Вообщем получается раму с гидравликой использовать как донора на свой шассик.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Тиван пишет:
валерий киев пишет:
Тиван пишет:

Мужики у меня вопрос.Чем отличается рама на Т 16 с гидробаком.Механика от гидравлики.Если у меня механика а поставить раму с гидравликой тоесть с дозатором возможно в чем там разница.Там что сектор отсутствует и продольный вал вообщем надо чтоб ктото посоветовал стоит брать раму другую под гидравлику. Ктонибудь подскажет мне в чем отличие самой рамы с механикой от гидравлики.Еще говорят надо если гидравлику раму то надо и рулевую колонку менять. bang

Снаружи нет корпуса подшипника и сальника спереди рамы , внутри не знаю , но может нет отверстия в баке под вал , можно взять и поставить гидравлику на рулевое , я тоже сначала не решался мтавить гидро руль, а теперь балдею

Маленько понятно.Дело в том дозатор я как понял можно и на свою рулевую колонку поставить.Дальше мне предлагают купить раму но она под гидравлику я же пока не хочу ставить дозер он как бы мне не к чему.Кун снял с трактора когда рама лопнула сейчас только косилка на раме всетаки весу меньше.Далее я всеже куплю раму как донор ее использовать.А если там даже проточки нет под подшипник и сальник то жопа и подойдет ли мая рулевая колонка на тот гидробак вот в этом я сомневаюсь?Вообщем получается раму с гидравликой использовать как донора на свой шассик.

В принципе можно и купить для замены лопнувшей,после гидравлики,механическим просто не захочешь пользоваться, но можно и свой заварить и усилить,на тестевском т16,заварил и так-же пользовался стогометом,правда сначало слабо усиливал и хватало на сезон,в конце концов,набрался сантиметра 3 толщиной,накладок(все на скорую руку,оторвался наложил),я сдул по краям лопины и проварил всю толщину без накладок,после этого не разу не лопнуло,всетаки 3 сантиметра провара.

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78
сварчик пишет:

от юмз немного урезан

Кузов наверно смещён чуток вперед? Если Вас не затруднит, то фото по ближе, особенно место дверь-крыло. Заранее благодарен. yes3

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

трактор продан год назад так что больше нет фото а кузов самодельный по месту делали

Казахстан
: Херсон
23.03.2015 - 13:20
: 78

спасибо за ответ

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 63
Тиван пишет:

Мужики у меня вопрос.Чем отличается рама на Т 16 с гидробаком.Механика от гидравлики.Если у меня механика а поставить раму с гидравликой тоесть с дозатором возможно в чем там разница.Там что сектор отсутствует и продольный вал вообщем надо чтоб ктото посоветовал стоит брать раму другую под гидравлику. Ктонибудь подскажет мне в чем отличие самой рамы с механикой от гидравлики.Еще говорят надо если гидравлику раму то надо и рулевую колонку менять. bang

Вот тут хорошо видно гидробак и дозатор.

Сам ставил гидравлику, решил сделать проще. Поехал на разборку, взял расширительный бачок и из него сделал гидробак. Получилось два раздельных контура и не нужно доп. штуцера к гидробаку приделывать

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
mr_zor пишет:

Поехал на разборку, взял расширительный бачок и из него сделал гидробак

а от чего бачок, подскажите

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 63
механизатор пишет:
mr_zor пишет:

Поехал на разборку, взял расширительный бачок и из него сделал гидробак

а от чего бачок, подскажите

У соседа разборка французов, завел в закрома и говорит выбирай. Поэтому х/з. Завтра спрошу.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

сегодня установил вольтметр

Вложение
foto0585.jpg
foto0586.jpg
Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

А как тахометр у вас работает можно подробнее

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
gavril.gr пишет:
seweranin пишет:

Вроде разобрался ,- получается -или шестерню с флянцем на двигатель ставить, или на насос ставить привод (Тип привода – беззазорный фланцевый )

снимиш с трактора пучковый, и рядом поставиш мтзовский и будеш сверять что к чему.

Да в том то и дело ,- что насоса у меня нет ,- скамуниздили , пока трактор на другом участке стоял.
Сейчас пока первым делом найду насос мтз-овский. и ремкомлект прокладок на двигатель .-
Буду гильзы снимать , -трактор простоял на улице лет 10 . Коленвал вроде раскрутил . - но вдруг кольца залегли.

Р.s Спасибо всем откликнувшимся по насосу .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286

Имеется вопрос кто подскажет тому Спасибо! Какой должен быть зазор между лапками и выжымным подшипником по букварю thank_you

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Serega-60 пишет:

Имеется вопрос кто подскажет тому Спасибо! Какой должен быть зазор между лапками и выжымным подшипником по букварю thank_you

2,5 миллиметра

Беларусь
: Минск
26.04.2013 - 20:29
: 63
механизатор пишет:
mr_zor пишет:

Поехал на разборку, взял расширительный бачок и из него сделал гидробак

а от чего бачок, подскажите

Узнал, Пежо 206

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Андрей32рус пишет:

А как тахометр у вас работает можно подробнее

Тахометр електронный.Работает от генератора.Калибровал(подстраивал)с помощью механического тахометра приставляя к гайке коленвала(шкива).Регулировка есть выведенная в тахометре с завода

Украина
03.02.2015 - 22:20
: 6

Уважаемые форумчане! Где можно купить? Или у кого имеется фильтр очистки масла двигателя Д-120, каталожный№ Д-120-1407500А. Заранее спасибо всем кто отзовется.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1022
Мыкола Мыколайовыч пишет:

Уважаемые форумчане! Где можно купить? Или у кого имеется фильтр очистки масла двигателя Д-120, каталожный№ Д-120-1407500А. Заранее спасибо всем кто отзовется.

Подходит от дв Д-260

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Sergey.L пишет:
Мыкола Мыколайовыч пишет:

Уважаемые форумчане! Где можно купить? Или у кого имеется фильтр очистки масла двигателя Д-120, каталожный№ Д-120-1407500А. Заранее спасибо всем кто отзовется.

Подходит от дв Д-260 [изображение]

Подходит good сам такие ставлю.

Вложение
img0399.jpg
25.11.2016 - 13:54
: 7

Мужики купил шассик, нужны запчасти, в основном по кпп живу в Забайкальском крае . У нас с запчастями на шассик труба.
может есть надёжный проверенный интернет магазин буду очень благодарен

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286

http://agro-lavka.ru/ Вот тут посмотри

25.11.2016 - 21:19
: 2072

Приветствую всех!
Прошу принять в сообщество!
Имеется Т-16 МГ-У1 с самопогрузчиком СУ-Ф-0,4. Форум по Т-16 прочитал от начала до конца - чрезвычайно познавательно, хотя и не всё понятно, поэтому - будут вопросы! smile3
До настоящего времени к тракторам никакого отношения не имел, хотя опыт ремонта отечественной автотехники около 20 лет. Материальную часть Т-16 изучаю по книгам, выложенным форумчанам, за что им огромное спасибо! thank_you
Отдельное спасибо Дигтяру за выложенную книгу Макаренко Н.Г. и др. 2007 г. good

Вложение
dscn1081.jpg
25.11.2016 - 21:19
: 2072

Вот так перевозил - промежуточная остановка в Москве...

Вложение
dscn0712.jpg
25.11.2016 - 21:19
: 2072

Установлен интересный гидроцилиндр на подъём стрелы погрузчика - я предполагаю, что приварили дополнительное ухо с фрагментом штока к стандартному уху гидроцилиндра - вряд ли такие существуют.

Вложение
dscn1093.jpg
25.11.2016 - 21:19
: 2072

Сейчас планируется приобретение готовой навески - она уже обсуждалась на форуме. Изготовитель - ИП Ваисов Раиль Мазитович, рп Суксун, Суксунский район, Пермский край.
Интересую отзывы - кто-то покупал? Качество исполнения, порядочность продавца?

Вложение
naveska.jpg
naveskasinyaya.jpg
Украина
03.02.2015 - 22:20
: 6
Serega-60 пишет:
Sergey.L пишет:
Мыкола Мыколайовыч пишет:

Уважаемые форумчане! Где можно купить? Или у кого имеется фильтр очистки масла двигателя Д-120, каталожный№ Д-120-1407500А. Заранее спасибо всем кто отзовется.

Подходит от дв Д-260 [изображение]

Подходит good сам такие ставлю.

Спасибо за фото,но это фильтрующий элемент,а мне нужен сам фильтр.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4286
Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46

Добрый день всем! Купил донора на запчасти. А что это за провода на турбине воздушного охлаждения?

Вложение
img20161125145937.jpg
img20161125150013.jpg
25.11.2016 - 13:54
: 7
Serega-60 пишет:

http://agro-lavka.ru/ Вот тут посмотри

Serega-60 пишет:

http://agro-lavka.ru/ Вот тут посмотри
Мужики а вот с этим интернет магазином кто-нибудь имел дело

http://www.niva-traktor.ru/