Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 268 из 544

Перейти к полной версии/Вернуться
16313 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
lenin2 пишет:

На форуме лунаходов есть такая штука

там не достаёт 5 цилиндров, это кроме поворотного, уже около 35 тыщ, плюс шланги УУУУУУ?! wacko2

25.11.2016 - 21:19
: 1962
Sergey.L пишет:

Я бы поставил их спереди вентилятора на сетку. И поставил бы газоновский тросик с жалюзей для плавной регулировки.

Тросик для регулировки - отличная мысль, сам забыл как-то...
А перед вентилятором ставить - будет под снегом и дождём, примёрзнет... Да и потом подсасывать воздух будет отовсюду, ага!

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
gavril.gr пишет:
lenin2 пишет:

На форуме лунаходов есть такая штука

там не достаёт 5 цилиндров, это кроме поворотного, уже около 35 тыщ, плюс шланги УУУУУУ?! wacko2

Вот , если кому-то нужен
https://www.avito.ru/borskoe/gruzoviki_i_spetstehnika/greyfernyy_pogruzc...

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
Тиван пишет:

Да впринцепе грефер он ни к чему.Уж лучше нанять.Чем на свой вешать да постоянно снимать.А вообщето кому как.

а вот так ? когда их ДВА ? ни разу не пожалел, что приспособил на второй, и снимать не собираюсь...

Вложение
p7130003.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

мужики не придумываёте как сделать жалюзи на винтелятор, скажу готовое где есть, на двигателе УД 2 и их подобиях , там с здвижными открывашками

serg-kolosov пишет:

ни разу не пожалел,

не помешало бы.

Вложение
101.gif
Россия
: Чувашия д.Качалово
08.04.2015 - 17:41
: 95

Здравствуйте . купил себе тракторенок без доков .теперь сижу думаю как привести везти около 100 км. Если на Уаз прицепить он его потянет

Россия
: Тамбов
05.04.2016 - 19:48
: 46
МОТОРИСТ 74 пишет:
Дмитрий 68 RUS пишет:

Я глядел направляющие на месте.МОТОРИСТ случайно не вы выкладывали фото крепления навесных граблей на навеску.А то я себе купил грабли четырёх колёсные,а навеска у меня простая без гидравлики. Вот и надо сделать как то подъём граблей за счёт центрального винта.

да. выкладывал когда то. но у меня навеска не полноценная. просто буксирная скоба . пришлось на болты крепления скобы закрепить две полосы(сломанные рессоры газели) а уж на эти полосы через шарниры устанавливал поперечные грабли 2.6м. цилиндр для подъёма граблей(цс35) крепится на левую полосу и через небольшой рычаг на граблях поднимает их втягивая шток. направляющие на бортовых диаметром на 16мм. по моему. у меня тоже правая отпускалась даже пару шпилек оборвало. когда поглядел одного фиксатора не было а второй стоял только в теле чулка. пришлось второй фиксатор выточить с шестигранника ну и забить на совесть. два года всё стоит не шевелясь. иногда поглядываю.

Как себя зарекомендовало такое крепление навесных граблей,при транспортировке,подъёме и т.д. А то у меня меня скоба держится на четырёх шпильках которые в рукове. Вот не знаю выдержит эта конструкция или нет.И скинь фото этой конструкции,если можно,а то не могу её найти.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
nikolaj 21rus пишет:

Здравствуйте . купил себе тракторенок без доков .теперь сижу думаю как привести везти около 100 км. Если на Уаз прицепить он его потянет

пишешь договор купли продажи простой формы, в нём указываешь, что купил запчасти в виде трактора. это для ментов. я так через 3 области перевозил.проблем с ментами не было. если тащить буксиром, то на трактор всё равно кого нибудь сажать надо. колёса самопроизвольно выворачиваются в сторону до упора и надо чтоб кто то руль контролировал. если уазик бортовой, то лучше путём частичной погрузки.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
Sergey.L пишет:
Леший 69 пишет:

Жду конструктивной критики!

Я бы поставил их спереди вентилятора на сетку. И поставил бы газоновский тросик с жалюзей для плавной регулировки.

Если спереди ставитьЮвоздух будет поступать через ременные отверстия.Вообще бы автоматизировать,через термостат,как в запорожце.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
nikolaj 21rus пишет:

Здравствуйте . купил себе тракторенок без доков .теперь сижу думаю как привести везти около 100 км. Если на Уаз прицепить он его потянет

пишешь договор купли продажи простой формы, в нём указываешь, что купил запчасти в виде трактора. это для ментов. я так через 3 области перевозил.проблем с ментами не было. если тащить буксиром, то на трактор всё равно кого нибудь сажать надо. колёса самопроизвольно выворачиваются в сторону до упора и надо чтоб кто то руль контролировал. если уазик бортовой, то лучше путём частичной погрузки.

Я привозил на газели,передние колеса не вместились,но я заранее сделал козел,который завернул к рамме т16,слава богу не попались менты,был явный перегруз.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Дмитрий 68 RUS пишет:

Как себя зарекомендовало такое крепление навесных граблей,при транспортировке,подъёме и т.д. А то у меня меня скоба держится на четырёх шпильках которые в рукове. Вот не знаю выдержит эта конструкция или нет.И скинь фото этой конструкции,если можно,а то не могу её найти.

в работе всё пучком поднимает быстро и опускает быстро. но при транспортировке не нравится. от того что на кочках сильно раскачивает прогибается сама граблина уголок 50на 70.ни каких усилений на неё я не придумывал. но третий сезон отработала и так. шпильки крепления выдерживают нормально, ни чего не рвало.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
seliverstovvalerij пишет:

Я привозил на газели,передние колеса не вместились,но я заранее сделал козел,который завернул к рамме т16,слава богу не попались менты,был явный перегруз.

я тоже так перевозил один из ростовской области. передние колёса снимал, чтоб задний борт закрыть и по габаритам чтоб проходило. а перегруз они и не меряли, да и как? тормозили один раз в Элисте договор посмотрели и всё Волгоградскую проехал без проблем и в Саратове останавливали. но тоже не придрались.

россия
: оренбургская обл.
09.05.2015 - 21:33
: 1310
МОТОРИСТ 74 пишет:
seliverstovvalerij пишет:

Я привозил на газели,передние колеса не вместились,но я заранее сделал козел,который завернул к рамме т16,слава богу не попались менты,был явный перегруз.

я тоже так перевозил один из ростовской области. передние колёса снимал, чтоб задний борт закрыть и по габаритам чтоб проходило. а перегруз они и не меряли, да и как? тормозили один раз в Элисте договор посмотрели и всё Волгоградскую проехал без проблем и в Саратове останавливали. но тоже не придрались.

В принципе в удлиненный газель или бычек,свободно влезет.У нас 30 рублей за километр было,сейчас не интересовался.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
serg-kolosov пишет:
Тиван пишет:

Да впринцепе грефер он ни к чему.Уж лучше нанять.Чем на свой вешать да постоянно снимать.А вообщето кому как.

а вот так ? когда их ДВА ? ни разу не пожалел, что приспособил на второй, и снимать не собираюсь...

Штука хорошая мне понравилась.Но с КУН работы побольше да и ковш и копай.А здесь только копай.А я мечтаю приобрести второй шассик чисто для навешанья жатки тоже только косить.Всего одна операция и ничего тут неподелаеш. super

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22
валерий киев пишет:
сельский труженик пишет:

поделитесь опитом- привод НШ делали жестко, большое ли там усилие не будет ломать?, к болту или шкиву, если лепить что то на шкив не будет ли вибрации, и вообще как зарекомендовала себя конструкция в процесе

насос прикручен к передней крышке жёстко , в зацепление входит в болт через привод МТЗ ( шестрню обрезали с двух сторон ) , насос стоит НШ6 , вибрации нет , работает нормально . Только заменил стопорную шайьу толта на самодельную , более толстую

спасибо теска, буду думать

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Тиван пишет:

Штука хорошая мне понравилась.Но с КУН работы побольше да и ковш и копай.А здесь только копай.А я мечтаю приобрести второй шассик чисто для навешанья жатки тоже только косить.Всего одна операция и ничего тут неподелаеш. super

поделаешь поделаешь!! у меня второй тоже под жатку затачивается. а грейфер всё равно ставлю так как после зимы возле коровника тонн60 навоза собирается и в ручную его грузить для вывоза не айс. да и жатку в поле для транспортировки на тележку поднять будет чем.

25.11.2016 - 21:19
: 1962
gavril.gr пишет:

мужики не придумываёте как сделать жалюзи на винтелятор, скажу готовое где есть, на двигателе УД 2 и их подобиях , там с здвижными открывашками

Спасибо, дядя Гриша, значит мы на правильном пути! А выдумывать будем, потому, как это интересно и полезно!
Если на бензинке такое делают, дизелю и подавно не помешает...

25.11.2016 - 21:19
: 1962
nikolaj 21rus пишет:

Здравствуйте . купил себе тракторенок без доков .теперь сижу думаю как привести везти около 100 км. Если на Уаз прицепить он его потянет

Рекомендую методом частичной погрузки - снять передние колёса для удобства и - вперёд!

25.11.2016 - 21:19
: 1962
seliverstovvalerij пишет:

Вообще бы автоматизировать,через термостат,как в запорожце.

Элегантное решение для автоматизации - через электромагнитную муфту от автокондиционера с датчиком типа ТМ-108 на 90 градусов. А куда датчик пристроить - пусть бывалые подскажут!

25.11.2016 - 21:19
: 1962

Коллеги, владельцы грейферных установок!
Какая максимальная грузоподъёмность на конце стрелы?
Хочу приспособить на Шишигу в качестве манипулятора, да боюсь - слабоват...

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22

Имеется т-16 мг, дозатор родимый ХУ-85, отработал без проблем вот уже 4 года (это только у меня, сколько до меня не знаю) и вот начало масло сверху течь, хотя работал как и раньше, снял, разобрал, внутри валик интересный такой есть оказалось скручена у него голова. Собрал все обратно, отдал спецам обещали все сделать. Где то через недельку, как новенький (свежепокрашеный ) дозатор установил на место все как било. Но вот беда поворачивает туго, проехался не то, думал может воздух, поддонкратил передок начал влево вправо опять погнало масло, даже еще сильнее как било до ремонта. Спецы начали спихивать на НШ мол не выдает 160 Ат, как бы давления на доз. не хватает поэтому и туго, а отчего масло прет молчек, отдал им назад вместе с НШ новым, пускай регулируют. Еще он чет гудит постоянно, не так сильно как при вывернутых колесах но все ж слышно, раньше вроде не замечал. Фильтр промыт, масло дизельное вперемешку с веретенкой, чистое. Вот такая история, может у кого какие версии есть или опыт.

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22
Леший 69 пишет:

Коллеги, владельцы грейферных установок!
Какая максимальная грузоподъёмность на конце стрелы?
Хочу приспособить на Шишигу в качестве манипулятора, да боюсь - слабоват...

ПГ-0,2 соответственно 200кг

Россия
: Чувашия д.Качалово
08.04.2015 - 17:41
: 95
Леший 69 пишет:
nikolaj 21rus пишет:

Здравствуйте . купил себе тракторенок без доков .теперь сижу думаю как привести везти около 100 км. Если на Уаз прицепить он его потянет

Рекомендую методом частичной погрузки - снять передние колёса для удобства и - вперёд!

Спасибо буду думать

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Леший 69 пишет:

А выдумывать будем, потому, как это интересно и полезно!
Если на бензинке такое делают, дизелю и подавно не помешает...

Можно попробовать не перекрывать доступ воздуха в турбину, а сбрасывать "лишний" . В принципе так делали, просто отстегивали кожух и вентилятор дует почти мимо... Просто как вариант

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 56

Всем спасибо за обсуждение грейферного погрузчика. Я дал ссылку может кому-то надо.

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
сельский труженик пишет:

Имеется т-16 мг, дозатор родимый ХУ-85, отработал без проблем вот уже 4 года (это только у меня, сколько до меня не знаю) и вот начало масло сверху течь, хотя работал как и раньше, снял, разобрал, внутри валик интересный такой есть оказалось скручена у него голова. Собрал все обрат,но, отдал спецам обещали все сделать. Где то через недельку, как новенький (свежепокрашеный ) дозатор установил на место все как било. Но вот беда поворачивает туго, проехался не то, думал может воздух, поддонкратил передок начал влево вправо опять погнало масло, даже еще сильнее как било до ремонта. Спецы начали спихивать на НШ мол не выдает 160 Ат, как бы давления на доз. не хватает поэтому и туго, а отчего масло прет молчек, отдал им назад вместе с НШ новым, пускай регулируют. Еще он чет гудит постоянно, не так сильно как при вывернутых колесах но все ж слышно, раньше вроде не замечал. Фильтр промыт, масло дизельное вперемешку с веретенкой, чистое. Вот такая история, может у кого какие версии есть или опыт.

Точно такая же ситуация и у меня,до ремонта тёк и через пару недель после ремонта опять потёк,подцепил под него маленькое ведерко так и катаюсь,и руль тоже туговат но уже привык,насос нш-16,в дальнейшем думаю поменять дозатор на мтзовский,где-то читал что лучше родного,только вал придется переделывать.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Леший 69 пишет:

дизелю и подавно не помешает...

я вполне согласен, попробую найти от УДшки. и вовнутренюю сторону.

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 56
Шyриk пишет:

Спасибо! Было бы поближе я бы забрал

Там на форуме много выкладывают из гидравлики. Я тоже хотел бы взять но живу в сибире в поселке и у нас только почта.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

мужики! кто разбирал двойной болгарский насос, что там пробивается.?
можно ли поставить туды другой НШ

20.12.2015 - 18:13
: 3459
gavril.gr пишет:

мужики! кто разбирал двойной болгарский насос, что там пробивается.?

Я точно ни.И вообще я противник этого девайса.По мне лучше 2 но по отдельности.Энто мое мнение.И слыхыл что на 2 нш может вал обломить в мороз.Может от Евы